Перейти к содержимому

Лонгидаза

Сообщений в теме: 282

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 10 марта 2012 - 01:38

Предыдущая тема Лонгидаза

Реклама

#2 Мама Обезьянка

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городкиев

Отправлено 14 марта 2012 - 10:04

мне вообще по две в день назначали. Да спайки вроде растянулись малость сужу по форме и мягкости живота но все лапара предстоит. Возможно еще буду делать курс что бы легче оперировать было. У меня спайки хирургические гинекологических воспалений нет.

#3 Леди Мери

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 марта 2012 - 11:00

Девочки всем привет!!! Прочитала всю темку про Лангидазу все отзывы положительные! мне вот тоже Г назначила ректально на ночь чередуя с Вальтореном курсом 5 свечей. Курс закончила :girl_bye: Стала больше чувствовать внутри как будто все переворачивается наверное процесс пошел!!!

А вообще по поводу уколов и свечек, что лучше? Все питательные вещества которые поступают в наш организм с пищей ВСАСЫВАЮТСЯ ИМЕННО В КИШЕЧНИКЕ! так что свечи будут эффективнее ну если только уколы не будут делаться непосредственно в живот. :think_2:

#4 Natusikvsexorosho

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 13:08

Мне лонгидазу тоже делали. Типа если спайки есть- рассосутся:)
А я вот не поняла, МАШОК, если живот мягкий, то спаек нет?????

#5 Voila//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 14:38

А мне врач наоборот сказала,что инъекции намного эффективнее,чем свечи.Да и по цене заметно - 5 флаконов стоят так же,как 10 свечей.
Я колю сейчас лонгидазу 1 укол в 3 дня от хр.эндометрита.Врач назначил 10 уколов,но я подумываю о 15,потому что воспаление у меня длительное.

#6 Penika

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 14 марта 2012 - 20:52

Мне тоже врач говорил, что уколы гораздо эффективнее свечей.

#7 Малина чка

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 15:24

девочки,подскажите,кто колол уколы лонгидазы.Вы их как кололи 1 раз в 3 дня или 1 раз через каждые 3 дня. :think1:

#8 Penika

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 марта 2012 - 15:31

Kyk, я колола 1 раз в 3 дня, т.е., допустим ,1 числа, следующий 4 числа, потом 7 и.д.

#9 Малина чка

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 15:40

Penika, а вы незнаете во время месячных можно начинать колоть.мне назначили лангидазу и физио,вот и незнаю дождаться когда закончатся или во время можно идти..... :sorry:

#10 Penika

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 марта 2012 - 16:10

Kyk, я колола во время М, но, наверное, лучше у врача уточнить, особенно по поводу физио.
зы: ко мне на ты! :)

#11 Малина чка

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 18:24

Penika, спасибо.В понедельник пойду обязательно уточню.А ты от спаек колола? У меня воспаление,про спайки она мне ничего не говорила.Вот я не поняла конкретно для чего эта лангидаза?Она только спайки рассасывает или как то воспаление лечит?

#12 Penika

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 марта 2012 - 19:33

Kyk, я колола как профилактику от спаек после гистеры. Часто воспалительный процесс приводит к спайкам, думаю, тебе тоже назначили как профилактику от возможных спаек, но точно, конечно, может сказать только врач.

#13 kati-cvetochek

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 марта 2012 - 09:23

девочки подскажите пожалуйста.мне врач назначил физио и свечи лонгидаза (раз в три дня), у меня подозрение на небольшие спайки.
у свечей противопоказания - беременность, и вот вопрос: а будет ли эффективным лечение,если я пролечусь 2 недели, потом сделаю на 2 недели перерыв, если забеременнеть не получится, то буду долечиваться?

#14 Малина чка

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 11:54

kati-cvetochek, я бы лучше долечилась(хотя бы для профилактики)а потом уже планируй.Мне тоже врач назначила физио и лонгидазу(уколы) Но мне она сказала так,сначала дождаться месячных,чтобы исключить беременность,а потом уже начинать лечение.Может тебе тоже так стоит сделать,а вдруг забеременеешь в этом цикле,а если уж нет,то начинай лечение.

#15 MilanaS

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:36

Девочки, я буду своего врача тоже просить эти уколы. Я так поняла, они не только непосредственно от спаек, но и противовоспалительные?

#16 Магдаленочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 79 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:48

Привет девочки. Я испытала на себе Лонгидазу. Ставила свечки. 1 курс. Спайки правда мне не ставили, но судя по тому что матка смещена, они есть. Боли тазовые мучали . После Лонгидазы (ттт) не болит живот уже 5 мес.

#17 LARA M

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:43

Цитата

а мне ее при кисте прописывали я не стала колоть

#18 raduga.1

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 23 апреля 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияLARA M (18 апреля 2012 - 22:43) писал(а):

а мне ее при кисте прописывали я не стала колоть
Зря, потому что лонгидаза имеет противофиброзное действие, а если нет спаек (чего вы без лапары не узнаете), то лучше свечи дистрептаза - они противовоспалительные . В показаниях указано: лечение хронических воспалительных процессов маточных придатков, эндометритов и т.д. После них у меня мазки отличные и ничего лишнего! :Hello:

#19 скоро будущая мамочка

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:54

Мне Г прописал Лонгидазу после лечения уреаплазмы,вчера поставила 2ю свечку!!!Ректально через 2дня на 3й,еще назначила физио терапию,скоро пойду.

Мы тоже хотели попробовать в этом месяца,но как то решили подождать,вычитала,что при приеме Лонгидазы,лучше не планировать!!!

#20 kalima

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 мая 2012 - 08:11

а мужу Л. можно?

Сообщение отредактировал(а) kalima: 12 мая 2012 - 08:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Про заставку не поняла)) но да, розовая коробочка. Вы вселяете надежду)) спасибо не теряю надежд...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ЛяськиМасясь,  Ре не посоветую,нужно искать своего,от сияшниц как от прокажённых открещиваются,ду...

Стимуляция овуляции
А ты узи делала? Клост принимала, узи где? О была, нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

Лучшие статьи в библиотеке

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...