Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Предыдущая тема Спермограмма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

отмечусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:reverans: :reverans: :reverans: Здравствуйте я на бебиплане недавно,и к вам на консультацию так как доктор отдал результат СГ и схему лечения а что там и почему ни слова видимо спешил куда то---

Объём эякулята-2,8 норма-2мл и более

Цвет- С/б -нормальный

Вязкость-n -нормальна

pH- ПРОЧЕРК -7,2-8,0

концентрация круглых клеток-прочерк -менее 1млн/мл

J ед в п/зр

 

 

концентрация сперматозоидов -128000000 -20млн/мл и более

А)быстрые прогресивные - 0

В)медленнопрогресивные- 46%

С)не прогрессивноподвижные- 13%

Д)неподвижные- 41%

морфология 2% при норме 14%

Агглютация сперматозоидов +

:girl_cray:

:girl_cray:

:cry:

Изменено пользователем ираида витольдовна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catfish,

вязкость - 0.8 (норма 0,1-2,0)

лейкоциты - 0,4 (норма <1млн/мл)

воздержание было 3 дня.

Я сразу не стала указывать все, что в норму попало :confusion:

Спасибо!!!!!!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inenok, значит точно все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inenok, значит точно все хорошо!

Уф, спасибо за мнение :reverans: :reverans: :reverans: , а то лишний раз не хочется супруга в стресс вводить походами к врачу :mamamia: . Он у меня как большинство мужчин этого дела страсть как не любит. Да и был недавно случай: спину не разогнуть ему было, отправила сразу к врачу, а тот говорит: чего хотите - езжайте на ГОА и не работайте, тогда болеть не будете :Laie_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спину не разогнуть ему было

Береги мужа)) Спина это серьезно, раз сорвешь, потом всю жизнь мучиться. А врач видать об отпуске думал)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ираида витольдовна,А можете прислать сг в формате jpg т.к. мало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: ооо новая темка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже отмечусь(((( грустно :girl_cray: , очень хочется помочь мужу и хочется чтоб он был здоров, и детей здоровеньких

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Aurora//, не грусти, все получится! нужно верить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Такой вопрос - сдали СГ, диагноз в заключении поставили нормоспермия, но в строчке, где объем эякулята, подписали - олигоспермия. Так вот - можно ли чем-нибудь этот объем увеличивать? Витамины или еще что? Может кто сталкивался?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`anny, мне кажется нет повода для беспокойства, мало ли что повлияло на кол-во.. стресс, усталость, плохое самочувствие...У вас все хорошо!

почитай http://03.uroweb.ru/uropedia/oligospermia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:reverans: :reverans: :reverans: Здравствуйте я на бебиплане недавно,и к вам на консультацию так как доктор отдал результат

 

астенотератозооспермия, если дали лечение - проходите.

А вот почему такой результат - ответ на это зависит от результатов обследования.

Изменено пользователем aide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки интересно просто а были ли случаи Б без лечения ? Например при плохой морфологии- 4% нормальных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blumarine, да у меня была беременность с морфологией 2%, но закончилась замершей на маленьком сроке. Так что тут как повезет.

`anny, думаю не стоит переживать, витамины и все получится

ираида витольдовна, мужу нужно к врачу. Желательно до этого пересдать еще раз, результат одной СГ не показателен, могли повлиять стресс, простуда и много других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже столько анализов, обследований было- ничего не хочется, охота забить и все

 

Девочки читаю сейчас анализ сока простаты все хорошо, уролог подтвердил, трузи и узи в норме, из за чего же тогда столько аномальных????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blumarine, на гормоны сдавали? еще генетику нужно проверить. Свинкой в детстве болел? на морфологию много факторов может влиять, и поправить ее очень сложно. Если причин не найдут, то здоровый образ жизни и витамины. Ну и пробуйте конечно, чуда никто не отменял. Нам даже с морфологий 2 % сказали пробовать. Еще можно начать оформлять квоту на ЭКО+ИКСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!) :reverans: подскажите пожалуйста!!! :flower: :flower: :flower: по СГ норма лейкоцитов менее 1 000 000, у мужа - 3 550 000. правда, он болеет-насморк, незначительная температура. могут ли такие показатели в сперме быть вызваны простудой???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catfish, Maff, девочки, спасибо!

Насчёт витаминов - фолиевой кислоты достаточно? Или лучше что-нибудь посерьезнее?

catfish, прочитала статью, но там речь идет о кол-ве сперматозоидов в эякуляте, а у нас с этим вроде нормально: в 1 мл - 120, а общее кол-во сперматозоидов - 96. Олигоспермию поставили именно из-за объема самого эякулята (0,8, а должно быть от 2). И я нигде не найду, чем именно сам объем этот увеличивать.

Изменено пользователем `anny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`anny, обычные поливитамины, например алфавит или дуовит для мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, спасибо! Мне хоть врач и сказала, чтоб я мужа не мучила, но витамины, думаю, в любом случае не повредят! Если можно улучшить, почему не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`anny, значит я не внимательная)))тем более не парься! а ты планировать с апреля только начнешь? После лапары говорят чем быстрее тем лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...