Перейти к содержимому

Можно ли ЭКО без показаний

Сообщений в теме: 4

#1 Печенюшечка

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 22 января 2012 - 12:35

Здравствуйте! Мне 25, мужу 30, мы планируем уже пять лет, но ничего не получается. У мужа плохая спермограмма - 10% всего активно подвижных. У нас в городе не делают комплексное обследование и анализы даже на гармоны не берут. Единственное, что мне сделали, это УЗИ и проверили проходимость труб, все в норме, цикл регулярный, 25 дней, вот только овуляция немного запаздывает, когда на 13, когда на 15 день цикла. Можно ли без показаний просто сделать ЭКО, чтоб не терять время на полное обследование и длительное лечение?

#2 Заражусь_беременностью

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 22 января 2012 - 12:50

легко и просто-в Южной Корее, г.Сеул, для себя узнавала, но нам, слава богу, не пригодилось. Единственное условие для проведения ЭКО-брак должен быть зарегестрирован и с собой надо иметь эту бумажку. Ну и естессно, приехать туда прийдётся 2 раза минимум, первый-на полное обследование, его там делают очень быстро, единственное, в определённые дни цикла, но и с этим всё умудряются подгадать, второй-на саму процедуру. Обследоваться естессно надо обоим. Анализы они все свои делают,так что свои с собой не надо.

#3 Печенюшечка

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 22 января 2012 - 13:03

Дороговато туда наверное, мы семья не с очень высоким доходом))) Но все равно спасибо) Там зато процент беременности больше :D

#4 Ирина

Миссис Пузитивность

• 10 465 сообщений
  • Страна:Замбия
  • ГородНдола

Отправлено 22 января 2012 - 17:05

Заражусь_беременностью, в этом форуме вопросы задаются врачам-консультантам.Пожалуйста,не отвечайте на заданные здесь вопросы :pardon:

#5 Забелкина Ольга Игоревна

Консультант

• 2 831 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 января 2012 - 14:00

Здравствуйте! Необходимо подробное исследование спермограммы супруга - возможно отклонения в анализе и являются причиной отсутствия беременности. В таком случае необходимо проведение ЭКО или даже ИКСИ. Дополнительное обследование (ан.крови на гормоны, посевы на инфекции и т.д.) потребуется в любом случае.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ХГЧ 5665 !!!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Lollypop26, ничего себе история!!!Через многое ты прошла,но что самое главное не сло...

После искусственного климакса: планирование и Б
nafrini, рвота тоже от эндометриоза? У меня не было рвоты. А она както связана было после приема...

Популярные записи в блогах

Взрослый сын и моя беременность
Моему сыну 17 лет. Я беременна, и к моменту рождения ребенка ему будет уже 18. Сын -эгоист, как и...

Что делать?Дочка засовывает руку в трусы и....
Дочке 2 года.Сегодня воспитатель в саду отозвала меня в сторону и начала разговор: "Вы знаете...

Палипы ( очень долгий путь к диагнозу)
Всем привет кто читает. Немного предыстории после чистки з.б. в декабре 2013 года. Каждый цикл бы...

Интересные фото в галерее

42 ДЦ. Evitest сделан утром.
Девчули, мне же не кажется?! Впервые на тесте увидела призрачную вторую полосочку и такую дол...

25 недель
Нашему сладкому сыночку в пузике уже 25 неделек. Время бежит быстро. На всех заразноприставучее б...

1-ый вчерашний - слабоположительный, 2-ой и 3-ий сегодня утром, Evi и Frau соответственно.
Если вчера, у меня еще были сомнения, то сегодня все подтвердилось. В понедельник к врачу.

Лучшие статьи в библиотеке

Остеохондроз при беременности
Остеохондроз – это заболевание суставных хрящей позвоночника, вызванное нарушением обмена веществ...

Осмотр гинеколога при беременности
Гинекологический осмотр – это медицинская процедура, в ходе которой исследуются органы малого таз...

Грипп во время беременности
К сожалению, простуда и грипп при беременности – не редкость. Грипп опасен не столько сам по себе...