Перейти к содержимому

Антиспермальные антитела

Сообщений в теме: 378

#41 **************************

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:34

Цитата

В сперме наверное такая же подготовка как и перед сдачей СГ?
да, да! А для тебя - только дни предполагаемой О и все.

Реклама

#42 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 01:42

Правила подготовки пациента к исследованию:

Для исследования используется слизь, взятая в преовуляторный период (приблизительно середина цикла). В большинстве случаев благоприятными являются 11-13 день цикла (1 день цикла - это первый день менструации). В эти дни женщина должна приехать на сдачу слизи. Перед проведением теста рекомендуется воздержание от половой жизни в течение 2-3 дней.

LION1, а если у меня нет О или она есть, но крайне редко и в разное время, тогда и нет смысла сдавать?

#43 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 марта 2012 - 10:18

Masyan'ka15, пусть муж хотябы сдаст, т.к. его заболевание (варикоцеле) часто приводит к наличию АСАТ в сперме! Или сделайте пробу Миллера (исследование, как спермотозойды ведут себя в твоей слизи). Единственное, для нее тоже нужна О, по-моему! :think1:

#44 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 11:57

Masyan'ka15, правильно Юля пишет, пусть муж хотя бы сдаст МАР-тест.
Если О. нет, то и результат будет ложным.

#45 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 14:34

Спасибо большое, девочки!!!)))))))

#46 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 18 марта 2012 - 19:06

девченки, а как думаете если сегодня был ПА с презиком, завтра 14 дц., но О. в этом цикле нет, как думаете анализ лучше в след. цикле сдать или в этом ?

#47 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:21

@Mama Nata@, какой анализ? если О нет в этом цикле, смысл то какой сдавать, мало того, что деньги тратишь, так еще и нервы себе потрепишь ...

#48 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:53

LION1, спасибки ты меня как всегда выручаеш. Просто уж так хочется узнать избавилась я от этих АСАТов или нет .

#49 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:10

@Mama Nata@, что -то я тоже запуталась (извини, от моих лекарств торможу). Ты ведь говорила, что у вас АСАТ в слизи не делают, так? То какой то хочешь анализ сдать, на наличие в крови?

#50 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 10:50

LION1,не а :Crazy:анализ на АСАТы я сдавала в слизи. Нашла сейчас лабу где можно сдать и кровь, в крови у меня чисто. У меня АСАТы в слизи.
Это я наверно тебя запутала , может я у тебя спрашивал на счет туб. инф. Я у тебя много чего спрашивала, сейчас и не вспомню.

#51 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 14:09

@Mama Nata@, :D ну значит, правильно, я тебе сказала- нет смысла сдавать сейчас, если нет О

#52 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 17:00

LION1, представь у меня скорее всего сегодня О. Вот я :angry: :angry: :angry: . Завтра поздно будет здавать анализ?

#53 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 18:00

@Mama Nata@, если точно сегодня, то по идее не поздно, но если пойдешь, скажи пусть посмотрят на шейку, если там "зрачок" или нет

#54 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 18:30

LION1, :flower:

#55 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 марта 2012 - 19:00

Лион, это я говорила, что у нас не делают мазок на наличие АСАТ! :reverans:

#56 Anz

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений
  • ГородКременчуг

Отправлено 26 марта 2012 - 16:34

Добрый день. У нас ПКТ отрицательный (100% неподвижные), в крови нет АСАТ ( и у него и у меня), сдали СГ написано там АСАТ 1:50 (1:100) - не пойму это есть или нет??? И если нет, тогда проблема в моей слизи??? Есть тогда смысл ее исследовать или ВМИ пробовать?

#57 limonkass

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:42

Anz, при наличиии асат в слизи или сперме ВМИ может не помочь, лучше сначала от них избавиться. А в сперме у вашего мужа меньше допустимого значения... но нам говорили, что лучше, если их вообще нет...

#58 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:13

Anz, вам нужно обчзательно сдать на АСАТы в ЦЖ, у мужа в спереме показатель нормальный, ПКТ может быть отрицательный именно из-за АСАТ в ЦЖ. Но насколько я знаю что ПКТ очень капризный и выводы можно делать только если ПКТ проводить не сколько раз. Если есть АСАТы в слизи то доктора пишут что они могут быть и в матке и в трубах.

#59 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 марта 2012 - 20:35

Девочки, после плазмафереза у мужа АСАТы в сперме уменьшились! :JC_goody: Правда не на супер много, но все же! Было 64%, сейчас 39%! На грани нормы! Но, хоть, что-то! :girl_bye:

#60 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 07:30

Юлия Я., я тебя поздравляю!!!!!! А через сколько времени муж после процедур анализ сдавал!!!
А я завтра за результатом на АСАТы иду. Страшно ужас.Если эти бяки не уйдут я уже не знаю что делать!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...