Перейти к содержимому

Антиспермальные антитела

Сообщений в теме: 377

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 9 марта 2012 - 22:15

Предыдущая тема Антиспермальные антитела

Реклама

#2 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 08:34

Marinka 23.07.86, каковы нормы лаборатории?

#3 //Marinka//

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 10 марта 2012 - 08:55

Леся-мама 2012, По нормам Ед/мл до 55-отрицательный результат,55-65сомнительный результат и более 65 -это положительный,я просто немного не пойму ведь получается что мой результат близок к норме и пару единиц и мой результат был бы плохой или как?И какой предел нормы 55 или 65?Очень волнуюсь :(

#4 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 19:31

Marinka 23.07.86, это результат в крови? Если да, то он не влияет на зачатие. На зачатие влияют АСАТ в слизи.

#5 //Marinka//

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 19:40

Леся-мама 2012, да это в крови,чё то я не пойму,так если он не влияет зачем его тогда сдавать?

#6 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 20:19

Marinka 23.07.86, а просто так, видимо, чтобы был. :Crazy: АСАТ в крови влияет на вынашиваемость. И вообще они - следствие сбоя организма. Т.е. если АСАТ повышены, значит, какой-то сбой в организме. У меня, например, антитела к ТПО повышены, поэтому и АСАТ есть в крови, причем повышены сильно.
На зачатие влияют АСАТ в слизи и сперме.

#7 //Marinka//

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 20:41

Леся-мама 2012,ой я уже не знаю что думать и что делать дальше,так устала!Вы выдели мою запись в разделе "стимуляция овуляции"можете что то сказать по этому поводу?

#8 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 15:20

Marinka 23.07.86, можно на "ты". какую именно запись? дай ссылку.

#9 //Marinka//

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 16:04

Леся-мама 2012,http://www.babyplan.ru/forums/topic/32415-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__view__findpost__p__6876549.Подскажи пожалуйста что это может быть,живот и сегодня болит!

Сообщение отредактировал(а) Marinka 23.07.86: 11 марта 2012 - 16:07

#10 аnnу

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 марта 2012 - 20:17

Девочки, у меня такой вопрос. Нужно ли сдавать все эти анализы, а также иммунограмму, если у нас уже есть один ребенок? Может немного забегаю вперед, просто пока выхожу из ИК, чтоб потом время не терять, сейчас бы всё это и сдала бы, если нужно.

#11 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 09:16

Marinka 23.07.86, ответила в темке стимуляции.
`anny, а другие все факторы исключили? МФ?

#12 аnnу

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2012 - 16:13

Леся-мама 2012, да дело в том, что мы начали планирование с обследования, т.е. не пробовали беременеть еще второй раз. Первый ребенок 10 лет назад получился с первого раза. А сейчас у меня понаходили гиперплазию эндометрия, Э кисту, лейкоплакию ШМ. Вобщем сделали РДВ, конизацию ШМ, лапароскопию. У мужа всё в порядке. Так вот я и подумала, что пока я в ИК, чтоб потом не терять времени, сдать все возможные анализы. Ну чтоб по возможности всё исключить заранее. Просто я не знаю, если есть уже ребенок, то может это быть причиной, стоит это сдавать или нет?

#13 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 12:59

`anny, мое мнение - не надо сейчас копаться. Просто планируйте.

#14 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 20:29

девченки, я вот в этом месяце планирую пойти сдать повторный мазок на АСАТы, как думаете не рано - предохраняемся с 17.01. И еще вопросик, вдруг у меня О. будет в воскресенье или вообще цикл будет ановуляторным, когда лучше сдавать в субботу или в понедельник, а то у нас в воскресенье лабы не работают?

#15 аnnу

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 марта 2012 - 20:31

Леся-мама 2012, да я копаться начала, потому что как раз время есть до выхода из ИК, чтобы потом его на это не тратить. Хотя, это наверное уже мой мозг с ума сходит!

#16 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 10:47

@Mama Nata@, если у тебя цикл будет ановулятроным, то зачем делать анализ? ты имеешь в виду пробу Шуварского-Курцока?
`anny, мне кажется, что да, мозг с ума сходит. :22_smart: надо успокоиться и любить мужа. :)

#17 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:09

Леся-мама 2012, ой честно а не знаю как это называется. У меня начинается вынос мозга!!! в лаб. где я здаю просто наз. анализ на АСАТы в ЦЖ. Знаю что нельзя жить ПЖ, до этого дня 3. Короче я чувствую что мне еще месяц ждать, а я так ждала этого месяца.
Я создала блог поэтому вопросу, создала а потом поняла что наверно нужно было спрашивать здесь, модераторы не ругайте пожалуйста.
сходила к новому Г. , правда она меня немного настораживает, сдала мазки, кровь, мочу- все ок. Говрит что против АСАТов уколи один укол Дипростона, толкьо гворит почитай перед этим инет, посмотри что ты о нем думаеш. Я в шоке!!!! И вот думаю колоть или нет, может они и без укола уйдут??

#18 limonkass

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:24

@Mama Nata@, анализ на АСАТ в ЦЖ не обязательно сдавать именно в день О, рекомендуют с 11 по 14 д.ц. - дни близкие к О, когда уже есть ЯБ, собственно ЯБ и является материалом для исследования, в нем и будут смотреть наличие АСАТ.

#19 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:29

блин, что то я запуталась, а какой тогда анализ делают в день О.?

#20 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 11:53

@Mama Nata@, посткоитальный или проба Шуварского: когда вы с мужем ПАчитесь в день О., потом ты едешь в лабораторию, у тебя берут мазок и смотрят, как его спермики чувствуют себя в твоей слизи. но этот анализ очень капризный.
А есть еще проба Курцока-Миллера или пенетрационный тест. У тебя в день О. берут мазок, муж сдает СГ, все смешивают и смотрят, как и что будет со спермиками. Этот анализ является более информативным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Выше чем у меня. Да и в нормы таблицы укладывается. Может все нормально будет. Я вот надеюсь.

Тромбофилия и беременность
Нужны референсные значения по анализам. Да, фибриноген повышен, гемоглобин всегда такой высокий?...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я в Импланте делала Харьков Паращук, с первой попытки сын

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...