Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Я вчера пришла от врача. Тоже сказала, что климакс может скоро начаться. Эстрадиол 88. Назначила Прогинова пить :strashno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я читала что надо сдавать эстрогены и прогестерон и в их соотношении как то смотреть,но не внимательно прочла,теперь жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Мне почти 28 лет, беременностей/абортов не было. недавно вышла замуж, планируем беременность, месячные регулярные, болезненные. недавно обнаружила усики, волосы на лице. эндокринолог отправила на анализы, посмотрите пожалуйста, на прием попаду только на след неделе

 

7 д.ц

эстрадиол 29 pg/mL (24-114)

 

ФСГ 8,50 mIU/mL (3.85-8.78)

 

ЛГ 8.01mIU/mL (2.12-10.89)

 

пролактин 15.81 ng/mL (3.34-26.72)

 

прогестерон 0.77 ng/mL (0.31-1.52)

 

тестостерон 0.42 ng/mL (0.1-0.75)

 

 

эстрадиол не слишком ли низкий?

Изменено пользователем DiaMia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я вчера пришла от врача. Тоже сказала, что климакс может скоро начаться. Эстрадиол 88. Назначила Прогинова пить :strashno:

привет, а какие значения лаборатории? У меня эстрадиол 86 на 3 дц при норме от 77-921, врач сказал плохо работают яичники, кто говорит что нормальное значение, не знаю кому верить и что делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, а какие значения лаборатории? У меня эстрадиол 86 на 3 дц при норме от 77-921, врач сказал плохо работают яичники, кто говорит что нормальное значение, не знаю кому верить и что делать!

Возможно, мало фолликов в рост трогаются-примерно 1 шт.

Хотя у меня тоже к ближней границе эстроген, а по 6-7 фолликов антральных в каждом Я. (лучше от 10 иметь)

Возможно, ановуляторный цикл будет. Можете кол-во антральных на узи попросить посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мало фолликов в рост трогаются-примерно 1 шт.

Хотя у меня тоже к ближней границе эстроген, а по 6-7 фолликов антральных в каждом Я. (лучше от 10 иметь)

Возможно, ановуляторный цикл будет. Можете кол-во антральных на узи попросить посчитать.

так вот у меня уже прошлые два цикла без овуляции, поэтому гормоны и сдала, врач предлагает стимулироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот у меня уже прошлые два цикла без овуляции, поэтому гормоны и сдала, врач предлагает стимулироваться

какие результаты гормонов-приведите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие результаты гормонов-приведите

лг 3.76 (1.80-11.78)/фсг 6.69 (3.03-8.08)/пролактин 396.99 (40.00-557.13)/тестостерон 1.56 (0.38-1.97)/эстрадиол 86 (77.0-921)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лг 3.76 (1.80-11.78)/фсг 6.69 (3.03-8.08)/пролактин 396.99 (40.00-557.13)/тестостерон 1.56 (0.38-1.97)/эстрадиол 86 (77.0-921)

ттг где?

пролактин выше середины интервала-отсутствие о. может быть из-за этого, но нужно обязательно смотреть ттг-сдайте снаала.

тестостерон на верхней границе-при спкя бывает такое-в теме спкя спросите, есть ли он у вас.

стимуляцию о. пока не делайте-выровняете гормоны., если например дело в пролактине -появится о.

со спкя там посложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ттг где?

пролактин выше середины интервала-отсутствие о. может быть из-за этого, но нужно обязательно смотреть ттг-сдайте снаала.

тестостерон на верхней границе-при спкя бывает такое-в теме спкя спросите, есть ли он у вас.

стимуляцию о. пока не делайте-выровняете гормоны., если например дело в пролактине -появится о.

со спкя там посложнее

ттг 1.7019 (0.3500-4.9400), за год сменила 2- х врачей, тестостерон такой практически всегда, ни один врач ничего не говорил, а пролактин да, был намного ниже, но опять же врач сказал что это не причина аноовуляции, ему почему то только эстрадиол не понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ттг 1.7019 (0.3500-4.9400), за год сменила 2- х врачей, тестостерон такой практически всегда, ни один врач ничего не говорил, а пролактин да, был намного ниже, но опять же врач сказал что это не причина аноовуляции, ему почему то только эстрадиол не понравился

ттг хороший, не он поднял пролактин.

Если это не тестостерон вызывает ановуляцию (можно сдать остальные мужские горомны-но луше скажут в теме спкя), то значит пролактин-выше середины интервала он лично у меня отбивает овуляцию, чем по цепочке снижает эстроген (блокирует рост фолликов). Из растительных средств можно попробовать циклодиноном поснижать пролактин.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ттг хороший, не он поднял пролактин.

Если это не тестостерон вызывает ановуляцию (можно сдать остальные мужские горомны-но луше скажут в теме спкя), то значит пролактин-выше середины интервала он лично у меня отбивает овуляцию, чем по цепочке снижает эстроген (блокирует рост фолликов). Из растительных средств можно попробовать циклодиноном поснижать пролактин.

спасибо, В СПКЯ девчонки сказали что у меня не его нет. Надо пересдать пролактин, все таки посмотрела в прошлом году он был у меня 132.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  пролактин снижает эстроген? У меня по анализам странные значения пролактин выше нормы,эстроген и фсг чуть завышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, В СПКЯ девчонки сказали что у меня не его нет. Надо пересдать пролактин, все таки посмотрела в прошлом году он был у меня 132.

если не пролактин,то обязательно раз в жизни сдать 17он прогестерон-он тоже ановуляцию может вызывать (или в старых анализах найдите-если не был повышен-то пересдавать-не надо)

 

Ирискискиска, пролактин снижает эстроген? У меня по анализам странные значения пролактин выше нормы,эстроген и фсг чуть завышен

не знаю,что знаит завышенный эстроген.

пролаткин подавляет рост фолликулов,тем снижает выделяемый ими эстрогены-только в этом случае. но может быть макропролактин повышен, который не влияет на фоллики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, здравствуйте! И скорейшего запузачивания всем желающим!

Подскажите пожалуйста, сдавала гормоны на 2 день цикла:

Лютеотропин - 4,5 мМЕ/л (2,12-10,89)

ФСГ - 5,11 мМЕ/мл (3,85-8,78)

Пролактин - 7,5 мкг/л (3,34-26,72)

Эстрадиол - 94 пмоль/л (84,43-510,27)

Тестостерон - 1,19 нмоль/л (0,35-2,6)

ДГЭА-С - 5,7 мкмоль/л (0,49-10,6)

Кортизол - 266,6 нмоль/л (185,0-624,0)

Тиреотропный гормон - 2,35 мкМЕ/мл (0,34-5,6)

Мне кажется, что Эстрадиол низковат. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

девочки , может кто знает. при беременности эстрадиол как повысить? ниже порога в 2 раза . принимаю прогинову 1 по 1т*2р в день

сдавла анализ на 21ДПО, и на 24ДПО. принимать начала на 21ДПО прогинову. на 24ДПО изменений в уровне нет.

или рано, или недостаточно кол-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подозреваю у себя низкий уровень эстрогенов.

Анализы пойду сдавать на следующей неделе.Может есть из вас,у кого был эстрадиол ниже нормы.Какие у вас были признаки?

Уже давно отмечаю у себя:слабость,снижение либидо,раздражительность,особенно по утрам,редко бываю с мужем ласковая,сухость в инт.месте(никогда не было яичного белка),иногда возбуждаюсь,менструации путаются(от 28-37 дней цикл).В 18 лет гинеколог подозревала поликистоз яичников( по жалобам задержек)

Внешность:худая,узкий таз,грудь небольшая,сальная кожа головы,перхоть,излишний рост волос везде,только на голове редкие .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как вы описали напоминает избыток андрогенов..сдавали гормоны? У меня низковат эстрадиол,но кроме раздражительности по утрам,которая присуща и моим детям я у себя не отмечала..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже некоторые признаки есть..эндик плохо растет,м скудные..яб очень редко и в малых количествах...и бт в первой фазе высокая...надо сдавать и по результатам уже решать...гормонов очень много женских...можно и не понять,какой именно влияют на вас таким образом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была эстрогеновая недостаточность.

сухость ТАМ, раздражительность, отсутствие (или недостаточность) либидо, отсутствие удовольствия от понятно какой жизни, после ПА как будто раздраженное там все было, плохо рос эндик.

 

яичный белок вообще никогда не видела (О была регулярная), но и после терапии он не появился

 

по утрам тоже готова поубивать всех, особенно если просыпаешься "по будильнику".

 

по внешности: относительно худая, узкий таз, узкое в?@#$%& (врач так и сказала, сформировалось из-за недостаточности эстрогенов), сальные волосы, себорея на коже лица, расширенные поры, излишний и быстрый рост волос в ненужных местах, слабые выпадающие волосы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже некоторые признаки есть..эндик плохо растет,м скудные..яб очень редко и в малых количествах...и бт в первой фазе высокая...надо сдавать и по результатам уже решать...гормонов очень много женских...можно и не понять,какой именно влияют на вас таким образом..

Эндометрий тоже сейчас не растёт(максимум 6 мм),но я списываю на спираль,которую сняли в начале ноября.Хотя,кто знает,может и из-за нехватки эстрогенов.

 

у меня была эстрогеновая недостаточность.

сухость ТАМ, раздражительность, отсутствие (или недостаточность) либидо, отсутствие удовольствия от понятно какой жизни, после ПА как будто раздраженное там все было, плохо рос эндик.

 

яичный белок вообще никогда не видела (О была регулярная), но и после терапии он не появился

 

по утрам тоже готова поубивать всех, особенно если просыпаешься "по будильнику".

 

по внешности: относительно худая, узкий таз, узкое в?@#$%& (врач так и сказала, сформировалось из-за недостаточности эстрогенов), сальные волосы, себорея на коже лица, расширенные поры, излишний и быстрый рост волос в ненужных местах, слабые выпадающие волосы

Вы кое-что добавили,и у меня тоже совпадает.Все,точно пойду в понедельник сдаваться на гармоны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет. Подскажите по поводу повышенного эстрадиола, он у меня 1962 ммоль/л при норме до 607.. Причем делала узи эндометрий тонкий во второй фазе 6.7 всего лишь. К гине не скоро попаду..известна себя уже. В прошлом году были две зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня была эстрогеновая недостаточность.

сухость ТАМ, раздражительность, отсутствие (или недостаточность) либидо, отсутствие удовольствия от понятно какой жизни, после ПА как будто раздраженное там все было, плохо рос эндик.

 

яичный белок вообще никогда не видела (О была регулярная), но и после терапии он не появился

 

по утрам тоже готова поубивать всех, особенно если просыпаешься "по будильнику".

 

по внешности: относительно худая, узкий таз, узкое в?@#$%& (врач так и сказала, сформировалось из-за недостаточности эстрогенов), сальные волосы, себорея на коже лица, расширенные поры, излишний и быстрый рост волос в ненужных местах, слабые выпадающие волосы

Здравствуйте. Вы смогли повысить эстрадиол? И каким образом? У меня эстрадиол 28 при норме 20-86, овуляция есть своя поздняя правда, цикл скачет сезонами то летом 26 дней зимой 31 день, волосы тоже выпадают, яб не совсем какой был раньше. Сейчас нахожусь первый цикл на стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста. В конце 2017 на УЗи была обнаружена киста ( скорее всего фолликулярная). Пошла на УЗи только потому, что месячные не пришли (свой цикл 27 дней). Пропила дюфастон, после отмены пришли. Следующий месяц задержки не было. Затем снова задержка и, снова, дюфастон. Затем, на 3 дц (24.01.18г.) сдала фсг-7,33. С этим анализом и другими решила вступить в новый протокол в новой клинике. Следующий цикл начался, наоборот, раньше, через 18 дней. Приехала к Ре, она посмотрела, сказала, что киста на месте и выписала фемоден на 10 дней, чтобы киста ушла. Пропив фемоден, в новый цикл я приехала. Врач посмотрела и констатировала, что киста до сих пор на месте и сказала, что ещё надо пропить 10 дней этот препарат. А потом на 2-3 дц сдать ФСГ, лг и эстрадиол. Я решила подстраховаться и перед тем как начать пить по второму разу сдала на 3 дц эти анализы (01.03.18г.) фсг-44.10 (нормы:2,8-11,1), лг-22,30 (1,1-11,6) , эстрадиол-5,00( нормы:27-122). Последний раз эстрадиол сдавала в 2013 году, он был 97, нормы такие же. В связи с этим у меня вопросы: 1.Могут ли быть такие показатели из-за приема фемодена? 2. Что можно принимать совместно с фемоденом, чтобы улучшить показатели? 3.Киста ведь бывает от избытка эстрогенов, а у меня - дефицит. Если принимать эстрогены сейчас, то киста может в рост пойти?

На 4дц (02.03.18г.) сходила на Узи ( поскольку, Ре кроме кисты ни на чем не акцентировала внимание). Эндометрий: контуры четкие, ровные. М- Эхо 4 мм. Миометрий: неоднородный. По задней стенке интерстициальный узел 15 мм, справа интерстициальный узел 30 мм с ан- и гиперэхогенными включениями. В области дна интерстициальный миоматозный узел 8 мм. ПЯ: размеры 19,3*13,4*20,5 мм. Содержит фолликулы N6 от 3 до 6 мм в диаметре. С мелкими гиперэхогенными включениями. ЛЯ: размеры 34*23*25. С анехогенным участком 27 мм. С мелкими гиперэхогенными включениями. Заключение: Узловая форма аденомиоза. Миома матки небольших размеров. Кистозно- изменённый левый яичник. Признаки хронического двустороннего оофорита.

Что ещё можно попить, чтобы все привести в норму. Эндометрий во вторую фазу очень тонкий бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...