Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка?


Полезные сообщения

Маленький _Медведь, как ты себя чувствуешь? Как твои перенесли такую радостную весть?? Муж наверное, на десятом небе от счастья??? Мой так все время говорит, что пока не возьму в руки, не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет. я себя чувствую хорошо! мы скйчас отдыхаем в турции, тут совсем не жарко, но это даже хорошо. кушаем фрукты, отдыхаем. животик растёт:)) токс почти прошёл.

муж доволен, он оч хотел девочку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мама_sasha, Маленький _Медведь, Девочки я ВАС всех поздравляю :flower: :flower: :flower: Господи как я рада за вас мои хорошии :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

мама_sasha, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь а как твои дела,как отдохнули,как пузик,пиши а то давно от тебя новостей никаких нет и мама саша тоже где то всё прячется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас всё норм, тьфу-тьфу. Отдознули хорошо, на турецком мясе даже гемоглобин поднялся без всяких таблеточек.

на учт пока не встала, вот пойду 9 июля. пока сдала все анализы, специалистов там... Чувствую себя хорошо, скачу как сайгак:)) иногда забываю, что Б даже.

сегодня 18 неделлек и 1 день. в 22 недели на узи пойду.

 

fetiaska, как сыночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то никак линеечку не вставлю... куда её вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, приветики. Ты должна в своих параметрах как подпись вставить.

Как у тебя самочувствие??

Я попала в больницу на 10 дней. Поставили низкую плацентацию, но шейка длинная и закрытая. Угрозы пока нет и зашивать не потребовалось.

А еще - мы ждем дочку :reverans: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, с доченькой :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких параметрах? что-=то я тыкаю, тыкаю... никак не пойму... уже и тему перчитала соответствующую... а всё равно не доходит. тупею что ли..

самочувствие хорошее! Дочка активно толкается. напоминает маме, что мама берменна! вот на учёт пойду встану на след неделе, решила в этот раз раньше 20 недель не встатвать:)) но все анализы-врачей прошла уже. так что только карту оформят.. 22 июля на узи, а в августе уже контракт на роды надо заключать ехать. время летит. уже вот 19 недель, экватор можно сказать. Я что-то не верю, что до 40 дохожу:))

 

мама_sasha, поздравляю с доченькой. девочка-это совсем другое:)) я сейчас смотрю девчачьи вещички:)) такие классные:))

 

имя выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, где твой профиль, нажимаешь на стрелочку, появляется меню. Выбираешь настройки, далее слева есть еще одно меню: выбираешь "Изменить подпись". На каком нибудь сайте создаешь линеечку и туда в окно вставляешь коды, где создала линеечку.

Я на учет встала в 10 недель. Контракт на роды заключать не буду, еще не определилась с роддомом. Все будет зависеть от ситуации.

Я еще никак не могу свыкнуться с мыслью о доче. У меня только мальчики в голове=)))) придется перестраиваться на косички=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже свыклась :)) мне отвесили пакет с вещами девчачьими! такая перелесть! муж вообще очень рад.

 

а какой из трёх кодов надо вставить? вставляю тот, который URL а пишет, что изображение превышает размеры? какие размеры?

и пробовала без этого вставлять-тоже самое.

причём вот если сюда вставлю в сообщение-то выссвечивается

вот

93569.png

Изменено пользователем Маленький _Медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Всем Девочки.

Мама_sasha

Маленький _медведь

 

Несколько Дней Изучала Вашу Темку, Прочла Все И Вот Добралась До Конца,и Решила Вам Написать. Я Так За Вас Переживала И Плакала, Читая Ваши Истории. Наблюдала За Вашими Попытками, Смотрела Как Вы Поддерживаете Друг Друга И Поражалась. Я Так За Вас Болела И Когда Прочитала Что Все Получилось,...щас Сижу И Реву Теперь:)) Слезы Облегчения:)) Я Так За Вас Рада, Желаю Вам Счастья С Вашими Малышами И Мужьями, Вы Это Заслужили. Вы Такие Молодцы Что Не Отчаивались И Добились Своей Цели. !!! Если Честно Нет Слов Выразить Вам Свою Радость:))

 

Я Зашла Сюда Потому Что У Меня Было 2 Зб на ранних сроках до 10 нед., Мне 25 Лет. Но Врачи Ничего Не Говорили В Жк, И Тем Более Никто Не Подсказал Сдать Плод После Чистки На Анализ. Потом Пошла К Платному Г И Она Отправила Меня На анализы

Получила Результаты:

 

 

Анализы Генов Системы Фолатного Цикла. П

Mthfr 677c>t Результат( T/t)

Mtrr Ile22met (66a>g) Результат (gg)

 

Гены Факторов Сверт Системы

F2(G20210A) рез (G/G)

F5 (G1691A) рез(G/G)

 

Потом я сама порыла в инете, поняла что все оч плохо и пришла на прием. Она толком ничего мне не сказала и отправила к генетику и гемостазиологу.

Вот поеду в Ростов 3.08

 

Так расстроилась, сил нет жить нормально. Все время в голове это крутится- мутация...

 

Может кто подскажет, сталкивался. И что мне дальше делать, анализы какие. просто на приеме у генетика не хочется себя дурой чувствовать, вот собираю инфу заранее.И не хочется сдавать лишние, т.к. фин. положение не очень.

Прямо голова кругом, очень деток хочется, я боюсь теперь беременеть, страшно.

ЗЫ: Сорри за орфографию,еще не привыкла на форумах общаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anchester, я не думаю что вам нужно очень сильно расстраиваться. Когда знаешь диагноз - то всегда можно найти путь как с ним справиться.

Что первый, что второй фактор - регулируется. Единственное, нужно знать точно когда начать принимать какие лекарства. При проблемах со свертываемостью крови - это вам обязательно нужно будет во время Б посещать не только Г но и гемостазиолога. Постоянно принимать лекарства, регулирующие свертываемость. И это делать нужно не только во время беременности и при планировании. Это в первую очередь отслеживать гемостаз и Д-Димер с периодичностью в неделю, может быть реже и принимать соответствующие лекарства.

Вот вам ссылка по первому фактору http://humanhealth-dv.ru/opredelenie_nasledstvennoy_predrasp1, прочитав ее, я тоже понимаю, что это все можно откорректировать лекарствами. Проконсультируйтесь у специалистов и у вас все получится.

 

Маленький _Медведь, как вы растете. Поразительно, мы с тобой идем день в день. У обоих дочки... Просто время чуда. Я уже свыклась с дочей. Теперь наслаждаюсь Б и считаю дни от УЗИ до УЗИ, чтобы видеть ее и встречаться с ней.

Изменено пользователем мама_sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ и за обнадеживающие слова. Тем что вы создали такую темку, думаю очень многим помогли, особенно своим примером!:) Буду заходить к вам почаще и следить за вашими линеечками! Очень за вас радуюсь, и за ваших девчонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anchester, у нас в городе есть клиника ИДК, там на сайте у них есть консультация врача генетика, Щелочков Алексей Михайлович, очень грамотный, отвечает быстро, если только не в отъезде. задай вопрос свой там, он хотя бы направит, куда обратиться, что ещё сдать и тому подобное. что-то не могу вставить ссылку, посомтри в интернете, медицинская компания идк, там есть Задать вопрос врачу, найдёшь задать вопрос специалисту отделения генетики.

заодно может почитаешь там, подобных вопросво много , с гемостазом связанных. всё получиться, возраст такой хороший у тебя, нельзя падать духом. всё получиться! я общаюсь с девочками на нашем местном форуме, так вот одна девочка уже родила здорового мальчишку, у неё диагноз как у тебя. Всё корректируется!

 

 

мама_sasha, у нас всё тьфу-тьфу! на узили ходили, весим почти 500 грамм, рост примерно 27 см. Развиваемся хорошо, даже с опережением на недельку. дочка активная, особенно по ночам:)

вы выбрали имя:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем :)Маленький_Медведь и мама_sasha дай Бог вам легкой беременности и родов, и красивых и здоровых девчушек,вы вселяете надежду,скоро ,совсем скоро и я начинаю планировать ;)

Anchester а вы далеко от Ростова живете? у меня тоже мутации в полиморфизме генов. куда вас отправили к генетику и гемостазиологу? на Пушкинскую? к кому? не переживайте,это все лечится,просто надо будет сдать анализы и вам назначат лечение за 3 месяца до беременности и прийдется скорей всего продолжать лечение всю беременность.потом напишите как сходили и что вам сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мама_sasha, у нас всё тьфу-тьфу! на узили ходили, весим почти 500 грамм, рост примерно 27 см. Развиваемся хорошо, даже с опережением на недельку. дочка активная, особенно по ночам :)

вы выбрали имя:

С именем еще спорим с мужем. Я сделала списочек, как родится, посмотрим какое имя больше подходит и назовем. Мы тоже активничаем. По вечерам, да и днем тоже, стоит только прилечь, сразу начинает пихаться. Я вспоминаю первых двух своих малышей, они были менее активны. Нам теперь на УЗИ в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сказали на узи в 32 недели приходить, а это в октябре. у меня тоже дочь менее активная, чем мальчишки были. Но есть у неё пики, так это караул:) не даст прилечь вообще. музыку любит:) а ещё я хожу в басейн, так вот там она тоже со мной гимнастику делает.

у меня кровь густовата, д-димеры повысились, назначили курантил, пью вот. и стала замечать, что она спокойнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, а мне во вторую Б назначали метионин вместо курантила. Врач говорит, что курантил уже устарел и это как больному припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, спрошу у своей, на приём пойду 9. перед этим как раз пересдам д-димеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки привет у нас всё нормально сынок растёт весим 7 кг,и нам 21 будет 7 мес.,за этот месяц многому научился,ночью крутится как юла и на живот и обратно и утром просыпаюсь даже не понимаю как он это делает ногами тычет мне в лицо мама вставай хватит спать,удивляет меня каждый день,скучать не даёт,спит мало, время как летит,вот и вы за экватор перешли,так же до финиша и лёгких вам родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет у нас всё норм, растём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Читаю форум со слезами на глазах, столько историй. Радует, что у многих все хорошо заканчивается. У меня была ЗБ в 10 недель(( 6 месяцев назад. Беременность планировали, малыш был очень желанным. Причина генетика - у ребенка была трисомия по 15 хромосоме. Были на консультации у генетика, сдавали кариотип 46 ху, 46 хх. Все врачи говорят, что это случайность. Не понимаю в чем причина такой случайности?(( мы не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни. Почему такая несправедливость - те кто хочет детей, не может забеременеть или выносить. А другие гуляют, пьют, курят и легко беременеют и рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naydenok, это вечный вопрос, к сожалению. Вы не отчаивайтесь. и руки не опускайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...