Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, так надеялась что меня стороной обойдет, но видимо нет... Сегодня 8 недель и 6 дней, началось. Апетита нет, даже не позавтракала толком. Вчера мясо не могла пожарить, мутит от запаха. Сейчас сижу на работе, подташнивает и уши будто заложены... Фу, какое же мерзкое чувство...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начался ужаааааааааасный токс в 6 недель, тошнит с утра и до середины дня, особенно в транспорте, помогает немного томатный сок, скорее бы прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был токсикоз с начало и по 16 нед.сильный вечером особенно,днем терпимо,но как резко начался.так резко и закончился. Сейчас все тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начался мучает дня 4 уже, и на запахи реагирую ужасно. Прочитала, что нужно сухарик из черного хлеба как конфетку в рот и посасать помочь должно, сегодня сухарей насушила, но их действие еще не испробывала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мучает с утра то нужно не вставая с постели скучать сухарик. А у меня был вечером это конечно ужас-я висела на унитазе. а вообще с токсикозом кладут в больницу-т.к может начаться угроза,тебя когда рвет ,то напрягаются мышцы живота и матки,а это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рвоты слава богу нет, только мутит и в разное время бывало и весь день иногда с утра иногда немного помутит потом на время пройдет и снова. Вообщем ужас, сейчас хоть в отпуске но на след. нед. на работу выхожу, если так будет продолжаться думаю на больничный уйду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сухарик с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тошнота с 6 недель стабильно каждое утро и неминуемый утренний ритуал. В 8-10 недель была на больничном из-за этого. Сил вообще не было. Сейчас 15 недель-ритуал остался, но я к нему привыкла. Чувствую себя нормально. Мне от тошноты прописывали хофитол и интеросгель. Существенного улучшения не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму, толи токсикоз догнал (9 недель), то ли гастрит обострился. Тошнит от всего и постоянно. Проходит, если что-то в рот положу. Вообще не возможно из дома выйти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму, толи токсикоз догнал (9 недель), то ли гастрит обострился. Тошнит от всего и постоянно. Проходит, если что-то в рот положу. Вообще не возможно из дома выйти :(

Возможно, токсикоз догнал. У меня в первую Б тоже только на 9-й неделе начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас и в первую беременность токсикоз с 5 недель!(( состояние ужасное, мутит даже ночью. С первой Б я в стационаре целых 3 недели лежала. В этот раз легче относительно. Никакие способы не помогают. Но все равно такое счастье, что под сердцем еще одна радость!. Кому нибудь назначали спленин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 12 неделя, рвет с утра на голод, в течении дня тошнота продолжается. Есть хочется, но ничего не лезит. Аппетика вообще нет, к еде отвращение. С первой беременностью к 12 неделям уже утихать начал...а здесь...измучилась, депрессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня сегодня 7неделек и 3 дня, токсика нет вообще. Я уже начинаю нервничать, все ли там с моим счастьем в порядке. Может такое быть что токсикоза не будет? Ето нормально? Я начинаю переживать, на Узи только на следующей недели, сердечко слушать. Хоть все было нормально. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня сегодня 7неделек и 3 дня, токсика нет вообще. Я уже начинаю нервничать, все ли там с моим счастьем в порядке. Может такое быть что токсикоза не будет? Ето нормально? Я начинаю переживать, на Узи только на следующей недели, сердечко слушать. Хоть все было нормально. :molitva:

Конечно, нормально. Вы счастливая обладательница бестоксикозного начала беременности. Хотя не радуйтесь раньше времени, токсик еще может вас настигнуть. Как я уже писала выше, у меня в мою 1-ю Б начался в 9 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нормально. Вы счастливая обладательница бестоксикозного начала беременности. Хотя не радуйтесь раньше времени, токсик еще может вас настигнуть. Как я уже писала выше, у меня в мою 1-ю Б начался в 9 недель.

 

спасибо вам за ответ, вы меня успокоили :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня сегодня 7неделек и 3 дня, токсика нет вообще. Я уже начинаю нервничать, все ли там с моим счастьем в порядке. Может такое быть что токсикоза не будет? Ето нормально? Я начинаю переживать, на Узи только на следующей недели, сердечко слушать. Хоть все было нормально. :molitva:

Конечно,возможно такое,что токсикоз вас минует.У моей подруги в первую беременность такой сильный токсикоз был,да 14 недели,ела одну морковку. Во вторую беременность ни разу не тошнило,вообще.А вы попали в то число счастливиц,которых токс стороной обошел :) Хотя все еще может начаться :D Изменено пользователем Линочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня токсикох начался неделю назад, тошнит буквально от всех запахов, пробовала и орехи, и крекеры по утрам (не вставая с кровати) и другие способы, не помогает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогало, два месяца тошнило жутко. Хорошо хоть рвота в основном только по утрам была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз был с 3 по 5 неделю беременности. Водно прекрасное утро мама заставила с самого утра съесть гречневый супчик и после этого всё как рукой сняло. Я первое время аж испугалась,так как на форумах много плохого писали о резком исчезновении токсикоза.Побежала на узи. У нас всё хорошо- растём. Сейчас иногда бывает подташнивает,но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки у меня сейчас срок 7 недель тошнит жутко, целый день и даже ночью(((..ни сухарики ни леденцы не помогают... уже и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya-katerina87

 

У меня было то же самое и еще от запохов воротило и есть я нчего не могла, только воду пила и огурцы свежие грызла. Потом начилась рвота и врач прописала эсенциале внутривенно 10 мл 2 раза сделать. Потом на мес. табл. эсенцеале по 2 3 р. в день сейчас легче гораздо бывает что тошнит но уже терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 7й неделе началось - просто жесть. Не то чтобы тошнило, а равло постоянно. Есть не могла. Еле-еле сухарик или творожок..и все равно по 5-6 раз рвота. Даже когда нечем и то рвотные рефлексы срабатывали. Сейчас пошла 8я неделя, фуууу полегче стало, тошнит только, рвоты нет. И тошнота послабее стала. А ем мало и то выборочно. Врач хотела госпитализировать, я пока отказалась пропила перед едой хофитол по 2 табл. помогал. Анализы покажут, стоит ли ложиться в больницу. Этот я запомню на всю жизнь, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Токсикоз появляется от переизбытка какого-то гормона (не помню точно), так что у Вас все отлично! Многие говорят, что это наследственное ))) Надеюсь, что так - у моей мамулечки все 3 беременности были без токсика)) :D

 

Katya-katerina87, а врач что говорит? Анализы назначил?

 

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ, попробуйте томатный сок или соленый огурчик))) ;)

 

БудуМАМОЙв2012, у моей подруги токсикоз начался после родов.. Вот ведь как еще бывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Lady, К сожалению меня тоже токсикоз посещал, сейчас уже лутше. Был не такой уж страшный, до рвот всего пару раз доходило. Сейчас можно сказать уже все позади :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...