Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, 24 марта на канале Viasat History будет программа про туб, все про него. И знаете в рекламе, что говорят - до сих пор не найдено лекарства против него :angry: Фиалочка, вот, что нашла -

небольшое количество жидкости за маткой является нормой. Позадиматочное пространство - это самое низкое место в брюшной полости, где в норме скапливается перитонеальная жидкость.Перитонеальная жидкость - это такая же необходимая биологическая жидкость, как кровь, моча, слезы и др. Сама перитонеальная жидкость не является отрицательным фактором. Повышенное ее количество может быть вызвано заболеванием, небольшое является нормой

ну и что нам думать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION а когда эту жидкость проверяют?.. как именно? Эхоскопией или как-то специально?

Насчет анализов - пока ничего не сдавала больше для туба. Как что-то будет напишу :) Пока что к врачу 16-го назначено. Я кстати читала в нете до этого, что за границей врачи проверяют как лекарство впитывается организмом по анализу мочи. То есть, чем меньше его выходит с мочой, тем лучше. И да, тот ДНК анализ делали за 4 дня до М. Мне так сказали пойти. Ой да... я не правильно пересчитала, не 48 долларов ДНК стоил, а где-то 60/1,67=36 USD. :) почему-то делила по курсу 1,2 :)

Изменено пользователем aleale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleale, да, на узи диагностируют жидкость :girl_cray: жидкость проверяют в 1-ой фазе цикла, чтоб отличать ее от жидкость вследствие овуляции.

Ааа, ну значит, ты тот же анали сдавала, что и я, тогда все понятно, я думала у тебя обычный мазок в диспансере показал, поэтому удивилась. А сколько лет ты планируешь и тебе самой сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю еще одну интересную ссылку http://womencare.livejournal.com/1328.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION1 я сказала что резус фактор не проблема для зачатия и это везде написано. Но когда настанет беременность и врач будет знать что пациент с отрицательным резусом (а плод с положительным), чтоб не начался резус конфликт, назначают ей лекарства, которые предатвращают появлении антител в организме матери. Я так и написала, и кстати то что ты нашла инфо, это потверждает высшесказанное. так что те девочки которые с отрицательным резусом, не пугайтесь, это нормально и не несет за собой какие то недуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i25, спасибо, успокоили, а то там дальше в статье такое было написано- ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION1,Привет, я тоже напишу про резус, чтобы ты совсем успокоилась. При первой беременности риск возникновения антител минимальный, чем больше число беременностей, тем больше риск, поэтому тем, у кого отрицательный резус, советуют рожать подряд. А так, сейчас сразу после родов делают укол имуноглобулина для подстраховки следующей беременности и никаких проблем. У меня тоже отр.резус и у моей старшей дочери, у нее тоже двое детей. :)

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuskusa, здравствуйте. Спасибо!

Эх, у меня мысли про резус-конфликт, а я еще даже не Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION1,Все будет в свое время, не зацикливайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuskusa, спасибо за поддержку. Просто вспомнила сегодня сколько лет "планируем" и накатило, но все прошло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икуся, правильно, в норме в позадиматочном пространстве должна быть жидкость. Мне эта и моя узистка сказала. Но это совсем малость, где-то 5-6 мл. У меня -то в паровариальной области копится жидкость :angry: там не должно быть никакой жидкости. Это признак восполения.

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION, мне 39, стараемся с прошлого года. Я не то что затягивала с детьми, просто отношений было мало, как тут принято.

А насчет резуса - девчата правильно говорят, это неопасно, нужно только знать что делать и про резус знать. И сделать что нужно и вовремя. У меня на работе девчат с отрицательными резусами несколько, так что все пошагово знаю от них :) Да и.... если у кого неудачные беременности, то есть, срывы и т.д., то иммуноглобулин нужен как после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость в позадиматочном пространстве абсолютная норма!!!

Хуже когда ее совсем нет, т.к. ее наличие один из основным признаков наличия овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, жидкость в позадиматочном пространстве (в дугласе) это норма после овуляции, но никак не ДО нее, поэтому наличие жидкости там до О- говорит о воспалении как минимум. Да, и жидкость у нас не в там, а в параметральной области. А это другое :angry: и ее там быть не должно, хотяи говорят, что это перитонеальная жидкость, которая должна быть Еще сегодня перечислили причины возникновения там жидкости: туберкулез, онкология, кисты, проблемы с сердцем, эндометриоз.

aleale,

Я не то что затягивала с детьми, просто отношений было мало, как тут принято.
да, я понимаю, ну хорошо хоть сразу выявили, мне понадобилось около 3 лет.

Сегодня как представила, что мой ребенок по идее уже в школу должен был бы пойти в сентябре, если бы я во время забеременела, так дурно стало...

Изменено пользователем LION1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жидкость мне ни разу ничего не говорили... так что надеюсь что все в порядке...

И да, выяснили достаточно рано, за этот год много чего сделать успели. Моя врач-репродуктолог очень хороший, сильный врач в своей области.

Эх... а у меня уже и внуки по идее быть могли бы. По возрасту. А тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleale, хорошо, что хороший репродуктолог есть, мне вот с этим пока не везло...

А мне 31, замуж вышла в 26, вот с тех пор и планируем. Мне моя фтизиогинеколог сказала найти хорошего репродуктолога, только вот где я ее найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне исполнилось 39. Уже 14 лет как замуж и почти все это время к врачам бегаю. 6 месяцев назад выявили туб в маточных трубах. Сейчас лечусь но в мозгах я себе накрутила взять ребенка на воспитание. Муж давно просит, но я отказывалась. Посмотрим что мне готовит судьба, но главное девочки, это здоровье, а стольное как то можно уладить. Дай бог чтобы вы собственных детей воспитывали, а я и на том буду благодарить бога, чтоб здоровую и счастливую приемную дочь воспитывать. Я стало по другому смотреть на жизнь, выход всегда есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i25, молодец муж, не думаю, чтобымой согласился, да и я, честно говоря, побаиваюсь!

А сейчас, во время лечения, вы предохраняетесь? Моя врач все время говорит, что у нее девочки беременеют при лечении, даже можно сказать, что это показатель излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i25, молодец что приняла решение. А мой муж не хочет ни усыновление, ни суррагатное материнство. Когда я узнала что мне лечение не помогает и дальше не имеет смысла лечиться, моя сестра предложила стать мне суррогатной матерью(у нее 2 детей) . Но мой муж отказался. Он говорит, что хочет детей от меня. Если не получается, будем жить так :cry: а мне очень грустно за него, за себя....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i25 по-моему после туба у тебя появится реальный шанс :) Но да... если хочешь детей, то и взять можно.

Я вот об ЭКО думаю, а до этого и не подумала бы никогда, даже год назад. Не знаю как туб вылечат что будет, но если что готова на все.

К счастью, муж меня тоже поддерживает, хоть сам лично не так заинтересован как я.

 

LION, я пока не предохраняюсь, потому что трубы у меня полностью перекрыты... вряд ли за первые два месяца откроются, если откроются совсем... Поэтому пока не буду, а потом буду... Потому что да, возможность забеременеть появится.. но.. от туба нужно вылечиться до конца. А если забеременеть, то уже нельзя будет лекарства принимать как требуется, дозы будут менять. Лучше уж потерпеть до конца полгода и сделать в этом случае все по максимуму... чтобы резистентности не появилось к лекарствам.

 

А если что-то другое, не туб, то да, мой репродуктолог даже советует чаще всего не предохраняться, в процессе лечения многие беременеют.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleale, моя фтизиогинеколог говорит все время, что не проблема забеременеть при лечении, дозы не снизят, будут те же. В твоем случае, конечно, с такими трубами сейчас шанса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LION... а я себя все винила, что затянула так. Мол, если бы все вовремя начала бы... но все сразу получилось бы... а теперьп онимаю, что вряд ли.. если только, конечно, этот туб не подцепила последние несколько лет только.

Оказывается, что эта зараза даже у детишек маленьких может активизироваться и где попало. На самом деле, не самая тяжелая локализация :(

 

Ну вот... а моя фтизиогинеколог порекомендовала предохраняться... Правда, не объяснила почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю откуда у меня может быть, ведь я даже гриппом и то раз в 10 лет болею......откуда и как.....

моя фтизиогинеколог порекомендовала предохраняться... Правда, не объяснила почему
да??? странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Читаю вас и вспоминаю себя, когда не могла забеременеть! Милые мои дорогие, как это все больно, знаю сама все это пережила и знаю, что пишу... Я была готова к усыновлению и к суррогатному материнству! Была настроена на усыновление, прям вбила в голову, все узнавала про это, а муж был настроен отрицательно. Но в один прекрасный день мне приснился сон, стоит мальчик в детском доме и тянет ко мне ручки и говорит мама, мама! А в моей голове возник только один вопрос, который я задала себе - смогу я его любить как своего, ведь это большая ответственность перед ним.... И я задумалась о серьезности, а не о прихоти моей.... Затем, я обратилась к своей снохе и попросила помочь мне вносить нашего ребенка, так как денег на суррогатную мать у нас не было, могли только на подсадку и на ЭКО накопить (стала копить деньги)!! Мы со снохой проревели больше часа, но она мне отказала... Девочки еще на мою долю выпала крупная ссора с мужем и я совсем стухла, так как дело дошло до развода! Короче крупная трагедия, подробности не хочу писать, другая бы на моем месте пошла разводиться, даже задумываться не стала(но не измена)...Сил не было и я пошла со слезами в церковь, так все накипело, аж ноги сами повели меня, ну раз помощи я не нашла не у кого, пойду я в дом к богу, хоть там вылью все, что накипело...Встретил меня батюшка, я говорю со слезами на глазах, что я хочу исповедоваться, а он мне наверное правильно будет - поговорить..., я говорю да! В храме сели на лавки, я все говорила и говорила, слезы текли, да как то на душе легче стало, я все рассказала про все обиды, про все неприятности, и ждала слов поддержки, но в ответ я ничего не услышала, Батюшка был молодой, чуть старше меня и ему было сложно, что посоветовать! Но я пришла к Богу!

Я сделала вывод что рассказала Ему все, а это он пусть меня судить. как мне все это терпеть....Еще долго плакала, что не могу иметь детей, а мама моя сказала, ну давай из окна еще выпрыгни... Что совсем обалдела, смысла у нее жизни нет...С мужем не говорила полгода и не спали, а потом осознали, что нам плохо друг без друга! Я смирилась со всем! И сказала себе, Бог мой, отец мой, тебе все видней, что и как. Значит на то твоя воля.

15 октября в день Покрова Божьей матери я узнала, что беременна! Долгожданный тест показал 2 полоски, глазам своим не верила, что так бывает!

Девочки милые, я вам искренне желаю быть счастливыми мамами, прислушайтесь к себе и Бог вас направит и поможет вам для достижения цели! Не отчаивайтесь, Бог дает нам испытания, чтобы мы любили своих детей и ценили их, зная как они нам достались! Я искренне вам желаю услышать первые слова МАМА! Да прибудет с Вами Высшие силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...