Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инесса-МАМА20//12, врач у меня Волнейкина. От ИИ она наоборот отговаривала. Что типа там очень мало шансов и что делают они это нелегально и неправильно. Хотя насколько я помню у Сониты после ИИ Б наступила. А СГ вроде как совсем даже неплохая. Ее мы пару раз сдавали на Кутузова, а последний раз в "Три сердца" на 60 лет Октября. Все в пределах норм. Вот только MAR-тест еще не сделали, надо заняться.

Ссылка на комментарий

Во-во, тоже хотела сказать,что Соните же она делала,а почему тут отказывает,не пойму?????Нам надо тест на совместимость сделать,думаю, может дело в этом,хотя,либо Богу так угодно... У нас Сг раньше была астеноолигозооспермия,потом пропили Спеман,смесь, улучшилась- нормоспермия,нормозооспермия,но у нас еще сыграл фактор спокойствия в жизни на некоторое время. А врач у меня Симахина Марина Викторовна,тоже молодая,как и Волнейкина,но очень доброжелательная)))))

Ссылка на комментарий

Инесса-МАМА20//12, привет!

Совсем нет времени, чтобы сюда забежать. Дневник завести - завела, а забегать времени нет. Извиняюсь.

А дела у меня по-разному.

Мы же ведем борьбу с бездетностью сразу по двум фронтам: путем естественного планирования и путем "неестественного" - собрали документы на опеку/усыновление. На неделе опека обещала выдать готовое заключение на возможность быть приемными родителями. Решили искать девочку двух-трех лет, чтобы сразу в детский сад, с декретом не заморачиваться. А вчера в опеке мне говорят: есть новорожденная девочка, не хотите посмотреть? В-общем, сегодня уже посмотрели. Теперь душа на части рвется! Конечно, о такой крохе мы и не думали, но второго такого шанса может и не быть. В раздумьях мы.

Ссылка на комментарий

Irina_79, А кто родители у новорожденной? Я бы не раздумывая взяла малышку. Может,конечно,гены не ахти,то по-старше тогда. Выбирай сердцем,самый надежный способ. Я потом по подробнее расспрошу про эту процедуру. Но,я как то пока не готова к усыновлении,пока еще рано об этом говорить.

Ссылка на комментарий

Мама девочки из Иркутской области, как сказали в опеке, работала в нашем районе по распределению преподавателем английского языка. Ей в апреле будет 23 года, уже есть один ребенок. Этого по видимости нагуляла и чтобы дома не узнали оставила. Родила и написала отказ и уже, вроде как, уехала домой. Вот как-то так. Конечно понимаю, что ребенок нежеланный и она вполне могла и пить и курить, но абсолютно здоровых отказников и не бывает. Девочка родилась недоношенной на сроке 35-37 недель весом 2270 гр, 7 баллов по Апгар. Смутило, что мед.персонал сказал, что отец якобы бурят. Девочка еще совсем кроха и невозможно определить форму глаз. Сейчас они еще светлые, какие-то огромные мне показались, но все еще может поменяться. Носик совсем маленький - кнопочка такая - наверно курносый будет, ротик тоже небольшой. Волосики еще не понятно какого цвета - больше похоже на каштановый что-ли: вроде темненькие и чуть с рыжева. Брови и реснички светлые, рыжеватые мне кажется. Но не брюнетка точно. Хотя кто его знает. Блин, вы заметили, как я в деталях все описываю?. По-моему крышу уже снесло! А я ее даже на руках еще не держала... Подождем заключение мед.комиссии, кроме того, вроде как есть еще желающие на новорожденную девочку. Даже не знаю, что теперь со мной будет, если ее отдадут другим. Ведь знала же, что не надо "прикипать" когда еще ничего не известно и не понятно, но, блин, сердцу не прикажешь.

Вчера проводила беседу со своими - уже была дискуссия по-поводу имени для девочки (сейчас ее зовут Вероника), мне бы хотелось Дарья или Дарина, ребенок начал предлагать свои варианты, говорит, Дарья слишком банально. В-общем, по-моему никто не против такого расклада, как мне кажется. А любовь она ведь потом придет, обязательно, после того как они ее покормят, спать уложат, на руках покачают. Понятно, что глупо сейчас от них требовать каких-то чувств и эмоций - для них это еще совсем чужой человечек. Ой, что-то я разошлась... Все будет так, как должно быть! Если эта девочка наша, то она будет у нас.

Ссылка на комментарий

Irina_79, читаю и думаю,надо же,как подробно все описывает!и мне кажется,что уже с какой-то любовью)))) и тут,бац,ты про подробности пишешь!))) улыбнуло))) А тебе будет важно какой национальности? Мне кажется,если была бы русской Дарина,было бы вообще круто!!!!

Ты не теряйся,пиши новости,а вообще,ты молодец,коль на такое решились,смелая девушка! Дай Бог,чтобы всё было хорошо!

Ссылка на комментарий

Инесса-МАМА, спасибо! Я вот теперь в ужасе думаю о том, что вдруг не получится ее забрать - что же тогда со мной будет?!! Я три дня только мыслями о ней и живу. Уже хочется в магазины за покупками бежать. В мыслях уже список необходимых вещей. Бред какой-то! Вот так люди с ума и сходят...

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то бесплатно. Платили пока только за пару справок. Но случаи всякие бывают - в некоторых опеках без "оплаты" с тобой даже разговаривать не станут.

Девочки, вчера я уже связала розовые пинеточки и отвезла сегодня в больницу. Естественно, они оказались велики! Ну ничего - на вырост!

Сказали, что мед.заключение уже готово - на неделе они его из краевого центра заберут, на словах сказали, что анализы отрицательные. Немного успокоилась. Еще раз поглядела на девочку. Блин, ну зачем они мне про отца-бурята ляпнули - теперь у меня в голове такие тараканы! Я все глазки ее пыталась разглядеть. Потом всю обратную дорогу себя ругала! Ну глупости!

Ее при мне взвесили - уже 3530 гр. Аппетит сказали хороший (кормят их "Малюткой").

И одета в такое тряпье! Может можно привезти какую-нибудь одеженку. Забыла спросить. Вот. Опять все мысли только о ней.

Ссылка на комментарий

Irina_79, дааа,бурят конечно же это не ахти(((НО,врачи же могут и ошибаться,или им мамашка сказала? Ааааааааа,я представляю,как же тебе не терпится забрать девчушку, а одежду,конечно же купи,наверно можно!?

Блин,а меня всегда парит вопрос о соседях,сплетники же все(((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

эх, с новостью про бурята это они конечно немного огорошили.... ведь хочется, чтобы малышка потом чем то на вас была похожа,чтобы меньше злые языки трепались!

но я вот чего думаю, зато про малышку, что удочеренная легче скрыть. ведь смотри, 3хлетняя девочка же не может взяться ни откуда. а тут совсем кроха. щас зима. всегда соседям и тп любопытным можно сказать, что под шубой живота не видели. хотя ты худенькая конечно, но все же.

ох, Иришка, так мне хочется чтобы все у вас получилось!

Ссылка на комментарий

Привет! Мы в домике, хотим вместе поговорить, постараться помочь! Что у вас пошло не так? Хотя на все воля Божья и все твое никогда от тебя не уйдет!

Ссылка на комментарий
(изменено)

Девочки, милые, у этой девочки очень не радужные перспективы в плане здоровья. Мало того, что изначально ей по внешним признакам "диагностировали" синдром Дауна, но как я понимаю, по результатам анализа это не подтвердили; так еще и с опорно-двигательным аппаратом полная неясность. Как сказала детский врач мать всю Б утягивалась так, что никто и не догадывался о ее Б, а это бесследно не пройдет, и она на сегодняшний день еще ни разу не смогла поставить девочку на ножки - как оно будет сказать не может. И никакие узкие специалисты девочку не обследовали (только этот педиатр), а чтобы пройти самим независимую экспертизу перед усыновлением нужно оформить временную опеку (т.е. забрать девочку домой, а если что не так потом вернуть!), т.к. нашим врачам везти девочку в краевую больницу "в напряг". Да и глазки у девочки сильно "национальные" (наконец-то разглядела). В-общем, после общения с педиатром я приняла решение, что мы не будем ее брать. Я поняла, что не готова положить жизнь на чужого ребенка-инвалида, лишив тем самым возможности появиться на свет родных детей. Может быть мы все-таки попытаемся найти девочку постарше.

А как же не просто далось мне это решение! Да и муж заметно переживает. Я за вечер выплакала столько слез, сколько не выплакала за последние десять лет. Вчера еле смогла глаза открыть - веки распухли. Пришлось закрашивать тенями, чтобы на работе людей не напугать. Девочки, как же это больно и тяжело! Чувствую себя мерзко и гадко! А я ведь уже представляла в красках, как это все будет, уже присматривала комод с пеленальным столиком и кроватку - хотела в выходной ехать покупать. Сестре уже заказала сшить пеленки и распашонки (ведь до последнего ничего никому про то, что хотим взять ребенка не говорила, а тут только сообщила и на следующий день передумала!) А счастье было так близко - только протяни руку... Не смогла... :girl_cray: Понимаю, что не смогла принять именно эту девочку, может быть будь на ее месте кто-то другой - все было бы иначе... Ну не наша она! Наверно, если б что-то "зацепило" - пошла бы до конца не смотря ни на что! А так... да ребенок, да маленький, да милый, но НЕ МОЙ! Может я просто не готова к такому шагу? Еще неделю назад я была уверена что смогу! А оказалось, что это только мои радужные фантазии не имеющие ничего общего с реальностью! Прекрасно понимаю, что здоровых деток не бывает, но реально перспектива ребенка-инвалида очень пугает! При этом мое решение изменит не только мою жизнь, но и жизнь моих близких: мужа, дочки, родных - по какому праву ради удовлетворения своих материнских инстинктов я добавлю в их жизнь кучу проблем? В-общем, наверно я просто пытаюсь оправдать свой поступок перед самой собой... Но вывод у меня один: лучше пожалеть и не сделать, чем сделать, а потом жалеть!

Так что героев из нас не вышло! Простые людишки со своими недостатками и страхами!

Самое горькое, что мы ведь с мужем в среду до разговора с врачом были у девочки: я держала ее на руках, покормила и уложила спать - в тот момент я была уверена в том, что мы ее заберем, а вечером моей истерике не было конца! Но решение было настолько однозначным, что никаких сомнений не осталось, только горечь и пустота... Как это все забыть и пережить? Наверно, для чего-то надо было пройти и это испытание?.. Вернее сказать "проверку на вшивость". Не прошла... А так грела душу мысль, что я уже без пяти минут мама маленького сладкого комочка...

 

Девочки, забыла сказать всем "Добро пожаловать!" Забегайте почаще, я правда вам очень рада. И спасибо за поддержку. Мне ведь кроме вас и не с кем об этом говорить - мужа на откровенный разговор не вытянешь, а родным, близким и знакомым вообще ничего не говорила на этот счет (вот сестра теперь только знает). Спасибо!

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на комментарий

Ирочка,да больно,да совесть мучает,но не кари себя,у этой девочки найдутся другие родители,я в этом уверена,а тебе по сути,и о близких стоит подумать! Бурят?,зачем? Какие там гены,не известно,да и мать такой образ вела во время Б. Бог видит,кого обидеть,не вы должны за отказ расплачиваться,а ее мать,которая родила и бросила! Значит так Богу было угодно! Сама еще родишь,тебе Он знаки посылает! Я бы на время ушла в затишье,подожди,не бросайся в омут с головой,придет к тебе долгожданное дитя!!!!!! Крепись,держись,соберись и не раскисай!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...