Перейти к содержимому

Статья "Виды градусников для измерения"

Сообщений в теме: 17

#1 BabyPlan.ru

Администратор

• 1 100 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:09

Измерение температуры тела, не только базальной температуры, является очень важным фактором для правильной диагностики заболевания. Температура тела – это один из индикаторов состояния организма человека. Например, жар является своеобразной реакцией ...

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Сarrie

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 221 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНовосибирск

Отправлено 6 марта 2012 - 17:50

не доверяю электронным, половина очень сомнительного качества, а качественные дороговаты для попы)))) ртутные меня больше устраивают)

#3 Lolota

Постучалась в дверь

• 48 сообщений

Отправлено 8 марта 2012 - 22:40

Тоже электронные как-то не пошли у нас:(
Использую обычные ртутные.

#4 Мальцева

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 9 марта 2012 - 05:20

Ой, эти электронные градусники зло просто какое то)) Меряла доче температуру когда заболела она. им же быстрее чем ртутным. попробуй 5 минут удержать рвущегося на волю ребенка) Так постоянно бешенная температура была. один раз аж до 40 зашкалила. А потом на себе решила проэкспериментировать. Измеряла - 36,3! Упадок сил что ли?) Ртутным температура нормальная была! Причем электронный за час может тебе столько разных температур напоказывать)) Вот и верь им после этого! Зато стоят недешево, блин!)

#5 Сarrie

Получила гражданство

• 9 221 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 9 марта 2012 - 08:57

читала где-то, чтоб на эл.градуснике точную(более-менее) температуру узнать , его надо держать, пока он три раза не пропищит...т.е. 1-раз запищал-держим, 2-ой-держим, с третьим достаём)) но вот как узнать, что он даже новый исправен?

#6 Lolota

Постучалась в дверь

• 48 сообщений

Отправлено 9 марта 2012 - 17:12

Я тоже такое слышала. Но ведь основное преимущество электронных - быстрота измерения.
А если долго держать, так в чем смысл?

#7 Сarrie

Получила гражданство

• 9 221 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 9 марта 2012 - 17:44

возможно это относится к качественным эл. градусникам, плюс их преимущество - безопасность, но я даже 500 р. не готова платить, то ли дело ртутный 35р.)))

#8 Лана@Мама@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 272 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 11 марта 2012 - 10:04

Привет! Я вот уже 4 ртутных градусника отнесла обратно в аптеку, ни как не могу измерять им, он вообще ничего не показвает стоит на 35,8 и ВСЕ! А элекю вроде ничего, но тоже пошкаливает, даже незнаю как выбирать их, хоть прямо в аптеке стой и мерь темпу.

#9 насся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 11 марта 2012 - 14:35

Я вот тоже электронным совсем не доверяю, раз измеришь одна температура, через две минуты меришь другая. Не то что ртутный :), я считаю что он самый точный!

#10 Сarrie

Получила гражданство

• 9 221 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 марта 2012 - 04:20

кстати нынешние ртутные уже не того качества, что в советское время....тогда помню столько лет одним пользовались, а сейчас и года не живут.....
интересно, сколько раз его можно встряхнуть, а то от такого активного пользования он видимо быстро сдохнет...в след цикле попробую 2-мя и сравню....

#11 monita2012

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 19 марта 2012 - 17:30

купила электронный градусник, стала мерять, температура низкая постоянно, померяла обычную она даже до 36 не поднялась, вот такие градусники пошли....доверять им нельзя :(

#12 VeStochka

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 21 апреля 2012 - 11:28

Я тоже раньше скептически относилась к электронным градусникам (слушала врачей и "доброжелателей"), и мучалась 3 года со своим ртутным, то усну, то уроню когда встряхиваю, то у него шкала "побилась" и сидела трясла его, чтоб обратно собрать, а потом он мне фигню какую-то стал показывать, а под конец уже кошмары замучали про разбитые градусники. Ну, в общем, все прелести ртути! Купила себе (скрепя сердце) цифровой градусник, из разряда подешевле (в великобретании правда, в раше наподобие такого почему-то в 5 раз дороже стоят). Так теперь нарадоваться не могу! 7-9 секунд и все готово, даже глаза не успеваю закрыть, не то чтобы уснуть как раньше! первые 3 дня меряла обоими, так с ртутным показания один в один и овуляцию он мне показал + сохраняет измеренное значение, если потом уснешь, то не надо будет гадать, а что же там было пару часов назад, скукожилась там эта ртуть или так и было? Вот теперь и думаю, и что дура столько лет мучалась...

#13 Василиса Прекрасная

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 4 мая 2012 - 18:55

А у меня нет проблем с электронным градусником)) Я купила его где-то за 120р. Температура не отличается от ртутного, только нужно правильно мерять, как написано в инструкции. Ректально достаю сразу как запищит, а под мышкой нужно держать 5 минут, даже после того как пропищит, тогда будет достоверный результат. Так написано в инструкции.

#14 Татка3013

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 4 мая 2017 - 04:05

Мерила БТ электронным градусником. Сегодня купила ртутный. Решила проверить, есть ли разница? Ртутный показывает 36,6 держала 10мин, электронный 37... после того как запищал, держала ещё 4мин-ничего не изменилось! Вот и каким градусником мне теперь мерить БТ????

#15 Сказка Севера

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 5 мая 2017 - 12:04

Я тоже пыталась сравнивать измерения ртутного и электронного сначала 2 градуса разница, потом 1..забросила электронный.

#16 Лунная_ночь

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 17:02

У нас 2 электронных, измеряем сразу двумя. Показания расходятся на 1-2 деления, т.е. 35,6 или 35,7 не так критично. Ртутные все давно сдала на утилизацию. Чур меня, чур.

#17 Elesska

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 7 июня 2017 - 07:47

Ребенку пока еще использую электронный, пусть не ахти, зато сын спокоен, да и мне так спокойнее. А погрешность вряд ли будет большая.

#18 Toри

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 7 июня 2017 - 18:51

у меня есть оба- разницы нет, (сравнивала измерения несколько раз)- остановилась на электронном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...