Перейти к публикации

Ребенка записали только в один детский сад.


Lisichka12

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день.

У нас сложилась такая ситуация. Два года назад муж пошел записывать ребенка в детский сад на сентябрь 2012года. Дала ему список из трех садов. Один в приоритете. Муж принес бумажку с уведомлением, что встали в очередь в приоритетный детсад. Спросила , про вторые два. На что муж сказал, что он им написал еще 2 номера сада, но уведомление дали только на один сад.

С 1 марта будет зачесление и распределение детей по садам и группам.

Сегодня я позвонила тете из комиссии по нашему району. Сказала типа у нас в бумажке написано появится с 1 марта по какое-то апреля. Она ответила, что приходить никуда не надо. Если очередь подойдет, то нам сами позвонят. Я спросила почему мы записаны в один сад, она стала отпираться, типа не знаю, значит в ы захотели только в один сад и точка. Звоните туда-то куда-то..., узнавайте. Я позвонила еще в какую-то контору, спросила. На что мне ответили, так как мы записывались в ручную по старой схеме, что часто такие ошибки бывают, что записывают только в один сад. Типа после 15 апреля добавляйте еще два сада. Но не факт что успеете к сентябрю попасть.

Что делать в такой ситуации??? Может кто сталкивался???

Есть ли смысл идти к той тете которая нас записывала 2 года назд и разбираться на месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтобы записывали в несколько садов сразу, зачем очереди раздувать в сады?! Всегда дается уведомление на один сад, молитесь хотябы туда попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас в Москве так вот записывают. Сразу в три сада. В каком место найдется, туда и направляют. Даже по электронной записи в заявлении спрашивают про три сада. Но когда мы записывались, не было электронных записей.

Изменено пользователем gladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда записывают в один сад, в одну школу. Первый раз слышу про записи во много садов - только очередь разводить.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй съездить непосредственно в ОСИП по своему району и добавить еще 2 садика, я тоже когда вставала в очередь указала только один приоритетный садик, буквально 3 недели назад съездила и добавила еще два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие документы надо отнести чтоб записать в садик (Извините что тут задаю вопрос),Нам 8месяцев хочу уже записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация один в один - записывались в три сада, а в электронной очереди только один( Я позвонила в комиссиию мне сказали, что надо опять приехать с документами, я так и сделала и без проблем добавила за одну секунду два сада. Мы тоже записывались на сентябрь 12 года, нам уже из двух садов позвонили, причем мы там были где-то 30-35, так что удачи) теперь никуда ходить не надо - записаться можно по интеренету, а потом только подвезти документы (паспорт, свидетельство о рождении и прописка) в районный осип.

Изменено пользователем *pisolkin*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, *pisolkin*, спасибо девочки. Сегодня узнала, что с 1 февраля по 15 апреля нельзя вносить никаких изменений. После 15 апреля можно подъехать и добавить еще 2 сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот период как раз идет комплектация садов на весну. У нас если в течении первого месяца после рождения не встанешь на очередь, то уже никуда не попадешь. Интересно а как у вас обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в Москве такая система. Не понимаю, зачем отписываются тут девочки из других регионов и стран :think1: речь идет о совсем разных системах. Мы из МО и стояли в двух очередях - в один садик рядом с домом, а вторая очередь была общая по соседнему городку, в котором прописан муж и ребенок. Очередь одна на все сады, распределение по конкретным садам было уже весной. А девочки-соседки стояли в нескольких садах рядом с домом. Думали, не попадут никуда, и только в октябре им позвонили, сказали, что места появились.

Так что, сделайте так как вам говорят - добавьте еще 2 сада в апреле, тк чем больше садов в вашем списке, там больше шансов попасть хоть куда-нибудь.

 

В этот период как раз идет комплектация садов на весну. У нас если в течении первого месяца после рождения не встанешь на очередь, то уже никуда не попадешь. Интересно а как у вас обстоят дела?

мы тоже записывались сразу после рождения. Встали в очередь и забыли об этом до весны 2011 (то есть на 2 года). По весне пришли, не помню что конкретно делали и какие бумаги доносили, нам сказали приходить с сер. августа до сер сент. за путевкой, как мы и с делали. Еще до получения путевки нужно пройти спец медосмотр со специальной "садовской" картой. Это лучше сделать по весне, тк летом многие врачи в отпуске, в итоге очереди и тп. Мы часть врачей прошли весной, летом прошли остальных в Сочи, там для этого выделен один день - удобно, тк за 1 день можно сразу всех пройти. А анализы надо сдать уже непосредственно перед садом. Еще как минимум за месяц до сада нужно сделать все прививки, чтобы не нагружать иммунитет новыми вирусами. Мы сделали от гемофильной и пневмококка, выждали месяц, и пошли в садик с середины сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь ходит в центр детского развития? Туда тоже нужно очередь занимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...