Перейти к публикации

Пролактин


Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема Повышен пролактин??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, это информационная тема и прошу только о гормоне пролактин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Как уже писала раньше,у меня высокий пролактин,врач выписала бромокриптин 14 дней пить по 1/2,осталось мне выпить 2 таблетки,я спросила у врача,а что дальше,она сказала,нужно сдать сразу пролактин,чтобы посмотреть результат,НО и так понятно,что сейчас он будет снижен сильно наверное,как думаете стоит ли его сдавать сразу после пропитых таблеток, или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел, почему бы и не сдать? Интересно же, насколько он понизился. Наверное, и врачу это необходимо, чтобы определить оптимальную дозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикая сердцем,видимо да,логично конечно,просто проконсультировалась сейчас еще у знакомого медика,сказала что лучше сдать недели через 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью Достинекс, мне врач сказала на этот раз сдать до последней выпитой таблетки (обычно сдавала на следующий день после последней выпитой)

Изменено пользователем Katterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня получила анализы, сдавала на 5 день. 533 при норме 557, как вы думаете, можно считать его завышенным? С мужем пытались около года зачать, получилось только на 11 месяц, но ВБ была, думаю, может в пролактине проблема?

И еще вопрос, после сдачи анализа начала принимать ОК, планирую два месяца пропить, если в следующем месяце пойду сдавать Пролактин, то не показательно будет из-за ОК? или все равно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashenika,

 

А сдавали по всем правилам? не нервничали за день до сдачи?

Изменено пользователем Katterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

533 при норме 557, как вы думаете, можно считать его завышенным? С мужем пытались около года зачать, получилось только на 11 месяц, но ВБ была, думаю, может в пролактине проблема?

Вряд ли пролактин и ВБ как-то связаны. Да и забеременеть у вас получилось во вполне разумные сроки, все же врачи говорят, что до года попыток - это норма. Так что просто так, к сожалению, получилось, в следующий раз все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли пролактин и ВБ как-то связаны. Да и забеременеть у вас получилось во вполне разумные сроки, все же врачи говорят, что до года попыток - это норма. Так что просто так, к сожалению, получилось, в следующий раз все будет хорошо!!

Ну да, я не связываю с пролактином ВБ, я просто подумала, что раз так долго не получалось, то может в нем проблема, может у меня повышен например всегда, а в том месяце оказался ниже, чем в других, вот и получилось

И если он в пределах нормы, можно ли считать его завышенным все-таки или нет

Katterina,

вроде нет, не нервничала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashenika, пролактин ваш скорее в норме. Надо смотреть, что с овуляцией. Если все ок, то на пролактин можно забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,

Спасибо! с овуляцией все в порядке, значит наверное не в пролактине дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, подскажите, прочла темку частично...все указывают свой пролактин в сотых (400, 500) а у меня вот на руках анализ (сегодня дали) там пролактин повышен, но он 28,26 (норма 1.2-19.5). вот так написано. почему у меня так цифры от всех отличаются?не понимаю я.... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melanushka, цифры отличаются, потому что единицы измерения разные (нг/мл, мМЕ/л)

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как готовиться к сдаче анализа? Я читала, что сдавать надо в спокойном состоянии. Сколько не нервничать перед этим? Или просто посидеть? Какие еще тонкости есть? Грудь не трогать, может, поспать в спортивном бюстике? Как назло, грудь чешется дико!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как готовиться к сдаче анализа? Я читала, что сдавать надо в спокойном состоянии. Сколько не нервничать перед этим? Или просто посидеть? Какие еще тонкости есть? Грудь не трогать, может, поспать в спортивном бюстике? Как назло, грудь чешется дико!!!

Я читала, что еще нужно три часа перед сдачей не спать, ну то есть, если анализ в 9, то встать в 6 утра+ не бежать в поликлинику, а если пришлось бежать, то посидеть полчасика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На облаке

Накануне сдачи анализа постараться избежать стрессов, не перенапрягаться физически, отказаться от полового акта накануне, не деформировать грудь. В день сдачи как уже сказали, встать за некоторое время, чтобы организм успел проснуться. И непосредственно перед сдачей лучше посидеть хотя бы минут 15-20. И конечно же, не кушать и не пить с утра)))

Изменено пользователем Katterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!! Даже пить нельзя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня получила анализы, сдавала на 5 день. 533 при норме 557, как вы думаете, можно считать его завышенным? С мужем пытались около года зачать, получилось только на 11 месяц, но ВБ была, думаю, может в пролактине проблема?

И еще вопрос, после сдачи анализа начала принимать ОК, планирую два месяца пропить, если в следующем месяце пойду сдавать Пролактин, то не показательно будет из-за ОК? или все равно?

 

 

 

для начала цикла прл высоковат, а ОК и достинекс я принимала,и ответ на прл был показательным,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!! Даже пить нельзя?!

Конечно нельзя, чтобы анализ был достоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На облаке, а мне всегда разрешают пить минеральную воду перед сдачей любых анализов, никогда не слышала что нельзя пить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, вот спасибо! а то я три часа без воды точно умру!!!я могу без еды, но не могу без воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки а может быть такое что после отмены докстинекса, мажет после месячных уже 4 дня.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала цикла прл высоковат, а ОК и достинекс я принимала,и ответ на прл был показательным,

Спасибо, тогда наверное сдам все-таки еще раз. А вы тоже в начале цикла сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, заканчиваю пить Достинекс завтра, это получится у меня 11 д.ц., когда же мне лучше повторить анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...