Перейти к содержимому

А есть ли смысл мерить БТ?

Сообщений в теме: 119

#41 карапузинка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 26 августа 2008 - 19:18

Девочки, а у меня совсем пропало желание мерять БТ!!! Вообще! Руки не поднимается утром градусник в п...у засунуть. Ничего не хочу, депресняк какой-то!
Зачем лишний раз расстраиваться! ждать чего-то, мучатся. Надоело. Может это конечно скоро пройдет, но пока всё очень кисло! :bye:

Реклама

#42 irna

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 570 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 27 августа 2008 - 10:23

Цитата

Я тоже не вижу смысла мерить БТ в моем случае. Гляньте на мои графики: Овуля происходит совсем не тогда, когда темпа поднимаеться.
Irisha29, по - моему у тебя прекрасный график в этом цикле.

#43 stinkerchen

Постучалась в дверь

• Pip
  • 37 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородWuppertal

Отправлено 11 сентября 2008 - 21:37

Девочки, график, конечно, помогает немножко больше о своем организме узнать.. Но что проблемы со сном появляются с этими утренними измерениями, это точно! :dizzy:
И всю 2 фазу, как на иголках проживаешь в ожидании чуда! А ведь это тоже небольшой, но стресс для организма.. Вот и ждем не дождемся :cray:
Ах как же хочется просто расслабиться и чтобы все само собой получилось! :D Ведь ничего не может быть прекраснее такого сюрприза, как 2 полосочки после задержки :grin:

#44 viktrija

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:31

была вчера у эндокринолога,все анализы на гормоны сдаю.наконец то гормоны пришли в норму. но ребенка как не было,так и нет. а она мне и говорит,что может овуляции нет. я говорю,что по графику то есть.а она сказа , что график это ерунда! от них давно все отказались,они правду не покажут. нужно только тесты покупать.
я уже так от этих врачей устала! каждый гнёт свою линию.все говорят всё абсолютно разное! может мы просто кролики подопытные?

#45 ИришкаВ

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:42

vikki123, я думаю что врачи все время ищут разные причины потому что им же надо как то объяснить свое недостаточное образование и непонимание проблемы. Если она понимает что у тебя все в порядке иОНА не может найти причину (в силу своей некомпетентности) - то естественно она тебе , простите , ездит по ушам. Посмотри графики беременюшек - и найди какое то несоответствие или что-то необъяснимое....??? Мое предложение: во-первых найди другого дохтора , а во вторых - ВЕРЬ в то что у вас обязательно появиться маленький!!!

#46 kadesh_85

Решила остаться

• PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:46

vikki123 пишет:

была вчера у эндокринолога,все анализы на гормоны сдаю.наконец то гормоны пришли в норму. но ребенка как не было,так и нет. а она мне и говорит,что может овуляции нет. я говорю,что по графику то есть.а она сказа , что график это ерунда! от них давно все отказались,они правду не покажут. нужно только тесты покупать.
я уже так от этих врачей устала! каждый гнёт свою линию.все говорят всё абсолютно разное! может мы просто кролики подопытные?
Привет!!Ну ты не вешай нос,вот мне одна ,очень хорошая девчонка, прислала вот такую книгу интересну и чем дальше я её читаю ,тем в корне меняю свою точку зрения.,напиши мне свой эмеил я тебе сброшу и обязательно начни её читать.И ещё.УДАЧКИ!!!

#47 //_Ket_//

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородРеспублика Коми, Сыктывкар city

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:10

vikki123, а она тебе там же тесты не предложила преобрести? Что за доХтора? придуроЧные! Про БТ она тебе так сказала, потому что они не любят сильно умных пациентов, коими мы уже стали благодаря этому сайту! Все равно меряй БТ и на фоликулометрию походи, что б проверить достоверные ли твои О по графику

#48 viktrija

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:40

_Ket_она мне предложила преобрести дорогие лекарства,снижать пролактин ,который 187,я в шоке!

#49 qwerty-Мама!!!

Зашла на огонёк

• Pip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2009 - 14:52

Цитата

Привет!!Ну ты не вешай нос,вот мне одна ,очень хорошая девчонка, прислала вот такую книгу интересну и чем дальше я её читаю ,тем в корне меняю свою точку зрения.,напиши мне свой эмеил я тебе сброшу и обязательно начни её читать.И ещё.УДАЧКИ!!!

Kadesh_85, а можно и мне такую книжку? :blush:
Мейл пишу в личку

#50 treginna

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 13 января 2010 - 12:32

Я думаю, что тут всё индивидуально. У меня это первый график и я пока просто в восторге! :good: С нетерпением жду каждого утра. Но, если бы график был не таким красивым ( :blush: ) думаю, эмоции были бы совершенно другими. На данном этапе график мне помог успокоиться, когда не понимала, отчего так необычно сильно болит яичник - оказалось - овуляция-таки! :clap: Не знаю, что будет в конце цикла, но в прошлый цикл (когда еще не составляла график) истратила кучу тестов на беременность и нервов из-за шестидневной задержки... Так до сих пор и не знаю, что это было... А был бы график - может что и разъяснил бы... :hmm:

#51 Яжевика

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 5 февраля 2010 - 09:06

Я считаю, что смысл мерить БТ есть, только не у всех есть возможность. Вот у меня, например, при наличии двух детей и мужа не всегда получается померить её в одно и то же время, а с истериками младшей не получается спокойно спать в течение 6 часов.

#52 vicki18//

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородУжгород

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:22

Девушки, я меряю честно БТшку, а тут такое вычитала у Маляровской:"График базальной температуры. С 6 до 7 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, ртутным градусником 5 мин в прямой кишке. Все отклонения от этого режима и особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менструацию, половую жизнь, нарушения стула и пр) - отмечать в специальной колонке. Ни в коем случае не анализировать данные самой, не читать автоматическую интерпретацию в специальных инет-программах, не рыдать от того, что температура "упала" с 37,0 до 36,9, что "погибла яйцеклетка", что температура не поднимается выше 37 - все это не имеет никакого отношения к отсутствию овуляции и не стоит Ваших страданий"

А так же "Измерение базальной температуры удобно своей экономичностью, тем, что не требует прихода женщины в медицинское учреждение, а также постоянным, а не отрывочным - в некоторые дни цикла, как гормональный мониторинг - получением информации. К сожалению, на уровень БТ кроме функции яичников влияет множество посторонних параметров: общая температура тела, режим сна, время измерения, вид термометра, прием лекарств, работа кишечника, прием алкоголя, половая жизнь и др. Без учета этих факторов правильно интерпретировать данные БТ невозможно. Но, как показало наблюдение, приблизительно у 5% пациенток при полном соблюдении всех правил измерения БТ и фиксировании всех "особых обстоятельств" - БТ недостоверна: ее данные (монофазная кривая, отсутствие должного подъема БТ) противоречат данным УЗИ-мониторинга, измерению уровня прогестерона и успешному наступлению беременности."

#53 Тимошка Здоровый малыш

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:26

Бред, по-моему. Я измеряю в 9-00 (3 минуты) и у меня вырисовывается овулька нормально, подтвержена по УЗИ и анализом крови на прогестерон. Графики - правдивы! Бывают иногда исключения, но как говорится, у каждого правила всегда есть исключения.

#54 vicki18//

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородУжгород

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:28

Базальную температуру измеряют ТОЛЬКО ректально, ТОЛЬКО ртутным термометром, ТОЛЬКО до 7.30 утра, не вставая с постели, не менее 5 минут. И даже в этом случае она может быть неинформативной.

А я меряю в 7.45-8.00. Блиииин. :this:

#55 Макарушка

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:09

Я мерю в 6.50, 5 мин., но извиняюсь, в Ж***У я его всьтавлять никогда не соглашусь!!! На меня и так муж как на придурошную смотрит :pardon: . и мне кажется, все очень даже информативно, достаточно посмотреть на Б-графики!!!! И О по БТ с тестами совпадает. Главное условие, на мой взгляд, непрерывный сон 6 часов....

#56 Виталикова Леся

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:30

vicki18, опираться на один лишь график нельзя, иначе не было бы в форуме раздела "Беременность без О по БТ". Там их столько, беременных с ановуляцией по графику... И, наоборот, порой при идеальном двухфазном графике по УЗИ "говрят" фолликул не растет больше 9 мм. У меня так подружка уже год меряет, пытается заб-ть... Так что все очень индивидуально и у всех одинаково быть не может...Это же организм, а не машина...Не заморачивайся! По себе могу сказать, что делала массу экспериментов (меряла через 4, а потом через 6 часов сна - БТ одинаковая, меряю в 6.30, в выходные меряю не раньше 9.00 и БТ не прыгает,секс вечером на мою БТ тоже не влияет...) А вот у других прямо скачет от малейшего воздействия. Просто понаболюдай несколько циклов и ты уже будешь хорошо чувствовать свой организм. Разные Я по-разному могут работать, да масса всего... Хотя, желаю тебе, чтоб твои измерения закончились на этом втором графике двумя полосочками и успокоением души в связи с этим!

#57 Снегурочка

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 656 сообщений
  • ГородМосква-МО

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:42

Katrin2808, БТ - это все-таки базальная температура, и меряется она именно "там", хотите вы этого или нет :) А под мышкой - это уже температура тела и она как правило чуть ниже БТ.
Я мерила "там" и цифроым градусником, правда до 7 утра (перед тем как вставать на работу) - цифровым быстрее и безопаснее, читала что некоторые засыпали с ртутным градусником попе, жесть :grin:

#58 Макарушка

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:50

Снегурочка пишет:

Katrin2808, БТ - это все-таки базальная температура, и меряется она именно "там", хотите вы этого или нет :) А под мышкой - это уже температура тела и она как правило чуть ниже БТ.
Я мерила "там" и цифроым градусником, правда до 7 утра (перед тем как вставать на работу) - цифровым быстрее и безопаснее, читала что некоторые засыпали с ртутным градусником попе, жесть :grin:
Я мерю вагинально))) :grin: и у меня еть динамика, вроде. Может и правда попробывать там???????????? :nea:

#59 Снегурочка

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 656 сообщений
  • ГородМосква-МО

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:00

Katrin2808, ну если так удобно, то можно и вагинально:) ;) второй график и прада очень красивый был, такое ощущение что Б-ть сорвалась.. :scratch:

#60 treginna

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:04

vicki18 пишет:

Базальную температуру измеряют ТОЛЬКО ректально, ТОЛЬКО ртутным термометром, ТОЛЬКО до 7.30 утра, не вставая с постели, не менее 5 минут. И даже в этом случае она может быть неинформативной.

Вот здесь http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafi ... oruju_fazu сказано - "Способ измерения также может повлиять на температурные значение. Обычно при оральном измерении температура на 0,2 градуса ниже, чем при ректальном или вагинальном измерении." Я тоже меряю орально. Да ещё и электронным термометром. И не считаю это неправильным - вполне информативные у меня графики. :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...