Перейти к публикации

Донецк Украина


Dzhulias

Полезные сообщения

Anastasiyushka, спасибо за развёрнутый ответ! Я так понимаю, Вы и проживаете на территории Украины? И адресную помощь получаете помимо детских? Пытаюсь понять, всех проверяют раз в пол года или только тех, кто переселенческие получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anastasiyushka, спасибо за развёрнутый ответ! Я так понимаю, Вы и проживаете на территории Украины? И адресную помощь получаете помимо детских? Пытаюсь понять, всех проверяют раз в пол года или только тех, кто переселенческие получает?

Да, всё верно, сейчас нахожусь не в Донецке, получаю и адресную, и детские. И вот, что мне сказали, когда оформляла детские: если бы я была не донецкая, то меня бы не проверяли, а так будут проверять. Вот такая вот дискриминация. Но при этом проверка была, как я поняла, только по переселенческому делу. Адресную помощь один раз уже отменяли, когда не нашли меня по месту, указанному в справке переселенца. Я восстановила её в другом городе через несколько месяцев, а вот детские деньги всё это время приходили в срок. Так что и мне непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно уши проколоть ребёнку и сколько это стоит сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Несколькими страницами ранее обещала рассказать, как проходила моя процедура ЭКО. Стаж бесплодия 11 или 12 лет, уже и не вспомню. Было пролётное ЭКО в Вишне, с кучей полученного негатива. В этот раз с новым мужем ;) сразу стали рассматривать Россию. Изначально я очень хотела в Имплант харьковский, но выехать нет возможности туда. Выбрали Питерскую клинику ICLINIC. Отзывов было немного о ней, новая, современная. Ключевым фактором стала информация, что клиника занимает лидирующее место по эффективности (процент наступления беременности) среди 22 клиник ЭКО Санкт-Петербурга, и других регионов Северо-Западного Федерального Округа. Для меня это было очень значимо - процент реально большой. Врач - Потанин Сергей Александрович - прекрасный молодой мужчина, не многословный, очень спокойный, располагающий к себе. И клиника и персонал отличные! Всё чисто, чётко, без суеты и нервов. После стимуляции получили 6 отличников, была небольшая гиперстимуляция и нас отправили домой отдыхать. Приехала я в следующем цикле, подсадили мне двоих пятидневок. Всё получилось!! По деньгам - обошлось всё примерно в 230 000 рублей - анализы и моё лечение до протокола - около 23 000, фиксированная сумма за пакет ЭКО в клинике - 145 000 (включает в себя все манипуляции, УЗИ, препараты ...), были дополнительные расходы на лекарства вне пакета, криопротокол + питание, проезды. Жила бесплатно у хороших друзей.

 

Сама беременность - это, конечно, аут. Если мне кто-то скажет, что беременность - самый прекрасный период в жизни женщины, я могу полезть в драку :malicious: Начиная с 12-го дня после подсадки я стала чувствовать всевозможные прелести. Что мы только не пережили. Токсикоз был такой, что я потеряла 9 кг за 16 недель! Печень отказывала, не могла не то чтобы есть - даже воду пить. Обмороки ежедневные - и я не преувеличиваю ни грамма! Кровотечения и отслойка на разных сроках, резус-конфликт, на 16 неделе один из малышей замер((( Сейчас боремся за оставшегося. Искренне верю и молю Бога, что бы позволил мне выносить его здоровым! Из 24 недель беременности 16 провела по больницам и это не предел, знаю.

 

Наблюдаюсь в Вишне сейчас, лежала в отделении у Овсяник М.А., на учёт стала к Калининкой Е.В. Как бы я не переваривала центр охраны материнства и детства, в частности Луцика - в самой Вишне мне помогли и уже не раз. Ну, отделения то разные, всё таки.

 

Питерский врач всё время со мной на связи по электронке, консультирует и поддерживает, хоть наш договор уже закончился с ним. Специалисты в Питере, и оборудование, конечно, в десятки раз лучше. Мой врач порой в шоке от того, как меня тут лечили и что назначали.

 

Вот такие дела - дополню потом, если что вспомню!

Изменено пользователем Анастасия Май
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия Май,

Рада, что у Вас получилось!!! Дай Бог доносить и родить в срок здоровую крошечку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужны противозачаточные таблетки Джаз плюс? Обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*,

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно уши проколоть ребёнку и сколько это стоит сейчас?

я тоже хочу проколоть своим, сейчас наверное в каждом салоне и косметологическом салоне прокалывают.

 

Анастасия Май, поздравляю!!!Растите здоровенькими!!!И легких родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, принимайте новенькую) Меня зовут Вероника,стаж ожидания чуда уже 5 лет.Где мы только не были,и не лечились, сейчас попали к Богослав Юлии Петровны,на первый взгляд очень приятная женщина, может кто что знает про нее, поделитесь мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте новенькую) Меня зовут Вероника,стаж ожидания чуда уже 5 лет.Где мы только не были,и не лечились, сейчас попали к Богослав Юлии Петровны,на первый взгляд очень приятная женщина, может кто что знает про нее, поделитесь мнением?

 

Привет) а где она принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika1991, привет!Добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NastasyK, Она сначала была в НИИ,а теперь в своя клиника на Марии Ульяновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня не лопается фоллик, врач сказала будем колоть хгч, а у нас в маленьком городе нигде его нет (Харцызск). Подскажите, может кто недавно в Донецке покупал? В каких аптеках, куда ехать то хоть? Я у нас уже все аналоги искала, ничего нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня не лопается фоллик, врач сказала будем колоть хгч, а у нас в маленьком городе нигде его нет (Харцызск). Подскажите, может кто недавно в Донецке покупал? В каких аптеках, куда ехать то хоть? Я у нас уже все аналоги искала, ничего нет(

В Ольвии , которая на южном, должен быть,
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня не лопается фоллик, врач сказала будем колоть хгч, а у нас в маленьком городе нигде его нет (Харцызск). Подскажите, может кто недавно в Донецке покупал? В каких аптеках, куда ехать то хоть? Я у нас уже все аналоги искала, ничего нет(

В Ольвии есть и импортные и обычный ХГЧ российский, не дорогой

 

Всем привет, принимайте новенькую) Меня зовут Вероника,стаж ожидания чуда уже 5 лет.Где мы только не были,и не лечились, сейчас попали к Богослав Юлии Петровны,на первый взгляд очень приятная женщина, может кто что знает про нее, поделитесь мнением?

Я за цикл до беременности у нее проходила обследование. Она перепутала у меня доминантный фолликул с желтым телом, ну это мне и на счастье, благодаря этой ее ошибке я забеременела))) Но ушла от нее, увы мне не понравилось как она вела начало беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит диагноз эндометриоз уже подчти 5 лет,была операция в семье,искусственный климакс и лечение визанной,по узи сейчас маленький очаг эндометриоза,остальное все хорошо,но беременность так и не наступает,Богослав предложила делать эко,вот теперь задумалась где лучше,подумываю или о Вишневского или в Киеве мать и дитя,у кого какие мнения?понимаю что Киев возможно и лучше по специалистам,но езда туда сюда,деньги и все обследования выйлются в немалую копейку,кто вообще делал Эко в Вишневского,кто подскажет как там оборудование,отношение и т.д?читаю отзывы о врачах в Вишне,у Луцика например ровно 50 на 50,или очень хорошие,или резко негативные,но я там еще не разу даже не была,как думаете ехать ли туда вообще,нужно ли тратить деньги и время на Донецк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O-lya-lya, Тапуля// Спасибо большое! А то уже думала заказывать где-то придется и ждать доставку, тогда пришлось бы пропустить цикл...

Изменено пользователем Anna_1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит диагноз эндометриоз уже подчти 5 лет,была операция в семье,искусственный климакс и лечение визанной,по узи сейчас маленький очаг эндометриоза,остальное все хорошо,но беременность так и не наступает,Богослав предложила делать эко,вот теперь задумалась где лучше,подумываю или о Вишневского или в Киеве мать и дитя,у кого какие мнения?понимаю что Киев возможно и лучше по специалистам,но езда туда сюда,деньги и все обследования выйлются в немалую копейку,кто вообще делал Эко в Вишневского,кто подскажет как там оборудование,отношение и т.д?читаю отзывы о врачах в Вишне,у Луцика например ровно 50 на 50,или очень хорошие,или резко негативные,но я там еще не разу даже не была,как думаете ехать ли туда вообще,нужно ли тратить деньги и время на Донецк?

Не тратьте время и деньги на Донецк. у самой первый пролетный протокол на в семье. на крио даже ничего не осталось. В вишне 2 инсеминации у Луцика-пролет. Так там вообще заморозки нет. только свежие проты- куча лекарств и денег надо. Второй прот в Импланте в Харькове. Так это ж небо и земля- и по отношению, и по сервису и оборудованию. Хоть не жалко деньги отдавать им. Все тебе улыбаются, хоть и там, и у нас, и везде конвейер. С первого раза в Харьков получилась доченька. еще и снежинка одна осталась. В донеце разве что только сдавать анализы, делать гистеру, МСГ и т.п- будет дешевле

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika1991,

 

я пробовала 1 раз ИИ в Семье осенью 2016 г. (пролёт). Весной 2017 поехала на консультацию в киев в исиду. В октябре состоялся протокол. С Божьей помощью и благодаря врачам - результат в линеечке... :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika1991, Я делала у Луцика 3 ЭКО и 2 ИИ, все неудачные. 4е ЭКО делали в Киеве в ИГР и вот оно было удачным и у нас родился старший сынок. И что интересно, второй сынок и сейчас мы в ожидании доченьки, которые получились у нас сами)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вишне есть заморозка и хранение эмбрионов)))У меня там снежинки уже почти 5 лет на хранении ;)

Единственный протокол у Луцика ,результат на линеечке ;)

 

Всем здрям)

Изменено пользователем Matvi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matvi, Добрый день!можете подробней рассказать,как вам больница и Луцик в частности,а то мнения у всех кардинально разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika1991, на самом деле я обязана этой больнице рождением доченьки))Но у каждого разные мнения и впечатления.Мне повезло,наверное,хоть и не было это всё легко.Побывала и в реанимации..и в патологии ..и в род.доме Вишни))Лично мне особо не с чем сравнивать(кроме 9-го роддома......но это больная тема).Луцик?Своеобразный человек на самом деле,но я на это не обращала внимания,для меня цель была важнее)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veronika1991, не тратьте время на Донецк! За 11 лет лечения бесплодия убедилась, что это бесполезно в большинстве случаев! Знаю за эти годы лично лишь два удачных примера и третий - девочка выше отписалась о положительном результате ЭКО. Да, вы изначально сэкономите, но это лишь на первый взгляд! Результативность в Донецке минимальная, а рассказывают они оооочень хорошо! Никто не будет дотошно обращать внимания на ваши гормоны, стимулировать вас будут тем, что есть, а не тем, что вам лично подходит! Ну не стоит оно того! Вы потратите массу денег, потеряете время в 85% случаев! Искренне рада за тех, у кого тут всё прошло успешно! Но таких - единицы! И оборудование, и методы, и опыт - мы на лестничный пролёт ниже Харькова, Питера и Москвы в этом вопросе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вишне есть заморозка и хранение эмбрионов)))У меня там снежинки уже почти 5 лет на хранении ;)

Единственный протокол у Луцика ,результат на линеечке ;)

 

Всем здрям)

Здравствуйте, скажите,вы не знаете сколько сейчас в Вишне стоит ЭКО? В семье смотрела, около 120000,если полный протокол. Интересно в Вишне дешевле? Это же ,получается , гос. больница? Изменено пользователем YuliyaZhiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaZhiv, , сейчас к раз в такую сумму, примерно, и уложитесь. 100 000 +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...