Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

А у меня в 2 беременностях снились сны, аист аистенка принес), другой большая золотая рыба упала мне в руки). С ВБ ничего не снилось. А еще когда срок совсем маленький был, я очень испугалась ехать на колесе обозрения(хотя раньше не боялась)а тут аж паника была)))))звоночек был. Ну а так соски и ареолы потемнели сильно, живот тянуло. Вот решили второго попробывать, сегодня 32 дц, но тянет ногу как в месячные, пролет( но не все же так сразу, хотя дочка получилась с первого раза)

 

А у меня в 2 беременностях снились сны, аист аистенка принес), другой большая золотая рыба упала мне в руки). С ВБ ничего не снилось. А еще когда срок совсем маленький был, я очень испугалась ехать на колесе обозрения(хотя раньше не боялась)а тут аж паника была)))))звоночек был. Ну а так соски и ареолы потемнели сильно, живот тянуло. Вот решили второго попробывать, сегодня 32 дц, но тянет ногу как в месячные, пролет( но не все же так сразу, хотя дочка получилась с первого раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может пока рано, но у меня токса нет. периодически потягивало внизу живота, но чем дальше по сроку, тем меньше тягучести, ярче тесты. никакой тошноты, или наоборот переедания. тяни на опред продукты. вот у подружки за 5 дней до задержки уже началась тошнота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своими ощущениями. Сегодня 23 день цикла. Очень хочется ребеночка, поэтому прочитала ваши сообщения, ищу в себе какие то признаки, хотя это и не правильно наверное) в общем так,посл мес были с 4-8 марта. Далее мы с мужем пробовали и старались через день почти ) неделю назад были выделения коричневатые, дня 2 по чуть чуть. Болит живот как перед мес, уже который день ощущаю как будто температура у меня. Грудь вроде не оч болит. Еще сон не спокойный какой то, могу рано рано проснуться. Усталость. И еще в животе какие то ощущения всегда Конда наедаешься , полный какой то )Тест е ли делать наверное не покажет еще ничего, но так хочется чтобы было //!!!)

Изменено пользователем Tussha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 день задержки припухла и заболела грудь ровно так, как это бывает в каждом цикле сразу после овуляции.

Я абсолютно не обратила на это внимание, ровно как и на задержку, тк ожидала сбитого ановуляторного цикла из-за акклиматизации. Пару дней до этого мы вернулись из теплого Тайланда в холодную промозглую Москву.

Еще через день-два, на болезненность груди наложилось и потягивание внизу живота, словно перед началом месячных.

Меня насторожил тот факт, что эти болевые симптомы возникли практически одновременно и наложились друг на друга, чего никогда не было в обычном цикле. Либо в середине цикла пару дней болит грудь - показатель свершившейся овуляции, либо через две недели после этого - низ живота, как предвестник начала месячных. В результате всего этого, было сделано 5 разных тестов и все оказались слабоположительными, а анализ крови на хгч определил срок 4 недели.

Примерно на 5-6 неделях добавилась усталость, очень хотелось спать после обеда. К 8 неделе все симптомы как рукой сняло. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мене до задержки просто жутко хотелось секса и сны эротические и просто мысли все об одном. Сейчас я уже понимаю - это было уже действие бушующих гормонов. И простыла через 4 дпо - видно упал иммунитет, давая обустроиться малышу)

Больше абсолютно никаких признаков, я еще шутила, что главный признак б -это отсутствие каких либо признаков! Только к 5 неделям заболела грудь и появилась повышенная утомляемость и сонливость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 3,5 недели (акушерских) резко появились тошнота, слабость, сонливость, насморк. Решила, что вирус. Но муж посмеялся надо мной, типа, сама знаешь, что это за "вирус" :) Был прав!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я первый раз на форуме, девчонки не судите строго, я только недавно узнала о беременности, еще мало разбираюсь что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня началась сильная усталось, ни чего делать не хотела. И,если уж прилягу, то сразу в сон :) Еще и задержки не было (до М 3дня) решила тест сделать.................. :JC_goody::pregnant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот какой-то прилив сил начался, по утрам стала легко вставать)

И это еще до того как сделала тест. А еще низ живота иногда потягивает, грудь набухшая и болит при надавливании. Резкие перепады настроения и сентиментальная стала очень. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кололо в матке и немного тянуло в ЛЯ. Страшно хотелось убрать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность не успели признаки появиться, я уже тест сделала еще до задержки - вот как ждала! )))

А во вторую голову закружилась на карусели, когда с ребенком на детской площадке гуляли. Я толком и не знала, что у меня задержка, не считала цикл, а тут на тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала тест на 10 ДПО - был отрицательный и я с полной уверенностью отпустила мысль)

хотя уже тогда началась сильнейшая раздражительность)) за рулем я уже не ехала спокойно))

прриходила с работы и возмущалась, возмущалась))) в душе могла поплакать)) просто вот такие были перепады эмоций) ну а на 17 ДПО, я почувствовала что просто горит грудь и живот, и это немного отличается от обычных ощущений как на М, грудь уже чуть увеличилась, и пальто которое было на меня впритык уже было в растопырку)) мама подумала что я поправилась))

вобщем у меня циклы конечно были длинные, но именно в этот цикл я начала прием Дюфа, поэтому после того, как перестала пить и через пару дней должны были прийти М, а они все не приходили, я тут все поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего четыре акушерских. Но признаки удивили. Раньше грудь болела за неделю до месячных. Девять лет назад родила дочь, и грудь умолкла. В этом цикле она заболела... на третий день после ПА (думаю, попали в овуляцию). На пятый день надавила на сосок и увидела каплю молозива. Поставила себе диагноза - мастопатия и собралась обследоваться в новом цикле. Но, на 13 ДПО я заболела. Насморк и боль в горле. Это было почти также внезапно, как и грудь. потому как я болею два раза в год, когда дочь из школы вирус принесет. В этом году это уже было :). И тогда я все поняла. Иммунитет снизился. Вчера купила тест. Две полоски :). Теперь ломаю голову, как моя грудь так быстро почувствовала оплодотворение, и не может ли это быть признаком чего-то нехорошего?

Изменено пользователем Shpilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно за неделю до М навалилась усталость прям сил не было ходить даже,списывала на погоду и весну,спать постоянно хотелось,но опять же погода видимо думала,также дико хотелось томатного сока,в магазине увидела огурцы в бочках и прям не выдержала купила один,тоже самое с капустой было и с рыбным отделом,где вкусно пахло мне почему-то)))))) Грудь не слишком болезненна, в первую Б была чувствительнее намного, примерно дня за 3 до ПДМ тянул живот,сейчас иногда потягивает(2 ДЗ всего). Мутит в душных помещениях и подташнивает,но терпимо...запахи пока все нравятся)))) Аппетит скорее отсутствует,кушаю,потому что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало чем отличалось от обычного ПМС.

1. через неделю после О грудь заболела. (У меня по всякому бывает,и что сразу после О болит, или дня за 4 до М). Ближе к ПДМ стала меньше болеть, как всегда, но до конца не перестала, и после задержки характер боли поменялся. Грудь менее тяжелая, и болит больше с боков. Никаких вен, чесания сосков, изменения цвета не было.

2. ТТ была повышена, то морозило, то в жар бросало (но такое и раньше бывало во второй половине цикла). Сейчас продолжаются эти перепады.

3. Периодически потягивало и покалывало живот, поясница болела и сейчас болит. Но опять же и раньше бывало такое.

4. Как ела так и ем, в туалет чаще бегать не стала. Но вот застали газы и запор небольшой. И до сих пор так. Живот плотный, чуть надутый, втянуть не могу.

5. За день до ПДМ живот начал тянуть как на М. И на след. день так же. Думала вот вот начнутся, расстроилась, и решила тест сделать, чтоб убедиться в пролете, и не нервничать при каждом походе в туалет. Но там // оказались.

 

В итоге отличить ПМС от Б в моем случае невозможно было, никаких явных отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появились яркие признаки, может это моя особенность) признаки не выискивала т.к был первый цикл планирования! Никогда в жизни не болели соски и не были чувствительными, а тут через 3 дня после овуляции соски- не дотронуться!!! на 7 дпо в течение часа дергало в матке сильно! Еvitest показал слабенькую на 10 дпо) Позже появились сонливость, слабость и прочее! Если подергивание в матке можно было не заметить, то соски было невозможно не заметить)) Раньше можно было бы пирсинг без анестезии делать, а как забеременела... даже майку не могла одеть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности отрыжка воздухом. Вторую Б так и распознала, еще за три дня до полосатых тестов, уже знала, что Б ))) ну и грудь не болела вообще, обычно перед КД болит. Остальные признаки пришли позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После О практически сразу стала тянуть и болеть поясница, особенно по вечерам перед сном, иногда уснуть было сложно из-за этого. Но в животе была какая-то лёгкость и полное ощущение пустоты, я пархала, тягала племяшек и бегала с ними))))

На 8 и 9дпо почувствовала маааааленькие, уловимые только в покое и сидя трепыхания в матке, но они настолько были тихие, что если не сидеть и не прислушиваться - не заметишь. так было 2или 3разика по минутке примерно)) Я поняла, что это они, бабочки)) внутри мне что-то или кто-то подсказывал!! Я никому не говорила, что чувствую.

С 10дпо начала замечать, что бросает в жар по утрам и иногда сердце выпрыгивает, но не загонялась, старалась не обращать внимания.

Тест сделала на 12дпо и чёткие :tectik::pregnant: Примерно с 14дпо началась простуда и аппетита как-то не было.

Грудь начала побаливать и соски только с 6недели и немного стало подташнивать и тянуть на определённую еду.

Мама поверила только после узи в 7недель, даже 2 огромных результата хгч её не впечатлили. Говорила: "ну как так, у тебя ничего не болит и ДАЖЕ ГРУДЬ???? и не тошнит" всё сомневалась))

Так что девочки, не ищите признаков, всё очень индивидуально!

ААПППЧЧЧХХХИИИИ на всех планюшек!!!!!!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаков небыло вообще. Тянуло живот как перед менструацией. Сделала тест на всякий случай и оказался положительным))) Уже через недельку меня догнала сильная утомляемость. Постоянно как сонная муха. Где-то в это же время пришли проблемы с пищеварением - постоянная тяжесть в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаков небыло вообще. Тянуло живот как перед менструацией. Сделала тест на всякий случай и оказался положительным))) Уже через недельку меня догнала сильная утомляемость. Постоянно как сонная муха. Где-то в это же время пришли проблемы с пищеварением - постоянная тяжесть в желудке.

ООООООООООООО!!!!! Почти также и было)))))) ;) ;) ;) ;) . только я сидела на нормоцикле, и вот как то забыла его принять, а потом почемуто не захотела( а его при беременности пить нельзя), и меня стали сильно раздражать прикасания к груди, соски чувствительны, через деньприснился сон, эмбриончик в виде множества клеточек, и вот на утро решила сделать тест и ура , слабая полосочка на 13 ДПО, а еще мучала постоянная изжога, но я это списывала на пасху, переела может. А теперь вот в сон клонит ужасно, прям вырубляюсь, и животик временами тянет по разному, метеоризм повысился :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот тоже повторюсь о том, что особых признаков не было и ощущения были привычными, как перед каждыми монстрами (тянул низ живота да грудь побаливала). Единственное, что была какая-то нехарактерная для меня сонливость :)

А еще сон дивный приснился: выбирала себе бюстгальтер новый, большего размера, а потом за солеными огурцами отправилась в поиски)))

Ну и вот так, был четвертый день задержки (а я все списывала на стресс), вспомнила, что завалялся как раз один тестик, решила на всякий случай проверить - и...вуаля. Мы с мужем в ожидании бэбика)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня все признаки были как при месячных, кроме одного и он очень явен, просто когда гармоны скачут, истеришь и не понимаешь от чего пока не узнал, к себе присматриваться сил нет. А в реальности уже через 2 недели как яйцеклетка оплодотворилась на ореоле груди происходят изменения, он увеличивается, становится ярче и самое , что видное-это появляются вокруг соска как прыщички, а если их задеть , то они еще и больше становятся....вот это для меня был сигнал к покупке теста!!! d7f30e73393d.jpg

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, вы совсем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, что вам не понравилось? Или у вас как то по другому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще другое покажите для полноты картины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...