Перейти к публикации

Как размножить алое?


Svetik84

Рекомендованные сообщения

Девочки как правильно размножить алое?

Я отрезала черенок поставила его в воду, стоит 3 недели, корни не дает, что дальше с ним делать? если я его в землю посажу он даст корни? :think1:

post-30251-0-78998600-1331025272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я черенки не отрезаю, а отковыриваю вместе с корнями из земли, там их много маленьких, и они прекрасно приживаются в самую землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я туда не подлезу, 4 здоровых столба, разворочу весь горшок, испорчу цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корни даст ни куда не денется, главное что б не загнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно пересаживать цветы на растущей луне. Тогда они быстро дают корни и хорошо приживаются. А вообще у меня алоэ всё лето на балконе стояло в воде ( корни давало) Мы забыли, на дачу уехали. Осенью нашли-листики усохли, клубок сухих корней в вазе....Отмочили и посадили в горшок, хоть бы хны, восстановился и разросся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моей мамы в этом году алоэ ЦВЕЛ!!!! выпустил стрелку вверх а на верхушке типа неразвитой кисточки винограда(она так описала)

а размножать действительно "детками",которые алоэ дает в строны(маленькие алойчики такие :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Желательно пересаживать цветы на растущей луне.

 

Ой, я в этом не разбираюсь :think1:

 

а размножать действительно "детками",которые алоэ дает в строны(маленькие алойчики такие :D )

 

Листочек? потом в воду его поставить?

Изменено пользователем Svetik84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня проблема - не знаю как сохранить алоэ! Три года рос, как у автора на фото, такой же был цветочек. А в феврале ни с того ни с сего листики начали засыхать и отваливаться, причем отваливаются не только сухие... Что с ним делать ума не приложу :think_2: . Вроде не прихотливое такое растение :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELENA_R, Пересадить полностью не пробывали?, может ему земли мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз жду растущую луну, чтоб пересадить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моей мамы в этом году алоэ ЦВЕЛ!!!! выпустил стрелку вверх а на верхушке типа неразвитой кисточки винограда(она так описала)

Как интересно. Алоэ у меня всегда были, но ни разу не цвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а я просто беру детку и отрезаю её острым ножом и сразу в землю, хорошо поливаю, не проходит и недельки всё приживается, ещё листиками пробовала, но раз на раз не приходиться, заметила одно что чем толще и сочнее лист тем лучше приживается, и ни в какую воду не ставлю, раньше ставила но ничего не получалось листик постепенно чахнул, теперь сразу в землю, но ещё раз повторюсь что раз на раз, лучше детками отрезать ровненько и в землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня алоэ давно растет, но деток ни разу не давал( горшок большой - на вырост брали, поливаем, подкармливаем. Сам растет, правда. не осень быстро. А деток нет. Может, ему солнца не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...