Перейти к публикации

Рост ХЧГ


Рекомендованные сообщения

Ссылка на старую тему - Рост ХГЧ

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-8 день после оплодотворения. В первые недели беременности уровень ХГЧ удваивается примерно каждые 2-3 дня (от 48 до 72 часов). Увеличение уровня ХГЧ на 60% за два дня так же считается нормой. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл уровень ХГЧ обычно удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов). На 9-11 неделях беременности концентрация ХГЧ достигает максимума, после чего уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

Среднее время удвоения ХГЧ:

- до 1200 мЕд/мл – 30-72 часа

- от 1200 до 6000 мЕд/мл – 72-96 часов

- более 6000 мЕд/мл – более 96 часов

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о неблагополучном течении беременности.

ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц – альфа и бета:

- альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ);

- бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона – уникальна.

Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ). В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ.

Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.

Калькулятор ХГЧ

 

Всем хороших показателей ХГЧ!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то у меня слишком высокий показатель ХГЧ для 29 ДЦ - 11460 мМЕ\мл. Теперь сижу нервничаю, получается, либо я заб. в начале цикла, что маловероятно, либо это ненормально. Может двойня, а может и патология. Что же делать, узи еще рано вроде, или я зря нервничаю? Может в лаборатории ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня получила результаты ХГЧ, то же делала на 29 ДЦ (на 14 дпо (овуляцию отслеживала фоликулометрией) - 323,9 мМЕ/мл,Lorelee, я думаю всему есть объяснении, а может и двойня и овуляция раньше, ну и лаборотория могла лишний "0" написать, главное не переживать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите,такая ситуация у подруги. тесты полосатые,правда вторая немного слабее,узи 3 дня назад пл яйцо не нашло,эндометрий 20 мм,идет мазня,в больницу человек категорически не хочет,как не хочет и принимать лекарства.уговорила её сдать кровь на хгч. результат-22,91 мЕ-л. как может быть так мало,если сегодня тесты были полож?или я смотрю везде нормы на мл, а тут аж на литр?и сколько тогда это на мл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки!срочно вопрос к тем кто понимает в ХГЧ!последние М начались 29 апреля,цикл 34 дня...овуляция была на 21ДЦ...на 10ДПО ХГЧ-442.на 21ДПО ХГЧ-45345.вот щас узнала результаты ХГЧ от 25ДПО-76992!!!плохая динамика я так поняла?что теперь делать?к геникологу в понедельник только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ylianna12345, когда тысячные растет уже медленнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите плз, кажется маленький рост хгч совсем на 14 дпо - 81, на 16 дпо - 250, на 19 дпо 670. С 14 по 16 день выросло хорошо, а с 16 по 19 совсем мало. Неужели снова ЗБ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дефчонки , а на 17 дпо (4 Д З) хгч 1392 это не много?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутовка, мне кажется нормальный рост!

cipax13, да много, но вы точно уверенны когда зачатие было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07 да точно, 10 июня в др мужа. :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cipax13, а не правильно прочитала 17 ДПО, то нормальное)))

у меня на 12 ДПО было всего 94, зато на 19 уж 3 тыс с чем-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на 12 ДПО ХГЧ в крови еще такой низкий, значит мне нечего переживать, что тест еще ничего не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дефчонки , а на 17 дпо (4 Д З) хгч 1392 это не много?)

На двойняшковый похож =)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите мне плиз, не знаю точно какой у меня ДПО, по матке срок поставили 5-6 недель, вчера сдавала ХГЧ, результат пришел 233 мЕд/мл, это мало или нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 числа - 233,

12 числа - 860

есть тенденция к росту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата кто разбирается, помогите пожалуйста, у меня на 18 дпо хчг 2599 на 27 дпо 32608 что то я не могу разобраться со сроком цикл не регулярный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата кто разбирается, помогите пожалуйста, у меня на 18 дпо хчг 2599 на 27 дпо 32608 что то я не могу разобраться со сроком цикл не регулярный

если забить в поисковике ДПО по ХГЧ то там выдастся схема примерная, на какой день что должно быть, но это все очень индивидуально. Судя по расшифровке ХГЧ на каждый ДПО у вас получается примерно на последний ХГЧ 29-30 ДПО, вот ссылка http://www.my-bt.ru/talk/comments8654p16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если забить в поисковике ДПО по ХГЧ то там выдастся схема примерная, на какой день что должно быть, но это все очень индивидуально. Судя по расшифровке ХГЧ на каждый ДПО у вас получается примерно на последний ХГЧ 29-30 ДПО, вот ссылка http://www.my-bt.ru/...nts8654p16.html

спасибо всё примерно так и получается,правда если верить бт и графику то не 29 день а на 27-й день после О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. я тут новенькая, подскажите плиз, тестики начали полосатиться с 9 дпо, на 10 дпо сдала анализ хгч рез-т 25,3, это было вчера 18.07. (просто принимаю утрик, стал вопрос о его продолжении или отмене, вот и сделала тесты). мне кажется, что он все таки маловат. :( если я завтра сделаю повтор, так врач сказала, он уже покажет рост, просто я прочитала кучу статей и все равно не пойму его прирост.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто поможет. Сдала 23.07 хгч (17-18 ДПО) - 750, через 48 часов (19-20 ДПО) - уже 1833. Рост составил 144%. Это очень много? Очень боюсь, первая беременность закончилась печально - у ребенка - патологии не совместимые с жизнью, и как итог - прерывание на 13 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто поможет. Сдала 23.07 хгч (17-18 ДПО) - 750, через 48 часов (19-20 ДПО) - уже 1833. Рост составил 144%. Это очень много? Очень боюсь, первая беременность закончилась печально - у ребенка - патологии не совместимые с жизнью, и как итог - прерывание на 13 неделе.

пройдите по ссылке выше, и посмотрите у вас все нормально,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,может ли такое быть - утром сделала тестик, вторая полоска еле приеле но видна была, потом пошла в аптеку и накупила кучу разных тест- полосок и пришла домой начала делать все по очереди . Ни один больше не показал . А тот сохранила. Ну не глюк.. Явно видно что хоть и очень слабо но все же полосочка просматривается . Бывает такое? Предполагаемые мес послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВезучкО, ну вы такой же послезавтра сделайте и утром, а то так динамику не отследите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может ли такое быть - утром сделала тестик, вторая полоска еле приеле но видна была, потом пошла в аптеку и накупила кучу разных тест- полосок и пришла домой начала делать все по очереди . Ни один больше не показал . А тот сохранила. Ну не глюк.. Явно видно что хоть и очень слабо но все же полосочка просматривается . Бывает такое? Предполагаемые мес послезавтра.

К сожалению Б оказалась биохимической((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки.

Позавчера (15 ДПО) сдавала кровь на ХГЧ, результат - 116.

Сегодня (17 ДПО) - 426.

Конечно, в Б. я уже не сомневаюсь, но вот кто-то говорит, не слишком ли большой прирост ХГЧ для 48 часов? Не двойня ли у меня?

А другие говорят, что прирост нормальный для одноплодной Б.

 

Вот теперь я совсем запуталась. Что вы думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...