Перейти к содержимому

Можно ли ЭКО без показаний

Сообщений в теме: 4

#1 Печенюшечка

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 22 января 2012 - 12:35

Здравствуйте! Мне 25, мужу 30, мы планируем уже пять лет, но ничего не получается. У мужа плохая спермограмма - 10% всего активно подвижных. У нас в городе не делают комплексное обследование и анализы даже на гармоны не берут. Единственное, что мне сделали, это УЗИ и проверили проходимость труб, все в норме, цикл регулярный, 25 дней, вот только овуляция немного запаздывает, когда на 13, когда на 15 день цикла. Можно ли без показаний просто сделать ЭКО, чтоб не терять время на полное обследование и длительное лечение?

#2 Заражусь_беременностью

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 22 января 2012 - 12:50

легко и просто-в Южной Корее, г.Сеул, для себя узнавала, но нам, слава богу, не пригодилось. Единственное условие для проведения ЭКО-брак должен быть зарегестрирован и с собой надо иметь эту бумажку. Ну и естессно, приехать туда прийдётся 2 раза минимум, первый-на полное обследование, его там делают очень быстро, единственное, в определённые дни цикла, но и с этим всё умудряются подгадать, второй-на саму процедуру. Обследоваться естессно надо обоим. Анализы они все свои делают,так что свои с собой не надо.

#3 Печенюшечка

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 22 января 2012 - 13:03

Дороговато туда наверное, мы семья не с очень высоким доходом))) Но все равно спасибо) Там зато процент беременности больше :D

#4 Ирина

Миссис Пузитивность

• 10 342 сообщений
  • Страна:Замбия
  • ГородНдола

Отправлено 22 января 2012 - 17:05

Заражусь_беременностью, в этом форуме вопросы задаются врачам-консультантам.Пожалуйста,не отвечайте на заданные здесь вопросы :pardon:

#5 Забелкина Ольга Игоревна

Консультант

• 2 661 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 января 2012 - 14:00

Здравствуйте! Необходимо подробное исследование спермограммы супруга - возможно отклонения в анализе и являются причиной отсутствия беременности. В таком случае необходимо проведение ЭКО или даже ИКСИ. Дополнительное обследование (ан.крови на гормоны, посевы на инфекции и т.д.) потребуется в любом случае.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО по полису ОМС
Всем привет!, Ну наконец-то и я тебя поздравляю!!! Всё будет хорошо )!!...

Стимуляция овуляции
В естественном цикле ,это в этом цикле ? Уже естественно не получится,т.к. была стимуляция.....пр...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
natrickl, слушай, посмотрела, продают такие у нас..Вот оно проращивается и че делать, все вот это...

Популярные записи в блогах

Один ребёнок не ребёнок?
Девы, нужно общественное мнение.Я с детства знала, что у меня будет один ребёнок. И вот родился м...

Поделитесь опытом!
Девочки, всем привет!Сразу к делу. Мой муж постоянно в какой-то хандре. У него нет больших целей...

Сбор средств для 3D-Mama(хочу доченьку!)
Здравствуйте, уважаемые жительницы БП!Вчера одна из наших форумчанок (3D-Mama(хочу доченьку!)) со...

Интересные фото в галерее

Эвитест...
20-й ДЦ , до М 7 дней, не спрашивайте почему рано делаю, как то так))) нижний на вторую мочу, а в...

image
кажется или видна полосочка?

DSC 1312
Вы видите что нибудь или меня глючит???

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли беременным посещать кладбища?
Начало новой жизни и место вечного упокоения, рождение и смерть, насколько противоположны эти пон...

Курантил при беременности
Во время вынашивания малыша каждая женщина весьма осторожно относится к приему лекарственных сред...

В ожидании чада: месяц первый
Как же мучительно долго тянутся дни после овуляции… Затаив дыхание, ты прислушиваешься к каждому...