Перейти к публикации

Самочувствие после пункции яйцеклеток...


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :Hello:

 

В этом цикле начинаю протокол ЭКО. Стимуляция Пурегоном со 2 дня цикла по 300 ед в день.

 

Меня очень интересует и волнует пункция яйцеклеток. Расскажите, пожалуйста, как вы чувствовали себя после этой процедуры. Может быть дадите какие- нибудь полезные рекомендации или предостережёте от ошибок?!

 

Заранее благодарю!

 

п.с. если такая тема уже была, направьте меня по адресу :sorry: ....

Ссылка на комментарий
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ожидала чего-то страшного, но чувствовала себя отлично. :) Просто после пункции надо сразу пить много воды и есть белковой пищи, чтобы не развилась гиперстимуляция и вам подсадили деток в свежем протоколе.

Ссылка на комментарий

НатаРу не переживай, страшно тут сооооовсем ничего нет!!!

Наркоз совсем слабый, очнулась быстренько, самочуствие было хорошее, полежала 30 минут, попила чайка и домой.

Главное в день перед пункцией ничего не есть и не пить и все будет ок! А после, во избежание гиперы пить воды 2-3 литра в день.

Удачи на самый беременный протокол!!! :D

Ссылка на комментарий

Не переживай, все пройдет хорошо!!! Наркоз легкий, отошла быстро и легко, правда потом очень болел живот, но после приема Но-Шпы все прошло!!! Самое главное пей воду, кушай творог, мясо и все будет ХОРОШО!!! Самое главное чтобы протокол был беременный!!!

Ссылка на комментарий

У меня живот немножко побаливал, на следующий день я на работу пошла. Главное прислушивайся к себе и стараться избежать гиперстимуляции. И ААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя двойняшковое! Пусть все получится!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо большое за ваши ответы, советы, пожелания и беременные ЧИХИ!!! :kiss1:

 

Желаю всем желанных беременностей, лёгких родов и здоровых, жизнерадостных малышей!!! :love:

 

HappyNow , "чувствовала себя отлично"- это ободряет! Спасибо! :)

Naddy, спасибо! и Вам удачи! :)

Девочка, спасибо! "полежала 30 минут, попила чайка и домой"- красотааа! Спасибо! :)

Оленька ;)*, "Самое главное чтобы протокол был беременный!!!"- золотые слова!!! Спасибо! :)

Kotenok1501-Карапузенок, беременный Чих поймала! Спасибо! :)

Anutka_26, спасибо за двойняшковый Апчхи! Поймала двумя руками! :)

 

А сама пункция - очень болезненная процедура, если без наркоза? Самое страшное наверное....

 

нее, только с наркозом. уж очень боли боюсь... :girl_blush:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нее, только с наркозом. уж очень боли боюсь...

Такая же фигня! Но мне врач сказал, что у нас наркоз на крайний случай делают только, анестезиолог в процессе решает. Поэтому я в шоке.

Отпишись, как у тебя всё пройдет и удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

Такая же фигня! Но мне врач сказал, что у нас наркоз на крайний случай делают только, анестезиолог в процессе решает. Поэтому я в шоке.

Отпишись, как у тебя всё пройдет и удачи тебе!!!

Обязательно отпишусь. К вопросу о наркозе: моя гинекологиня сказала, если созреет не больше 1-2 яйцеклеток (а у меня, похоже, к этому идёт), забор будут делать без наркоза. Только обезболивающую таблетку дадут и вставят свечку... :(

За удачу- спасибо, она мне очень нужна! И тебе удачного протокола! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет! :Hello:

 

Мне тоже сказали, что в моём случае будет супер хорошо если 4-5 вырастит, поэтому врач советует без наркоза делать пункцию. Типа, у тебя всё очень быстро проидёт, минут 5! А мне страшно, иду первый раз. В итоге, я спросила что всё-таки хочу иметь возможность на наркоз, врач сказал, ок, будет такая возможность. Вот сижу думаю....

 

ЭКО протокол наченается в мае.

Ссылка на комментарий

Marijka, у меня было 6 фолликов, и пункцию делали под наркозом. Всего 5-10 минут, но зато без боли и переживаний. От наркоза отошла сразу, через полчаса спокойно уехала домой. Я бы не согласилась без наркоза...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Marijka, у меня было 6 фолликов, и пункцию делали под наркозом. Всего 5-10 минут, но зато без боли и переживаний. От наркоза отошла сразу, через полчаса спокойно уехала домой. Я бы не согласилась без наркоза...

 

Спасибо большое за твой совет! :reverans:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне делали пункцию под наркозом. (препарат - Пропофол) До этого мне его уже применяли. Чувствуешь привкус во рту и вырубаешься. Мне даже сны успели присниться.

После наркоза просто просыпаешься как после полуночной попойки. :D

Голова и тело как-бы пьяное. Но это проходит буквально через 10-30 минут.

Живот у меня ныл как во время месячных. Пока думала просить обезболивающее или нет уже и он болеть перестал. :sorry: Пунктировали 19 фолликулов. Через часика 2 отпустили домой. Все совсем не страшно. Мне страшнее всего было когда вставляли катетер в вену :confusion:

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне тоже под наркозом делали, переживала страшно. Во время наркоза почувствовала,как мне прокалывали ЛЯ и услышала как застонала и опять провал. Очнулась быстро, полежала 15 минут и домой пошла.Дома вырубилась спать до обеда,потом в аптеку сходила(наверно зря это сделала). Вечером ужасно разболелась голова.Боль была невыносимой с рвотой,вызвала скорую. Та вколола мне магнезию и свалила. А мне все фиговей.Терпела до 3х ночи,не могла уснуть от боли да и набеги к унитазу не давали спать.Муж вызвал еще раз скорую.Меня сразу же повезли в больницу к невропатологу. Там меня всю обсмотрели,сделали два укола и мне стало легчать.Врач сказала,что я сильно перенервничала. Когда вернулась домой в 4утра уснула мертвым сном.На утро была огурчиком ничего не болело даже живот не тревожил.

Вот так у меня прошла пункция;)

 

Зато гипера и запоры обошли меня стороной;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сижу вот за компом. прошло 8 часов после пункции. Все прошло чудненько. Быстро отошла от наркоза. Не кровило, не болело. Антибиотик выписали на всякий случай. Жду наших малявочек и надеюсь на лучшее. Главное не пить и не кушать-это важно для анестезии. А там дальше уже как даст Господь Бог + ответственность ребят-репродуктологов в лабе :)) + опыт врача на возврате + желание моего организма дать жизнь+....

Короче -пункция это начало. Бояться здесь и всамом деле нечего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было три протокола, соответственно три пункции. Операция занимает минут 15. Легла в кресло, дали наркоз и все- просыпаешься через 15 мин- клеточки взяты, операция законена.Никаких неприятных ощущений после наркоза не было. Немного поболел живот и все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!! У меня сегодня была пункция!!! Собрали урожай в 30 яйцеклеток!!! Все проходило под наркозом, после, чуток поныл животик!!! сейчс дома,отдыхаю.... кровит слабо слабо...

Ссылка на комментарий

У меня сегодня была пункция. С местным обезболиванием , валиум. То ли меня не взяло, то ли не знаю, но я орала от боли первые три прокола. Потом добавили чего-то, и боль стала не такой острой.

Если мне придется повторить, я не знаю, когда снова на это решусь.Достали 17 клеток.

А девочка, которая после меня была, оворила, что почти ничего не чувствовала. В первый раз вообще спала. Так что, думаю, все субъективно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...