Перейти к содержимому

Можно ли ЭКО без показаний

Сообщений в теме: 4

#1 Печенюшечка

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 22 января 2012 - 12:35

Здравствуйте! Мне 25, мужу 30, мы планируем уже пять лет, но ничего не получается. У мужа плохая спермограмма - 10% всего активно подвижных. У нас в городе не делают комплексное обследование и анализы даже на гармоны не берут. Единственное, что мне сделали, это УЗИ и проверили проходимость труб, все в норме, цикл регулярный, 25 дней, вот только овуляция немного запаздывает, когда на 13, когда на 15 день цикла. Можно ли без показаний просто сделать ЭКО, чтоб не терять время на полное обследование и длительное лечение?

#2 Заражусь_беременностью

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 22 января 2012 - 12:50

легко и просто-в Южной Корее, г.Сеул, для себя узнавала, но нам, слава богу, не пригодилось. Единственное условие для проведения ЭКО-брак должен быть зарегестрирован и с собой надо иметь эту бумажку. Ну и естессно, приехать туда прийдётся 2 раза минимум, первый-на полное обследование, его там делают очень быстро, единственное, в определённые дни цикла, но и с этим всё умудряются подгадать, второй-на саму процедуру. Обследоваться естессно надо обоим. Анализы они все свои делают,так что свои с собой не надо.

#3 Печенюшечка

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 22 января 2012 - 13:03

Дороговато туда наверное, мы семья не с очень высоким доходом))) Но все равно спасибо) Там зато процент беременности больше :D

#4 Ирина

Миссис Пузитивность

• 10 597 сообщений
  • Страна:Замбия
  • ГородНдола

Отправлено 22 января 2012 - 17:05

Заражусь_беременностью, в этом форуме вопросы задаются врачам-консультантам.Пожалуйста,не отвечайте на заданные здесь вопросы :pardon:

#5 Забелкина Ольга Игоревна

Консультант

• 2 993 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 января 2012 - 14:00

Здравствуйте! Необходимо подробное исследование спермограммы супруга - возможно отклонения в анализе и являются причиной отсутствия беременности. В таком случае необходимо проведение ЭКО или даже ИКСИ. Дополнительное обследование (ан.крови на гормоны, посевы на инфекции и т.д.) потребуется в любом случае.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Iaro, привет! Удачи тебе на гистеру!!! После нее точно все получится!!...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Блин вот читаю и офигеваю тихо. Вот если бы сами врачи заполняли направления и бегали ставить пе...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
спроси у докторов,мы сдавали 4 дня было. Берменного тебе протокола! наши все туда убегеают....

Популярные записи в блогах

Очень важно! Что делать с работой?
Здравствуйте, пришла из отпуска и мой руководитель мне сказал-либо увольняйся по собственному, ли...

Лапароскопия: за и против
Привет всем! Мне нужны ваши мнения. Врач отправляет на Л. А я не совсем в этом уверена. Мне кажет...

Мне по-прежнему плохо.
Почему не могу успокоиться? Это, ведь, не я. Даже психолог мой говорила когда-то, что у меня есть...

Интересные фото в галерее

image
Верхний 10ДПО, нижний 11ДПО. Уважаемые девушки, что думаете?

12 дпо по графику эвитест
Держу пальчики скрещенными и жду результатов хгч

Девочки, рассмотрите, пожалуйста..
сегодня 12ДПО - 2 день задержки. Верхний фрау супер чувствительный, нижний тоже фрау но обычный....

Лучшие статьи в библиотеке

Яичники: анатомия и функция
Значение яичников в женском организме очень велико. Они осуществляют регуляцию менструального цик...

Как забеременеть? Копилка народных советов
Планирующие женщины очень целеустремленны и изобретательны. Помимо необходимых анализов, процедур...

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...