Перейти к публикации

Замуж за иностранца....


nickol

Полезные сообщения

доброго времени суток, девочки подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выходил замуж за иностранца ( в моем случае это гражданин Германии). Свадьбу и регистрацию он хочет проводить в Германии, поскольку до лета времени много, хотелось бы услышать мнение не только официальных органов. какие могут возникнуть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nickol, привет! Я замужем за гражданином Англии, свадьба была в Беларуси. От него нужен был лишь документ о том, что он не женат в Англии. Самое сложное в моем случае было оформление всех документов на визу жены.

 

Еще у меня есть знакомый в Германии, который женился на девушке из России. Так они регистрировали брак в Австрии. Он сказал, что так для них было проще, что-то там с документами для невесты. Могу у него распросить поподробнее, если надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, если можно, расспросите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nickol, я тоже замуж выходила не в России...у меня попросили только справку,что я не в браке.....долго думала, где раздобыть такую справку....выяснилось,что в ЖК (жилищная контора,там где паспорт выдают), нужен был перевод этой справки, нотариально-заверенный и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, если можно, расспросите, пожалуйста :)

 

А вы знаете английский? Я бы вам прислала его ответ в личные сообщения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик я знаю только немецкий :) но если надо пойму и по-английски, мне интересно какие проблемы были в Германии, если они решили все делать в Австрии

 

zimnee chydо, спасибо за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик я знаю только немецкий :) но если надо пойму и по-английски, мне интересно какие проблемы были в Германии, если они решили все делать в Австрии

 

Ну значит напишу вам в личку! Напишите, если что-то надо перевести ;)

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое :)

 

Не за что! Только я ошиблась со страной, они расписались в Дании :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете посмотреть список документом на сайте посольства. Так и по списку все собирайте. Подаете документы в посольство и ждите с спокойной душой до 8 недель. Если вы в криминальной банде не состоите и вош жених никаких контактов с террористами не имеет, тогда отказ на визу не весты они не дают. Если что спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказ на визу не весты они не дают. Если что спрашивайте.

а нсли у меня есть виза шенгенская на 3 месяца (допустим) многократная, мне обязательно визу невесты получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, на счет шенгенской не знаю, по-моему с такой визой в Германии вам брак не зарегистрируют. Есть специальная виза для таких случаев, называется виза для заключения брака. Ваш жених должен пойти в загс, объяснить ситуацию, заполнить документы, ему скажут, что надо с вашей стороны, вы ему пересылаете документы. Потом, если все в порядке, они контактируют с посольством, к котором вы будете оформлять визу и там вам дают визу на три месяца на заключение брака. За это время вы должны приехать в Германию и заключить брак. После этого вам уже не надо возвращаться на родину. Мы делали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nickol, я выходила замуж в Германии с шенгенской гостевой визой, но это было в конце 2004 года.

Проблем с документами не было, справку о том, что я не состояла в браке, в ЗАГСе мне не выдали, но в паспортном столе сделали запись в загран о том, что в моём внутреннем паспорте нет штампа о браке. От начала оформления документов (включая визу) до свадьбы прошло меньше 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж за гражданина Германии.Нам было проще расписаться в России.Зайди на сайт посольства Германии в России и посмотри список необходимых документов.Уже сейчас вам нужно заняться сбором документов,так как это долгий достаточно процесс.Жениху нужно сходить к себе в ЗАГС,где взять список нужных документов.У него будут проверять доход,жилплощадь,справку о твоём доходе тоже понадобится,апостилированное свид до о рождении твоём(это как раз обычно занимает долго времени,если ты родилась в другом городе,в котором сейчас не проживаешь),справка понадобится,что в браке ты не состоишь.По поводу этой справки надо узнать в ЗАГСе,где будете расписываться,что им подойдёт.Потому что некоторые требуют спарвку из ЗАГСа твеого местного,а кому то достаточно нотариально заверенной бумаги.Короче начинайте искать информацию,потому что оформление документов это время.Одни апостили могут занять кучу времени.По поводу шенгенской визы.Это тоже неизвестно,распишет ли вас немецкий ЗАГС с этой визой.Сейчас ужесточились требования.Жених и этот вопрос может задать в ЗАГСе,но в посольстве точно по головке не погладят,если распишитесь таким способом.Для женитьбы существует виза невесты.Так как после росписи вам же надо будет получать вид на жительство,а значит идти в АБХ,ведомство по делам иностранцев,где как раз и оформаляют ВНЖ,вид на жительство.Вот там тоже смотрят на то,по какой визе вы находитесь в Германии и на каком основании.

Удачи вам.По началу кажется,что всё сложно и долго,а потихоньку будете разгребаться и узнавать.Да,кстати,вам прийдётся ещё и немецкий язык сдать в институте Гётте.Уровень А1.Это обязательное требование в любом варианте.

Если возникнут вопросы,то пиши,я скину тебе сайт форум,где как раз общаются люди на эту тему про брак в Германии.В своём время мне очень помог тот сайт.Там подробно всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наверное, поэтому, что все звучит так сложно с организацией и подготовкой документов, мои знакомые все сделали так, как я вам написала, nickol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое за инфо, правда на сайте посольства я о визе невесты ничего не нашла :-(

 

Vikus~ka

 

если можно, скиньте, пожалуйста, ссылку на форум. кстати, многие говорят, что регистрация брака в России не признается Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nickol, Глупость.С чего бы оно не признавалось?)))) На свид во о браке ставят апостиль плюс перевод на немецкий и всё ок.Скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще расписались в Приднестровие (непризнанное государство) Ничего... всё в Германии прекрасно приняли... :reverans: Удачи! :love:

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я замужем за итальянцем, свадьба была в Италии, я гражданка Казахстана, из документов у меня потребовались: справка о том,что не состою в браке (мне ее выдали в органах ЗАГСа), справка о том, что нету судимостей и нужно было предоставить свид-во о рождении, перевода всех этих доков не требовалось, все это в оригиналах отнесли в посольство в Риме и мне выдали Нулла Оста, эта бумага которую требуют для заключения брака, визу мне сделали Шенген на 1 год, но с максимальным пребыванием в стране 3 месяца, не нужно было никакой визы невесты. Но наверное в России другой список документов :sorry: замуж вышла в июне 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а я вышла замуж за гражданина Китая. Женились на территории России. Полный список документов уже не помню, но точно требовалась справка о том, что он не состоит в браке и нотариально заверенный перевод паспорта. Потом мы наше свидетельство легализовывали через Мид, Минюст и посольство Китая в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня подруга вышла замуж за бельгийца. так вот щас она пытается получить визу в Бельгию, а туда не пускают, потому что оба не работают, а только учатся!( вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Или я не права?

мы уже 11-ый год вместе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19marina82, да, трудно. Брак , вообще, дело тонкое. НО с немцем уже 10 лет в браке, с русским только половину выдержала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выходят замуж за иностранца и неважно с какой он страны, то мы сами должны понимать, что ждет нас впереди, а это скорее всего смена места жительства, другой язык, менталитет, культура и обычаи. И только действительно принявшая все это сердцем, а не на словах - будет счастлива. Не надо строить иллюзий, что там все хорошо. Там также как и везде. Что-то лучше, что-то хуже, идеальных мест не существует

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Там также как и везде.

на чем вы основываете такое предположение? вы жили в разных странах и были замужем за гражданами разных государств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...