Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ирина

Полезные сообщения

я простудилась на том же сроке и все у нас хорошо! лечитесь - плюсуюсь к веферону обязательно каждые 12 часов на пять дней, мирамистин и в нос и в горло, в горло тандем верде спрей! больше питья - шиповник, чай с ромашкой и тп, полощите и промывайте почаще! мне супер помогают ингаляции нибулайзером - мирамистин с минералкой пополам! и здоровья вам :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

и с ребеночком все хорошо?

 

Спасибо за подсказки.Виферон с 14 недели разрешен(

да конечно))). Мне Г назначал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в аптеке говорили,что леденцы нельзя, была очень удивлена, даже холс нельзя))))

Горло лечила аквалором, его можно. А еще знаю полоскают содой и солью. Тоже помогало.

Главное не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне в аптеке говорили,что леденцы нельзя, была очень удивлена, даже холс нельзя))))

Горло лечила аквалором, его можно. А еще знаю полоскают содой и солью. Тоже помогало.

Главное не переживать.

 

 

Девчонки моя подруга посоветовала для профилактики вирусов и простуд капельки ДЕРИНТ. Она пользовалась ими во время беременности, ездила на работу в общественном транспорте и по работе много ездила по совещаниям и на разу за 9ть месяцев даже насморка не было )))

 

 

 

 

Девчонки моя подруга посоветовала для профилактики вирусов и простуд капельки ДЕРИНТ. Она пользовалась ими во время беременности, ездила на работу в общественном транспорте и по работе много ездила по совещаниям и на разу за 9ть месяцев даже насморка не было )))

Ещё и виферон мазь хорошая вещь, как только чувствую что нос начинает закладывать сразу ею мажусь и простуды как ни бывало

В нашем деле лучше перебздеть чем недобздеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кашля пила сироп Стодаль, он травяной, его разрешили. На более позднем сроке делала ингаляции Флуимуцил-антибиотик, он местного действия, зато единственное что помололо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач прописал анаферон по 1 таблетки в день, дома все болеют чтобы не подцепить. ....пропила неделю нам сейчас 6 недель. ....в теперь боюсь вдруг навредила малышу. ...кто принимал на ранних срокаХ? Были ли последствия? Спасибо заранее. ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во время первой беременности на сроке 2-3 недели от зачатия заболела гриппом (темп.40,5, ломота в теле, и все прочие симптомы), 4 дня болела, лечилась народными методами. Ничего хорошего не вышло - тяжелый порок серд, фетоплацентарная недостаточность 2 степени, некротический энтероколит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой девочки,у меня 15 неделек,и я простыла.е мое..свечи виферон использую,ролоскала горло всю ночь и в итоге все равно на след.день поднялась температура((((( температура37.2-37.5. Горло отекло,першит.Муж повез к врачу вечером,врач сказал вируска,назначил еще капли деринат (я их каждый час капаю),горло люголем брызгать и тантум верде пастилки.Посмотрим,все делаю,очень переживаю.Завтра врач сказал если станет хуже то тамифлю купит и пропить.О тамифлю начиталась всякого,кто что пишет..Может кто его принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девчоночки, принимайте в ваши ряды, только на прошлой недели узнали о беременности. Очень долгожданная. Летом была ЗБ на малюсеньком сроке, хгч не дорос даже до 1000. Лечились полгода, очень много витамин и поддеривающих препаратов пили полгода. И вот получилось, и на 3недели (эмбриональной) угораздило простудиться, орви, грипп или простуда не знаю, но за три дня намного полегчало. Что посоветовал мне врач - ингаляции ( с помощью небулайзера), два раза в день с декасаном и физ. раствором (в пропорции 6мл к 2мл) плюс капли в нос -лаферобион (которые мне не помогают), перешла сама на промывание Хьемером (очень хорошая вещь, беременным можно на любом сроке, это просто морская вода, кстати ее можно применять в качестве профилактики, когда, например, пришли домой с людного места и боитесь что-то подцепить.

 

Надеюсь, что с нашей крохой все в порядке, очень боимся повторений, но верим в лучшее. Сорри, если сумбурно написала, я сейчас по утрожестаном, голова кружится нереально, по клавишам еле попадаю, но заставляю себя не расклеиваться, поэтому и пишу - отвлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет чем кашель лечить? У меня 5 неделек всего. Когда кашляю - очень напрягается низ живота. Стараюсь не кашлять, хоть и сложно )) Пила чай с травками (брусника, ромашка, липа, шиповник + мёд + лимон + корень имбиря) - начала отходить мокрота. Стала пить таблетки от кашля с термопсисом. Но всё равно кашель не проходит (( Боюсь за горошинку мою (( Кто знает чем ещё можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите чем можно лечить простуду на раннем сроке беременности? Болит горло, голова, вялое состояние. Полоскание не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким вопросам стоит обращаться к врачу. От насморка я принимала синупрет, капала пиносол. От боли в горле помогает лисобакт (его можно в первом триместе). Но все же лучше советоваться с вашим врачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло обязательно нужно полоскать, хоть ромашкой, хоть соль+сода, хоть чем, нужно вымывать микробы и вирусы. Несколько раз в день. Брызгать можно мирамистином. И по-моему, тантум верде можно при беременности. На 5 неделе тоже горло болело, по-видимому, иммунитет падает на ранних сроках.

 

Голова болит и вялое состояние - возможно, добавляется реакция организма на смену погоды и магнитные бури. У меня тоже такое состояние, вареное.

Если есть возможность, возьмите больничный, и спите и отдыхайте. У меня вот такой возможности нет - в декрете сижу, младшему год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лискобакта (таблетки для рассасывания) или же лизака вполне хватило. Горло прошло за 1 день. Они прекрасно убивают микробы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло полоскать хлорофиллиптой. Нос промывать аквамарисом и мирамистином, капать пиносол. Если нос заложет можно простые капли типа Тизин. Нужно, чтобы нос дышал.

Ну и гриппферон - капать в нос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло обязательно нужно полоскать, хоть ромашкой, хоть соль+сода, хоть чем, нужно вымывать микробы и вирусы. Несколько раз в день. Брызгать можно мирамистином. И по-моему, тантум верде можно при беременности. На 5 неделе тоже горло болело, по-видимому, иммунитет падает на ранних сроках.

 

Голова болит и вялое состояние - возможно, добавляется реакция организма на смену погоды и магнитные бури. У меня тоже такое состояние, вареное.

Если есть возможность, возьмите больничный, и спите и отдыхайте. У меня вот такой возможности нет - в декрете сижу, младшему год...

Спасибо. На больничный не могу уйти, три дня как вышла с него.

 

По таким вопросам стоит обращаться к врачу. От насморка я принимала синупрет, капала пиносол. От боли в горле помогает лисобакт (его можно в первом триместе). Но все же лучше советоваться с вашим врачем

Насморка нет. Горло полоскала, вроде немного легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум вам в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум вам в помощь

Мне помогал первые два раза. Потом перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от горла гексаспрей(не путать с гексоралом),хлорофиллиптом полоскать. От насморка проторгол (продается только в госаптеках) есть сиалор аналог вроде так называется,я проторгол покупала. Болела в январе на малом сроке прописывал лор-врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от горла гексаспрей(не путать с гексоралом),хлорофиллиптом полоскать. От насморка проторгол (продается только в госаптеках) есть сиалор аналог вроде так называется,я проторгол покупала. Болела в январе на малом сроке прописывал лор-врач

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проторгол запрещен при беременности. Оцилококцинум вообще плацебо.

Мирамистин иди хлопгексидин в горло и нос. Много пить теплого( неигорячего),полоскать отварами и солью.нос тоже промывать солевым раствором. И отлеживаться. А еще терпеть))К сожалению,только так. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проторгол запрещен при беременности. Оцилококцинум вообще плацебо.

Мирамистин иди хлопгексидин в горло и нос. Много пить теплого( неигорячего),полоскать отварами и солью.нос тоже промывать солевым раствором. И отлеживаться. А еще терпеть))К сожалению,только так. Выздоравливайте!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовала свечи генферон детские для борьбы с вирусом, мирамистин в горло, полоскание ромашкой...Выздоравливайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовала свечи генферон детские для борьбы с вирусом, мирамистин в горло, полоскание ромашкой...Выздоравливайте)))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь день пить чай с лимоном. сам лимон съедать. за день чтоб лимон съели. помогает! проверено! ударная доза вит С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...