Перейти к публикации

Самочувствие после пункции яйцеклеток...


Полезные сообщения

девочки, а вообще в среднем какое количество клеток берут? у меня врач пока насчитала около 8 ЯК, говорит, что может еще 2-3 подрастут к пункции, но пока 8 - это нормально, много или мало? просто иногда читаю про 20-30, иногда вижу и по 2-3 берут. от чего зависит?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера была пункция. Если не брать в расчет наркоз, который мне дался очень тяжко в этот раз, и сильную боль еще там, в операционной, то все отлично! Выделений нет. При определенных телодвижениях внутри чувствуется небольшая боль, но терпимая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я пункцию перенесла нормально, больше боялась, даже живот не болел почти. Правда потом лицо и шея сыпью покрылись и температура 37 поднялась(наверно реакция на наркоз). Сыпь прошла на след день.

Ссылка на комментарий

Сегодня делали пункцию :) , все под наркозом, быстро и безболезненно. Вариантов процедуры без наркоза даже не обсуждалось. Наркоз перенесла легко, единственно всю руку истыкали - не могли найти вену, куда бы вкатить укол с наркозом, зато когда вкатили - сразу вырубилась. Причем когда стали вводить препарат анастезитолог говорит: сейчас будет руку щипать, я начинаю чувствовать и говорю: "ага, щипет". Затем он говорит, что может лицо щипать, я снова это чувствую и опять говорю:"ага, щипет" и после этого сразу же уснула.

От наркоза отошла нормально, живот только немного поболел, но дали охлаждающие брикеты - полегчало.

Никаких выделений после пункции нет...

Единственное, что взяли только 6 яйцилеток, но врач сказала, что нормальные, не дефетные. Так что теперь ждемс... :molitva:

Ссылка на комментарий

Делал пункцию вчера под общим наркозом. Живот болит до сих пор. Точнее даже не болит, а какие-то рези особенно когда в туалет хожу. Да и в туалет стала бегать часто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера делали пункцию, все прошло отлично, взяли 13 я, 8 зрелых, 4 нет, но тоже сказали в процессе дозреют.

Наркоз перенесла хорошо, самое неприятное, когда вставляли штуку для наркоза ввену....После каждый шаг в животе отдавался.

Единственный пока недостаток - запор. Но вроде бы к утру я с ним справилась. А думала уже пойду в аптеку. Теперь решила купить арбуз и кефир, и на ночь кушать. И уху сегодня сварю))

Всем у кого в ближайшие дни подсадочка - удачи, чтобы все прижились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, болела ли у вас спина, плечи после пункции - ни лечь ни сесть? Боль по типу хондрозной, сильная. Мне по описанию (пункцию не мне делали) напомнило отходняк после лапары из-за вгоняемого в организм углекислого газа, но ведь во время пункции его не используют? Или используют? - в инете не нашла упоминаний о СО2 при пункции

Изменено пользователем Янтарик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делали пункцию 9.10.2012 под наркозом, все прошло нормально вкололи обезболивающее, вечером достаточно сильно болел живот, приняла слабительное на следующий день болел живот и из-за пункции и из-за слабительного, 4 дня лежала под капельнецей, угроза гиперы, но пока перенос не отменяют, живот до сих пор надутый и при ходьбе побаливает, но я по конституции тощая, врачи говорят что для меня это норма. Сегодня уже легче.

Ссылка на комментарий

Сама пункция ничего страшного не представляет. Даже живот не болел (взяли 23 клеточки), а вот когда приехала домой появились такие боли, похожие как после лапоры, рези в животе. Живот распирало, а надо же еще пить, с трудом мне давалось это и есть кстати тоже не очень то хотелось + к этому еще и запор. На 3 день после пункции по дороге к врачу стало плохо - сильно затошнило, закружилась голова. Потом все прошло. Когда домой приехала проспала весь день. На следующий день уже хорошо себя чувствовала. Так что по мне самое страшное это не сама пункция, а то что после нее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была пункция два дня назад, и, как и в предыдущий раз, сделали общий наркоз (в последний момент врач решил не делать местный). И опять отходила два дня. Мне кажется, в моем госпитале перестраховываются и делают очень сильный наркоз. Очень болит спина (в день пункции пролежала навзничь 4 часа), тошнило, низкое давление, головокружение. В прошлый раз тоже так было, потому и хотела местный наркоз, но не дали....

Ссылка на комментарий

А без наркоза кто-нибудь делал? Мне вот предстоит на днях - будут брать 1 клеточку, поэтому будет без наркоза (мне потом ещё операцию предстоит делать и врач счиатает лишний наркоз ни к чему).

 

Это вообще пережить-то можно так, чтоб не орать от боли и не дёрнуться в не подходящий момент?

Изменено пользователем Luchik_Lani
Ссылка на комментарий

Была на второй пункции в своей жизни. В первый раз делали 2 прокола. В этот- 14. Наркоз общий. Чуть было не получила гиперстимуляцию: не могла глубоко дышать, распирал живот, кишки как в узелок завязали и спазмы постоянные внутри.Ощущения точ в точь напоминали первые дни после лапары, когда газ внутри еще есть. Много пила воды -литра 3 в первый день и ела белковую пищу (мясо, яйца, рыбу -в основном). Слава богу отпустило на 2-3-й день,а то я уж в панику кидалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сижу вот за компом. прошло 8 часов после пункции. Все прошло чудненько. Быстро отошла от наркоза. Не кровило, не болело. Антибиотик выписали на всякий случай. Жду наших малявочек и надеюсь на лучшее. Главное не пить и не кушать-это важно для анестезии. А там дальше уже как даст Господь Бог + ответственность ребят-репродуктологов в лабе :)) + опыт врача на возврате + желание моего организма дать жизнь+....

Короче -пункция это начало. Бояться здесь и всамом деле нечего

а разве можно атибиьтик если подсадка планируется?

Ссылка на комментарий

можно.это не моя прихоть.2 дня по 2 таблетки в день принимаешь по предписанию врача (чтобы воспаления небыло после проколов)

Ссылка на комментарий

можно.это не моя прихоть.2 дня по 2 таблетки в день принимаешь по предписанию врача (чтобы воспаления небыло после проколов)

а на ребенке это ни как не отразиться?

Ссылка на комментарий

а на ребенке это ни как не отразиться?

< ya dumayu, chto nichego plohkogo vrach reproduktolog ne budet sovetovat' :) Ne volnuysya- malysh ne" bacila" i ne" virus":) Nu ty zhe ne kus antibiotika pyosh' :) Ne perezhivay- wse budet horosho!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Marinell@, в основном гипера появляется у тех, у кого взяли много клеточек (25-40). Раздувает животик, бывает тяжело дышать. Вот ссылочка прочитай art.thelib.ru/children/pregnancy/giperstimulyaciya_vo_vremya_eko.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На пункции у меня вязли 29 яйцеклеток.

Перед пункцией уже передвигалась с трудом, шла с мыслью "быстрее бы мне всё это дело откачали".

После пункции оснулась, рядом муж сидит, медсестра заботливо смотрит, лёд на животе неумолимо давит и капельницу от гиперы делают.

Сделали обезбаливающий укол, после капельницы встала, оделась и повела мужа в ресторан обедать, сама хотела есть, но кроме салатика ничего не залезло.

Муж уехал домой, а я у родственников отлёживаться осталась.

Дальше 3 дня антибиотиков и резало желудок.

А после всё прошло)

Криошки мои заморожены и надеюсь, что больше не придётся этой процедуры проходить.

Ссылка на комментарий

у меня взяли 3.12 27 клеточек и тменили перенос из за риска развития гиперы от наркоза оьош

 

у меня 3.12 взяли 27 клеточек. перанос отменилииз за риска развития гиперы до пункции Я ощущала ходила медленнее наркоз на пункции был хорошим отошла легко на живот положили холодную грелку болело как при начале месячных потом весь день спала на следующий день дома была чувствительно но терпеть можно через день после пункции пошла работать вернее поползла сидеть и лежать норм а вот ходить. .. после приступа сильной боли на работе сижу на ношпе и папаверине

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня ЭКО в ЕЦ. Вчера была пункция, без наркоза, моей единственной ЯК :) . Сама пункция совсем безболезненная. Правда потом неприятно лежать со льдом, особенно если учесть, что и так не очень жарко :D . Потом тянуло живот, ну и сейчас потягивает, но не сильно, думаю к завтра все пройдет :)

Ссылка на комментарий

Мне делали пункцию под наркозом. (препарат - Пропофол) До этого мне его уже применяли. Чувствуешь привкус во рту и вырубаешься. Мне даже сны успели присниться.

После наркоза просто просыпаешься как после полуночной попойки. :D

Голова и тело как-бы пьяное. Но это проходит буквально через 10-30 минут.

Живот у меня ныл как во время месячных. Пока думала просить обезболивающее или нет уже и он болеть перестал. :sorry: Пунктировали 19 фолликулов. Через часика 2 отпустили домой. Все совсем не страшно. Мне страшнее всего было когда вставляли катетер в вену :confusion:

и что совсем попойка а то мне этот наркоз предлагают.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...