Перейти к содержимому

А есть ли смысл мерить БТ?

Сообщений в теме: 119

#1 Success

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:17

Вот поглядела я сейчас графики беременные. Чего там только нет. ;D Вот с первой странички, например, http://www.babyplan.ru/profile/5170/2 (надеюсь, автор не обидится). Если бы такой график обсуждать стали, то он вообще ни о чем. Разница минимальная. А у автора все ТТТ. Есть куча других примеров. Я вот даже не пишу ничего, не спрашиваю, потому что все столько предположений высказывают по любому изменению температуры, прогнозы делают. Задумалась я, может, ну ее, эту БТ мерить???

Реклама

#2 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:19

кому как. смысла в ней немного, так как не у всех метод действует. но это занимательно и отвлекает немного :)

#3 Success

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:26

Мне просто стало казаться, что меня не отвлекает, а совсем наоборот. :( Зацикливает. График ради графика уже просто. А толку-то? Секс у меня все равно не по расписанию ( на это я пойти не хочу), задержку и так увижу. А вот зато такой нервяк к концу цикла с этим графиком. :((( Я одна такая?

#4 Allisa-мамочка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 227 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:53

Ну это дело индивидуальное, мне например график помог почуствовать своё тело!
Ну есть конечно переживание к концу цикла, но они и без графика были, т.к. планирую давно! С графиком попроще! Да и при приеме каких либо препоратов можно увидеть изменения - это мне кажется не пустяк....а если мерить раз в неделю, то конечно нет смыла!

#5 САМАЯ_счастливая_мамочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 25 ноября 2007 - 23:37

Success, дествительно, графики настолько различные, что невольно задумываешься, зачем они. Наверно, это не столько уже относится к выявлению диагнозов или прогнозов, а как средство отвлечения. Просто такой ритуал. Я видела здесь графики без овуляции, но с беременностью. Такое вот очевидное -невероятное. Тем более никто из нормальных сведущих врачей не полагается только на графики БТ при постановке диагнозов, скорее как дополнительное  диагностирование, и для того, чтоб занять  мысли девочек. Хотя я сейчас опробую  лечение травой и  с интересом смотрю за своим графиком.

#6 olga29

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 06:02

Success пишет:

Мне просто стало казаться, что меня не отвлекает, а совсем наоборот. :( Зацикливает. График ради графика уже просто. А толку-то? Секс у меня все равно не по расписанию ( на это я пойти не хочу), задержку и так увижу. А вот зато такой нервяк к концу цикла с этим графиком. :((( Я одна такая?
Да уж, когда я не меряла БТ, была значительно спокойнее. К концу цикла действительно мандраж, нервишки шалят... из-за каждой доли градуса переживаю... кошмар какой-то.  :-\ думаю, надолго ли меня еще хватит.  :-[

#7 Success

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 06:20

Вот еще нашла: http://www.babyplan....profile/4879/1

#8 olga29

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 06:32

Success пишет:

#9 Валюшка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 09:00

Я думаю, смысл в измерении БТ, конечно есть, но .... лично для меня толку от него действительно не много. В прошлом цикле по графику О была, а на самом деле не было. А если бы я УЗИ не делала, то ... сидела бы и надеялась на Б... Кроме того, когда я знаю, что вот-вот должна произойти О или может быть ИЗ, я плохо сплю и температура все равно оказывается непоказательной... По тестам у меня сейчас О и у меня сразу же пропало желание мерять температуру....

#10 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 2 декабря 2007 - 17:17

Валюшка пишет:

В прошлом цикле по графику О была, а на самом деле не было. А если бы я УЗИ не делала, то ... сидела бы и надеялась на Б...
УЗИсты, кстати, тоже могут ошибаться ::) Читала здесь на сайте. У девочки по графику О. была (но что-то с температурой было), а УЗИст сказал, что этот цикл ановуляторный. А чуть позже выяснилось, что она Б. :D УЗист был в шоке ;D
Вот какая она - ПРИРОДА!!!

#11 Olchik05

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 7 декабря 2007 - 10:34

У меня такая ситуация: до О меряю БТ,всё нормально, настроение отличное,а как только О-тут-то нервишки и шалят. :( Начинается высматривание ИЗ, утром рано просыпаюсь,ворочаюсь,а как только ПМС-так вообще трагедия. Поэтому,я всё-таки придерживаюсь мнения,что БТ помогает зациклиться,а не забеременеть. Хотя,глядя на графики начинаю думать,что всё будет отлично у всех.Ведь организм остаётся загадкой и для нас и для врачей :-\.Это моё мнение

#12 Валюшка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 9 декабря 2007 - 21:50

Olchik05 пишет:

У меня такая ситуация: до О меряю БТ,всё нормально, настроение отличное,а как только О-тут-то нервишки и шалят. :( Начинается высматривание ИЗ, утром рано просыпаюсь,ворочаюсь. Поэтому,я всё-таки придерживаюсь мнения,что БТ помогает зациклиться,а не забеременеть.
Абсолютно согласна! Я после О начинаю плохо спать, просыпаюсь каждые два часа, а иногда и каждый час.... Просто ужас! До начала измерения БТ никаких проблем со сном не было....

#13 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:16

Девчонки, сегодня была у Г. показала свои графики,она сделала заключение что с такой работой яичников невозможно заБ,дисфункция на лицо!Смысла мерить БТ нет,пока не пролечимся!Скажите неужели и правда график не годится?Стоит ли мерить дальше? :-\

#14 Olchik05

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:38

Странно,но ведь только по графику БТ диагноз не ставят :-\, я посмотрела твой график,вроде нормальный,но я не врач.

#15 maxim

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • Страна:Ямайка

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:06

Pupa пишет:

Девчонки, сегодня была у Г. показала свои графики,она сделала заключение что с такой работой яичников невозможно заБ,дисфункция на лицо!Смысла мерить БТ нет,пока не пролечимся!Скажите неужели и правда график не годится?Стоит ли мерить дальше? :-\
Pupa, я в шоке, как можно судить о работе яичников опираясь только на графики! Я бы усомнилась в компетенции твоего врача, надо же сначала сделать ряд анализов и исследований, прежде чем судить о дисфункции. График у тебя нормальный-2х фазный. А мерить БТ или нет- это уже твое личное дело.

#16 Юссик

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:27

Мне тоже кажется нормальный этот график. Вот предыдущий - не очень. Так надо еще месяц-другой померить, а потом делать выводы - какие анализы сдать, что проверить. А уж после анализов ставить диагноз (а ты еще за это время глядишь и забеременеешь). А так на основании только одного не очень красивого графика в проблемные записать - ленивая у тебя врач. А так вот просто сдаться и руки опустить проще простого. А кому кроме нас наши дети нужны?

А еще забыла спросить: это тебе врач назначила витамин Е в первой фазе пить? Вообще это витамин второй фазы, но некоторым назначают - в небольших количествах и круглый цикл пьют в течение трех месяцев - как курс лечения. Просто интересно

#17 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 декабря 2007 - 06:24

Спасибки дечонки, правы вы!Пришла вчера домой,спокойно все обдумала,да и успокоилась. Правда сдам все,и тогда полноценные выводы можно сделать.Может она сказала,чтоб  не строила графики,чтоб не зацикливалась?
Юссик, а вит.Е (200мг) прописала по 1-2таб в день для нормализации цикла и улуч.репруд системы.А про фазы ни слово..

#18 IrinaFA

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:35

На последнего ;)
Девченки,  а мне измерение темпы дает еще положительные моменты. Например, перед овулькой, когда выбрасывается гормон ЛГ, я хорошею в прямом смысле слова. Тоесть этот гормон на мена влияет как элексир молодости.  Я лет на 10 моложе выгляжу.  Причем я заметила связь, чем моложе я выгляжу, тем лучше овулька. А если в этот день выгляжу без изменений, то и овулька слабоватая.  Так что если я за 2 дня перед овулькой красавица, то мужу от меня не  убежать. Я  этот феномен заметила еще в юности. Что в середине цикла я хорошею. Но только  БТ показала мне, почему так происходит. Кто-то еще этот феномен заметил?

#19 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:35

IrinaFA пишет:

Кто-то еще этот феномен заметил?

Надо будет понаблюдать в следующем цикле!
У меня другая штука творится.Раньше всегда думала,что по природе повышение либидо должно начинаться за 1-2 дня до О и всегда так расчитывала!Стала графики строить,оказалось,что у меня оно за 5-6 дней начинается и ближе к О совсем ничего не хочется!Почему так? :-\

#20 IrinaFA

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:37

У меня другая штука творится.Раньше всегда думала,что по природе повышение либидо должно начинаться за 1-2 дня до О и всегда так расчитывала!Стала графики строить,оказалось,что у меня оно за 5-6 дней начинается и ближе к О совсем ничего не хочется!Почему так? :-\

А у меня наоборот  желание просыпается за 2-4 дня до овульки. А вот после месячных  нет желания, я  фригидна почти. Так что делаем дело, но без поцелуев. Они мне после монстров не приятны.  Такая бяка творится со мной дня 3-4 после монстром. :-\

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Эх, я вот 2 дня подряд делала, ни ответа, ни привета, перестала. Сегодня сдала кровь (надо было з...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, не знаю, как насчет мазни как признака имплантации, но у меня в удачном ии-шном цикле на...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...