Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

Меня зовут Мария, мне 25 лет. До некоторых пор я искала оправданий. Но через 2 недели моему мужу стукнет 29, а нашим отношениям - 11 лет. 5 лет мы безуспешно пытаемся обрести настоящую семью, разделив радость хотя бы на троих. Эта круговерть цифр заставила меня очухаться наконец от грез. Ничего не делается просто так, - неужели я наконец-то это поняла? :) Мы будем бороться за своё счастье, по-другому теперь просто не может быть. Хватит пассивно ждать, пора действовать, ведь как сказал В.Резников, "жизнь - это вопрос времени".

Регистрация здесь - это первый шаг к моему ребенку.

На данный момент картина для меня абсолютно непонятна, но я быстро учусь. Придется получить немного медицинского образования, так ведь, девочки? :)

Здесь я потому, что накопленный опыт тех, кто идет или прошел путь, подобный моему, невозможно переоценить. Спасибо вам, форумчане. Будем знакомы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет :wave:

В плане опыта вряд ли буду полезна, а вот просто поболтать - это завсегда пожалуйста :-)

Удачи и пусть путь, который вы собираетесь пройти, будет коротким и приятным :grin:

Ссылка на комментарий

Приветик. Будем знакомы :drinks: Скорейшего запузачивания тебе :giverose:

Но медицинскими делами не заморачивайся. Это вредно :pardon: Не запаренный мозг залог успеха :good:

Ссылка на комментарий

Привет! :) Согласна с девчонками - пусть это будет не "путь", а так, "короткая тропинка" к долгожданному и желанному счастью - встрече с малышом! :) Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет!Желаю тебе поверить в себя и изменить свой настрой на более позитивный.Верь,что все получится.Оно уже вот-вот случится:)Вы с мужем обследовались?Если нужны будут советы-рада помочь!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам всем большое!!! Огромное спасибо за поддержку и пожелания!! Ко мне все обращайтесь на "ты", интернет-пространство располагает)))) :friends:

Я ни с кем никогда не разговаривала о своей этой "детской" проблеме. Подруги рожают, не испытывая особенных трудностей. А те знакомые, которые их испытывают, молчат. Как и мы, впрочем. Надоело, честно говоря, отшучиваться на беспардонные вопросы.. Поэтому сама я таких не задаю. Получается, поговорить не с кем.

 

Третий день пью бромокриптин. Первая таблетка шарахнула будь здоров - поперли побочные, - но счас все нормально вроде. Врач назначил ещё ОК, но я не пью. Последняя пачка прилепила мне 7кг, четыре из которых до сих пор не могу сбросить.

 

Вес - вообще напряженная тема. Узнав, что лишний вес очень часто важная причина бесплодия, я сбросила 40кг. Уже год живу в нормальном весе, но, похоже, не в этом было дело. Болталась к своему врачу, которая вылечила

мне ВПЧ - спасибо ей большое. Но на этом всё. УЗИ у неё ничего не показывало даже когда я к ней обратилась с нереально обильными М. В стационаре поставили СПКЯ двухсторонний. Анализы по гормонам чистые (как при этом может быть СПКЯ??), кроме пролактина. Анализы по инфекциям чистые. Врач в стационаре сказал, что вся моя проблема в голове. И что нужна операция на яичниках. Я боюсь смертельно!!!! Ужасно боюсь!!! Сестра (аналогичный диагноз) рассказывала, что это больно, знакомая - что оставила там полжизни. Но есть вариант общего наркоза, так ведь?

Спермограмма мужа даёт надежду - результаты прямо под нижней границей, правда среднеподвижные живчики отсутствуют вовсе.. Но он старается, бросил пить совсем (правда и раньше не особо увлекался), перестал ходить в сауну (а вот это очень любил).

Теперь будем ждать пару месяцев, как сработает лекарство, а потом будем искать хорошего врача и (мама родная!! :swoon2: ) пойду на операцию.

Я молю Бога об успешности лекарства, и мечтаю. Пусть это глупо, но именно мечты помогли мне похудеть. Перед сном я раньше представляла себе высокие сапоги и красивые стройные платья, а теперь представляю себе своего малыша, думаю, где мы поставим кроватку, какого цвета будет коляска и проч :) Жизнь показала, что мечты сбываются! :) :)

Ссылка на комментарий

Девочки, а кто в какой дозировке пил бромокриптин? У меня уровень пролактина 754 мМЕ/л (норма до 450) - 5й день. В другие дни не сдавала. Пью 1,5мкг 3 раза в день. Сестра у меня вроде бы тоже пила в меньшей дозе.

Ссылка на комментарий

Уффффф... Перечитала полсайта, наверное! Нашла ответы на миллион вопросов, хотя осталось ещё столько же.

Есть поправка к дозировке бромокриптина. Получается не 1,5, а 1,25 (половина таблетки) 3 раза в день. Просто у меня с арифметикой всегда были проблемы :)

Сайт изменился, мне оч нравится. Это просто потому, что я к старому привыкнуть не успела. А вообще я жутко боюсь перемен.

Стараюсь сильно не заморачиваться и мыслить положительно.

Реакция организма на таблетки вроде бы правильная, только к тошноте привыкнуть не могу пока.

Я очень-очень надеюсь!!!

У мужа скоро день рождения, планирую сюрприз-вечеринку для него - увлекательное и трудоемкое занятие. С другой стороны, время ожидания летит быстрее)))))) Излазила свой любимый кулинарный сайт, нашла шикарные новые рецепты, так что в этот раз (впрочем, как и всегда - не буду скромничать))))))) гости будут в восторге.

Вес снижается очень медленно - как и положено при правильном подходе. Хочу совсем отказаться от простых углеводов (оставить только фрукты), стараюсь отказываться постепенно - очень стараюсь. Надеюсь, всё, что я делаю, - это всё не зря!

Ссылка на комментарий

Читаю девчонок и плачу. Как же это несправедливо, когда женщине столько боли и бесплодных ожиданий достаётся. И при этом столько оптимизма! Всем сочувствую очень. И учусь верить.

Ссылка на комментарий

Машенька, привет! Я тебе давно писала ответ про бромокриптин, а оказывается он не опубликовался... Вобщем, он у меня был на границе верхней, мне назначали четверть 1 раз в день. У тебя видишь он намного повышен...

Ты молодчинка такая, готовишь мужу сюрприз))) Мне тоже пора начинать, у нас 18 праздник. Поделись рецептами)))

Ссылка на комментарий

Дурацкий сегодня день, отчитали и поругали все кому не лень, и здоровье не ахти. Я себе так тихонько пыхчу под нос... Счас муж вильнет к родителям, а я начну ему плакат рисовать ко дню рождения. Обожаю рисовать - как будто в детство возвращаешься))

С широким меню я вроде определилась, осталось как-то сузить его и от чего-то отказаться. Вот это для меня трудность, это точно)))) Даже иногда завидую тем барышням, у которых нет кулинарных способностей)))

Вчера начиталась дневников, и сны какие-то сумасшедшие снились.. Это конечно верх инфантилизма, но некоторые вещи мне уже не хотелось бы знать.

 

 

 

@КотоFейка//@, Ольга, верно?)) привет)) У моего мужа 18го день рождения)) Просто я всегда заранее начинаю готовиться, даже стараюсь на работе выходные взять за пару дней - прогенералить, каждый уголочек вычистить. Я очень люблю свекровь и не хочу перед ней лицом в грязь упасть))) Уж больно она у меня хозяйственная. Хотя, честно говоря, я не очень люблю всю остальную родню мужа, поэтому может даже больше для них стараюсь))))

Что-то со шрифтами у меня беда))))) Не разберусь толком с форматированием. Вот привыкнешь к одному форуму, и другой кажется жутко неудобным, хотя всё наоборот может быть.

Оль, у меня рецептов миллион) Есть даже с фотографиями, пошаговые. Смотря что тебе хотелось бы: закуски, салаты, основное. Я люблю с закусками вертеть - они обычно самые ходовые в застолье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Ну могу как вариант предложить ВАРТ ТОЛМА (блюдо армянское, поэтому могу неправильно написать))))

В переводе - "Мясные розочки". Это такое новое прочтение старых добрых мантов. Но гораздо быстрее, удобнее, оригинальнее и, мне кажется, вкуснее.

f67e5a4153df.jpg

 

Тесто раскатываешь в большой пласт максимально тонко, укладываешь фарш (размазываешь), скручиваешь рулет. Нарезаешь его на медальоны - на срезе получается спираль из теста. Выкладываешь на противень срезом вниз. Сверху щедро раскладываешь пережарку из овощей (я кладу морковь, лук, помидоры + городская сметана немного или майонез). Можно ещё сверху сыром посыпать. и ЗАПЕКАЕШЬ. Да, ещё в фарш я кладу много лука и измельченную в блендере капусту - получается сочно.

Написала и прям захотелось есть :D

Это блюдо хорошо ведёт себя и при разогреве в микроволновке. Не распадается и не раскисает.

Изменено пользователем пани Марья
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет, Ольга.

Почему не накормить? У нас довольно часто делают манты на праздничный стол.

Если хочется чего-то другого, то можно запечь фаршированную курицу в шубе. Тушку цыпленка сначала немного готовишь в казане, заем начиняешь полуготовым рисом с кукурузой и горошком, закалываешь или зашиваешь. И оборачиваешь в тонкий пласт слоеного теста. Несколько проколов в разных местах - и в духовку на самый медленный огонь на 1,5 часа. + чашку с водой надо поставить. Получается румяная одетая курочка) 2 штуки на компанию человек 15 - достаточно. У меня осталось даже немного.

 

Если ожидается ОЧЕНЬ много гостей, то я готовлю.. не знаю, как это называется))) Просто еду)) Свежее мясо рубишь, как хочешь, можно отбить и/или замочить заранее в майонезе. Стругаю немереное количество разных овощей, картошку - преимущественно. Выкладываешь мясо, сверху овощи, поливаешь заливкой, посыпаешь тертым сыром. Заливка: взбиваешь сметану, майонез, помидор (немного), яйца, солишь-перчишь. В духовку на самый медленный огонь и забываешь часа на 2. Можно на 2,5, если не пригорает. Мясо, как правило, тает. Смотрится красиво, если, выкладывая, соблюдать слойность.

 

Ты, кстати, будешь что-нибудь интересное делать? Я вообще хочу тематическую вечеринку забацать, но у мужа друзья такие закомплексованные товарищи.. откажутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пани Марья, Маша,привет.Вот заглянула к тебе, а у тебя здесь так много вкусного, прям слюнки потекли!!!!!

Вычитала, что ты 40!!! кг сбросила.Для меня -это подвиг.Как добилась таких результатов?Я тоже похудеть хочу.И так вес был избыточный, а после родов на ГВ ещё набрала.А вообще- ты молодец.Мыслишь позитивно, а мысли материальны.Заходи в гости,буду рада новому знакомстау!Меня Юля кстатии зовут.

Ссылка на комментарий

Плюша@, привет.

Я в местных сокращениях несильна пока, насколько я поняла, тебе стимуляцию делали? Сколько вы планировали? В гости зайду обязательно, или может даже была уже. Просто плохо ещё ориентируюсь.

 

Для меня это тоже подвиг))) Счас ещё хочу немного скинуть. Вообще я обращалась в специализированный центр, которого в Белоруссии, насколько я знаю, нет. Если тебе интересно, дам в личке ссылку на сайт или книги. Суть метода в том, чтобы есть осознанно и ни от чего не отказываться. Можно считать калории, а можно не считать - как больше нравится, но нужно всегда быть сытой и даже есть на ночь)

6c0bdbb0ad8f.jpg 37ab7273e165.jpg

Вот такая разница получилась в 40кг) Пусть повисит маленько, я уберу потом - не хочу, чтобы знакомый кто-то наткнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пани Марья, привет, читаю твой блог, можно мне тоже в личку книжки и сайт как похудеть.вес уходит очень медленно.40 кг- это подвиг

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...