Перейти к содержимому

Антиспермальные антитела

Сообщений в теме: 377

#41 **************************

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:34

Цитата

В сперме наверное такая же подготовка как и перед сдачей СГ?
да, да! А для тебя - только дни предполагаемой О и все.

Реклама

#42 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 01:42

Правила подготовки пациента к исследованию:

Для исследования используется слизь, взятая в преовуляторный период (приблизительно середина цикла). В большинстве случаев благоприятными являются 11-13 день цикла (1 день цикла - это первый день менструации). В эти дни женщина должна приехать на сдачу слизи. Перед проведением теста рекомендуется воздержание от половой жизни в течение 2-3 дней.

LION1, а если у меня нет О или она есть, но крайне редко и в разное время, тогда и нет смысла сдавать?

#43 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 марта 2012 - 10:18

Masyan'ka15, пусть муж хотябы сдаст, т.к. его заболевание (варикоцеле) часто приводит к наличию АСАТ в сперме! Или сделайте пробу Миллера (исследование, как спермотозойды ведут себя в твоей слизи). Единственное, для нее тоже нужна О, по-моему! :think1:

#44 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 11:57

Masyan'ka15, правильно Юля пишет, пусть муж хотя бы сдаст МАР-тест.
Если О. нет, то и результат будет ложным.

#45 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 14:34

Спасибо большое, девочки!!!)))))))

#46 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 18 марта 2012 - 19:06

девченки, а как думаете если сегодня был ПА с презиком, завтра 14 дц., но О. в этом цикле нет, как думаете анализ лучше в след. цикле сдать или в этом ?

#47 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:21

@Mama Nata@, какой анализ? если О нет в этом цикле, смысл то какой сдавать, мало того, что деньги тратишь, так еще и нервы себе потрепишь ...

#48 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:53

LION1, спасибки ты меня как всегда выручаеш. Просто уж так хочется узнать избавилась я от этих АСАТов или нет .

#49 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:10

@Mama Nata@, что -то я тоже запуталась (извини, от моих лекарств торможу). Ты ведь говорила, что у вас АСАТ в слизи не делают, так? То какой то хочешь анализ сдать, на наличие в крови?

#50 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 10:50

LION1,не а :Crazy:анализ на АСАТы я сдавала в слизи. Нашла сейчас лабу где можно сдать и кровь, в крови у меня чисто. У меня АСАТы в слизи.
Это я наверно тебя запутала , может я у тебя спрашивал на счет туб. инф. Я у тебя много чего спрашивала, сейчас и не вспомню.

#51 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 14:09

@Mama Nata@, :D ну значит, правильно, я тебе сказала- нет смысла сдавать сейчас, если нет О

#52 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 17:00

LION1, представь у меня скорее всего сегодня О. Вот я :angry: :angry: :angry: . Завтра поздно будет здавать анализ?

#53 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 18:00

@Mama Nata@, если точно сегодня, то по идее не поздно, но если пойдешь, скажи пусть посмотрят на шейку, если там "зрачок" или нет

#54 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 18:30

LION1, :flower:

#55 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 марта 2012 - 19:00

Лион, это я говорила, что у нас не делают мазок на наличие АСАТ! :reverans:

#56 Anz

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений
  • ГородКременчуг

Отправлено 26 марта 2012 - 16:34

Добрый день. У нас ПКТ отрицательный (100% неподвижные), в крови нет АСАТ ( и у него и у меня), сдали СГ написано там АСАТ 1:50 (1:100) - не пойму это есть или нет??? И если нет, тогда проблема в моей слизи??? Есть тогда смысл ее исследовать или ВМИ пробовать?

#57 limonkass

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:42

Anz, при наличиии асат в слизи или сперме ВМИ может не помочь, лучше сначала от них избавиться. А в сперме у вашего мужа меньше допустимого значения... но нам говорили, что лучше, если их вообще нет...

#58 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:13

Anz, вам нужно обчзательно сдать на АСАТы в ЦЖ, у мужа в спереме показатель нормальный, ПКТ может быть отрицательный именно из-за АСАТ в ЦЖ. Но насколько я знаю что ПКТ очень капризный и выводы можно делать только если ПКТ проводить не сколько раз. Если есть АСАТы в слизи то доктора пишут что они могут быть и в матке и в трубах.

#59 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 марта 2012 - 20:35

Девочки, после плазмафереза у мужа АСАТы в сперме уменьшились! :JC_goody: Правда не на супер много, но все же! Было 64%, сейчас 39%! На грани нормы! Но, хоть, что-то! :girl_bye:

#60 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 07:30

Юлия Я., я тебя поздравляю!!!!!! А через сколько времени муж после процедур анализ сдавал!!!
А я завтра за результатом на АСАТы иду. Страшно ужас.Если эти бяки не уйдут я уже не знаю что делать!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Заметила тенденцию, может это только меня коснулось... Сдаю анализы в одной лаборатории, но они к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Всем Привет! Иду сейчас на УЗИ переживаю очень. Подскажите фибриноген может при стимулЯции по...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Лейла сочуствую Девочки у меня ночь были выделения, до этого нечего. красного- коричнево. Может б...

Популярные записи в блогах

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...