Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка?


Полезные сообщения

"Я ломала голову, а поможет ли это или все напрасно. я не знала, где панацея, что мне поможет ЭКО с ПГД или донорская ЯК, а может усыновление... Я сходила с ума от неопределенности и осознания, что время безжалостно покидает меня..."

Omnifix, тоже самое испытываю сейчас я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Удача:-), если беременность наступает тяжело, тогда осмыслите возможность ДЯ. К этому прийти тяжело и осознать нужно морально, что независимо ни от чего - это ребенок только твой. Многим это не приемлемо - мучает вопрос "Гены не мои". Я тоже беремению тяжело, время тратить уже возраст не позволяет, пошла на ЭКО с ДЯ и пока что ниразу не разочаровалась. На самом деле о ДЯ вспоминаю и воспринимаю как лекарство для моей успешной Б.

Маленькая Медведь - у нее ситуация была лучше. Она легко Б и плюс возраст позволяет пробовать и рисковать. Пробовали и получилось. Если с вашей инверсей люди живут и это никак не влияет на здоровье, то можно обойтись и даже просто ЭКО. Но насколько я понимаю, есть риск выкидыша или ЗБ.

Так что выбор за вами, но самое главное: ВЕРЬТЕ ЧТО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТЕ МАМОЙ!!!

 

Девочки всем привет!!! Моего мужа уролог направил на консультацию к генетику, подскажите он один может пойти или мне тоже надо обязательно? У мужа СГ плохая

Смотрите как ваш муж воспринимает болячки и все плохое что с ним происходит. Может сходите вместе с ним, чтобы можно было поддержать морально. Мы с ума сходим от приговоров врачей, а уж мужики наши и подавно сойдут. Другие просто не воспринимают что у них все плохо, но это можно вылечить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача:-), если есть возможность приехать в Москву в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова http://www.ncagip.ru/ приезжайте.

Подскажу к какому врачу нужно обратиться. Надо искать причину не только в инверсии,еще и АФС корректировать нужно и возможно гемостаз.

мне врач объясняла, что и ДЯ может не прижиться или произойти выкидыш, так как причина может крыться в другом. Ни один врач мне не ответил,не сказал, что мои выкидыши 100% от инверисии! Генетик, только приводила в пример одну женщину с инверсией у нее тоже были выкидыши, но потом родила двух сыновей и у них тоже были проблемы с вынашиванием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, Omnifix, спасибо за поддержку! У меня по афс и киллерам есть 2 хороших врача, так что все на подхвате в этом плане. А по повод врача, тот который вам рассказал историю женщины с инверсией. Разве раньше это диагностировали? Сколько лет то назад это было??? Раз сыновья уже взрослые... По-моему генетику только в последние годы начали исследовать в гинекологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача, человек со сбалансированной транслокацией - это нормальный здоровый человек, просто у него могут быть проблемы с воспроизодством (могут быть, но не всегда), зачем отказываться от такого ребенка, это все равно что вам бы не дали родиться, или моему мужу, некоторые девочки из-за воспалений и иинфекций переживают по несколько ЗБ и выкидышей, никто не говорит же, что лучше бы они не рождались... От этого никто не застрахован.

А при ПГД в ЭКО все равно надо делать биопсию хориона на 10- 12 неделе, потому что есть шанс неправильного определения во время ПГД, они сами так гвоорят, так какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой,

просто расстраивает тот факт, что практически нету возможности избежать риска передачи транслокации потомству, только шанс на удачную ПГД, которая бывает крайне редко. У нас в клинике "Надия" есть пакет в районе 10 500 у.е., где делают несколько попыток и если не получается, то возвращают деньги. В него входит ПГД. Я вчера вычитала.

Получается если нет такой суммы, это все только в Божьих руках.Мне если сделают 3 попытки, то я боюсь, что моих яйцеклеток не останется. Кстати у них с таким пакетом не берут тех, у кого по результатам запаса меньше единицы АМГ, а у меня 0,8. Так что не факт, что вообще меня возьмут на ЭКО.

Я не могу найти нигде статистику благополучной ПГД на Украине. Нас наверное и в правду очень мало с такой генетикой.

Интересно, а могли ошибиться лаборанты или перепутать анализы? Я хочу пересдать.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, не знаете сколько процентов дают на удачную закладку, когда ребенок рождается без транслокации?

Интересно, у меня это переданная транслокация или приобретенная во время зачатия? Не хочется говорить об этом родителям и просить их сдать кариотип. У моей сестренки 3 детей и ниодного выкидыша. Я думаю у меня наверное все-таки приобретенная при зачатии.

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, Omnifix, спасибо за поддержку! У меня по афс и киллерам есть 2 хороших врача, так что все на подхвате в этом плане. А по повод врача, тот который вам рассказал историю женщины с инверсией. Разве раньше это диагностировали? Сколько лет то назад это было??? Раз сыновья уже взрослые... По-моему генетику только в последние годы начали исследовать в гинекологии.

я так поняла, что ее обследовали позже. Мне, например тоже предлагали обследовать родителей, я отказалась, так как жива только мама. Вот и получается, что могли бы найти инверсию у моих родителей и сделать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что ее обследовали позже. Мне, например тоже предлагали обследовать родителей, я отказалась, так как жива только мама. Вот и получается, что могли бы найти инверсию у моих родителей и сделать выводы.

Аааа, ясно теперь. Вот блин... Интересно, как у них сложилась жизнь?

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу передачи транслокации - мы никого не обследовали больше из родственников мужа.

Родители его далеки от этого, их не затащишь в клинику, тем более это встанет очень дорого, еще у него 2 брата есть, но у них еще вопрос деторождения не встал.

Я так полагаю, что у моего мужа наследственное, потому что у моей свекрови было 8 выкидышей в первом триместре, но она родила 4 сыновей в разное время. Раньше проще к этому относились. Она связывала выкидыши то с нервами, то еще с чем-то.

Раньше люди жили и не знали об этих транслокациях, а невынашивание есть и по другим причинам. Просто жили и пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, - Спасибо что ответила, мой муж нормально всё воспринимает пока, вернее уверен что у него всё хорошо, а я вот сомневаюсь.

Лёгких неделек и родов!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Приехали только что от врача. На ПГД меня не берут, т.к. АМГ 0,8. Только донорская яйцеклетка. Муж нормально отнесся, я сильно плакала....(((

Анализ на всякий случай пересдам, т.к. вопрос все же серьезный.

Пока ехали в машине домой решили, что попробуем немного (я думаю это год максимум), если ничего не выйдет, пойдем на донацию. Пусть малыш будет хоть у моего мужа, я его буду любить еще больше (прям сердцем чувствую).

Сижу, реву, чувствую себя недоделанной.....Тело мое подвело меня....

Вот такие дела....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть малыш будет хоть у моего мужа, я его буду любить еще больше (прям сердцем чувствую).

Удачка, он будет твой ребенок! ТЫ его будеш вынашивать, ТЫ почувствуешь его пиночки, ТЫ будешь его мамой! Ваша с ним связь наладится еще внутриутробно, он будет очень желанный и долгожданный... Однажды мы разговаривали с Ромашкой(девочка из нашей темки), она тогда уже родила доченьку, а у меня все еще были неудачи. Я рассказала ей,как хочется удочерить, но еще больше хочется самой вынашивать. А она тогда мне сказала-:"Лучше доесть кусок торта за кем то, чем не попробовать его вообще!" Дословно уже не скажу, но смысл, что если уж не получается у самой стать мамой, так надо удочерить и наслаждаться материнством. В твоем случае еще лучше, ты сможешь выносить, почувствовать его пиночки, увидеть сердечко на УЗИ... я уверена, ты полюбишь его еще до рождения. А я не отказалась от решения удочерить, уговариваю и готовлю мужа, сынок чуть чуть подрастет и дочку возьмем.

 

Да, конечно попробовать год можно, но я бы на вашем месте готовилась к ЭКО. Мама-Саша меня поправит, но кажется там донора готовят под тебя или наоборот. Короче и на это уйдет время. Можно параллельно наверно и планировать и к ЭКО готовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, спасибо за поддержку! :) Я уже настраиваюсь!!! :)

Не главное кто мать (на мой взгляд), главное кто дает любовь, тепло и заботу малышу! Мы сегодня говорили об этом с мужем.

 

Ты молодчинка на счет усыновления!!! У тебя очень доброе сердце!!! Тобой можно гордиться!!!

 

Врач сказала, что будут эндометрий только готовить, на сколько я поняла. Может через пол годика начнем подготовку! :)

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, поддержите пожалуйста тему-опрос: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40014-polomki-v-kariotipe-tema-opros/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Привет, если ты помнишь , мы с тобой общались в самой начале темки. Ну, во первый Я Вас с мужем поздравляю Вы молодцы. Пускай Семен буде самым здоровым и счастливым маличиком,пускай растет на радость маме и папе. Ты, как мне помниться уходила с темки. У меня к тебе есть несколько вопросов Я могу тебе написать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Привет, если ты помнишь , мы с тобой общались в самой начале темки. Ну, во первый Я Вас с мужем поздравляю Вы молодцы. Пускай Семен буде самым здоровым и счастливым маличиком,пускай растет на радость маме и папе. Ты, как мне помниться уходила с темки. У меня к тебе есть несколько вопросов Я могу тебе написать в личку?

огромное спасибо! Уходила, но как забеременела Семкой вернулась, не смогла без общения и поддержки. Конечно отвечу на все вопросы, с большим удовольствием! Мне очень хочется, чтоб у всех получилось обрести свое счастье, я искренне и от всей души желаю Вам, девочки здоровья и терпения!!! Я молюсь за каждую из Вас!

 

Перечитывала нашу старую тему, которую закрыли. Вот что нашла!Это я о том, что нельзя сдаваться, надо идти вперед и не оглядываться! Я не раз зарекалась, что не буду больше беременеть естественным путем, но в итоге все получилось именно естественным путем. Я скопировала текст, чтоб напомнить и показать новеньким, что и мы прошли через ЭТО(неудачу в вынашивании) и как мы проходили. А ведь большинство из нас все таки обзавелись детьми, ну или ждут с дня на день! Девочки, не отчаивайтесь верьте и все получится!

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:49

RomashkaR, конечно смысл жизни!!! А как иначе? Зачем жить то тогда?

Да, с одной стороны, свобода и независимость, но с другой- радость, счастье, семья. Как же приятно понимать, что ты в ответе за него( ребенка), а как приятно чувствовать его любовь к тебе, неподдельную привязанность и зависимость. А чуть постарше ребенок начинает благодарить тебя! Жить и знать, что все в твоей жизни не напрасно, заработанная квартира, не легким трудом, мебель, ремонт, все это ради него( ребенка).

Я прихожу домой в пустую квартиру. Меня встречает Маша(кошка). Раздеваюсь, готовлю ужин и сижу в глубокой тишине одна. Жду. Жду когда придет с работы муж. Я живу, живу пока живет мой муж. Но страх постоянно со мной, страх остаться одной. Без комментариев высокая мужская смертность!!!

Я хочу иметь ребенка! Ходить с животиком. Родить. Воспитывать и принимать участие с первых дней его жизни! Стирать пеленки, готовить кушать, ночью вставать, оберегать и защищать от злоумышленников, любить и быть любима. Я готовлю детскую комнату. Вчера и сегодня сижу в интернете и делаю эскизы детской. Мы купили обои, они нейтральные белые со светящимися, зелеными звездочками. Я присматриваю шторы и тюль, они тоже будут в детском стиле( гномики, мишки, ангелочки и т.п.). Я не верю в приметы и предрассудки и ремонт делаю заранее, не может же комната стоять без ремонта? А хозяин комнаты обязательно появится к концу 2011 года точно!!! Если ЭКО будет неудачно, мы возьмем дочку из роддома, решено! Нет, я не остановлюсь!!! Удочерение не помешает бороться за свою кровинку.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32223-geneticheskie-zabolevaniya-kak-rodit-zdorovogo-rebenka/page__st__200#ixzz2BqfInBKo

 

avernia, ваше право! Пробуйте, может и получиться вытащить счастливый билет в этой лотерее, под названием детская смерть. Мне тоже можно играть в эту лотерею, и многие гинекологи и генетики даже настаивают именно на ней, а не ЭКО. Вопрос в другом, я больше не хочу чтоб мой эндометрий чистили, не хочу страдать от потери неудачной беременности. Это мой выбор, мой и только мой, я сначала даже подумывала сыграть еще раз, но взвесив обе стороны решила не рисковать. Если будет неудача, меня почистят, и беременеть нельзя будет как минимум полгода, соответственно упущу только драгоценное время.

Вам, Аверния, желаю искренне удачи и успеха, дай Бог, что бы получилось!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если хватает смелости и решения, дерзайте!!!

 

avernia, милая, ты не правильно поняла мои слова!Прости, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть! Наоборот, твое решение неоспоримо, вы с мужем хотите деток, а время уходит... ЭКО пока не доступно, и не известно получится или нет, а деньги очень немалые. Наши проблемы в чем то похожи( у всех участниц данной темы, но выход у всех разный). У тебя, avernia, плодик вынашивается и даже рождается. Можно попробовать, даже нужно, чтоб время не терять.

А мой случай немного другой. У меня беременность замирает до 12 нед. Чистка неизбежна, а это вредит эндометрию, потом может вообще плодное яйцо не прикрепиться. Я вот сегодня ночью подумала, а медикаментозный аборт до какого срока можно? Если до 12 нед. можно, может и я попробую забеременеть естественным путем. Если беременность замрет, то хоть не чистить эндометрий.

По поводу ПГД. У Базанова, в клинике Мать и Дитя ПГД делают качественно. Он мне объяснял как делают ПГД, это очень сложный процесс. Не все клиники могут позволить купить специальные реактивы, среды, зонды именно для индивидуальной патологии. Например, мне, могут помочь только в Клинике Мать и дитя, потому что они купили зонды для конкретно моей мутации(уродства).

По поводу лотереи. Все мы вынуждены пройти через этот нелегкий путь( похоронить свою деточку, лечь на чистку, сделать аборт по мед. показаниям), не знаю почему на нас это обрушилось, может испытание, может и наказание. Но это жизнь. Никто из нас не знает будущего, никто не знает когда и при каких обстоятельствах обзаведется детьми( естественным путем, ЭКО, ЭКО с ПГД, ЭКО с донорской ЯК, усыновление...). Есть только возможность принимать решения: ЭКО, или естественный путь, или усыновление... По поводу лотереи мне сказала врач-гинеколог. После очередной чистки, у меня началось осложнение. Во-первых долго носила замерший эмбрион, во-вторых врач, делавшая чистку криворукая была, и задела какой то сосуд в матке. После чего, зев закрылся и кровь собралась в мате(гематометра). Я так проходила еще недели две. А когда повторно легла на чистку, другая врач сказала, что чуть-чуть не дошло до заражения крови( сепсиса). После лечения я категорично настроилась против естественной беременности, ведь чуть не лишилась жизни. Потом пошла к гинекологу. Рассказала ей все с самого начала и до конца( от первой беременности в 2004 г. до осложнения после чистки). Мы разговаривали о ЭКО, генетики. Я хотела дообследоваться, и пойти на ЭКО, но не знала еще куда обратиться. И вот тогда эта врач сказала про лотерею под названием "Детская смерть", в которой может повезти-ты вытасчищ счастливый билет, а может и не повезти-не счастливый билет. К этому надо относиться так же как к месячным, не приятно, но есть. И ждать своего счастливого билетика, ведь по теории генетики должна наступить нормальная беременность. avernia, ты пишешь" И потом, "счастливый билет - Детская смерть" я вытаскивала дважды.". Нет ты дважды(а я трижды) вытащила несчастный билет, не повезло нам в лотереи.

Милая, еще раз прости, если я чем то обидела, попробуй перечитать, то сообщение. Я говорю про свой конкретно случай, только про свой!!! А в вашем случае решать только вам, способов много и все они верны!!! А бороться с нашей бедой надо, ведь время безжалостно бежит!!!

Я пишу, а сама залилась слезами. Я искренне желаю каждому из нас обзавестись деточками!!! И искренне радуюсь за подруг, друзей, у которых они есть!!! Я помогаю знакомым, например, делаю деткам массаж, или совет даю. Никто же не виноват, что у меня вот так сложилось.

 

avernia, искренне желаю вам с мужем забеременеть, и не просто забеременеть, а забеременеть здоровеньким эмбриончиком!!!

Про меня. Почитала про фармааборт. Его можно делать в некоторых случаях до 63 дня отсутствия менструации. Мне подходит. Я, возможно, тоже попробую еще раз естественным путем. Если беременность замрет, можно безоперационно прервать ее. Но в любом случае, где то через полгода. Моя генетик рассказала мне про женщину, у которой много было выкидышей и две беременности закончились родами здоровых деток( верней носителей, как и она). Генетик говорит, это как разноцветные шары. Не знаешь, какой шар вытянешь-черный или белый. Мне достались все три подряд одного цвета. Может четвертый шар другого цвета? Об этом можно узнать только вытянув его, через полгода может и проверю, какой шар достанется мне.

 

 

Это посты 2010 года. После них я решилась все таки попробовать еще раз, и еще раз, то есть было 2 биохимические беременности, а потом еще раз, и забеременела Сёмкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, поздравляю с дочкой,вкусного вам молочка и спокойных ночей :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fetiaska, Саша родила?

Поздравляем Сашу и ребеночка!!! Растите здоровенькие на радость маме и папе!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ОТ ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫХ НОВОСТЕЙ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Удача:-), беременность это такое счастье, это просто не передать словами, все эти пиночки, икота и все прелести !!!!! поэтому ребенок, которого ты сможешь выносить, это в первую очередь ТВОЙ ребенок, ты будешь с ним одно целое, ты будешь его уже в утробе кормить всякими полезностями и вкусняшками, ведь в жизни очень важно, когда в тебе кто-то НУЖДАЕТСЯ!!! в твоей заботе, любви и внимании, а все это ты сможешь дарить своему пузожителю с первых секунд знакомства, еще в пузике.... дети - это счастье, через которое должен пройти каждый (будь то свой, удочеренный или от сурогатной женщины).

Слова деток, которые так и благоухают нежностью, с уст ребенка каждое новое слово или выражение - это как звезда, которая упала с неба прямо в ладошку!!! эти маленькие, но такие уже крепки обнимашки!!!! эти маленькие, но такие уже вонючие какашки!!! ВСЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, за которое надо бороться и достигать любыми путями!!!!

Вот, например, на днях.... подловила свою, что она хочет какать, посадила на горшок, и ураааа повезло и она сделала это в горшок, так что моя Мартышка вымочила, встала с горшка, заглянула в него, пару секунд рассмотрев свои каки выдала: "Огоооо" :girl_haha:

Удача:-), всех благ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha поздравляю!!!! здоровья тебе и доченьке :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мы родились 12 ноября путем планового КС. Весом 3050 и 51 см. Я дождалась своего подарка. Иногда становится страшно, что если бы в какой-то момент опустила руки, то сейчас она бы не спала в кроватке рядом со мной.

 

После смерти второго ребенка завела эту темку. Многие тут отмечались и многие уже стали мамами. У каждого свои проблемы и у каждого был свой путь. Я нашла свое решение и ни капельки не жалею.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, поздравляю! Ты такая молодец! Побольше в этой темке детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, спасибо за добрые слова!!!! Мартышка-просто чудо!!! :):hohot:

мама_sasha, просто слезы на глазах!!! От всего сердца желаю Вашей доченьке здоровья!!! :)

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мы родились 12 ноября путем планового КС. Весом 3050 и 51 см. Я дождалась своего подарка. Иногда становится страшно, что если бы в какой-то момент опустила руки, то сейчас она бы не спала в кроватке рядом со мной.

 

После смерти второго ребенка завела эту темку. Многие тут отмечались и многие уже стали мамами. У каждого свои проблемы и у каждого был свой путь. Я нашла свое решение и ни капельки не жалею.

вот и я постоянно думаю, что чуть не опустила руки! Сейчас сижу и плачу не знаю, наверное от радости за Вас с дочкой, за нас сыном, за Ромашку с дочкой, за Эстрелку с сыночком, кстати где она?

Саш, от чистого сердца еще раз поздравляю!!! Крепкого здоровья, вкусного молочка и побольше, спокойных ночек. Пусть растет ваша дочка и радует маму и папу!!! :flower: :flower: :flower: Как назвали?

А сожалеть и не о чем ты МАМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

19.11.12 родила дочку Златочку. 3570 и 52 см. У нас всё хорошо, мы дома. На всякий случай уже сделали узи почек и брюшной полости, патологий нет.

Роды были быстрыми, ровно в 39 недель. Родила меньше чем за 3 часа. Рожали с мужем. Теперь дома, адаптируемся,, наслаждаемся. Пока ещё до конца не могу поверить, осознать.

девочки, никогда не сдавайтесь.

 

 

 

:Hello:

 

Саша, поздравляю с рождением Принцессы!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...