Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Поздравляю!!!! Это точно беременность, никаких сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понимаю, что Вы переживаете, и беременность долгожданная, но на таком маленьком сроке узи не покажет. Можно сдать хгч в динамике и когда будет задержка недельку идите смотрите на хорошем аппарате. Хотя и в недельку частенько яйца ещё не видно. Ждите, если хгч хорошо растёт, то покажется и карапуз скоро.

сегодня ходила на узи!задержка 1 день.в полости матки плодное яйцо:10-5-8мм,ктр-3,2)))))))))))все хорошо)соответствуем 4-5 акушерским неделям)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что может быть у меня? М были22 апреля, 27 мая Пя 0,45 см , а 4 июня ПЯ 0,55 см. это нормальная Б, или ЗБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у мня на 39дц, где-то 23дпо, ПЯ было 11мм, но ни эмбриона ни желточного мешочка нет( переживаю очень((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, вы что еще рано переживать и рано чтоб что-то там видеть))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего так рано на Узи то ходите, тем более если ничего не беспокоит, там же еще ничего не видно, а вы только из-за этого накручиваете себя и еще больше переживать начинаете :think1: мне ПЯ в матке увидели на 6 нед и с.б. уже есть :) и то я пошла на Узи т.к. выделения светло-кор. появились, так бы только через недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие не слушайте никого, смотрите обязательно в динамике ХГЧ и идите на узи при задержке 8-12 дней.

Если бы я не пошла на узи когда первый раз заб. я бы тут не сидела, а умерла бы от разрыва трубы...

Обязательно контроль нужен, чтобы подтвердить маточную Б. У меня признаков внематочной не было никаких вообще, появились только когда уже в больницу увезли после узи на котором не нашли в матке....

Сейчас вот снова я Б. и через неделю обязательно пойду на узи, страшно все таки...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

22 августа начались месячные-29 закончились ..15 сентября должны начаться месики(цикл у меня 24 дня).Но за несколько дней до этого чувствовал.а,что можно их не ждать.)16 купила -тест- вторая полосочка была не сильно яркая,по сравнению с первой. 19 началась небольшая мазня.20 сентября прошла узи(матка соответствует второй фазе,вообщем ниче не увидели )сдала хгч-344..... тесты полосатят,подташивает......Мысли в раскоряку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня 24ДПО...тесты полосатят, на узи ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

то что полоски есть, это классно :) хгч наверно можно сделать для уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ 23(ДПО), ПЯ 8мм Д, и хорион, Вам надо сдать ХГЧ на таком сроке точно покажет Б или нет, так как видимость ПЯ зависит от аппарата УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня сделала узи, получается 24 ДПО. Плодное яйцо 7 мм, желточный мешок 2 мм, эмбриончик четко не визуализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10я ходила на Узи..Сказала,что беременности не видит... еще сказала,что у меня там все хорошо,где надо что-то отлепилось,матка с тлстым слоем и прилепится все должно хорошо..(я так поняла)))что возможно беременность недели 1,5...

 

Вот что врач написала:

 

Последний менструальный цикл 15.09.12 г.

 

Матка:контуры четкие,ровные,размеры:46*30*45 мм

 

Миометрий-гомогенный,симметричен

 

Полость матки щелевидная

 

Эндометрий-14,7 мм,по структуре соответствует 2й фазе менструального цикла

 

Шейка матки б/особен.

 

Яичники:

 

правый контуры четкие ровные,размеры 30*17*27 мм,структура гомогенная,фоликулярный аппарат-в виде эхо-негативных включений по периферии 3-3-4 мм,

 

левый контуры четкие,размеры 30*20*26 мм, структура гомогенная,фоликулярный аппарат-в виде эхо-негативных включений по периферии 3-3-4 мм,в нижнее латеральном полюсе-киста желтого тела-34*23 мм.

 

Свободной жидкости в полости малого таза не определяется.

 

Заключение:УЗ-признаков структурный изменей органов малого таза не определяется.Достоверных данных наличия беременности не определяется.

 

Не понимаю конечно что происходит?Как я уже написала,что последние месячный были 15.09.12.Тесты уже 6 дней показывают слабую полоску,которую все же видно и она никуда не исчезает..23.10 я сдавала Хгч,результат 56,что соответствовало 2-3 неделям беременности...Сегодня целый день потягивает низ живота((

 

 

 

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО??????Врач сказала,что возможно у меня дисфункция яичников((Сказала,остается только ждать,дней 10(((post-172070-0-50398500-1351460318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте еще раз сдать хгч посмотреть в динамике. А так желаю чтоб это был первый привет от малышастика. Аааааааапппппччччччиииии на вас для закрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременность видно при ХГЧ более 1000. что вы хотите увидеть сейчас?

поождите задержку в 14 дней и идите на УЗИ, а лучше в 7 акушерских недель и сразу слушать сердечко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где график? Какой ДПО по счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я тут новенькая, взволнованная происходящим и вот уж очень хочется поддержки и совета..Не знаю где написать, пишу тут))

Девочки, подскажите, в чем может быть дело.. Все время активно пытались забеременеть, в начале октября стал ныть живот и поясница, 18 окт. начались дела, были обильные и все прошло спокойно,как обычно, правда живот ныл более чем обычно, и грудь болела,хотя обычно не болит, но закончились 20 утром... Внизу живота как ныло до мес,так и продолжало ныть,тянет так как-то...Головоружение появилось, запахи странные, слабость..Ну и решила я сделать тест, ведь мне еще и ребенок приснился...и вообще подозрения какие-то были на берем. 27 окт. утром с первой мочи - вторая очеь слабая полосочка, но она появилась сразу же, и за ней уже контрольная. Через минут 20 в шоке от увиденного,попыталась вынудить себя на туалет еще раз))) и повторила тест - полоска уже одна. Днем того же дня - снова 1 полоска. 28 окт. утром с первой мочи опять таки - вторая еле заметная, но возникшая сразу!!

 

И вот, сегодня была на узи,объяснила симптомы и о тестах сказала,и что внизу живота тянет/ноет, но - матка не увеличена,как мне сказали, воспаления нет( из-за чего мог бы живот ныть),матка, яичники - все здоровое,все окей, почки в норме. Короче - не видят беременности...Посоветовала пойти сдать общий анализ крови, мол если есть воспаление - это точно будет видно, что скорее всего и ожидали обнаружить..Ну а там мне предложили еще и мочу сдать на беременность, мол они по тому супер тесту сразу определяют на ЛЮБОМ сроке беременности - есть или нет. По моче этой,в итоге (не первой,не утренней) - беременности нет!! И по анализам в целом всего лишь маааленькая бактерия в кишечнике, и то они так предположили. На кишечник и спихнули мое нытье живота,а две полоски на тестах сказали - обманули, ведь в этом анализе мочи все чисто... Пошла я тогда к участковому врачу,в консультацию,рассказала все,она и улыбнулась,мол какое узи, если ты берем, жди! Будет задержка в ноябре - приходи на осмотр в кресло. Можешь пока тесты делать.Говорит,не знаю что там за тест тебе на мочу делали, но вот эти обычные в 99,9 % правдивы. Говорит по тестам, по задержке и вручную они и определяют берем. Кровь не сдают. Потому приходится ждать..... Что за бред,девчонки?? Кому верить? Почему ноет живот и кружится голова, две полоски,0 но на узи все пусто????????И по тому их тесту с мочой тоже нет берем.????Или верить второму врачу, который предложил подождать до ноября, и пока успокоиться и не ходить ни на какие узи,а продолжать делать тесты????

я уже ничего не понимаю((((

post-172308-0-38832600-1351615816_thumb.jpg

post-172308-0-67113300-1351615935_thumb.jpg

Изменено пользователем Crazy-girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, так и не могу понять вообще по официальным данным эмбрион появляется в 6 акушерских недель или в реальные 6, которые я сама себе посчитала от зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эмбрион в 6 акушерских недель и 3 дня был виден и = 3,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременность видно при ХГЧ более 1000. что вы хотите увидеть сейчас?

поождите задержку в 14 дней и идите на УЗИ, а лучше в 7 акушерских недель и сразу слушать сердечко

+1!!!

 

kreda, я сидела до последнего на узи не шла, вернее как пошла на 26 ДПО, и все увидели и сердечко услышали поставили срок акушерский 6 недель!

 

Crazy-girl, честно так все старнно а ХГЧ сдать не пробовали???а то как так сидеть и ждать, узи может и не показать и может и боли от кишечника(у меня кишечник в Б болел до 9-10 недель)

но самое верное это ХГЧ, если не покажет, то ищите дальше источник болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Crazy-girl действительно странно!!

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Не знаю как у кого но у меня увидели в 4 акушерские мою БУСИНКУ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня увидели на 10 день задержки и поставили срок 3 недели!!!

Изменено пользователем Nino Domino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 5 акушерских уже видели, хотя врач считает, что у меня только 4 дня задержки, и 5 недель еще нет. Но я то лучше знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

11 ден задержки -плодное яйцо-5мм, желточный мешочек 1мм-З нед беремености

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...