Перейти к содержимому

Ановуляторные циклы

Сообщений в теме: 213

#21 //Tatianka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 27 апреля 2012 - 11:25

Всем привет!

Далала узи на 15 ДЦ после эхо-гсг, врач сказала, что О.не будет. Еще и киста ЖТ с прошлого цикла осталась, которая тоже О.блокирует. Ради интереса сделала тест на 17 ДЦ, и я и муж считаем его положительным. По графику ничего не понятно... А сейчас еще и грудь стала болеть.
Девочки, когда циклы без О., у вас грудь болит перед М.?

Реклама

#22 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 3 мая 2012 - 09:00

Tatianka1302, про грудь-у каждого по-своему,и то,что есть киста-не факт,что О не будет...Это же врачи по параметрам судят,а индивидуальная реакция и Божья воля всегда присуствует ;)

#23 //Tatianka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 мая 2012 - 12:41

Судя по моему графику, о.не было. И м.задерживаются. А я их жду! Лапароскопия на 10 мая назначена. . .

#24 Gesto

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 09:27

Девочки, всем привет! У меня тоже, как и всех тут, наверное, проблемы с овуляцией. правда, отслеживаю только 3 цикла (понимаю, что маловато, но всё-таки). Отслеживаю по УЗИ. ДФ образуются, эндометрий отличный, но фолликулы не лопаются. Даже ставили укол ХГЧ 10тыс.ед., всё равно не лопнул. Врач разводит руками, говорит, вам просто надо отдохнуть и не думать об этом. Явных проблем она не видит. Говорит, само получится.
Но мне как-то всё равно не спокойно. У кого была такая ситуация, что можете посоветовать?

#25 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 21 мая 2012 - 13:42

Gesto, а после чего ты начала отслеживать цикл?Есть боли или что?У всех бывают ановуляторные циклы-главное,чтоб кисты не росли от этого.Как говорит моя Г:организм говорит,что у него все в порядке-а функционирует неправильно.Все идет от головы,от гипоталамуса,т.ч.твоя Г права-расслабься.

#26 Gesto

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 14:21

амариллис, ну отслеживать начала в связи с тем, что цикл всегда был нерегулярный, с 14 лет. Точнее, как регулярный, но не как часы, т.е. от 30 до 45 дней могли быть колебания. А сейчас пришло время, когда захотела малыша, вот и пошла к врачу, начала следить, и там вот такая ерунда

#27 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 21 мая 2012 - 14:58

Gesto, ну это не сильное колебания...а до этого ОК не пила?Если да.то они часто потом дают такие "результаты".

#28 Gesto

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 15:26

амариллис, пила как-то полгода Диане-35, но это давно уже было - года 2-2,5 назад. Потом как-то мне их снова пыталась врач назначить. Но я теперь железно решила больше ОК не пить

#29 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 24 мая 2012 - 12:30

Gesto, ну почему же?На некоторое время ОК действительно помогают(восстанавливают цикл,регулируют гормоны),но назначать их нужно после сдачи анализов на гормоны и только эндокринолог-гинеколог.Я в жизни много пила гормонов(из-за своей болезни),и не жалею(благодаря им я заБ).Просто у многих ошибочное мнение,что от них толстеют,или что они откладываются в органах и пр...Кратковременно принятие(по ПОКАЗАНИЯМ!)может помочь.

#30 Магдаленочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 79 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 мая 2012 - 00:01

Девочки, вот читаю вас, почти у всех ДФ есть, хоть и не дозревает или не лопается. А вот у меня вообще ДФ не бывает. Фолликулов куча но все мелкие. Вобщем МФЯ. Как с этим бороться?????Пью фемостон.

#31 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 08:23

Магдаленочка, это уже не МФЯ. Нужно выяснять причину отсутствия овуляции и устранять именно ее, если возможно.

#32 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 25 мая 2012 - 09:33

Магдаленочка, а зачем фемостон?Насколько я помню(сама пила),он больше ориетирован на наращивание эндометрия,а не рост фолликулов.Лучше тогда стимулироваться(Гонал-Ф и пр)О.

#33 SunFlash

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 388 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 мая 2012 - 11:18

Привет, девочки! В этом цикле Г отправила на УЗИ.
На 12 д.ц. фолликулы до 11 мм, эндометрий 6мм.
На 15 д.ц. фолиикулы так же, эндометрий 7мм.
На УЗИ сказали что ни желтого тела, ни доминантного фолликула они не видят. Сам цикл 30 дней. К Г только 31...
Как так?

#34 //Tatianka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 мая 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияSonnly (25 мая 2012 - 11:18) писал(а):

Привет, девочки! В этом цикле Г отправила на УЗИ.
На 12 д.ц. фолликулы до 11 мм, эндометрий 6мм.
На 15 д.ц. фолиикулы так же, эндометрий 7мм.
На УЗИ сказали что ни желтого тела, ни доминантного фолликула они не видят. Сам цикл 30 дней. К Г только 31...
Как так?

Циклы всегда по 30 дней? Может фолликулы подрастут еще и овуляция сдвинется. Узи на одном аппарате делали? одна врач? попробуйте день так 20 сделать узи или тесты на О. на 17 ДЦ.
Мне как-то на 10 ДЦ сказали, что О.не будет при фолликуле в 9 мм. Так он у меня к 17 ДЦ вырос и совулировал.

#35 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:14

Sonnly, можно еще сходить на 20-21 ДЦ. Если такая же картина будет, то не переживайте сильно, т.к. у каждой женщины есть ановуляторные циклы, когда яичники отдыхают и фолликулы не зреют. Может, у вас такой цикл сейчас. Поэтоу и рекомендуют делать УЗИ-мониторинг в течение 2-3 циклов подряд.

#36 algarve

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 мая 2012 - 14:57

Девочки, привет! Может, кто-нибудь поможет разобраться в моей ситуации? Я в этом цикле впервые делала фолликулометрию. Все было хорошо: рос и эндометрий (на дивигеле), и ДФ. На 18 ДЦ

М-эхо 9 мм, трехслойное. ПЯ: 43*27*28 мм, с ДФ 24*22 мм и ф-ми до 12 мм. И вот сегодня - на 20 ДЦ - выяснилось, что овуляции нет и в этом цикле не будет, образуется киста, которую нужно проконтролировать после М.

Что скажете, это мог быть один из "естественных" ановуляторных циклов? Вообще, в ановуляторном цикле возможно созревание ДФ? Возможно ли, что это временный сбой после лапароскопии (она у меня была в апреле, на 8 ДЦ. Тот цикл был нормальной для меня продолжительностью в 26 дней, то есть текущий - первый цикл после лапары)?

#37 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 28 мая 2012 - 12:32

algarve, а почему не стимулировали О?Вкололи бы ХГЧ?,киста рассосется-видимо не хватило гормонов первой фазы,такое случается(и очень часто).Насколько я знаю,что при ановуляции ДФ бывают,а не происходит лишь сама О.Не расстраивайся!

#38 algarve

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 мая 2012 - 10:45

амариллис, моя врач вообще-то предлагала "стимульнуть" на 16 ДЦ, когда ДФ дорос до 20 мм. А я почуму-то не решилась. На этот цикл мы планировали посмотреть, растет ли эндометрий на дивигеле, наступает ли своя овуляция, потом измерить прогестерон. В общем, планы были одни, и когда она предложила поставить ХГЧ, я, честно говоря, оказалась морально не готова. Хотя сейчас понимаю, что чего было готовиться? ДФ созрел там, где надо (у меня одной трубы нет), эндометрий вырос - надо было пытаться... Честно говоря, надеялась на свою овуляцию. Жди теперь, когда звезды сложатся удачно... Ладно, буду надеяться.

#39 че(LOVE)чек

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияамариллис (10 апреля 2012 - 15:10) писал(а):

Викуля-мамуля, а ременс О не дает.Точно знаю.А что у вас с прогестероном?Он во второй фазе в норме?или недостаточно?
На ремнсе О была! Хотя возможно это не из за него) Эндик вообще не ростет, вторая фаза недостаточная. Борюсь за свое счастье, пью теблетки горстями)

#40 амариллис

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 1 июня 2012 - 09:04

Викуля-мамуля, эндик хорошо растет на Фемостоне,но он забиваетО(ваот и выбирай,что лучше).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Будет-будет!!! Ждём) Не говори так!!! Настраивайся на положительный рез...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  даа именно потягиваеия и интересуют. Переживаю

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...