Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка?


Рекомендованные сообщения

Anastasia_26, Понимаю, понимаю, что все не просто, да и 2-а цикла это мало, может ановуляторные были, у меня бывают. Так что все норм)) буду ждать ваших вестей ;) )))))))

А я пока по врачам хожу...планировать еще нельзя, генетик назначила 3-и цикла капать иммуноглобулин (один уже прокапала), т.к. у нас с мужем выявилась генетическая несовместимость (в сентябре узнали) и плюсом ко всему неделю назад мне сделали биопсию шейки матки, результат еще не знаю, от него и будет все зависеть. До кучи еще эндометрит обострился. Поэтому близжайшие месяца 2-3 в паузе, лечусь. Жду когда дадут зеленый свет))

Принимаю ангиовит, хотя генетик уже третий раз говорит, что нет смысла пить так много фолиевой, но мне ее логика не понятна, я уже вроде писала это :think1:

А вы пьете ангиовит и еще фольку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мисс Весна, да, я пью ангиовит по 1 т, а еще фольку - 1 мг в день дополнительно! еще у меня тромбо асс, так как кровь густовата, есть полиморфизмы тоже по этой части, пью витамин Е.

(Давай на ты :) ))

я думаю, что в этом мире все не просто так и наверное природа сама решает, когда должен появиться ребеночек! но мы уже год сильно сильно хотим, начали планировать правда только в апреле, получилось со 2го цикла, но раз и такой исход ((( никто не ожидал!

Теперь вот 3й начался, в прошлом я овуляцию отследила даже( но не вышло! хочу пойти в понедельник к врачу, понаблюдать по узи за О, так как подозрение, что может фоликул не лопается и образуется киста, так как тянуло живот сильно!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, ок, на ты)) ты в каком городе живешь? Мне бы гемотолога хорошего найти, т.к. почему то моя так и не назначает всего того, что обычно при полиморфизмах рекомендуют принимать.

У меня похожая с тобой история, тоже в этом году летом беременность не состоялась(( и полиморфизма эти нашли и циклы без овуляции бывают...тебе дюфастон по этому поводу с 16-го по 25-й день не назначачали? Забыла сказать, я и его сейчас принимаю.

 

Anastasia_26, то что детки не просто так появляются и природа знает когда лучше, я согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, Мне дюфастон назначили тоже, но я его пропила 2 цикла - не заберем, в этом цикле не хочу пить, его пьют после овуляции, мне врач сказала с 14го ДЦ! я удивилась, в августе так и сделала, везде читаю - он подавляет О!(((( рассторилась, пишу смс врачу, а она мне "Настя, успокойся! все хорошо, он наоборот способствует овуляции"

я уже и не знала - кому верить)) в сентябре поэтому решила измерять БТ и тесты на О тоже - и тот и другой метод показали на 13й ДЦ, я с 14го начала пить Д, но Б не наступила, а боли были опять - тянуло низ живота, вот я и подумала, вдруг фоликул не лопнул, а киста образовалась ((( поэтому решила, что больше дюфастон пить не буду, пойду в понедельник к ней схожу, скажу что да как, в этом цикле без него, сдам на гормон, если свой прогестерон в норме, то пить буду только уже при Б и то если будет необходимость!

Я из Москвы! у меня врач хорошая, хотя иногда (как почитаешь в интернете) думаю сомневаться, подруга в декабре уже рожает, к ней тоже ходит - все отлично!)) правда есть контакт еще очень хорошего доктора, кто именно специализируется по невынашиванию и по нашим полиморфизмам! я думаю как 2 полоски увижу - к ней схожу сразу! так чтобы и к своей и к специалисту именно по этой проблеме - посмотрю, что назначат! )) и по максимум буду сдавать анализы!! чтобы в этот раз не упустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, как же я тебя понимаю, тоже старалась все сдать и сейчас досдаю по-максимому...все подруги уже кричат, что я помешалась на анализах, беременности и медицине :girl_cray: но у них не было подобного, я думаю не во мне дело, просто им не понять. Хорошо, что ты отследила овуляцию, у меня вот поздняя она, на 18 день, наверное поэтому мне не на 14-й назначен дюфастон, а попопзже.

Напишешь мне имя своего врача? я бываю часто в Москве, схожу может, а то моя меня не впечатляает, хоть и самая самая в Нижнем Новгороде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, скажи, когда соберешься в Москву! есть врач, у которой я уже много лет наблюдаюсь, кто мне про мутации и рассказал, а есть специалист, к которой я пока не ходила, но она именно по невынашиванию и именно с нашими мутациями.. к ней пойду, как 2 полоски увижу!

завтра своей задам много вопросов: по дюфастону, так как не хочу его пить, только при Б, хочу О по узи посмотреть, узнать по наши мутации побольше, что нужно будет предпринять и какие анализы сразу бежать сдавать, знаю уже, конечно, про расширенную гемостазиограмму...

вон у меня столько примеров, беременеют все вокруг, кто специально, кто случайно - у всех разные проблемы, но в целом, если меньше зацикливаться - мне кажется лучше, ни у кого нет такого букета проблем, как у меня, мне так кажется или все просто внутри это все тоже переживают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, и у меня вокруг все беременеют и рожают и мне тоже кажется, что такого букета, как у меня нет ни у кого, зайди на мою страницу, посмотри. Я честно стараюсь отвлечься и не зацикливаться и сейчас мне уже проще, просто жду своего времени))

Как точно узнаю когда приеду в Москву, напишу, сейчас сессию сдать надо)

По поводу дюфастона очень интересно, что врач скажет, я его пью и мне тоже не хочется дальше его принимать. В эту беременность я его начала пить когда еще не знала, интересно благодаря ему прикрепилось все или совпадение?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, а откуда ты узнала, что его до этого надо пить? ну то есть ты до беременности знала, что есть показания у тебя, чтобы его принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, у меня была еще она ЗБ 3 года назад и после нее эндометрит. Дюфастон назначили в этом году, когда стали планировать, чтобы улучшить эндометрий, дюфастон подготавливает его к имплантации. Поэтому я и знала о нем. Назначили с 16 по 25 день. Овуляция была на 18 день, я решила пить после нее его. В результате выпила день на 20-й, т.к. мы были в отпуске и его не могла купить, думала не буду этот цикл пить, а потом почуяла, что надо!! и не прогадала. Теперь интересно он помог или совпадение) думаю всё же он чем то помог, имплантация день на 3-й после зачатия, если не ошибаюсь. Прикрепилось все и не отторглось, не смотря на исход. Надеюсь не запутала тебя)

 

Anastasia_26, не люблю дюфастон пить, я от него зверею(( муж бесится, вроде всего 10дней, а так надоедает. Иногда еще отеки и жор(( Ты его хорошо переносишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, у меня у самой ужасное настроение от него, с мужем тоже ругаемся на его почве! я сама не своя! плюс больно внизу живота, грудь тоже болит все 2 недели приема! ну точнее 12 дней(((( поэтому и не хочу! в общем сегодня схожу - все узнаю! хочу по узи посмотреть О, у меня вчера тест на О показал такие 2 яркие полоски вечером!!! а сегодня уже бледнее утром... вот интересно, что там по узи! такая ранняя О! тоже такого не было - чтобы на 11-12 ДЦ она пришла!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу, дюфастон отменили, решили через неделю сдать прогестерон! она сказала, что принимать дюфастон нужно по показаниям,может быть у меня такие побочные действия, так как свой нормальный + еще таблетки - уже много выходит! И я думала на узи приду, чтобы О отследить, а она не увидела ((( то есть говорит, что скорее всего прям перед походом к ней совулировала, либо в этом цикле пока ничего (((( я правда утром ощущала немного боль и взбухло все, но не думала, что так рано будет! мы с мужем отрвались на этих выходных, думали что все равно О будет в середине недели, не ограничивали себя в ПА, а это ведь плохо, не успеют сперматозоиды созреть и поднакопиться(( мы думали, что как раз несколько дней до среды и уже будем активно планировать, а она мне говорит: О уже произошла скорее всего!!! в общем, теперь посмотрим! к ней ровно через неделю - смотреть ЖТ, а так же прогестерон сдавать! эндоментрий 11,5, это вроде норма?! Она сказала, что по узи все соответствует середине цикла!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, значит дюфастон и на тебя так влияет....может и у меня свой прогестерон в норме?

Думаю у тебя действительно была овуляция) ранняя. И эндометрий хороший такой)))) может то, что было в выходные пойдет на пользу :girl_bye: я теперь не думаю, что сперма не успеет созревать, если каждый день ПА, потому что забеременела именно в таком режиме)))

 

Anastasia_26, с какого дня и чем отслеживаешь О? интересно)

ты при беременности пила дюфастон? Сколько таблеток в день? Тоже интересно, всем такое разное кол-во прописывают, не назначая никаких анализов.

Изменено пользователем Мисс Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, Да, уже убедилась, что дюфастон надо принимать только по показанию! нельзя просто так на всякий случай! у меня в прошлую Б был низкий (но уже когда замерла мне сделали анализ), по этой причине Г сказала, что давай теперь на нем беременеть будем, на всякий случай! я тоже боялась и согласилась! а теперь выходит, если свой нормальный - то не надо! и сегодня она мне сказала, что не нужно ничего, когда свой хороший - только хуже организму! поэтому и проверю кровь через неделю!

да я тоже в тот раз заб в таком режиме)))) мне хоть и говорили, что через день хотя бы надо, а мы тогда и по 2 и был день, что 3 раза...а потом через 2 недели слабая вторая полосочка))) поэтому тут думаю как получится, просто уже 2 цикла в пролете были, мы решили, что не будем заморачиваться, планируем поездки разные - а там все само собой придет!

В беременность я тогда начала пить дюфастон, когда уже выделения были!(( они начались и сразу мне Г по телефону скзала 4 таблетки выпить, а потом по 2 в день утром и вечером..

вообще слышала, что хорошо беременность наступает на отмене дюфастона))))) вот и посмотрим, в этом месяце можно сказать отмена у нас)))) если прогестерон будет низкий у меня, она сказала, что буду пить, но поменяем на утрик, так как дюфастон что-то не пошел....) хотя в беременность все нормально было - его применяла, когда хотели еще сохранить... как же хочется узнать истинную причину, что повлияло тогда и не повторять ошибок.... до сих пор грущу, вроде отошла, но иногда как накатит!(((( вот и сегодня в такую погоду тоже были воспоминания того счастья, тех радостных 4х недель, как узнали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, Мне как бы все врачи дюфастон прописывают из-за эндометрита, но думаю прогестерон тоже сдам в след.цикле, вдруг есть возможность его не пить)) про Б на его отмене тоже слышала))

И мне истинную причину знать хочется, пока выделили 3-и основных возможных, а это еще может и не они повлияли. Тоже отхожу, стараюсь не париться, уже легче, но тоже накатывает порой, особенно то, что это уже не первый раз, думала и с мужем развестись, но одумалась, все и у нас будет в свое время, я знаю)))так что ты не одна порой грустишь, все хорошо будет скоро))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, Да, мужей бросать нельзя)) им тоже тяжело, хоть может и не так как нам, но ведь они тоже стараются и хотят детей себе! и это не в них беда, а уже с нами что-то не то((((( я поняла, что тут муж - это моя самая главная опора и поддержка!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26,  хорошо, что у вас так))) у нас немного иначе, я не считаю что все проблемы во мне, все таки несовместимость имеет место и резус у нас разный, да и много чего, но конечно все это ничто при желании иметь общего ребеночка, поэтому мы и вместе)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, держитесь друг друга и все получится))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, да)) надеюсь природа тоже этого хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет. Я тут у вас новенькая в темке.Подскажите пожалуйста. Ставят привычное невынашивание.

Нужно ли сдавать обоим супругам кариотипирование,если был проведен анализ ворсин хориона при БХБ (46ХХ)

или это мог быть мой кариотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909,  что говорят врачи, консультировались с кем то? Может какие то другие причины есть, раз привычное невынашивание, а кариотип плода в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна,

 

Как ваши дела?? какие новости? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26, привет)) с января начинаем активно планировать наконец-то)) а у вас как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, у нас пока без результатов, все все обследовали! муж даже СГ сдавал, пока за плечами 4 месяца планирования, но нет результата! О хорошая и приходит ровненько на 11-12 ДЦ все время, М тоже сами после начинаются, в общем врач говорит, что она очень удивлена, что мы до сих пор не беременные! и сказала, что если в этом цикле не получится - сделаем ГСГ! говорит, что после чистки бывает трубы забиваются((((( меня так это напугало! и что их либо прочистим физраствором, либо узнаем -в чем проблема! страшно немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26,  мне кажется это более чем нормально, ведь времени по сути не год прошло, да и другие какие то факторы играют роль)) не даром же дают год на планирование, но понимаю, что хочется быстрее. Думаю еще немножко и вы дождетесь результата))))) а то, что трубы забиваются я никогда не слышала и тоже немного напугана. Здорово, что у тебя с циклом все как по часам!!)) у меня с этим проблемы. Со след.месяца начну О отслеживать. Мой муж тоже сдал СГ. У твоего хорошие результаты, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Весна, да, результаты очень хорошие! моя Г сказала, что с такими результатами не должно быть никаких преград! и что она очень удивлена! что если у нас не получится сейчас и трубы будут проходимы, то она вообще думает, что это чисто все психологически! возможно, мы еще не совсем отошли.... все это и правда странно! просто в прошлый раз у нас получилось с 1го месяца планирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...