Перейти к содержимому

Статья "Виды градусников для измерения"

Сообщений в теме: 17

#1 BabyPlan.ru

Администратор

• 1 094 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:09

Измерение температуры тела, не только базальной температуры, является очень важным фактором для правильной диагностики заболевания. Температура тела – это один из индикаторов состояния организма человека. Например, жар является своеобразной реакцией ...

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Сarrie

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 748 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНовосибирск

Отправлено 6 марта 2012 - 17:50

не доверяю электронным, половина очень сомнительного качества, а качественные дороговаты для попы)))) ртутные меня больше устраивают)

#3 Lolota

Постучалась в дверь

• 48 сообщений

Отправлено 8 марта 2012 - 22:40

Тоже электронные как-то не пошли у нас:(
Использую обычные ртутные.

#4 Мальцева

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 9 марта 2012 - 05:20

Ой, эти электронные градусники зло просто какое то)) Меряла доче температуру когда заболела она. им же быстрее чем ртутным. попробуй 5 минут удержать рвущегося на волю ребенка) Так постоянно бешенная температура была. один раз аж до 40 зашкалила. А потом на себе решила проэкспериментировать. Измеряла - 36,3! Упадок сил что ли?) Ртутным температура нормальная была! Причем электронный за час может тебе столько разных температур напоказывать)) Вот и верь им после этого! Зато стоят недешево, блин!)

#5 Сarrie

Получила гражданство

• 8 748 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 9 марта 2012 - 08:57

читала где-то, чтоб на эл.градуснике точную(более-менее) температуру узнать , его надо держать, пока он три раза не пропищит...т.е. 1-раз запищал-держим, 2-ой-держим, с третьим достаём)) но вот как узнать, что он даже новый исправен?

#6 Lolota

Постучалась в дверь

• 48 сообщений

Отправлено 9 марта 2012 - 17:12

Я тоже такое слышала. Но ведь основное преимущество электронных - быстрота измерения.
А если долго держать, так в чем смысл?

#7 Сarrie

Получила гражданство

• 8 748 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 9 марта 2012 - 17:44

возможно это относится к качественным эл. градусникам, плюс их преимущество - безопасность, но я даже 500 р. не готова платить, то ли дело ртутный 35р.)))

#8 Лана@Мама@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 272 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 11 марта 2012 - 10:04

Привет! Я вот уже 4 ртутных градусника отнесла обратно в аптеку, ни как не могу измерять им, он вообще ничего не показвает стоит на 35,8 и ВСЕ! А элекю вроде ничего, но тоже пошкаливает, даже незнаю как выбирать их, хоть прямо в аптеке стой и мерь темпу.

#9 насся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 11 марта 2012 - 14:35

Я вот тоже электронным совсем не доверяю, раз измеришь одна температура, через две минуты меришь другая. Не то что ртутный :), я считаю что он самый точный!

#10 Сarrie

Получила гражданство

• 8 748 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 марта 2012 - 04:20

кстати нынешние ртутные уже не того качества, что в советское время....тогда помню столько лет одним пользовались, а сейчас и года не живут.....
интересно, сколько раз его можно встряхнуть, а то от такого активного пользования он видимо быстро сдохнет...в след цикле попробую 2-мя и сравню....

#11 monita2012

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 19 марта 2012 - 17:30

купила электронный градусник, стала мерять, температура низкая постоянно, померяла обычную она даже до 36 не поднялась, вот такие градусники пошли....доверять им нельзя :(

#12 VeStochka

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 21 апреля 2012 - 11:28

Я тоже раньше скептически относилась к электронным градусникам (слушала врачей и "доброжелателей"), и мучалась 3 года со своим ртутным, то усну, то уроню когда встряхиваю, то у него шкала "побилась" и сидела трясла его, чтоб обратно собрать, а потом он мне фигню какую-то стал показывать, а под конец уже кошмары замучали про разбитые градусники. Ну, в общем, все прелести ртути! Купила себе (скрепя сердце) цифровой градусник, из разряда подешевле (в великобретании правда, в раше наподобие такого почему-то в 5 раз дороже стоят). Так теперь нарадоваться не могу! 7-9 секунд и все готово, даже глаза не успеваю закрыть, не то чтобы уснуть как раньше! первые 3 дня меряла обоими, так с ртутным показания один в один и овуляцию он мне показал + сохраняет измеренное значение, если потом уснешь, то не надо будет гадать, а что же там было пару часов назад, скукожилась там эта ртуть или так и было? Вот теперь и думаю, и что дура столько лет мучалась...

#13 Василиса Прекрасная

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 4 мая 2012 - 18:55

А у меня нет проблем с электронным градусником)) Я купила его где-то за 120р. Температура не отличается от ртутного, только нужно правильно мерять, как написано в инструкции. Ректально достаю сразу как запищит, а под мышкой нужно держать 5 минут, даже после того как пропищит, тогда будет достоверный результат. Так написано в инструкции.

#14 Татка3013

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 4 мая 2017 - 04:05

Мерила БТ электронным градусником. Сегодня купила ртутный. Решила проверить, есть ли разница? Ртутный показывает 36,6 держала 10мин, электронный 37... после того как запищал, держала ещё 4мин-ничего не изменилось! Вот и каким градусником мне теперь мерить БТ????

#15 Сказка Севера

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 5 мая 2017 - 12:04

Я тоже пыталась сравнивать измерения ртутного и электронного сначала 2 градуса разница, потом 1..забросила электронный.

#16 Лунная_ночь

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 17:02

У нас 2 электронных, измеряем сразу двумя. Показания расходятся на 1-2 деления, т.е. 35,6 или 35,7 не так критично. Ртутные все давно сдала на утилизацию. Чур меня, чур.

#17 Elesska

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 7 июня 2017 - 07:47

Ребенку пока еще использую электронный, пусть не ахти, зато сын спокоен, да и мне так спокойнее. А погрешность вряд ли будет большая.

#18 Toри

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 7 июня 2017 - 18:51

у меня есть оба- разницы нет, (сравнивала измерения несколько раз)- остановилась на электронном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я пью Fairhaven Health, но он на iHerb дороже чем на amazon. Сейчас заказала новый. Их нужно обяз...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...