Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Расскажу мою историю ВБ, нужно выговориться. Всем привет! Планирование Б начали год назад, я знала что у меня эрозия ш.м., пошла в платную клинику, вылечили солковагином и там же обнаружили уреаплазму - вылечили, летом пришла к своей Г., сказала что планирую Б и в то время выявили молочницу, потом микоплазму, позже гарднереллу, непонятно почему с одного раза нельзя было все выяснить, вот так до октября лечила по отдельности каждую инфекцию, все это время не предохранялись, особо не старались, не считала овуляю итд., в ноябре сдала анализ после лечения микрофлоры и записалась на прием на 6 декабря, последние М пришли 28 октября, следующие ждала числа 25 ноября а их все нет и нет..30 ноября делаю тест и вот они 2 полоски, правда вторая была бледная, обрадовалась сообщила мужу, но все же сомнения оставались, 4 декабря повторный тест и вторая полоска уже ярче, 6 числа иду на прием в ЖК а мне сообщают что мой врач на учебе, отправили к другой Г, та посмотрела анализ и говорит все отлично вылечились, я сообщаю о том что тест полосит и спрашиваю, что дальше, сдать кровь или УЗИ, она отвечает: "Ничего не нужно! Чувствуйте себя беременной, попейте витамины и валерьянку, придете в конце декабря на учет вставать! До свидания!". Вышла из ЖК в растерянности как так, почему ничего не назначили, надо же подтвердить тесты..ладно...впереди выходные и в эти выходные меня увозят на скорой с острой болью внизу живота...боль появилась еще в обед, но я тогда ничего плохого и подумать не могла, более того, о том что существует ВБ я узнала из интернета, когда стала читать от чего у беременных могут быть боли, выпила таблетку ношпы легла, боль утихла и я успокоилась, часов в 7 вечера боль стала снова усиливаться, до слез, вызвали скорую, когда врач услышала срок моей задержки сказала что это ерунда и в больницу мы тебя не повезем, т.к. такие сроки не сохраняют, выделений никаких не было, но муж все таки настоял на госпитализации..повезли, там в смотровой врач пыталась меня посмотреть, но мне было так больно когда она давила на живот, накричала на меня что вообще сейчас отправит домой и смотреть не будет, в общем приняла решение что это внематочная меня приняли, пока заполняли карточку мне стало совсем плохо я чувствовала что теряю сознание, в глазах темнело и становилось жарко. Потом еще один осмотр на кресле, сделали пункцию без обезболивания, полилась кровь..потом я уже плохо что помню, отправили в палату, потом в операционную, толком ничего не объяснили что со мной будут делать, чем это опасно...проснулась ночью в палате, на животе пластырь и трубка из которой вытекала кровь..сделали лапараскопию, удалили левую трубу - об этом я узнала уже дома от мужа (и это было еще одним ударом), в больнице мне так никто и ничего не сказал, трубку вытащили в понедельник 9 числа вечером, швы сняли в пятницу и выписали, больничный не закрыли, сейчас прохожу лечение ВЛОК, осталось 4 сеанса, в больнице сделали 3 укола антибиотиков и обезболивающие по просьбе, позже врач назначил сорбифер для повышения гемоглобина тк он упал я потеряла поллитра крови, анастозиолог сказал что для моего веса это очень много, что мы поздно обратились, протянули, из лечения сейчас еще пью витамины и ферро-фольгамма для повышения гемоглобина, сдала анализы кровь, мазок, мочу, врач сказала анализы нормальные, как жить дальше не знаю, чувствую себя неполноценной, муж конечно поддерживает, для меня эта операция огромный шок и потрясение, т.к. беременность была запланированной и тут такое, ни у кого из родных и друзей такого не было, что такое внематочная испытала на себе...очень хочу ребенка, начинаю рыдать когда вижу детей, даже в рекламе...Когда оказалась дома у интернета, начала читать все статьи про ВБ и узнала что при лапаре должны были проверить оставшуюся трубу, матку, яичники на наличие потологий, спаек итд., я надеялась на то что я все это прочту в выписке, но там только 3 строчки все кратко и сами знаете почерк врачей..думала может гистология откроет тайны но и там лишь подтвердили что была нарушенная ВБ, иду к зав.отд. ЖК спрашиваю что делать, посоветовала обратиться к зав.отд. там где делали операцию, раз у меня не сложилось общение с врачем...пошла, та конечно нехотя меня выслушала, посмотрела какой то журнал сказала что труба которая осталась в норме...может конечно такое отношение ко мне было потому что мы не заплатили врачу, который прямым текстом сказал что за эту операцию я должна ему 50 000р., муж сказал конечно мы бы отблагодарили врача, но так как он сам об этом говорит то пусть обойдется, тем более по закону это все бесплатно...вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне 26, первая внематочная (с права) случилась в мае этого года, трубу сохранили. Вторая внематочная (с лева) произошла 2 недели назад, трубу опять сохранили, так как во время операции хирург смотрела проходимость, сказала что трубы проходимы, без спаек, поэтому и не стали их удалять. Девочки подскажите, кто знает или слышал у кого подобное было? Кому удалось забеременеть и родить после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала такую инфу, что если ПА был за день или два до овуляции, а не во время О или после нее, то существует риск внематочной. Это объясняется тем, что яйцеклетка может опладотвариться на выходе из яичника, а значит плодное яйцо начнет расти раньше, чем положено

и при попадании в трубу может застрять. Где-то на БП эту инфу находила.

 

Это я к чему... Если у вас трубы проходимы, а ВБ всё равно случаются, может причина в том, что янаписала. Это как вариант. Просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это правда, но где то читала. Сокращение труб тесно связано с эмоциями будущей мамы. Если эмоции были негативные, то трубы плохо сокращаются!!! Поэтому работайте над собой!!! Любите и радуйтесь!!! А если вы в гармонии с собой, то можете сходить к остеопату, он как раз восстанавливает неподвижности в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. Планирую второго ребенка, первая дочь после внематочной получилась сразу, а этого, то только не делали 2,5 года, хотя оба по обследованиям здоровы. Труба одна, левая, а овуляция в правом. Сил нет больше уже ...

Яичники работают оба, но правый активнее и ДФ с марта 2015 отслеживаю, все время в правом яичнике.

Моя Г назначила мне Дюфастон, решила так моему левому яичнику помочь, О была поздняя, день на 16 справа, пила по 10 мг 2 раза в день с 19 по 28 д.ц. (10 дней), на 29 д.ц сделала тест -отрицательный естественно (не верю конечно что левая труба захвати из правого яичника яйцеклетку), но вот сегодня 31 д.ц месек нет, сии как тяпки, чувствую себя хорошо, что это, гормональный сбой? Цикл меня обычно 29-30 дней.

 

Боже, какие сволочи работают у нас в больницах, надо было записать на диктофон и написать заявление.

 

Боже, какие сволочи работают у нас в больницах, надо было записать на диктофон и написать заявление

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32460-vnematochnaya-beremennost-planirovanie-posle-vnematochnoj/page__st__440#ixzz3z7g6894P

 

Блин, я lubanya.87 пытаюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, всем привет!! Рада знакомству. И я оказалась здесь.. (Если есть более свежая темка про ВБ, ткните плиз). Месяц назад удалили трубу. Была задержка 3 дня, сделала тест. Была в полном шоке, счастью предела не было, тк давно потеряла смысл существования без ребенка... Но меня беспокоили совсем едва уловимые потягивания в животе, испугалась угрозы и на скорой в больницу. Из обычной уже приехала в Снегирева. ХГЧ 13000 (!!). Труба изменена, в матке плод не определяется. Отрезали трубу мою левую.. Про психологическогое состояние промолчу, все и так поймут, кто пережил подобное. Это была моя первая и желанная беременность (мне 26). Нашла врача, с кем мне комфортно, по рекомендации. Назначила 6мес ОК, после "отдыха" анализы и планирование уже под ее контролем. Сейчас у меня остались вопросы: 1) Хирург сказал, что во время лапары проверил оставшуюся трубу и она в порядке (он вообще не дал назначений, говорит 2 мес предохраняйтесь и смело заново пробуйте. Меня это насторожило..) а др врач говорит, что невозможно было ее проверить, нужно именно ГСГ. 2) Есть миф, что ГСГ может навредить трубе. Как расставить приоритеты в данном случае? Рисковать и пытаться беременнеть так с риском или сделать-таки это исследование, но опять же с риском?.. Буду признательна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Рада знакомству. И я оказалась здесь.. (Если есть более свежая темка про ВБ, ткните плиз). Месяц назад удалили трубу. Была задержка 3 дня, сделала тест. Была в полном шоке, счастью предела не было, тк давно потеряла смысл существования без ребенка... Но меня беспокоили совсем едва уловимые потягивания в животе, испугалась угрозы и на скорой в больницу. Из обычной уже приехала в Снегирева. ХГЧ 13000 (!!). Труба изменена, в матке плод не определяется. Отрезали трубу мою левую.. Про психологическогое состояние промолчу, все и так поймут, кто пережил подобное. Это была моя первая и желанная беременность (мне 26). Нашла врача, с кем мне комфортно, по рекомендации. Назначила 6мес ОК, после "отдыха" анализы и планирование уже под ее контролем. Сейчас у меня остались вопросы: 1) Хирург сказал, что во время лапары проверил оставшуюся трубу и она в порядке (он вообще не дал назначений, говорит 2 мес предохраняйтесь и смело заново пробуйте. Меня это насторожило..) а др врач говорит, что невозможно было ее проверить, нужно именно ГСГ. 2) Есть миф, что ГСГ может навредить трубе. Как расставить приоритеты в данном случае? Рисковать и пытаться беременнеть так с риском или сделать-таки это исследование, но опять же с риском?.. Буду признательна за совет.

привет, тут никого. Мне удалили трубу и в следующем же цикле я заБ, до этого с двумя трубами 2,5 года не могла. Трубу так же проверили на лапотниками и так как она была хорошая, моя врач разрешила Б сразу. Я наблюдалась тогда в одной из лучших больниц Москвы. Врач моя была из отделения ЭКО. Я ей доверилась М все получилось. Ничего не выжидали и не прогадали. Если хочешь присоединяйся на ветку планируем и большем на Вуман ру. Присоединяйся, мы там обо всем болтати и конечно о заветных //

 

на лаппароскопии а не на лапотниками)))

 

Ветка планируем и болтаем на вумен ру, пишу с телефона, перефразирует все он у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Рада знакомству. И я оказалась здесь.. (Если есть более свежая темка про ВБ, ткните плиз). Месяц назад удалили трубу. Была задержка 3 дня, сделала тест. Была в полном шоке, счастью предела не было, тк давно потеряла смысл существования без ребенка... Но меня беспокоили совсем едва уловимые потягивания в животе, испугалась угрозы и на скорой в больницу. Из обычной уже приехала в Снегирева. ХГЧ 13000 (!!). Труба изменена, в матке плод не определяется. Отрезали трубу мою левую.. Про психологическогое состояние промолчу, все и так поймут, кто пережил подобное. Это была моя первая и желанная беременность (мне 26). Нашла врача, с кем мне комфортно, по рекомендации. Назначила 6мес ОК, после "отдыха" анализы и планирование уже под ее контролем. Сейчас у меня остались вопросы: 1) Хирург сказал, что во время лапары проверил оставшуюся трубу и она в порядке (он вообще не дал назначений, говорит 2 мес предохраняйтесь и смело заново пробуйте. Меня это насторожило..) а др врач говорит, что невозможно было ее проверить, нужно именно ГСГ. 2) Есть миф, что ГСГ может навредить трубе. Как расставить приоритеты в данном случае? Рисковать и пытаться беременнеть так с риском или сделать-таки это исследование, но опять же с риском?.. Буду признательна за совет.

 

Привет! Ты еще не начала принимать ОК? Если да, то допивай цикл и больше не принимай, это убивает нашу репродуктивную систему, они затормаживают выработку яйцеклеток, яичники уходят вспячку и потом неизвестно когда они проснутся..могут вообще больше не работать, все зависит от твоего организма, кто знает как он воспримет ОК. Посмотри в инете фильм "Контрацептивы. Убойный бизнес" прям в поиске напиши. Тем более осталась одна труба, соответственно все внимание одному яичнику, так получается у тебя будет возможность заб. только 1 через 1 мес. Я тоже обратилась как мне казалась к хорошему специалисту, ездила в другой город за 300 км, потратила деньги на анализы и прием-консультация недешевые, но когда она назначила пить ОК сразу разочаровалась, мне показалось я знаю больше нее про то как беременеть... После операции мы предохраняли @#$%&ами..планировать начали через 9 мес. я начала мерить базальную температуру, следить за овуляцией и в примерные дни пытались зачать, получилось на 3-й цикл, главное следить за своим организмом, знать что и как...Почитай про базальную температуру, много полезной информации. Так же мне очень помогли вебинары Ирины Жгаревой. Сейчас нашей дочке 10 мес. И мы счастливы, чего и тебе желаю!!! ГСГ не делай, оно навредит!!! ИМХО!!! Уверена труба вторая в порядке, у меня так было, хирург посмотрел на наличие спаек снаружи, их нет и можно беременеть! Успехов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала пить два дня назад, цикл начался (кстати, день в день с предыдущим). Я за ОК, и все мои врачи тоже.. Так что попью пару месяцев точно. Еще вопрос возник.. Нужно ли мне сейчас начинать отслеживать О? Я готова хоть каждый день на УЗИ бегать.. Нашла еще темку на форуме живую, попробую туда прыгнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала пить два дня назад, цикл начался (кстати, день в день с предыдущим). Я за ОК, и все мои врачи тоже.. Так что попью пару месяцев точно. Еще вопрос возник.. Нужно ли мне сейчас начинать отслеживать О? Я готова хоть каждый день на УЗИ бегать.. Нашла еще темку на форуме живую, попробую туда прыгнуть

если я все правильно понимаю при приеме ОК не будет О.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала пить два дня назад, цикл начался (кстати, день в день с предыдущим). Я за ОК, и все мои врачи тоже.. Так что попью пару месяцев точно. Еще вопрос возник.. Нужно ли мне сейчас начинать отслеживать О? Я готова хоть каждый день на УЗИ бегать.. Нашла еще темку на форуме живую, попробую туда прыгнуть

 

Овуляцию отслеживать не на узи, а по состоянию, по ощущениям и замер базальной температуры вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я все правильно понимаю при приеме ОК не будет О.

Вот я дурашка, конечно же не будет..... Простите, совсем голова не варит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вмам и скрейших //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вмам и скрейших //

Большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, дорогие девочки, те, кто столкнулся с этой бедой - внематочной беременностью и вообще с проблемными трубами.

Я хочу рассказать вам свою историю для того, чтобы вы поняли, что плохие трубы это не приговор. И вообще нет такого понятия как плохие трубы. Я забеременела с одной плохой трубой со второго цикла и считаю это чудом вопреки прогнозам врачей.

Мне 31 год. У меня есть дочка 5 лет, которая родилась путем кесарева сечения, которое, как известно, как и иные оперативные вмешательства, приводит к спайкам в малом тазу.

Прошлой зимой планировали вторую беременность. Скажу сразу что проблем по гинекологии у меня не было.

Я забеременела со второго цикла, и к сожалению, беременность оказалась внематочной. Мне удалили левую трубу, насчет правой я была уверена, что она осталась и она отличная и я еще забеременею. Но после операции пришла врач и ошарашила. В малом тазу спаечный процесс, правая оставшаяся труба длинная извитая и с множественными перетяжками. Признаки хронического сальпингита. На правой трубе пароовариальная киста, как следствие хронического воспаления. Это все написали в выписке и это добило меня.. Сказали, что процесс в трубах обычно двухсторонний и вероятность внематочной высока. руки опустились. Спайки разделили внешние на операции, трубу не проверяли. Я искала в интернете похожие диагнозы и все было неутешительно. Девочки писали, что одни только извитые трубы - уже проблема. А перетяжки это просто нонсенс. Моя труба - как сосиски, знаете, которые на развес продают. Или как бусы. Один только Бог знает как я переживала на эту тему. Врачи отправляли делать ГСГ.

Что сделала я.

 

Обратилаь к хорошему врачу. Она сказала сдать анализы на половые инфекции, заняться спортом и планировать беременность через 2 месяца (вопреки врачам больницы, которые запретили беременеть полгода и назначили противозачаточные). Разрешила не пить противозачаточные, но 2 месяца не планировать беременость. Заняться спортом и думать о хорошем. Трубу не проверять, потому что это бессмысленно. Если она проходима, то это не снижает вероятность повтора внематочной. Если она не проходима все равно надо пробовать беременеть, потому что проверка на проходимость не всегда информативна. Все.

После операции пошла в районную поликлинику на физиотерапию. В это же время вставляла ректально свечи лонгидаза 20 штук через 2 дня. Вставляла еще какие-то свечи с грязями, не помню название, но если кому-то интересно, вспомню и напишу. Их посоветовала старенькая врач. Кстати, эта же старенькая врач на кресле сказала, что моя труба плотненькая какая-то, точно было воспаление. Это все опускало мне руки... Но все же я прошла курс магнита на малый таз и ультразвука. Не знаю помогло ли это чем-то, но я внушала себе что это все идет мне на пользу. Планировать беременность решили через полгода. Прочла на русмедсервере, что длинные извитые трубы не будут проблемой для зачатия, если спермограмма у мужа в норме и подвижных спермотозоидов 50% и больше. Муж сдал спермограмму. У него 51. Еле-еле.

Пошла в бассейн. Стала плавать. Ближе к планированию начала пить фолиевую кислоту и отказалась от вредных привычек. Мужа тоже попросила 3 месяца не употреблять алкоголь и не курить. Когда наступил первый цикл планирования, я изводила себя плохими мыслями , снова читала разные истории, начала мерить бт, искать в себе все признаки беременности, особенно внематочной. Все признаки беременности тут же появились после овуляции, я за неделю сделала около 30 тестов и так и не дождалась полосок. Начались месячные и я поняла что я дурында. Придумала себе все сама. Решила, что труба моя настолько плоха, что даже внематочная в ней не появится. Наверное непроходима вообще с такими перетяжками.

Мы решили ехать в отпуск отдохнуть. На самолете. Ближе к следующим ожидаемым месячным (второй цикл без предохранения) я заметила, что у меня сильно тянет живот внизу и колет. Примерно на 10 дпо я сделала тест вечером и там увидела что-то еле различимое.... переделала с утра, а там призрак...

Что я почувствовала могут понять только девочки, у которых была внематочная. Страх. Что снова оно...

До месячных было еще 2 дня. За день до месячных я сдала хгч - 55.

Кстати, по поводу тестов. Я покупала бишур за 10 рублей. Самый точный тест. Я накупила штук 20 и делала 2 раза в день, а потом сравнивала...насколько ярчает.. (фраутест впоследтствии при хгч около 200 был отрицательным) читала форумы, мерила бт... и каждый раз, когда чувствовала выделения бежала в туалет с ужасом увидеть снова коричневую мазню как при прошлой внематочной....

Сдавала хгч каждые 2 суток.

55

184

496

1167...

Прирост хороший, пришла к гинекологу, она сказала приходить на узи через день,а пока еще можно не увидеть.

Боже..как я пережила этот период... мы конечно уже отменили полет на море на самолете. Я пыталась занять себя всевозможными делами только чтобы не зацикливаться про узи...

На узи пришла еле живая. Меня трясло и я задыхалась от страха. В матке плодное яйцо... я не могла поверить... переспросила еще несколько раз...

В матке плодное яйцо 5,2мм. Желтое тело слева (там где нет трубы). Уже прошло 5 дней, а я до сих пор не могу в это поверить. Я забеременела с одной плохой трубой, при овуляции с противоположной стороны. Со второго цикла.... Я не проверяла трубу, не делала гсг.... я только молилась Матроне, приходила к ней в храм раза 3 после внематочной еще до планирования и просила дать нам еще один шанс.

 

Девочки, моя беременность - для нас чудо. Вопреки врачам. Я боюсь радоваться.. на узи была угроза, врач сказала, что это от моих переживаний. Мы взяли билеты на поезд и едем на море на поезде завтра. Я боюсь ставить под угрозу беременность летя на самолете.

Я это все рассказала для того, чтобы вы верили в свои силы. И в силы своего организма. Плохая труба - ничего не значит, даже если она одна. Видимо, правда, главное, ее функция, которую не проверишь ни на узи ни на гсг.

Кстати, инфекций половых у меня не нашли.

 

Обобщу, мои советы девочкам с одной трубой, или с плохими трубами.

1) проверка на проходимость нужна после года безуспешных попыток забеременеть, до этого она смысла не имеет.

2) обязательно исключать половые инфекции. Если они были, это ухудшает прогноз, потому что могли остаться внутренние спайки или реснитчатый эпителий может быть навсегда поврежден. Особенно хламидиоз опасен.

3) если трубы длинные и извилистые и не наступает беременность, проверяйте мужа. Спермограмма для таких труб должна быть хорошая. Подвижность более 50%. И в остальном должно быть все в норме.

4) с супругом ведите правильный образ жизни месяца 3.

5) не курите и не принимайте гормоны. И то и другое действует на функцию маточных труб и увеличивает вероятность внематочной (гормоны я имею ввиду прогестерон - дюфастон, утрожестан)

6) займитесь спортом. В цикл , когда я забеременела я каждый день плавала по 1 км в бассейне, нагрузка для меня большая, но это увеличивает кровоснабжение, застои)

7) если вы верите... то молитесь... Богу, Матронушке... Мне почему-то кажется , что именно этот 7 пункт мне помог, и ничего более... Еще я несколько месяцев меняла себя.. становилась добрее, прощала мысленно тех, на кого в обиде.. мне становилось легче жить в добре...

 

Кстати, в первом цикле планирвоания у меня были все признаки беременности, но я была не беременна. А во втором цикле я не надеялась ни на что. У меня сейчас 6 недель и признаки только стали появляться недавно. Так что отслеживание признаков после овуляции - полный бред и нервотрепка.

Я желаю всем девочкам планирующим, поскорее добиться своей цели. За себя пока боюсь радоваться. Срок очень маленький, я и простыть успела, и нервничала сполна. Но я еще до сих пор не верю в свою маточную беременность. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lojechka, Ваша история на удивление похожа на мою!

 

Расскажу и я свой случай. Я долго не могла забеременеть, а 2009 году получилось. Но не долго я радовалась,т,к оказалось,что беременность внематочная. Была операция, левую трубу удалили. Врач,мне посоветовал оставшуюся трубу не проверять,т,к гсг не информативна,а сама себя в итоге накручу. Через год примерно,мы перестали предохраняться. И через 6 мес.положительный тест и тут мои страхи вернулись! Я не могла поверить,что забеременела с одной трубой, что беременность нормальная,маточная. Начала сама без назначения пить Дюфастон и пошла на УЗИ. На котором врач мне сказала,что в матке пусто,на левом яичнике огроменная киста,которая и дает положительный результат на тесте, "лысый" как она выразилась эндометрий и овуляции вообще в этом цикле не было! Сказала, бросай свой дюфастон пить, никакой беременности там нет. Как я рыдала после этого УЗИ! Обычно я прислушиваюсь к врачам, а тут решила перепроверить,сдать кровь на ХГЧ, который оказался трехзначным, а повторный через два дня,вырос как положено, Хорошо,не бросила Дюф.пить,по ее совету, а то сорвала бы себе беременность. В общем,пошла я на УЗИ в другую клинику и там мне подтвердили, что беременность в матке, а желтое тело в левом яичнике,там где нет трубы. Т,е произошло перекрестное оплодотворение. Врач на УЗИ,даже умилилась))говорит,чудо бывает!

Так вот девочки, внематочная беременность не приговор совсем,даже если трубу удалили! Я сама никогда бы не поверила,если бы это не случилось со мной. Я родила замечательного мальчика, сейчас планируем второго ребенка) Конечно,страх есть,но надо надеяться на лучшее!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки Тема очень актуальна и больная для многих . Ось нужны Советы и поддержка друг друга . А где все? Может где-то на других форумах? Я все пересмотрела и не найду вас ? Помоги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...