Перейти к содержимому

Статья "Проходимость маточных труб"

Сообщений в теме: 12

#1 BabyPlan.ru

Администратор

• 1 094 сообщений

Отправлено 5 февраля 2012 - 20:03

Миллионы страдающих от бесплодия женщин лишены возможности услышать в свой адрес такое желанное «Мама!» из-за непроходимости маточных труб. Более чем в 30% случаев именно по этой причине исправно приобретаемые тесты на беременность из раза в раз ...

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Kuralay

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:50

BabyPlan.ru, медикаментозные методы способны восстановить проходимость маточных труб.какие медикаменты восстановят

#3 @ольга@

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 16:14

Kuralay, привет всем я новенькая ,поставили диагноз не проходимость обеих труб но я прочитала что есть медикаментозные методы способны восстановить проходимость маточных труб.Это как если обе трубки непроходимы,подскажите плиз

#4 aluka31

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 22:17

привет,мне делали снимок труб 1,5 года назад оказалось что одна не проходима.Потом ставили лонгидазу 2 курса безрезультатно. 4 месяца назад сделала лапару.Хирург объяснил мне,что медикаментозноые методы эффективны только для профилактики.Прошла еще один курс лонгидазы после операции + физио процедуры чтобы спайки не вернулись. Мой вам совет не тратьте кучу денег ,а главное драгоценного в нашем случае времени и идите на лапару.

#5 koteno4ek5555

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 17 марта 2012 - 18:10

привет девчата!что мне делать?во время секса сегодня порвался презерватив ,но в этом месяце нельзя у левого яичника труба непроходима ,что вы делали ждали или предпринимали что-то помимо мытья там, сегодня18дц вот я и думаю когда овуля была давно или сегодня появилась в прошлом месяце аж на 9дц овуля была, а декабре была поздняя
после гсг противоспаечный курс был но не знаю исчезли или нет там?

#6 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 17 марта 2012 - 21:54

koteno4ek5555, а почему Вы думаете, что у вас овуляция в левом яичнике была? Вы на УЗИ хотслеживали овуляцию?
И диагноз Вам сказали на ГСГ?

#7 belochka-5

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородНовополоцк

Отправлено 10 апреля 2012 - 15:14

девочки у меня вот вопрос,мне назначили гсг на 17,после месячных 2 дня и в больницу....но дело в том,что месячные не начинаются!...возьмутся ли они делать когда месячные гсг или перенесут её?..

#8 aluka31

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:06

привет,скорее всего перенесут

#9 belochka-5

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородНовополоцк

Отправлено 11 апреля 2012 - 08:20

спасибочки....Я так и думала,просто мой Г. в командировку уехала и консультацию по этому вопросу Я получить не смогу.

#10 Natalyna

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 11:35

Подскажите, пожалуйста. У меня в левой трубе гидросальпинкс. Мой гинеколог сказал мне удалять трубу и делать ЭКО. Может есть какие-то альтернативы??? Или обязательно удаление???

#11 aluka31

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 23:12

Привет,Natalyna,я думаю обязательно.Это нужно ,чтобы исключить наступление внематочной беременности и еще, жидкость которая находится в трубе может изливаться в матку и смыть эмбрионы или отравлять своими токсинами. У меня тоже стоит вопрос об удалении левой трубы,хотя там нет гидросальпинкса.

#12 Елена...

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 00:47

Девочки, я не решалась год на эту процедуру. Боялась. Сделала гсг с ренгеном на прошлой неделе. Все ок, проходимо. Делайте с стационаре, анализы посмотрят, обезболивающий укол сделают, процедура 10 мин. Полежите и домой. У 4 знакомых кто делал у всех трубы проходимы, так что сначала обследуйте мужей и врача заставьте отследить овуляцию а потом на гсг.

#13 wera309

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 09:43

Девушки, женщины, доброе утро! Ищу доктора - Легкая Светлана Анатольевна. Она мне помогла много лет назад, но потом контакт потерялся. По сайтам пробежала, нигде не нашла - ни в ЖК №7, ни в поликлинике №4, ни в "Колыбели" ее нет. Помогите!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...