Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема Азооспермия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С открытие новой одноименной темы! Пусть здесь, будет очень много хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с новой темой и с прошедшим 8 Марта. Надеюсь, что эта тема не будет переполнена сообщениями, т.к. все зарегистрированные учасники в скорости заимеют своих деток :) .

И опять новые лица здесь, и старожилы, увы, возвращаются... как жаль.

Kubik Rubik, в вашей ситуации одно не плохо- судя по вашим словам, вы в состоянии оплачивать предстоящую войну за детку. Это весьма важный момент. Сдавайте гормоны, генетику, посещайте различных андрологов, но не зацикливайтесь на одном. Желаем успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veriu_v_Chudo, спасибо за поддержку! Думаю каждая женщина готова последнее отдать ради малышки - ведь это настоящее счастье)

Получили сегодня анализы гормонов, от этого не легче! Идти к андрологу хорошему - расшифровывать( Может кто подскажет?

 

ЛГ 11,27 при норме 1,5-9,3

ФГС 21,32 при норме 1,4-18,1

Пролактин 127.4 при норме 44.5 - 375.0

Эстрадиол 27.63 при норме 11.6 - 41.2

 

Тестостерон 21.60 при норме 8.7 - 26.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kubik Rubik, ФСГ повышен это не есть хорошо. Почитайте форум, там много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conte

угу - уже читаю... изучаю... не намного он конечно повышен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kubik Rubik, ФСГ повышен-это плохо, из опыта девочек что здесь писали, нет смысла терять время на какие то попытки лечения, сколько я читала, с повышенным ФСГ никакие методики лечения никому в этой теме не помогли. Делайте биопсию, если что то найдут - морозить и на эко+икси

лечения и стимуляции с повышенным ФСГ на сегодн день нет

Изменено пользователем не фея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kubik Rubik я тоже считаю, что пока уровень ФСГ совсем не поднялся, а параллельнь с этим может снизиться тестостерон, нужно делать биопсию, чтобы понять, что же происходит внутри яичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю.... ФСГ не меняется вообще?! Или моэет только повышаться?..В голове беда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, держу за вас кулачки на победный протокол. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила и я в эту темку. У нас активных 4,9, слабоподвижных еще около 7%, остальные неподвижные и аглютинация +++ андролог не пишет заключения на квоту эко, а мой врач говорит, что с такой сг естественным путем забеременнеть невозможно. Есть случаи кто беременел с такой сг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puz@tik// это вы не по адресу в темку попали, здесь у практически всех в спермограмме нули, а у вас 4,9 и 7% :)

Conte спасибо за кулачки!!!!!мне они сейчас действительно нужны, сижу одна (снимаю квартиру недалеко от клиники), муж далеко (дома - работает), вот и после каждого визита к врачу, после мониторинга - начинаю себя накручивать: почему так?почему это не назначили? а не поздно ли будет?и т.п. ох....ругать меня за это надо :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, это нормально. А если поругать надо ты мне пиши, помогу чем могу. :confusion:

А вообще поменьше читай по поводу ЭКО, смотри мультики, комедии вообщем побольше позитивных эмоций. У тебя все получится, я точно знаю :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veriu_v_Chudo, спасибо за поддержку! Думаю каждая женщина готова последнее отдать ради малышки - ведь это настоящее счастье)

Получили сегодня анализы гормонов, от этого не легче! Идти к андрологу хорошему - расшифровывать( Может кто подскажет?

 

ЛГ 11,27 при норме 1,5-9,3

ФГС 21,32 при норме 1,4-18,1

Пролактин 127.4 при норме 44.5 - 375.0

Эстрадиол 27.63 при норме 11.6 - 41.2

 

Тестостерон 21.60 при норме 8.7 - 26.0

а у нас нормы лаборатории на ФСГ - 11.1

в инвитро нормы - 11,95

если рассматривать нормы вашей лаборатории 18.1, то мы в них вписываемся, у нас 15.8... как тут быть и какие цифры принимать во внимание?

 

puz@tik// это вы не по адресу в темку попали, здесь у практически всех в спермограмме нули, а у вас 4,9 и 7% :)

Conte спасибо за кулачки!!!!!мне они сейчас действительно нужны, сижу одна (снимаю квартиру недалеко от клиники), муж далеко (дома - работает), вот и после каждого визита к врачу, после мониторинга - начинаю себя накручивать: почему так?почему это не назначили? а не поздно ли будет?и т.п. ох....ругать меня за это надо :girl_mad:

я за вас тоже подержу кулачки... чтоб у вас все получилось :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conte стараюсь отвлекаться и знаешь, почему то все мои мысли направлены в сторону еды :Crazy: ем, лежу,смотрю телик, сижу в нете, снова ем и так по кругу, уже 11 дней :girl_blush: на весы страшно вставать, там уже явно нет моих 50 кг :girl_cray: ну да ладно, я ж ради дела!вот села сейчас пить чай, а с чаем:сгущенка, булочка, печенье и шоколадка. и куда лезет??? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я уже поняла что с названием диагноза ошиблась, пардон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Aurora// берите во внимание те цифры, что указаны на вашем бланке с анализами. отличие в том, что все анализы выполняются на разных приборах, у которых есть свои границы нормы. За кулачки спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛГ 11,27 при норме 1,5-9,3

ФГС 21,32 при норме 1,4-18,1

Пролактин 127.4 при норме 44.5 - 375.0

Эстрадиол 27.63 при норме 11.6 - 41.2

 

Тестостерон 21.60 при норме 8.7 - 26.0

увы, вы "наши люди"... не буду утверждать, но похоже на секреторную азоо- самый злостный вариантПроверьте на узи мошенку и иже с ней, выясните размер яичек и есть ли у вас варикоцеле (сделать доплерографию). Если размер норм, то шансы там найти кого-то выше. Варикоцеле нужно удалить и не слушайте никого, кто скажет, что УЖЕ ВСЕ РАВНО. мы так год потеряли... Даже если (если!) так никого там и не найдете, пройдя все до конца, то вы сохраните мужу нормальный уровень тестостерона. При варикоцеле яички как бы варяться и сперматозоиды сварились вместе с ними. Высокий уровень ЛГ тоже не хорошо. Хоть это и вредно, но я бы сделала МРТ гипофиза и гипоталамуса на аппарате с не менее 2 тесла и выше, и разрезами 0,5 мм и меньше. Это чтобы исключить аденому гипофиза. Для этих исследований андролог не нужен, все равно, если грамотный, то направит по этому пути. Ну разве что направит на эти исследования бесплатно. Я все изучала сама, делали, потом к врачам ходили с готовыми анализами- ускоряло процесс. Правда результата пока не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, вы "наши люди"... не буду утверждать, но похоже на секреторную азоо- самый злостный вариантПроверьте на узи мошенку и иже с ней, выясните размер яичек и есть ли у вас варикоцеле (сделать доплерографию). Если размер норм, то шансы там найти кого-то выше. Варикоцеле нужно удалить и не слушайте никого, кто скажет, что УЖЕ ВСЕ РАВНО. мы так год потеряли... Даже если (если!) так никого там и не найдете, пройдя все до конца, то вы сохраните мужу нормальный уровень тестостерона. При варикоцеле яички как бы варяться и сперматозоиды сварились вместе с ними. Высокий уровень ЛГ тоже не хорошо. Хоть это и вредно, но я бы сделала МРТ гипофиза и гипоталамуса на аппарате с не менее 2 тесла и выше, и разрезами 0,5 мм и меньше. Это чтобы исключить аденому гипофиза. Для этих исследований андролог не нужен, все равно, если грамотный, то направит по этому пути. Ну разве что направит на эти исследования бесплатно. Я все изучала сама, делали, потом к врачам ходили с готовыми анализами- ускоряло процесс. Правда результата пока не вижу...

. Скажите пожалуйста вы когда варикоцеле удалили. ФСГ у вас понизился или нет. У нас она первой стадии и врач не чего не сказал по поводу удаления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Удачи вам большой! Давайте уже порадуйте нашу темку хорошей новостью! Держу за вас кулачки крепко крепко!

 

Девочки читаю вас постоянно! Новенькие всё прибывают, очень жаль! Всем желаю исполнения мечты, не сдавайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МегаВера, как у тебя дела? Вы тоже не сдавайтесь, отдохните и снова в бой. Ох чувствую я, что за наше упорство последует обязательно награда. :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conte, привет! Мы пока в затишье. На следующую попытку будут денежки не раньше осени, но совсем отойти от нашей проблемы не получается. Ходила к врачу после протокола, всё прошло для меня без последствий. Мужу сказали перед след. протоколом за три месяца пропить то, что Таневский назначит и делать биописю в день моей пункции. По их статистике оплодотворяемость свежим материалом конечно выше! А награда обязательно будет нам всем, я в этом уверена! А вы сейчас на каком этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МегаВера, у нас все приостановилось, то муж болел, теперь я сильно простыла, вообщем теперь надо здоровье в целом восстановить.А потом снова в бой, планов много, будем воплощать в жизнь.

Повторное ЭКО рекомендуют не ранее 3-6 месяцев, твоему организму надо время, так что к осени само то.

Изменено пользователем Conte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conte, выздоравливай поскорее и больше не болейте. Победы вам в нашем не лёгком бою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МегаВера, ;) будем на связи и делиться новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...