Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Поделюсь...

На сей день я в интересном положении, идёт пятая неделя, беременность маточная, анализы в норме. Не знаю как дальше всё будет, т.к. у меня робертсоновская транслокация между 14 и 15 хромосомами, редко встречается неизучено толком, но как говорят генетики это причина спонтанных выкидышей ... Мне сейчас 37 лет мужу 36, активно планируем с 2007 года, официально зафиксированных беременностей за всё время активного подчёркиваю планирования всего две... Обе в 2013 году... первая ЗБ, чистка на 12 неделе... вторая анэмбриония, самопроизвольный выкидыш на 10 неделе... Трижды, помимо зафиксированных бер-тей, были положотельные тесты с задержкой до пяти дней потом приходили месячные...Как сказала нам генетик при РТ беременеют на раз два, а у нас в анамнезе слишком мало беременностей, значит причина не в этом, а в чем-то другом, она же предложила проверится на инсулинорезистентность... К генетику нас направили из Kinderwunschzentrum (живём в Германии сейчас), в Kinderwunschzentrum'е меня и мужа обследовали, у меня прогестеронновая недостаточность во второй фазе, у мужа не очень спермо-ма, сказали это не критично... проходимость труб хорошая и всё остальное тоже в норме. Решили пробывать естественное зачатие при помощи стимуляции (колола в 1-ой фазе меногон, затем укол для разрыва фолликула, во 2-ой фазе прогестеронновая поддержка по 100 на ночь...) ... не получалось. ЭКО делать генетик не советовала т.к. при РТ увеличиваются риски родить ребёнка с аномалиями.. ЭКО с ПГД в Германии запрещено законом...

В отпуске отдыхали на о.Корфу, остановились в отеле где хозяйка была русскоговорящая, поэтому наверное много отдыхающих русскоговорящих так в разговорах узнали о святителе Спиридоне Тримифунтском. Хозяйка отеля с историей, 19 лет пыталась забеременнеть через многое прошла, после девятой попытке ЭКО решила что всё, выжиты все соки больше не может... к Спиридону не ходила всё это время не верила и тут мимоходом её подружка всё ж таки затащила в храм... ну говорит я и молитв не знаю попросила своими словами как могла, да ещё думаю чего одного то, если просить то сразу двоих мальчика и девочку... сходила и забыла, а через полгода узнаёт о беременности и рожает мальчика и девочку...

После отдыха попали на приём к диетологу, нашли таки инсулинорезистентность т.е. скрытый сахарный диабет прописали метформин (в Германии только по рецепту врача и метформин и прогестеронновые преппараты и только после соответствующих анализов), а также диетолог сказала, что ТТГ у меня в пределах нормы (делала узи щитовидки и кровь на гормоны щит-ки сдавала), но для того чтоб забеременнеть надо его снизить до единицы и повысила дозу с 14,5 до 50. Итак с августа месяца я стала принимать: метформин начала с дозы в 500 табл. в день и увеличивала постепенно дозировку к моменту зачатия доза была 850 во время еды два раза в день, тироксин 50. С сентября подключила фольку себе и мужу, а также была в России и затарилась утрожестаном и во 2-ой фазе делала поддержку прогестероном (веду график бт). В цикле зачатия - утрожестан 200 на ночь семь дней, затем три дня 100 утром и 200 на ночь (просто три таблетки по 100 у меня оставались и я их решила так использовать) и далее 200 утром и на ночь (вагинально). С утрожестаном конечно самолечение, но сейчас по показаниям врача продолжаю по той же схеме... Метформин сказали НЕ пить!!!

ВЕРЮ помог Святой Спиридон!!! Дальше как по маслу диетолог, метформин, тироксин 50 и моё самолечение фолькой меня и мужа и утрожестан в моей дозировке... Ждём теперь и не хочу думать о плохом, всё сейчас хорошо и будет хорошо!!! Вот такая установка!!!

Всем нам терпения, удачи и ВЕРЫ!!! И хороших мыслей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После рождения первой дочки у меня уже сразу были проблемы по гинекологии, занялась лечением эрозии, которая переросла в дисплазию 1 степени. Потом было долгое лечение, конизация. Через какое-то время вылезли новые проблемы - полипы в матке. Делали гистероскопию, при ней обнаружилось 2 полипа ( удалили) и гиперплазию эндометрия. Все удалили, еще несколько месяцев гормонов. Все это лечение заняло около 6 лет. Во время всего этого лечилась и не могла планировать. Ну и еще постоянно плохие анализы, мазки, хронические кольпиты, кандидозы и иногда другие вроде как не сильно страшные, но постоянные проблемы. К Гинекологу как на работу ходила, искала толкового, меняла их постоянно. Через 6 лет после рождения дочери несмотря на плохие мазки начали планировать. 2 года вообще ничего не получалось, началась паника, отчаяние, депрессия, возраст 32 уже - как бы и немного, но уже и немало. В августе прошлого года в какой-то момент началось странное кровотечение на 24 день цикла, сначала думала, что имплантационное, но когда не закончилось оно, поняла, что очередная проблема. После него гинеколог выявил еще 4 проблемы по гинекологии - аденомиоз, мультифолликулярные яичники, миома матки ( 3 мм), хронический аднексит. И хотя я сходила к другому гинекологу, и он сказал, что это все неточно, у меня все равно начался невроз. Появилось какое-то отчаяние, начал дергаться глаз, начала пить слабенькие транквилизаторы, чтобы успокоиться. Моя подружка в то время случайно узнала, что в соседний город привезли мощи и икону Святой Матроны, а она помогает от бесплодия, и я решила не медлить ни секунды, ибо моему терпению уже давно пришел конец, а гинекологи только и ставили что бесплодие неясного генеза. Не раздумывая, поехали туда всей семьей. Нашли, поклонились, попросили помощи. Через неделю мои месячные не пришли:) Тесты показали беременность. Моя подружка, которая про нее и подсказала, тоже ездила к ней с этим же вопросом. И она сейчас тоже беременна - на месяц меньше нашей беременности ( тоже стаж планирования - 2 года, хотя она младше, чем я). Беременность моя протекает сложно, но я верю, что все будет хорошо. Лежала в больнице 3 раза - встречала женщин, которым именно она помогла в итоге забеременеть. Одна девушка лежала уже с 5 беременностью. Первые 3 были выкидыши, потом съездила к Матроне, и уже после нее с большим трудом, но родила своего 1-го ребенка, хоть и на раннем сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вот сейчас расскажу свою историю

У меня уже 3 года нет самостоятельной овуляции. Ходила по разным врачам, каждый стимулировал, и вот только в в этом 2016 году марте месяце на стимуляции клостилбегитом удалось забеременнеть. Но случился выкидыш. Следующая стимуляция в августе и снова беременность. Снова выкидыш. Стали искать причину, и нашли. По результатам ИГХ Хр. эндометрит. Цикл с октября месяца принимать горсти антибиотиков. Затем в след цикле должно быть физиолечение. Если бы не маленькое но!... Тесты заполосатились!!! Значит лечение подействовало!

 

Скажите что принимали?

 

 

 

Я вот реально отпустила ситуацию и можете меня стукнуть, но в моем случае это именно так. Куча лекарств, смена обстановки (уехали отдыхать) и вот //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в моем графике от октября все подробно написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

9 лет назад забеременела не планируя( как говорится - по залету.) Когда я родила сына , это был самый счастливый день в моей жизни! С отцом моего ребенка мы разошлись и 4 года назад судьба подарила мне любимого мужа , а сыну - самого родного папу!) Планировали и старались 1 год и 7 месяцев.....но все безуспешно. На узи то находили эндометриоз , то мультифолликулярные яичники , то полипы в матке....И что самое интерестное, диагнозы ставились и снимались без всякого лечения! Я просто ходила по клиникам , делала узи (раз в 3 месяца ) и всегда разные результаты! Ну вот что лечить , если в одном мед. центре увидели полипы и назначили выскабливание ( гистероскопию ) , а в другой и близко такого нет!?) :girl_mad: В январе 2017 г. на очередном узи мне наконец говорят : "У Вас все хорошо! Эндометрий - идеальный! Яичники в норме + овуляция на днях"!

И давай мы с мужем стараться!)Уже договорились , что если не получится , обследоваться идет он!

Видимо испугался...))))) И все получилось!

Возможно я забеременела благодаря Боровой матке.... как раз месяц принимала в каплях. А может просто время прошло.....Вот такая история...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планировали 3,5 года. Первые два считаю просто потерянным временем. Бегала от одного гинеколога к другому, отключала голову, ничего кроме небольшой миомы не находили. Мнения были спортные, но я цеплялась за оптимистов, что она не должна мешать.

 

Потом узнала о Молитве по соглашению, присоединилась. Через пару месяцев была поездка в Израиль, а по возвращении узи меня повергло в шок. Миома вымахала за последние месяцы больше чем за все время до. И выбора уже не оставалось - нужна была операция.

Просила Бога направить и подсказать куда обращаться и какой метод выбрать. Просто чудом попала к хорошим врачам, да еще и по квоте.

 

Накануне операции на очередном узи увидели полип, который никто нигде до этого не замечал. А на самой операции нашли еще и эндометриоз по всей брюшине.

В общем пришла я с одной проблемой, а оказалось их еще несколько, ранее невыявленных. Потом три месяца в ИК и добро на планирование.

 

Очень нервничала когда первые месяцы снова были пролетными, т.к. знала что в них самые большие шансы, а потом проблемы могут вернуться. Начала уговаривать мужа на эко, он был против. Впереди был запланирован отпуск и я решила на пару месяцев перед отпуском забить на планирование и вернуться к нему уже после поездки.

 

Но все планы нарушили неожиданные две полоски! Именно в цикл, на который никто не расчитывал! Сейчас 8-ая неделя.

Молю Бога чтобы все было хорошо. Уверена, что именно он по своей милости все устроил. Т.к. сейчас вижу картину в целом и все ухудшение и лечение в итоге было во благо!

Изменено пользователем JulyMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дай Бог здоровья Вам и малышу!!Это прекрасно,когда случается такое чудо!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Надеялась 1,5 года и верила что все хорошо, инфекций никаких не было, и болячек тоже, спермограмма- 40% нормальных, но в 32 уже было страшновато и вот оно чудо.. Овуляция своя,но очень больные месячные.( Пила шалфей в первой половине)и надумала идти заниматься спортом )И главное, съездила к Матренушке, и на следующий день температура поднялась до 37,3 и это был тот самый цикл.Но...тест Шуварского кстати был отрицательный, в этом месяце.Когда должны были начаться месячные потягивало матку и сильно болела спина, хотя раньше при делах спина не болела, грудь заболела не за три дня до месячных ,а за неделю.Так что мне кажется нужно верить!!!

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня проблемы со здоровьем и это не помешало мне забеременеть и родить 4 деток. Проблемы зачать начались при планировании 5 ребеночка. То киста вылезет (удаляли оперативно ), то миома. Почти 2 года мы пытались , а потом решили ,что не дано и стали жить спокойно. Я занялась бегом и уже строила другие планы на жизнь. На годовщину свадьбы к нам пришли в гости родственники и сестра мужа сказала, что она подозревает у себя беременность. Я предложила ей сделать тест. На следующий день мы вместе пошли в аптеку и сама не знаю зачем я купила и сделала тест с ней за компанию. Какое было мое удивление ,когда тест у меня оказался положительным, а у родственницы нет.Это была первая беременность при котооой у меня не было никаких признаков. Во время беременности исчезла миома матки. Сейчас я счастливая мама 5 деток.

post-311622-0-77535400-1494613580_thumb.jpg

Изменено пользователем Strekoza_
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не беременела 8 лет, 10 лет с мужем вместе, 8 из них не предохранялись вообще из этого 3 года активно планировали, обследования, анализы, тесты на овуляцию, спермограмма мужа была не супер, но все врачи твердили что с такой беременеют, по анализам нашли уреаплазму, врачи сказали не лечить так как жалоб нет и мазок хороший, лечить не стали потом я решила пойти на проверку труб (ГСГ) и тут мне врач говорит надо перед проверкой уреаплазму вылечить,иду сдаю посев на чувствительность к антибиотикам, какими лучше лечить, а ее просто не обнаружили все чисто, но перед проверкой труб врач все равно назначила антибиотики и свечи так как мазок у меня был с лейкоцитами, пролечилась пошла на ГСГ -в итоге все хорошо трубы проходимы, а матка седловидная, но опять же это сказали не причина не беременности, фаликулометрия -овуляция есть, все везде хорошо, но каждый цикл пролет, у меня уже депрессия еще и с работы сократили, и вот я устроилась на новую работу на время декретного отпуска, и мне знакомая посоветовала поехать в деревню к лекарю все его хвалят и мы решили поехать, посмотрел он нас сказал дети будут, пили мы настойку по его рецепту целебную 3 месяца,отказались от спиртного и особенно пиво мужу вообще запретил пить и вот проходит уже 9 месяцев а у нас все никак, я уже отчаялась, собралась идти в отпуск и записываться на диагностическую лапароскопию, а в предыдущем цикле я купила Актиферт гель, высчитала овуляцию по тестам и мы его испробовали в день овуляции и на следующий день и как то об этом забыли не надеялась я на него, отзывы разные про этот гель, и вот в марте я иду в отпуск вся такая настроенная на лапару, думаю где лучше сделать советуюсь, отзывы спрашиваю у знакомых и у меня задержка на 6 день делаю тест, даже три сразу разных фирм, а там везде 2 яркие полоски, я в шоке, мужа бужу утром, реву как дура от увиденного, и вот сейчас у меня 16 неделя! Не знаю конечно что помогло, может лекарь, а может и актиферт или просто пришло наконец наше время, так что девочки не отчаивайтесь и идите к своей цели, пробуйте разные методы!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас 2,5 года ничего не выходило, все анализы были хорошие, единственное вылечила уреаплазму ( но это не дало результатов ) самым последним сдавала анализ на гормоны и тестостерон был на верхней границе нормы, одна врачиха даже не говорила его понижать т.к. незначительно повышен, но слава Богу я уже от отчаяния ходила сразу к нескольким и вот вторая сказала пропить метипред по пол таблетке. Я уверена, что именно это помогло мне забеременеть на 2 цикле )))) И еще один врач мне говорил, что все будет хорошо и гормоны никакие мне не надо сдавать, хорошо, что я его не послушала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, для меня это был больной вопрос на протяжении почти полутора лет, пробовала много всего, читала разные советы, статьи, пыталась пить шалфей, ходила на точечный массаж, акупунктуру. Плюс отовсюду эти вопросы: как, до сих пор ребеночка нет?? Очень переживала, потом начала подыскивать себе врача, а выбрать было сложно, т.к информации мало, не понятно будут хорошие специалисты в клинике или нет. Потом набрела на интересный сайтик OVU.com, сайт англоязычный, но я легко разобралась - интересно было почитать про клиники и в Европе. А там клиник в других странах огромное кол-во, которые специализируются именно в сфере гинекологии, лечения бесплодия...Оставила там свое сообщение, думала никто и не напишет мне. На следующий день перезвонили уже несколько клиник, сравнила цены, решила попробовать поехать в АльтраВиту, и это было, думаю, самое верное решение в моей жизни. Мария Викторовна Сорвачева, дай Бог ей здоровья, прекрасный квалифицированный специалист, выслушает и поможет, когда ей не позвонишь. Все получилось с первого раза после посадки эмбриона, вот уже 4 месяц беременности идет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали с сентября 16г. В феврале 17 выявили эндокисту, в марте 17 прооперировали (лапара, трубы проходимы, энуклеация кисты)+ 3 месяца ИК.

Забеременела, не выходя из ИК (овуляция 3 августа). Оперированный яичник пока маленький.

Изменено пользователем Аргус
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беременнела 6 лет. А до этого была замершая беременность. У мужа очень плохая спермограмма, я уже почти смирилась с мыслью, что ничего не произойдет и вот... Полосатый тест. Надеюсь, что все будет благополучно, а пока всякие ХГЧ-прогестероны сдаю и стараюсь настраиваться на позитив))

 

Да, кстати, последний месяц муж принимает спеман - возможно это как-то сыграло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая не удавшаеся беременность даже не помню на какой цикл получилась,потом когда разрешили планировать-получилось на 3-4 цикл

В этом году снова начали планирование,3 месяца -бхб,сейчас после неё 3-й цикл,пока тишина

Отмечусь

И постою послушаю

Изменено пользователем Tanushika124 жду//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По списку:

Активно ловила чихи везде)))

 

Кресло распечатала сразу как статью прочитала. Вечером потерлась и положила в ящик к белью))чтоб дальше там листочек тёрся)))

 

С линеечкой разобралась. Поставила себе.

 

Буренку тут же поставила в текущий цикл на первый день в графике БТ. Плюс ее же - обоями в Вотсап)))

 

Фото беременной кружечки из комментов поставила главным экраном телефона)))

 

У беременной девочки попросила кружку. Она уходила как раз в этом месяце в декрет - пообещала подарить))

Всё это в один день!

 

Фикусы дома (много) - все буйно росли последний месяц.

 

Нашла классное фото кууууучи полосатых тестов и собиралась поставить его в первый день следующего графика БТ вместе с буренкой.

Да не судьба!)))) Тест спустя 10 дней после всех моих "движений с приметами" полосатый!)))

 

Ааааа, забыла! Ещё в один день имя откорректировала здесь - вместо тире поставила полосочки и по бокам имени - тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали 3 года.

В 2014 быстро забеременела, на 3 цикл. Но была ЗБ, в 7 недель прервали.

И после этого все пошло наперекосяк. Можно почитать у меня в графиках, я подробно писала обо всех этапах последующего планирования, унизительных обследованиях, бесконечных лечениях, врачах, операциях и прочем...

 

Год назад в октябре 2016 с мужем серьезно поговорили о ситуации: о безрезультатных попытках, о десятках тысяч р. на обследования и таблетки, о нервах и наших портящихся отношениях, о том, что все кругом рожают, а нам, видимо, не судьба... Решили, что больше не планируем, что живем нормальной жизнью, любим друг друга, жизнь, путешествуем, обставляем новую квартиру, нянчимся с крестником и племянником. А через годик, в 2018 году попробуем ЭКО или, может, вообще усыновление.

 

И стали мы спокойно жить. Я даже перестала отмечать дни цикла в календаре, что ответственно делала с 15 лет. Забили на все.

 

Но,как говорится, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

В середине марта мне показалось, что вроде задержка. Но я подумала: да мало ли, у меня тысячу раз была задержка! Тем более, что я точно не знала какой день цикла. Месячные так и не приходили. Я надела белые трусы, но они все равно не пришли!!! Я решила померить БТ, и намерила 37 вагинально. Но в ту ночь я плохо спала и рано проснулась и померила в 4:30... Вобщем, я решила, что это я ошибочно намерила. Признаков беременности, ощущений никаких не было.

 

В итоге, в обеденный перерыв на работе, далеко не в утренней моче и ни на что не надеясь, я сделала тест. И чуть не свалилась с унитаза. Две ярких несомненных полоски, которые я увидела второй раз в жизни после 2,5 лет тишины, тоски и отчаяния...

 

Конечно, моя история - это не самый трагический вариант бесплодия, но она кое-что подтверждает: девочки, иногда реально НАДО отключать голову, перестать думать, жить нормальной жизнью.

И то, что должно прийти, само собой придет и случится. Сейчас 33 недели моей беременности.

 

Всем желаю сил, терпения, любви и пусть все сбудется .)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня пока отключить голову,самое сложное

4-й цикл после бхб не получается...настраиваюсь на поход к своей г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогли тесты на овуляцию (самые дешевые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

очень хочется поделиться нашей историей. вместе почти 17 лет, у нас есть доченька 16 лет, 15 лет бесплодия неясного генеза, ни одной беременности за все эти годы, проходили несколько раз обследования, ничего критичного, овуляция есть, спермограмма хорошая, в сентябре 2016 переболела пневмонией, на фоне чего нашли тяжелое заболевание костного мозга, пролежала два месяца в больнице, потом чтоб получать дорогостоящие препараты жизненноважные, которые я принимаю постоянно, долго и нудно оформляла инвалидность, не передать чего мне это стоило, долго решали врачи онкология это или нет, тк заболевание очень редкое, мне было не до планирования и вернулась к этому в сентябре этого года, записалась на проверку проходимости труб и вдруг поняла что не могу больше просто не могу гнаться за этим, понапрасну ждать, просто не могу. Мы давно поговаривали об усыновлении и вот решились, начали собирать документы и проходим школу приемных родителей, осталось одно занятие, среди недели допозда работаем, в выходные целый день учимся, за всей этой суетой я только сейчас поняла что у меня давно не было месячных, так как мы перестали планировать я перестала даже просто отмечать когда идут месячные, а цикл у меня нерегулярный и вот муж говорит сделай как ты тест, меня от тестов уже просто тошнит, столько их видела отрицательных, что и делать не видела смысла, но он настоял, купила самый дешевый и сделала вечером после школы, догадываетесь какой у меня был шок //, я не могла поверить, ведь секс у нас был за всей этой суетой всего раз, да я вобще не могла вспомнить когда и сколько раз, думала что ошибка , вчера переделала, опять//, сдала кровь на хгч, вечером сделала клеар блю : беременна 3+

я не знаю как будет развиваться моя беременность на фоне моей болезни и препаратах которые я принимала до этого ( противораковые) , выношу ли и смогу родить, но я радуюсь чуду которое произошло. Растраивает одно, что усыновление в такой ситуации делать нельзя, я ведь у нас все готово было, оешили не отказываться а просто отложить пока.

Я сем желаю мира и добра. Я счастлива здесь и сейчас,больше не о чем думать не хочу!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется поделиться нашей историей. вместе почти 17 лет, у нас есть доченька 16 лет, 15 лет бесплодия неясного генеза, ни одной беременности за все эти годы, проходили несколько раз обследования, ничего критичного, овуляция есть, спермограмма хорошая, в сентябре 2016 переболела пневмонией, на фоне чего нашли тяжелое заболевание костного мозга, пролежала два месяца в больнице, потом чтоб получать дорогостоящие препараты жизненноважные, которые я принимаю постоянно, долго и нудно оформляла инвалидность, не передать чего мне это стоило, долго решали врачи онкология это или нет, тк заболевание очень редкое, мне было не до планирования и вернулась к этому в сентябре этого года, записалась на проверку проходимости труб и вдруг поняла что не могу больше просто не могу гнаться за этим, понапрасну ждать, просто не могу. Мы давно поговаривали об усыновлении и вот решились, начали собирать документы и проходим школу приемных родителей, осталось одно занятие, среди недели допозда работаем, в выходные целый день учимся, за всей этой суетой я только сейчас поняла что у меня давно не было месячных, так как мы перестали планировать я перестала даже просто отмечать когда идут месячные, а цикл у меня нерегулярный и вот муж говорит сделай как ты тест, меня от тестов уже просто тошнит, столько их видела отрицательных, что и делать не видела смысла, но он настоял, купила самый дешевый и сделала вечером после школы, догадываетесь какой у меня был шок //, я не могла поверить, ведь секс у нас был за всей этой суетой всего раз, да я вобще не могла вспомнить когда и сколько раз, думала что ошибка , вчера переделала, опять//, сдала кровь на хгч, вечером сделала клеар блю : беременна 3+

я не знаю как будет развиваться моя беременность на фоне моей болезни и препаратах которые я принимала до этого ( противораковые) , выношу ли и смогу родить, но я радуюсь чуду которое произошло. Растраивает одно, что усыновление в такой ситуации делать нельзя, я ведь у нас все готово было, оешили не отказываться а просто отложить пока.

Я сем желаю мира и добра. Я счастлива здесь и сейчас,больше не о чем думать не хочу!!!!

Какое это чудо, здоровья вам и вашему малышу, легкой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Учитывая, что всегда беременнела с первой же попытки, всего три раза, полгода планирования для меня супер долго. что я делала? похудела на десять кило, стала активно заниматься физкультурой и бегать, стала пить мультивитамины, сначала обычные, потом для беременных. Мужа, у которого сидячая работа, тоже заставила бегать и упражняться. застой крови в области таза никому не айс, ни мальчикам, ни девочкам. Он тоже стал пить витамины, в том числе специальные мужские для повышения качества спермы. Вся гинекология у меня нормальная,а вот резерв яичников резко снижен, АМГ 0,3. С таким даже на ЭКО не берут. Да, еще я пила сбор травяной для повышения фертильности. Овуляцию ловили сначала по базальной температуре, безуспешно, а потом тестами, успешно. На мой взгляд, основную роль сыграла очень хорошая физическая форма, у меня такой не было даже в юности. Муж тоже очень подтянулся. Но, и это важно, в месяц, когда я забеременнела, я перестала бегать на длинные дистанции и вообще дала себе отдых, прогуляла несколько раз работу, чтобы хорошо выспаться и прибавила пару кило. Пока ничего не получалось, я много всего читала на русском и английском, много хорошего прочитала о Витексе и DHEA, успела купить, но пропить не успела, но эти препараты были следующие в плане. У нас уже есть трое детей и мы уже не молодые, поэтому мы с самого начала договорились, что пытаемся забеременнеть естественно, без тяжелой артиллерии в виде серьезных медикаментов. Но может и такой опыт будет здесь кому то полезен. для статистики, мне 39, мужу 45, у меня очень короткий цикл 20-23 дня. в цикл, когда я забеременнела, овуляция случилась необычно поздно, на 16 день. Да, многие тут пишут про отключение головы, у меня не получилось, я только и занималась тем, что анализировала, читала и придумывала, что б еще попробовать. Секс пробовали каждый день и через день, получилось в месяц, когда было через день.

Изменено пользователем white fence
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...