Перейти к публикации

Объединенные темы.


ИЛС

Рекомендованные сообщения

Девочки, собираюсь в Индию с 25 февраля по 11 марта. Поездка планировалась давно и уже все оплачено. Лечу с мамой. Надеюсь, все будет хорошо. Есть у вас опыт летания при маленьком сроке беременности, или может кто собирается куда-нибудь? Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила всетаки отказаться от поездки в Германию- всетаки срок 8 недель и малютка долгожданный лучше потерять деньги чем малютку . Индия не очень благоприятная страна- антисанитария полная + еда, там постоянное расстройство желудка было из-за их воды и еды, хотя я не прихотливая впринципе. Н орешать всеравно ВАм. Хоть в Европе уровень жизни и мед . обслуживания и санитарии намного выше я всеравно почитав отзывы и послушав советы решил отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала в Европу на сроке 13-14 недель. Все прошло хорошо, если не считать полета (посадка - это было просто что-то с чем-то, сильно мутило, сильнее, чем обычно) и того, что ужасно уставала (я летала по работе). Но у меня был уже почти 2 триместр, в первом я бы не полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кучу инфы перелопатила на эту тему. Опыт всех подруг с 9 по 31 неделю положительный, летали.

Но Г рекомендуют все же летать с 12 по 22-24 неделю, с 12 по 16 неделю включительно идет формирование плаценты. Сама в раздумьях - на 10 неделю приходится поездка в Вену, не полетим наверное...

Изменено пользователем Koza Dereza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого есть спайки?я очень переживаю что тянет живот срок 5 недель,думаю что из за спаек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потягивает живот. Спаек нет. Тоже переживаю, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет выделений,то вроде не страшно,матка ж ростет. Но можно папаверин в попу если пугает,хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет) у меня иногда потягивает низ живота, ставлю папаверин 2 раза в день, утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тянет тоже. и прошлую Б тянуло! матка растет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,успокоили,боюсь что угроза или внематочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже переживаю. У меня тянет постоянно, даже если лечь - то не помогает. Ношпа не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, у меня сегодня полегче,вы у врача не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, по предположению врачей, как раз из-за спаек ужасно болел живот во время месячных, и во время беременности постоянно тянуло живот, при том, что тонуса не было ни разу. Так что вполне может быть, что и у тебя из-за них. Но лучше исключить другие причины, проконсультировавшись с врачом)

P.S. Кстати, после родов, как и "предсказывала" мой гинеколог, спайки у меня разошлись, и совсем перестал живот болеть во время месячных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinka2423, завтра позвоню врачу, спрошу что может быть.

я думаю сейчас у меня расстройство желудка, так как сейчас настигла диарея))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, а я завтра иду к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinka2423,пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магне б6 и папаверин утром и на ночь, у меня тоже тянуло - результат УЗИ на 6 акушерской: гипертонус и из-за него гематома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потягивает, но как то кратковременно пару раз в день, 21 пойдем на узи, посмотрим что врач скажет :think2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в раздумьях - запланировано 3 перелета туда-обратно с 7 по 12 неделю. так ждала этих поездок.... но малыша ждала больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила доктору, мне сказано, что все ок, так как это мышцы растягиваются, матка растет, внутри же человечек, организм не привык. Если схваткообразных болей нет, то не стоит беспокоится.

Сказано ждать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже решили отказаться от путишествия, наш малыш нам очень дорого.

а вот если уже и оплачено то даже и незнаю как вам быть, да и Индия страна не такая уж не опасная и гадости там хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в животе такие ощущения как перед М...как будто они скоро начнутся...не скажу что прямо болит или сильно тянет, но чувствуется... и тоже переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, а кто-нибудь принимает гормоны? Мне назначили Утрожестан+дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно болел живот, прям какбудто простреливало что-то дня за 4 до предполагаемых М. и в день их тоже... потом вроде затихло. Но я постоянно чувствую что-то слегка потягивает как бы. Но, как я поняла, это нормально?... Особенно чувствуется низ живота когда воздух в кишечнике "ходит"... в остальное время - всё ок. Стараюсь больше лежать, по-минимуму выходить из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила лететь. Доктор мне скажет, какие лекарства с собою взять, на случай чего..Это у меня будет где-то почти 8 неделек..Ну и буду беречься конечно..лечу с мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...