Перейти к публикации

Антиспермальные антитела


Полезные сообщения

Девочки тема очень длинная я читала с начала,но не всё,в любом случае нужна консультация врача и индивидуальный подход у меня 1 раз результат 56,9 второй 63,9 при норме до 60,беременностей не было(от нескольких партнеров),меня волнует только один вопрос если вся проблема в асат у меня дети будут???Кто то из вас родил при высоком уровне асат в крови?Какое лечение было?Спасибо за ранее всем огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки тема очень длинная я читала с начала,но не всё,в любом случае нужна консультация врача и индивидуальный подход у меня 1 раз результат 56,9 второй 63,9 при норме до 60,беременностей не было(от нескольких партнеров),меня волнует только один вопрос если вся проблема в асат у меня дети будут???Кто то из вас родил при высоком уровне асат в крови?Какое лечение было?Спасибо за ранее всем огромное!

Дашуля555, у меня были АСАТ, пила метипред, в крови больше не обнаруживаются, но беременностей также не было и пока нет. Была на консультации в центре на Опарина у врача-спеца по ВРТ, она сказала, что в случае, если есть (были) АСАТ, поможет только эко+ИКСИ, так как яйцеклетки могут тоже быть покрыты АСАТами и даже в программе ЭКО не оплодотвориться. Я склонна ей верить, так как других причин у меня нет. Уже обследовали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кошечка, первый раз такое слышу. Мне мой репродуктолог такого не говорил.

И если ваш репродуктолог прав, то выходит рекомендации о процедуре ИИ при наличии АСАТов в ЦЖ не правильны?

Мне кажется ваш репродуктолог не прав, само название АСАТы в ЦЖ- они находятся именно в ЦЖ. Это же считается шеечным фактором.

А с АСАТами в крови вообще не понимаю при чем здесь яйцеклетка? оплодотворению АСАТы в крови не мешают.

А вот то что повышены они в крови, может свидетельствовать об агрессивном иммунитете, вы расширенную иммунограму сдавали?

Изменено пользователем //Mama Nata//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кошечка, Честно говоря, удивлена, хотя нет, шокирована. Откуда у вашего врача такая информация? не может АСАТ влиять на качество яйцеклеток, одно с другим не связано, //Mama Nata// права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была я у разных враче кто говорит лечить кто говорит нет,но в итоге мы идем на ЭКО+Икси(по МФ) дак вот реплодуктолог сказала,что даже не показывайте мне не чего...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашуля555, ну так для ЭКО, тем более с ИКСИ этот анализ и не нужен. Удачного вам протокола! :kulachki:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашуля555, а иммунограмму и остальные антитела ( АФС синдром) проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, это гормоны щитовидки, на них кровь сдают. У меня есть АИТ (аутоиммунный тиреодит) - заболевание щитовидки. При нем повышены антитела к ТПО, а от них у меня в крови повышены АСАТ.

Тут, насколько я знаю, нет взаимосвязи... У меня тоже антитела к ТПО аж 3600 с копейками, но АСАТ норма.

И аутоимунный тиреодит это не столько заболевание, сколько антитела, которые в дальнейшем приводят к заболеванию, как мне эндокринологи объясняли...

Суть в том, что эти антитела направлены против твоих же органов. т.е. антитела к ТПО против щитовидки (грубо), сейчас у тебя все в норме, пока ты молодая, но в дальнейшем это может привести к ее патологиям, поэтому тебя ставят на контроль. А так, в принципе, это не лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯСашка, Вы немного вырвали мои слова из контекста. ;) Это уже не первое мое сообщение про АИТ в соответствующей теме, поэтому я не стала расписывать в этом сообщении все нюансы АИТа, связи этих АТ к ТПО и иных АТ. Здесь я имела в виду следующее. Если произошел сбой в иммунной системе и пошла выработка АТ к тому же ТПО, то очень большая вероятность того, что есть антитела еще к чему-либо. В моем случае вот еще АСАТ в крови есть. а там и еще что-то может быть (я иммуннограмму не сдавала).

Вообще,

Суть аутоиммунных заболеваний не в том, что слабеет иммунитет, а в том что он начинает работать неправильно. Иммунитет в некоторых случаях дает сбой и начинает вырабатывать антитела к собственным клеткам, иногда это фосфолипиды, иногда инсулин, ХГЧ и т. д. Другими словами из-за перенесенных инфекций, нервозов, травмы, все что вызывает сильный всплеск иммунитета (в основном из за нервов, как я поняла, именно стрессы дают толчок),иммунная система начинает воспринимать собственные клетки как чужеродные тела и организм "пожирает" сам себя.

У меня толчком стало воспаление легких в возрасте 20 лет. А АИТ мне поставили в 25 лет.

 

АИТ - это именно заболевание, когда уже щитовидку нужно поддерживать гормонами извне, чтобы она дальше не увеличивалась, стараясь выработать необходимые гормоны. Может, у Вас и выявили эти АТ к ТПО, когда никаких изменений не произошло. И это хорошо. Но у меня, к сожалению, было не так. :( У меня уже была увеличена и щитовидка, и по УЗИ уже изменения пошли, и ТТГ был повышен. Поэтому мое лечение - это тироксин.

Вы правы, что антитела не лечатся. Можно чуть уменьшить их, но все равно они будут больше нормы, но не избавиться никак. Такой вот организм. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯСашка, согласна с Леся-мама, , у меня у мамы такая же ситуация, гормоны щитовидки в норме, а вот АТ к ТПО выше нормы в 100 раз, по узи небольшие изменения в сторону увеличения щитовидки, и доктора в один голос говорят что это проблемы с иммунитетом, а АСАТ в ЦЖ или крови- это тоже нарушения в первую очередь имунки, только в случае АТ к ТПО это антитела к щитовидке, а АСАТ это антитела к сперме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девчонки,привет! вот и у меня проблемы,что делать не знаю((( кратко о ситуации. не предохран 4й год, 2 года ничем не лечили,видимых причин не видели,говорили идите беременейте. дальше отправили к спец.по бесплодию. там за меня взялись конкретно, сдала все что можно. анализы,мазки,гсг,узи, была у меня 1стимуляция,дюфастон,ПКТ(шуварского), в итоге сказали шеечный фактор,ЦС не пропускает спермики,назначили ИИ. но на след.цикл я забеременела,хотя не надеялась. радость была не долгой. 12недель я еле дотерпела,был жуткий токсикоз,держалась только на капельницах. а на скрининге сказали плода нет,анэмбриония 8недель.

полгода после ничего нельзя .жуткие депрессии. сейчас хочу начать снова,но руки опускаются. назначили меня на анализ мутаций тромбофилий-мутаций не обнар. еще напросилась на кариотипирование,но делать не стала. ну и в итоге направили на антиспермальные антитела в крови. вот собираюсь сдавать в апреле. судя по моей замершей берем,спермы прошли барьер но стали непригодны и плохо оплодотворили. думаю это из за антиспермальных антител.

 

еще хочу сказать,читала очень много про это, и некоторые беременеют после 3х ИИ, организм привыкает к сперме внутри матки и антитела перестают вырабатываться,даже беременеют ест.путем..и еще слышала,что беременность может получится если овуляция попала на простуду,орз,грипп, как бы имунитет начинает бороться с др.вирусами и нужно успеть ПА, пока эти асаты отвлеклись, а я всегда пропускала циклы когда болела.

еще вопрос,можно ли сдавать кровь на асат если простуда,собрираюс через 10дней,но вчера заболело горло,насморк и небокьшая темпа.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет, всем. Девочки подскажите на антиспермальные тела должен сдавать и мужчина и женщина? И как сдается? только кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если у мужа АСАТ нашли 95%. Они передаются половым путем? Это значит что у меня они тоже есть?

 

АСАТ в сперме 95% по Мар-тесту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня0509, нет они половым путем не передаются.И наличие АСАТов у одного партнера не значит ,что они есть у другого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А почему рекомендуют защищенный половой акт 3-6мес???Спермограмма нормоспермия.Все анализы прошел, вообще все- ЗДОРОВ.

 

Присутствие IgG это значит либо повышенные лейкоциты, либо разжижение нарушено или ph не в норме.

Присутствие IgA патология или морфология не в норме

Присутствие IgM подвижность нарушена....ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Это в книге я вычитала...И нам написали 95% мар-тест. я логики не вижу.... после болезней, чего вообще не было....

Изменено пользователем Таня0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня0509, да, у меня были АСАТы в церв. жидк., и нам тоже рекомендовали защищенный половой акт. Мы 3 месяца предохранялись @#$%&ами.

У нас в анализе просто было написано есть они или нет, без деления на A, G, M.

А простатита нет у мужа, я к сожалению по мужским АСАТ ам не подскажу, если девчонки не подскажут, предыдущие темки посмотрите , там много инфо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. предохраняться надо когда у женщины АСАТ. Я правильно поняла?

 

Тут пишется в основном про женский. А мне мужской нужно. Спасибо

 

Спермограмма нормоспермия.Все анализы прошел, вообще все- ЗДОРОВ.

 

Присутствие IgG это значит либо повышенные лейкоциты, либо разжижение нарушено или ph не в норме.

Присутствие IgA патология или морфология не в норме

Присутствие IgM подвижность нарушена....ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Это в книге я вычитала...И нам написали 95% мар-тест. я логики не вижу.... после болезней, чего вообще не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня0509, вот Вам про мужской АСАТ:

MAR-тест считается положительным, если активноподвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами больше 50%. То есть нормой считается результат МАР теста менее 50% (результат отрицательный), и чем меньше эта величина, тем лучше. Положительный МАР-тест - это плохо, а отрицательный - хорошо.

Положительный МАР-тест является условным критерием бесплодия у мужчин. Сразу стоит сказать, что это наиболее серьезный вариант бесплодного брака, поскольку сам организм противится возможности оплодотворения. Аутоиммунное бесплодие - это как раз то состояние, при котором организм мужчины вырабатывает антитела к своим собственным сперматозоидам.К слову сказать, антитела к сперматозоидам может вырабатывать и организм женщины, это уже называют иммунным бесплодием.

Как возникает аутоиммунное бесплодие у мужчины. До периода начала полового созревания клетки предшественники сперматозоидов (сперматиды), располагают обычным набором хромосом, 46ХУ. При наступлении пубертата запускается механизм клеточного деления, при котором в финальном этапе деления клетки получаются не две с одинаковым набором 46ХУ, а четыре 23Х-23У-23Х-23У. В норме эта группа клеток отделена специальным барьером, не позволяющем иммунной системе распознать не характерное для остального организма количество хромосом. В результате ряда причин (хронические воспалительные заболевания, кистозные трансформации, травмы и т.д.), этот барьер может нарушаться и тогда иммунная система "срабатывает" на спрематозоиды, вырабатываются антиспермальные антитела, связывающие спермии и не дающие им передвигаться.

Лечение аутоиммунного и иммунологического бесплодия малоэффективно, но все же применяются методы:

иммуносупрессивные — назначение небольших доз кортикостероидов на протяжении 2—3 месяцев;неспецифическая десенсибилизация антигистаминными препаратами (тавегил, цетиразин, лоратадин);иммуностимуляторы.

В настоящее время положительный МАР тест является показанием к процедуре ИКСИ.

Это могло быть воспаление, которое прошло незамеченным. Это могла быть травма, тоже не замеченная. Точный ответ Вам вряд ли кто даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки!!!!!!!!Спешу поделится. Муж сдал МАР тест и ему написали 95%+....А мы решили пересдать и там результат- ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!Пересдавайте всегда анализы!!!!!Мы в шоке!!!!

Изменено пользователем Таня0509
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между анализами 4 дня.....вот так...перепроверим еще третий раз-отпишусь...чз 3 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сдали кровь на антиспермальные антитела. Вроде все в норме. Я-22, М-18. Хоть какая то хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Самое главное - не отчаиваться! У меня у мужа тоже МАР-тест 100% Да плюс у меня сниженный овариальный резерв. Нас отправили собирать документы на федеральную квоту.

Но муж у меня не сдавался. Отказывался верить что у него спермики плохие. Каждый раз в мои дни предполагаемой О. он до меня домогался :D . Говорит все равно давай пробовать, хотя я ему говорила что скорее всего бесполезно и можно обойтись без секса по графику!

А он все время повторял: а вдруг? а вдруг?

 

И вот это ВДРУГ произошло! когда его никто не ждал, не готовился и даже не думал об этом!

Теперь нам 6 неделек :class: .

И первое что муж сказал когда я ему торжественно вручила тест с двумя полосками: Вооооот!!! Я тебе говорил что мои спермики еще ого-го! Я говорил что я смогу!

 

Так что залог нашего успеха, девочки, - никогда не сдаваться, не опускать руки! и все время пробовать еще один раз!!!

Чудеса случаются! С божьей помощью :molitva:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Самое главное - не отчаиваться! У меня у мужа тоже МАР-тест 100% Да плюс у меня сниженный овариальный резерв. Нас отправили собирать документы на федеральную квоту.

Но муж у меня не сдавался. Отказывался верить что у него спермики плохие. Каждый раз в мои дни предполагаемой О. он до меня домогался :D . Говорит все равно давай пробовать, хотя я ему говорила что скорее всего бесполезно и можно обойтись без секса по графику!

А он все время повторял: а вдруг? а вдруг?

 

И вот это ВДРУГ произошло! когда его никто не ждал, не готовился и даже не думал об этом!

Теперь нам 6 неделек :class: .

И первое что муж сказал когда я ему торжественно вручила тест с двумя полосками: Вооооот!!! Я тебе говорил что мои спермики еще ого-го! Я говорил что я смогу!

 

Так что залог нашего успеха, девочки, - никогда не сдаваться, не опускать руки! и все время пробовать еще один раз!!!

Чудеса случаются! С божьей помощью :molitva:

Поздравляю!!!

Изменено пользователем yulyasha2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки!!!!!!!!!!!Мы сдали МАР тест спермы третий раз....И как вы думаете....он опять отрицательный!!!!!!!!!!!Получается в первый раз нас обманули написав +95.....уроды!!!!разница между сдачей повторюсь 4 дня. Денег не пожалели. Ужас!!!!Эмбриолог которая написала +95 начала нам заливать что смотрит на самих сперматозоидах, а все остальные клиники в самой жидкости.....ЭТО смешно, тк ВОЗ один и технология, механизм исследования один!!!!!

 

МАР тест спермы-Этот тест определяет отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, но покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. В стандартной спермограмме такие сперматозоиды расцениваются, как совершенно нормальные. Но, на самом деле, они выключены из оплодотворения. (т.е. АСАТ на сперматозоидах!!!!!!и только на них!!!!!)

 

Грамотный врач НИКОГДА не скажет такой глупости!!!!! ОНА ХОТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИТАЛА!!!!!ВОЗ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА!!!!!

 

Девченки, пересдавайте и перепроверяйте анализы по возможности!!!!!!!!!!!!!!Особенно на редких зеболеваниях!!!!Такие как МАР-тест спермы 100%.

 

Elenka-slm вы большие МОЛОДЦЫ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! А нас как видишь еще и обдурить хотели!!!!!

 

yulyasha2014 мужу обязательно надо сдать МАР тест спермы!!!!

Изменено пользователем Таня0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...