Перейти к публикации

Ановуляторные циклы


Рекомендованные сообщения

амариллис, ну отслеживать начала в связи с тем, что цикл всегда был нерегулярный, с 14 лет. Точнее, как регулярный, но не как часы, т.е. от 30 до 45 дней могли быть колебания. А сейчас пришло время, когда захотела малыша, вот и пошла к врачу, начала следить, и там вот такая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gesto, ну это не сильное колебания...а до этого ОК не пила?Если да.то они часто потом дают такие "результаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амариллис, пила как-то полгода Диане-35, но это давно уже было - года 2-2,5 назад. Потом как-то мне их снова пыталась врач назначить. Но я теперь железно решила больше ОК не пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gesto, ну почему же?На некоторое время ОК действительно помогают(восстанавливают цикл,регулируют гормоны),но назначать их нужно после сдачи анализов на гормоны и только эндокринолог-гинеколог.Я в жизни много пила гормонов(из-за своей болезни),и не жалею(благодаря им я заБ).Просто у многих ошибочное мнение,что от них толстеют,или что они откладываются в органах и пр...Кратковременно принятие(по ПОКАЗАНИЯМ!)может помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас, почти у всех ДФ есть, хоть и не дозревает или не лопается. А вот у меня вообще ДФ не бывает. Фолликулов куча но все мелкие. Вобщем МФЯ. Как с этим бороться?????Пью фемостон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, это уже не МФЯ. Нужно выяснять причину отсутствия овуляции и устранять именно ее, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магдаленочка, а зачем фемостон?Насколько я помню(сама пила),он больше ориетирован на наращивание эндометрия,а не рост фолликулов.Лучше тогда стимулироваться(Гонал-Ф и пр)О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В этом цикле Г отправила на УЗИ.

На 12 д.ц. фолликулы до 11 мм, эндометрий 6мм.

На 15 д.ц. фолиикулы так же, эндометрий 7мм.

На УЗИ сказали что ни желтого тела, ни доминантного фолликула они не видят. Сам цикл 30 дней. К Г только 31...

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В этом цикле Г отправила на УЗИ.

На 12 д.ц. фолликулы до 11 мм, эндометрий 6мм.

На 15 д.ц. фолиикулы так же, эндометрий 7мм.

На УЗИ сказали что ни желтого тела, ни доминантного фолликула они не видят. Сам цикл 30 дней. К Г только 31...

Как так?

 

Циклы всегда по 30 дней? Может фолликулы подрастут еще и овуляция сдвинется. Узи на одном аппарате делали? одна врач? попробуйте день так 20 сделать узи или тесты на О. на 17 ДЦ.

Мне как-то на 10 ДЦ сказали, что О.не будет при фолликуле в 9 мм. Так он у меня к 17 ДЦ вырос и совулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonnly, можно еще сходить на 20-21 ДЦ. Если такая же картина будет, то не переживайте сильно, т.к. у каждой женщины есть ановуляторные циклы, когда яичники отдыхают и фолликулы не зреют. Может, у вас такой цикл сейчас. Поэтоу и рекомендуют делать УЗИ-мониторинг в течение 2-3 циклов подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может, кто-нибудь поможет разобраться в моей ситуации? Я в этом цикле впервые делала фолликулометрию. Все было хорошо: рос и эндометрий (на дивигеле), и ДФ. На 18 ДЦ

М-эхо 9 мм, трехслойное. ПЯ: 43*27*28 мм, с ДФ 24*22 мм и ф-ми до 12 мм. И вот сегодня - на 20 ДЦ - выяснилось, что овуляции нет и в этом цикле не будет, образуется киста, которую нужно проконтролировать после М.

Что скажете, это мог быть один из "естественных" ановуляторных циклов? Вообще, в ановуляторном цикле возможно созревание ДФ? Возможно ли, что это временный сбой после лапароскопии (она у меня была в апреле, на 8 ДЦ. Тот цикл был нормальной для меня продолжительностью в 26 дней, то есть текущий - первый цикл после лапары)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

algarve, а почему не стимулировали О?Вкололи бы ХГЧ?,киста рассосется-видимо не хватило гормонов первой фазы,такое случается(и очень часто).Насколько я знаю,что при ановуляции ДФ бывают,а не происходит лишь сама О.Не расстраивайся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амариллис, моя врач вообще-то предлагала "стимульнуть" на 16 ДЦ, когда ДФ дорос до 20 мм. А я почуму-то не решилась. На этот цикл мы планировали посмотреть, растет ли эндометрий на дивигеле, наступает ли своя овуляция, потом измерить прогестерон. В общем, планы были одни, и когда она предложила поставить ХГЧ, я, честно говоря, оказалась морально не готова. Хотя сейчас понимаю, что чего было готовиться? ДФ созрел там, где надо (у меня одной трубы нет), эндометрий вырос - надо было пытаться... Честно говоря, надеялась на свою овуляцию. Жди теперь, когда звезды сложатся удачно... Ладно, буду надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, а ременс О не дает.Точно знаю.А что у вас с прогестероном?Он во второй фазе в норме?или недостаточно?

На ремнсе О была! Хотя возможно это не из за него) Эндик вообще не ростет, вторая фаза недостаточная. Борюсь за свое счастье, пью теблетки горстями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, эндик хорошо растет на Фемостоне,но он забиваетО(ваот и выбирай,что лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, в цикле где не было О может БТ подниматься после Утражестана, у меня была лапара, это мой первый цикл, сходила на УЗИ правда поздно, да еще к тетке попало, ну вообщем не очень ей доверяю сказала что у меня ф до 8мм, больше ничего в этом УЗИ небыло, ни эндометрий она мне не померила не написала есть ли жидкость и все такое, но в этот день у меня было ощущение О. и БТ начала подниматься чуть чуть, на следующий день начала пить утражестан и БТ поднялась как обычно у меня было, вот и думаю была ли О или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девушки, может тут вы подскажите какая может быть загвоздка?!

читаю разные темки и понимаю, что почти все более менее понимают свои проблемы, что не хватает, что попить, нарастить и т.д. а у меня наоборот...громоны более менее в норме.чуток повышен пролактин и то во 2 фазе был в норме. ДФ вырос 22-23 мм. эндик 10 вроде. тест на О +, Г увидела внутри цервикальную слизь....ну как бы вот все есть...но он не лопнул на 18 ДЦ. и вообще после 10 ДЦ почти остановился в размере (на 1-2 мм подрос), т.е 8 дней был на месте одного размера.

в чем тут может быть проблема?что лечить?что попить?от чего?

понимаю что Г посоветует при след визите, но для себя тоже хочу уяснить в чем дело.

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с самолета (в отпуск ездили) прямо на узи - смотреть, была ли О. Не было и не будет... хотя на 7 ДЦ фолликулы были по 9 мм. Опять пролет...

Как же я устала! с мужем поругались на этой почве. Получается, что у меня овуляция через цикл.

Врач, которая делала узи (была у нее первый раз) сказала, что ей для полной картины нужны анализы второй фазы.

Девочки, как же я устала от всего этого! Согласна уже на стимуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет, я новенькая..подскажите дело в том что по БТ в прошлом цикле теипература не повышалась больше 36,7 весь цикл.. потмо начались месячные и температура была в первый день месяков 37, потом так же все 36,6 в среднем..цикл 25-26 дней, тест на овуляцию делала с 8 дц до 12 и все одна полоска.. буквально вчера-позавчера у меня жутко заболела грудь.. прям прикоснутся не могу, сегодня 18 дц, 20 августа должны начатся месяки, утром Бт была 37,1.. тест на овульку отрицательный.. что такое то.. я вся извелась, к моему гиникологу запись на месяц вперед, пойду к ней 15 августа... мы очень хотим ребенка, у нас есть уже сын почти 4 года.. было плановое кс.. два месяца назад была на узи, посмотрели шов и матку, сказали все хорошо.. и почему не получается то??? больше волнует грудь и ни с того ни с сего температура, вчера утром она была 36.7 а сегодня уже 37.1 жду завтра, снова бт измерю и тест на овульку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый день. Дело обстоит так: на 5, 14 и 26 день цикла узи показывало, что доминантного фолликула нет. Обычно цикл составляет 28 дней. После 5-ти дневной задержки не выдержала (ДЦ 33) пришла на УЗИ а там киста желтого тела. До сих пор не могу понять - как такое возможно... Врач назначила уколы прогестерона 3 дня, говорит, что с менструацией она должна уйти.... Девочки, кто сталкивался, ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я новенькая. Посмотрите плиз мой график, как думаете, он без овуляции? Была сегодня на узи, сказали не видят ни ДФ ни желтого тела. А вдруг ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Прочитала темку, у некоторых вижу линеечки - значит, с ановуляцией справиться можно!!! :) У меня тоже ановуляторные циклы, но ДФ иногда бывает - вырастает до 16 мм и... не знаю, что с ним дальше происходит (узи после предполагаемой о. не делали, ничего про желтое тело, жидкость в малом тазу и пр. не говорили). Гормоны в порядке (по словам врача), была 2 раза стимуляция. 1ый - клостом, ничего не выросло. 2ой - менопуром (вырос 1 ДФ, 16-18 мм, укололи ХГЧ... но Б. не произошла)... Эндик хороший (ттт), цервикальная жидкость тоже.

 

Я уже всю голову сломала, чего фолликам не хватает?! Сейчас цикл-перерыв, в сентябре-октябре опять пойду к репродуктологу. Трубы тоже проверяли, проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, всем привет!

 

Конечно понимаю, что на сайте есть отдельная темка про ановуляцию, но очень много читать. Объясните мне, плиз, вкратце. При ановуляции вообще, бывают месячные? Если тесты на овуляцию показывают 2 полоски, значит овуляция точно будет или еще не факт? БТ не меряю и на УЗИ также пока не ходила. Планирую Б 3-й месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ановуляции месячные бывают в норме. Более того, стабильный регулярный цикл не гарантирует наличия О. Неторые пишут, что они опознают ановуляторные циклы, потому что они чуть длиннее обычных. У меня лично такой же длины (ну один раз было, непонятно затянулся).

Тесты на О показывают факт выброса ЛГ, который провоцирует О. Но это не значит, что эта О действительно состоялась.

Точно наличие О может показать только фолликулометрия (УЗИ). 100% признак О - это наличие ЖТ по УЗИ.

Изменено пользователем Arenaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точно наличие О может показать только фолликулометрия (УЗИ). 100% признак О - это наличие ЖТ по УЗИ.

100 % признак овуляции - это наличие ЖТ и жидкости в пмп.т.к.ЖТ может быть и при ЛНФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...