Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом у кого получилось

 

предыдущая тема

 

 

делимся ценным опытом забеременивания после длительных попыток :)

 

Счастливые мамочки,забеременевшие с первой(второй,третьей,четвертой) попытки-ваш опыт очень приятен,но смысловой информации для обмена опытом не несет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас получилось с самого первого раза. =) Мы как решили, что не будем предохраняться - Бог даст - значит отлично, нет, так значит удовольствие просто по полной будем получать =)))) И вот после первой же попытки через 2 недельки тестики заполосатились )) на внутреннем УЗИ 5-го марта нашли нас =) (жк # 22 Питера) нам 4 недельки и 4 дня )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы больше года старались. Я из болячек не вылезала - микрофлора взбунтовалась, как предохраняться перестали. Гормоны скакали, как им вздумается. Киста была. А в цикл с очередным воспалением я и заБ. Совершенно случайно, неожиданно и не понять как! Всё было в спайках.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто для меня это было очень неожиданно.. у меня с женским здоровьем вообще большие проблемы, если честно.. поэтому и так шансов на беремку по словам врачей максимум было 20-25 из 100... ну вот они оправдались )))Были попытки на протяжении двух лет правда с другим Партнером...безуспешно.. может и в нем конечно была причина - не знаю... а тут во раз и с первого ))) поэтому и написала.. а так-то с 2009 пыталась стать мамочкой...

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня аналогично))

почти 2 года с бывшим мужем пытались,и ничего. но мы думали,что причина во мне, врачи мне вообще прогнозировали полное отсутствие детей

потом развелись, и с новым мужем с первого раза получилось!!

 

сказать,что я была в шоке - ничего не сказать))) у меня ступор был на сутки..

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас получилось через 4 года после того как начали планировать,была и операция у меня и кучу болезней и лекарств,но получилось с первого же цикла как начала принимать шалфей,боровую матку,подорожник и мастодинон(мне его маммолог выписывал)) и конечно же витамины))и вот нашему бебику 6 неделек))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год не активно планировали и пол года активно. Результат - 0!

В один прекрасный момент сказала мне одна (назовем ее целительницей-ясновидящей), что в сентябре я рожу. И просто ей поверила. И ПДР у меня 16 сентября!

Помогла чистая психология!

Так что девочки, отпустите свое желание и оно обязательно исполнится. (Я знаю как это тяжело, но результат того стоит).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лялька2, а как получилось то? что-то для этого делали? или само все произошло?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно, удачной оказалась третья попытка искуственной инсеминации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все получилось с первой попытки инсеминации, моему счастью просто нет предела))) Главное верить и ве получится!!!! Нам уже 7 неделек... :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали с июня 2009г., забеременить удалось на 4 цикле планирования, но увы ЗБ, на 9 недели выскабливание. Затем с пол года не приходили М, в ЖК делали узи и говорили ждать, обратилась к платным врачам и понеслось. 1й диагноз мультифолликулярные яичники 3 мес.на Ок, на отмене чуда не случилось, затем завышенный пролактин, пила достинекс, сначало с Ок Марвелоном, затем с дивигель/утрожестан, результата 0, был назначен фемостон на нем просидела пол года, 2 цикла стимуляции фемостон/клостилбегит/дивигель/дюфастон, О не произошло, еще и гипоплазию ставили. Обратилась к женщине (ясновидящей). Она мне сказала бросить все таблетки и лечить желудок тысячелистником, по ее словам я в декабре должна родить мальчика, а в марте забеременить. Я поверила. Пила тысячелистник по 2 глотка перед каждым приемом пищи 4 месяца и витамины и вот в последних числах марта 2 заветные полосочки. Совпадение? Не знаю. Знаю только одно, что я очень счастлива и благодарна судьбе. :flower:

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас получилось с первого раза, за месяц до беременного цикла я начала мерять БТ и делать тесты на О, чтобы в планируемый месяц ее не пропустить, начали с мужем пить фолиеву кислоту, аскорбинку, занимать спортом, купили даже домой тренажер, правильно питаться. И вот в беременный цикл регулярный секс, а в день овуляции постарались чтобы за день до нее, в этот день и день после. Каждый раз после ПА лежала минут по 10 на спине, потом на животе и березкой. И вот мои две заветные полосочки!!! а сегодня и на УЗИ все подтвердилось!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали с июля 2011, полгода не напрягались, БТ не мерила, овулю не отслеживала. Потом я проверилась, обнаружена небольшая гиперпролактемия (пролактин был ближе к верхней границе нормы, врач сказала что это тоже плохо). Начала принимать достинекс и мастодинон, витамины. Параллельно у мужа обнаружилась астенотерратозооспермия. Тоже начал лечение. И что вы думаете?

Не прошло и 2х месяцев!!! Сегодня увидела 2 полосочки!!!! Я в шоке. Я полагала еще не менее года лечения. Итого срок планирования - 8 месяцев. Совет всем хочучкам - обязательно лечитесь, ходите ко врачам, нет результата - меняйте врачей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

планируем с 2007 года, до этого с 2004 пила ОК нам все было рано(

в итоге 2009 год ЗБ на 5-6 неделях акушерских причину не определили, но на узи не нашли желтое тело, значит из-за него(

и вот 2012 год я говорила с подружкой она заБ от индийской травки у неё 2 года не получилась и я купила эту травку и начала пить с 25 января и вот чудо я беременная)))хотя врач моя сказала что О не будет и поставили ещё диагнос поликистоз т.к. постоянно сбои в М.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менструация началась в лет 14.цикл был регулярным всегда, также замечала что грудь болела перед месячными за неделю что сейчас воспринимаю как подтверждение того что у меня была овуляция. Но после того как в 2005году начала принимать ок линдинет,и принимала полтора года, цикл нарушился. Постоянные задержки. В силу незнания я делала узи, думая что беременна, и уже сейчас перебирая узи 7, 8года вижу что на узи не картина второй фазы, а мфя, яичники увеличены были до 12см в объеме. Но это все история. С окончания приема ок с мужем мы предохранялись ппа. В январе 11года решили планировать беременность, хотя так как мы предохранялись любая здоровая женщина давно бы была матерью. В марте 11года пошла к врачу. По узи поставлен диагноз спкя. Яичники были увеличены до 34см кубических в объеме. Капсула тонкая. Эндометрий рос хорошо. На 30дц хотя и циклы были ановуляторные, эндик наростал до 12мм. Сдала гормоны. Спкя подтвердился. Лг выше фсг в 3раза. Повышен тестостерон, дгэас. Конечно же супер низкий прогестерон. Первый врач назначил дюфастон по стандартной схеме с 16дц и сказал приходить через полгода. Сбежала от такого врача слава Богу. Пошла к другому. Та назначила ок. Все это время делала узи. Овуляции не было и яичники не уменьшались. Объем больше 30см куб. Ужас короче. Врач назначила ок чтобы яичники уменьшить для последующей стимуляции. Не проверив сг. Сбежала от такого врача. Сдали сг. Диагноз не утешительный астенотератозооспермия. Мужа полностью обследовали и ничего не нашли кроме немного повышенного пролактина. Назначили достинекс. Пропил курс. Сг только ухудшилась. морфология 96%патологий, почти все голова. Подвижность а всего 4%. Естественно с такой сг ни стимуляцию мне ни лапару ни один нормальный врач не назначит. ВСЕ В ОДИН ГОЛОС УТВЕРЖДАЛИ - ЭКО+ИКСИ и то не факт. . .

 

В августе пошла к главному эндокринологу города. Но перед этим сама сдала анализы глюкозу и инсулин натощак. Глюкозу через час после нагрузки 75грамм глюкозой и глюкозу и инсулин через 2часа после нагрузки. Диагноз по результатам этого анализа гиперинсулинемия. Это все причина гаг и собственно спкя. Вес кстати как раз резко вырос за год. Вес был 69 рост 171 и был назначен метформин доза 1700 плюс дексаметазон из за повышенного дгэас. Хотя назначение декса спорно. Декс 1/4 на ночь. Улучшении до ноября особо не было. Были две хгч Беременности. Все выходило само при хгч 50. В ноябре вдруг появились выделения из груди. Сдала пролактин. Всегда был до этого в норме сдавала три раза за год а тут показал повышение в 2раза выше верхней границы нормы. Назначили достинекс. 1/2 2раза в неделю на 2месяца. В середине января закончила курс. Цикл начался 14 января. И оказался беременным. Метформин отменила. Для сохранения беременности пью дюф по 4 таблетки в сутки и дексаметазон по 1/2.

 

Всем удачи!!! Чудеса случаются!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планировали сами естественным путем год, потом обратились к врачу. узи-исследование не выявило патологий, из гормонов был прогик низкий + длинные циклы. врач назначил утрик с 16 по 25 дц для увеличения прогестерона в организме. и велел самим попробовать полгода,если не получится - хотел стимулировать овуляцию,т.к. не ясно,происходило ли она вообще, по тестам овуляция была,но врач грил,что они часто врут.еще советовал сдать к этому времени спермограмму мужу,чтоб быть уверенным,что проблема во мне. Надо сказать,это все было сильным стрессом для меня,я хотела еще год назад ребенка,чтоб он был у меня еще вчера,просто зациклилась на этом. после разговора с врачом решила ждать и пить прогик,но все равно в стрессе. В мае должно было пройти полгода как раз,собирались сдавать спермограмму с мужем. Но в марте сильно замоталась на работе, времени не было,даж забыла вовремя пить утрик,начала с 18 дц...и забеременела в этом цикле,совершенно не ожидая этого!даже не думала,что беременна,думала,очередной сбой цикла, а тут // полосочки!!!так что чудеса случаются,верьте, и все будет!!!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первая Б была нормальной залетела от прерваного полового акта. Потом со вторым мужем не могла залететь 7 мес, в итоге плюнула на БТ и залетела,но случилась ЗБ на сроке 5-6 нед, медикаментозный аборт и чистка на 8 неделях. Потом понеслось, сначала киста, потом киста исчезла обнаружили гидросальпингс трубы справа но там нету яичника в первую Б удалили изза кисты. В общем сказали что так все впорядке левой стороной могу Б. Но 2 года ничего не получалось, пошла к частнику, он сразу назначил мне анализ на гармоны а мужу спермограму, все сдали пришли опять к нему, у меня все в порядке а у мужа оч слабые спермики короче чтото объяснял много я не оч понимала живу в Испании с ячыком проблеммы. Короче сказал так вот у тебя 16-17 марта будет овуля, перед этой датой не занимайтесь сексом ровно 4 дня, после секса задири ног и лежи пол часа и потом ложись нормально и не вставай до утра. Ну мы от него ушли не поверив ибо 2 года и ноги задирали и что тока не делали.В итоге я действительно залетела в эти дни. Даже самой не верилось. Пришла к врачу 2го апреля с положительным тестом,отправил сдаватьХГЧ, все подтверилось. Сейчас уже 10я неделя надеюсь все будет хорошо.Но все равно каждое узи у меня внутренний мандраж даже давление поднимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2009 г. после свадьбы заБ, но была ВБ (удалили левую трубу)...примерно через год начали планировать, но все никак и мужа проверяли и меня все вроде более менее (Э тока тонковат был 7 мм до О, 8 после О)...в марте 2012 сделала лапару (выяснилось, что были спайки на оставшейся трубе, убрали их), у мужа СГ испортилась. В общем заБ на 2 цикл после лапары, когда ЖТ было в ЛЯ (напомню трубы левой нет), пропила в середине цикла трихопол от бак вагиноза, сделала биопсию Э...вообще в этот цикл не думала, что увижу :tectik: , счастливы с мужем безумно. теперь волнуюсь немного...хочется чтобы с этой Б все оказалось удачно :molitva:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...