Перейти к публикации

Нам 30 циклов не беда, мы не сдаемся никогда!!!


Полезные сообщения

Всем привет! :giverose:

Созываю всех у кого за 30 пока неудачных циклов планирования на сайте! Давайте заряжать друг друга позитивом и поддерживать! У нас все получится!!!

Рассказывайте свои истории, делитесь советами как не раскиснуть!

И для приятного знакомства угощаю всех какао на разный вкус :drinks: :drinks: :drinks:

9ffcee6dd82b.jpgdcb9ea77641e.jpga299015e4188.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирочка* , приветик :) у меня под этим ничком чуть меньше 30 циклов еще до этого сидела под другим и там тоже было около 15 по моему так что рекорд побит )) ну ничего стараюсь не сдаваться хотя порой очень тяжело :(( так что я тебя очень хорошо понимаю ох что я уже только не делала вот теперь иду по второму кругу. врач опять направила на гсг потом на гистероскопию так что вот жду когда закончится этот цикл и опять в бой

Ссылка на комментарий

Всем привет! у меня 51 цикл начался :grin: ничего, пока не раскисаю, стараюсь идти по намеченному пути. однажды у нас получилось заБ, но оказалась внематочная, после этого делала эко одно - пролет. сейчас собираю документы на новое эко.

Ссылка на комментарий

Лена+М, а после внематочной не пробовала сама беременеть? или страшно?

 

я, блин, даже не знаю что мне делать. По сути надо лапару на проверку второй трубы, но после нее короткий срок для быстрой Б...а быстро я не смогу без активного планирования, а активное планирование у меня пока не получится...ждать остается только пока с личной жизнью все станес стабильно :glare:

Ссылка на комментарий

Ирочка*, в/м была в мае, после нее сказали месяца 3 минимум надо предохраняться. а в июне мне выделили квоту, поэтому с июня по сентябрь - предохранялись, а в октябре ездила эко делать. Трубы у меня есть, но они не проходимы, я теперь даже наверное жалею, что не удалили. ведь большой риск снова в/м.

Сейчас решила не предохраняться, вдруг чудо случится! а если нет, то лапары я уже не боюсь.

 

А я делала первую лапару в ноябре 2010. со мной делали еще 2 девочки. так 1ая заб через 2 месяца, вторая через 3,5, а я через 6 месяцев. но у них все хорошо, одна уже родила.

Ссылка на комментарий

Есть 2 вида квот: федеральная и областная. Областную дают только при зарегестрированном браке. а вот федеральную (я в Питер ездила) дают и при гражданском браке. (ну тут уже не факт что есть гражданский брак, главное с мужчины документы и анализы взять, если конечно он заинтересован)

Ссылка на комментарий

Ирочка* , спасибо за приглашение! :giverose: Беру себе последнее какао :drinks:

Ну расскажу я свою историю. Она небольшая, ощущение что я только в начале пути :) А начну почти с детства. Я никогда не мечтала быть мамой, не умилялась розовощеким пупсам, как в принципе и сейчас и все игрушки выполняли роль моих учеников, а не детей. В мои 12 лет я стала тетей мальчиков-двойняшек и была вовлечена помощником в их воспитании. Вот так не мечтала, а на меня пришлась такая нагрузка, что я разогнуться не могла, подорвала поясницу. Хоть я их и любила, но когда они начинали вдвоем кричать, чтобы их сразу вдвоем брали на руки, или сразу с каждым игралась, мне хотелось взорваться как граната, чтоб с собой вокруг всех положить :Crazy: Теперь я знаю что такое маленький ребенок и не имею иллюзий о розовых пяточках и улыбающемся младенце, я знаю, что это прежде всего работа моральная и физическая.

После, когда я начала встречаться с будущим мужем сразу сказала, что лет 5 о детях мы забудем. Конечно наши мамы расстроились, они жаждали сразу получить статус "бабушка", но смирились. В 25 лет я попала в коллектив девушек, которые только и мечтали что о детях. После длительной их обработки, я подумала о почему бы и нет, мне уже 25, по финансам вроде уже более-менее стабильно стоим на ногах. Поговорила с мужем, он тоже вроде не против. Перестали предохраняться. Через 4 месяца задержка, ну и ладно, не поверила. Началась мазня. Ага значит М пришли! Чё там! БП еще не читала, поэтому раз я думала М значит М! :) Мазня длилась неделю, усиливаясь. И тут ко мне пришла светлая мысль сделать тест, а там две жирных полоски. Ууууу. Не буду описывать все мытарства по больницам, УЗИ показало, что уже идет конкретный срыв, одни гематомы внутри. Чистка. Как то было грустно, но появилась приятная мысль, что мы можем. Ну и ладно. После этого, вторую Б планировали более осознанно. Тут я уже была уверена на 100%, что теперь все получится. Опять мазня после задержки, дюф, дексаметазон и больничный на месяц. ХГЧ и прогик на высоте, мужские гормоны снижались, все ок, живот рос. В 8 недель УЗИ и первое фото малявки. В семейных отношениях все цветет и пахнет. В 12 недель УЗИ и слова "вынужден вас огорчить, но ваша Б замерла". После этого депрессия и слова "за чтооо?" Теперь то я понимаю, что моя история не такая уж и ужасная. После этого расслабилась и теперь просто наслаждаюсь жизнью. Причину пока я не нашла. Ищу, а там как Бог даст. :pardon: Знаю одно в любом случае я буду счастлива, впрочем я уже счастлива. :)

Ссылка на комментарий

Да девчонки столько историй.. и у каждого свое :) но нам остается только держатся. У меня вот есть старший сын и я никогда не думала что у меня возникнут такие проблемы :( но вот и меня они настигли :( кстати у меня есть 2 примера рядом одна девочка была с внематочной и ей удалили одну трубу :( но она все говорила что она заБ сама ! так и случилось )))) и моя дорогая соседка у которой тоже нет одной трубы и яичника тоже смогла заБ сама.. так что чудеса бывают.. но как я говорю все почему то мимо нас((((

Ссылка на комментарий

И я к вам))) Вот ещё немного и будет 40-й юбилейный цикл. Не скажу, что все 40 активно планировала. Было время, когда руки опускались. Сейчас опять перешла к борьбе. Цифра, конечно, угнетает, но я старюсь об этом не думать. Прорвёмся, мои хорошие!!! :friends:

Ссылка на комментарий

РитАчка //, конечно прорвемся! спасибо Ирочке что создала такую тему ... всегда здорово когда есть поддержка из тех кто тебя понимает.многие девчонки с кем начинали планировать тут на бейбиплане уже растят своих малышей. Но я уверена что и наше счастье не за горами

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ирочка* спасибо за приглавшение :friends: Я на нашем сайте столько сижу, а в болталках ни когда не принимала участие)) мне всегда казалось... что написать нечего :pardon: ну все исследуются, лечатся, сдают анализы, делятся, что и как...а мы не лечемся и не сдаем анализы, получается и поделиться не чем :pardon: у нас мф, икси только с дс предлагают, на что мой ум и сердце ну ни как не может согласиться. Не раскисаю уже год, я молодец :D просто смирилась, с тем что есть.

Ссылка на комментарий

Девочки, принимайте в компанию :)

44-й цикл заканчивается. Временами аж выть хочется, а потом ничего, проходит :)

И все это "счастье" вообще без причин. 4 врача так и не смогли поставить диагноз, только опыты на нас ставят: 4 стимуляции (3 клостиком), 1 гоналом (врач побоялась назначить большую дозу, и в результате ничего не выросло). Спрашиваю, зачем стимуляция, если есть своя О, а в ответ "давай попробуем, а вдруг получится".

Вариантов два: либо продолжайте пытаться сами, либо ЭКО.

Ссылка на комментарий

ой даже 23 у нас тоже мф. Но мы не расстраиваемся тоже мужу купили трибестан и начал пить через три месяца сделаем контрольную сг и посмотрим что изменилось.

Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

А у меня 34-й цикл походит к концу и начинается 5-й год планирования беременности. Опять в Новый Год придется загадывать все то же желание... ;) За это время у меня было 2 лапары (эндометриозные кисты в яичниках), проверка труб, 2 стимуляции. Я поняла, что еще один год безуспешных стараний, и я оканчательно разочаруюсь в жизни. Поэтому после Н.Г. наверное решусь на ЭКО...

Ссылка на комментарий

Ой,какое классное какао :D .

У меня сейчас 45-й цикл активного планирования.

Моя история началась наверно с детства, когда мои мама, бабушки, тетушки все мне вдалбливали мысль ,что главное предназначение женщины – родить ребенка, а дальше трава не растиКарьера ничто, дети – всё, грубо говоря. Ну я намечтывала, что вот окончу школу, встречу прекрасного прынца , выйду замуж и нарожаю ему кучу детишек, причем чем больше тем, лучше. Осознание, что все будет не так как мечталось пришло после 20, когда в любви конкретно не везло, то я влюблялалсь не в тех, то в меня влюблялись не те, вообщем всё как обычно. Мама уже начала наседать с идеей родить для себя, я же стойко отбивалась, что хочу родить от любимого и в браке. Еще каждый второй конечно говорил что до 30 надо успеть. Короче ахтунг полный.

И как то еще осознание пришло что ребенок это не игрушка и ответственность огромная. У моей младшей сестры родился сын, и я включилась в процессы воспитания и взращивания племянника и поняла насколько это сложно.

А потом я встретила Мужчину Моей Мечты и вышла замуж. И вот мы теперь планируем 4-й год беременность.

Прошлой осенью сделала лапару с гистерой, потом были стимуляция и три попытки ЭКО. Безуспешно Был какойто тест с призраком после первого ЭКО, но это наверно были остатки ХГЧ, т.к. на следующий день начались М.

Что мне помогает, чтобы не впасть в отчаяние? Не знаю. Конечно бывает впадаю в депрессию, думаю что делать дальше, есть мысли попробовать иглоукалывание , массажи, поехать куданибудь. Но как мне сказала мама: пока у тебя будут месячные, ты все время будешь думать об этом.

Чем спасаюсь? Увлеклась вышивкой, сделала куклу из запекаемого пластика. Думаю еще на какие-нибудь курсы творческие пойти. А так задумываюсь поменять место работы например.Да и другие проблемы со здоровьем не дают расслабиться.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ирочка*, спасибо за приглашение) Какао люблю безмерно, с удовольствием выпью пару-тройку чашечек в хорошей компании :drinks:

А вот моя история. Планирую я уже гораздо дольше, чем указано в профиле, но как верно подметила Peach "ощущение, что я только в начале пути" :grin:

Итак, что я сделала для достижения цели (заодно и для себя отчитаюсь))):

- криодеструкцию (или РВ? никто уже не помнит, ни я, ни врачи) эррозии шейки матки в апреле 2005 г. (я считаю этот момент началом моего серьезного планирования);

- стимуляция клостильбегитом - 5 раз (своих О не бывает практически никогда);

- ИИ 2 раза неудачно (скорее всего, помешали проблемы с Э);

- диагностическая лапароскопия в марте 2009 г. (результат исследования: железисто фиброзный полип эндоцервикса, железисто фиброзный полип Э, гиперпластический Э с полипозным изменением, трубы без спаек, левая труба проходима, правая - непроходима);

- ЭКО свежий протокол - март 2010 г. неудачно, взяли 9 ЯК, оплотворились 5 ЯК, до третьего дня дожили 2 ЯК, одна из них погибла к моменту подсадки, подсадили 1 ЯК, имплантации не было.

Мои планы на 2012 год:

- декабрь 2011 г. - (гистероскопия или Пайпель-биопсия);

- январь 2012 г. - ЭКО в моем городе;

- в случае неудачи: апрель 2012 г. - ЭКО в Москве;

- в случае неудачи: июль 2012 г. - ЭКО в Москве;

- в случае неудачи: октябрь 2012 г. - ЭКО с ДЯ в Москве.

У нас ЖФ, муж здоров (т-т-т). Приняла решение, что попробую заБ с ДЯ, т.к. у меня ЛГ и АМГ очень низкие, и имеют тенденцию снижаться, ждать чудес не стоит, да и некогда, мне скоро 36, мужу уже 39, детей у него нет, у меня есть почти 18-летний сын от первого брака.

Ах, да, забыла, у меня проблема: лишний вес, который я никак не поборю, а он, по словам репродуктологов, очень мешает при ЭКО.

Моя самая лучшая и главная поддержка в планировании - муж, он сын и брат врачей-гинекологов, всю жизнь много общался с врачами в неформальной обстановке, и его первыми книжками были не азбука и букварь, а учебники по акушерству и гинекологии (его мама диссертацию как раз защищала, когда он в школу пошел :grin: ), говорит, очень интересно было картинки разглядывать :lol: Муж свято верит в силу медицины и даже не сомневается, что все будет хорошо (правда, пока ничего хорошего, но все впереди)

А тебе, Ирочка*, конечно, без стабильной личной жизни трудно планировать, а откладывать - тоже бесконечно нельзя, хоть ты еще и молоденькая, но годы в планировании пролетают, даже заметить не успеваешь, так что ИМХО нужно постараться устроить личную жизнь, после лапары действительно советуют как можно быстрее планировать (хотя у меня и с устроенной личной жизнью не получилось, так что советы советами, а реальная жизнь - это реальная жизнь :pardon: )

Всем удачи! И не отчаивайтесь! :friends:

Ммм, вкусное было какао, спасибо большущее)

Ссылка на комментарий

Все у вас будет хорошо, девочки!!!!! У всех будут детки, обязательно!!!!! Чихнуть на вас, что-ли, легкостью забеременевания))) :grin: ;) Ну короче, апчхиииииии на всех планишек-ждушек!!!!!

Ссылка на комментарий

Ирочка, спасибо за приглашение в темку)) у меня 39-й цикл идет и 3,5 года ожидания чуда......не люблю Новый год - последние три раза загадывала понятно что,но ни фига.....поэтому каждый раз жду его с содроганием((((( но в этот раз я решила - не буду ЭТО загадывать, потому что все равно гарантий никаких)) чтобы потом не разочаровываться сильно...... записалась на февраль на консультацию в клинику ЭКО....посмотрим че будет))))) всем нам желаю сил, терпения и мудрости любить жизнь!

Ссылка на комментарий

Привет всем!! Можно и мне к вам? Я на сайте тлько 25 цикл, а так планируем почти 4-ре года. За время планирования сдали кучу анализов, различные лечения всяких бяк в анализах, стимуляция, проверка труб, биопсия, поход к целителям, церковь. Результат нулевой но мы верим. Я не люблю разговаривать на эту тему с близкими людьми, поэтому поддержка только со стороны мужа, даже с мамой обхожу тему планирования.

Ссылка на комментарий

Так....

Всем привет! Всех рада видеть! Девочкам спасибо за истории. Свою писать не буду пока, не приятная она через чур...коротко все есть в профиле. Я наверное отношусь к тем, которые не отчаялись, но смирились

katty//4891, чихни, думаю тут уже никто не откажется от единоразовой, но тройной беременности

zululu, а не рано? :D намереваешься задержаться? шучу- конечно можно!

Plauen, да не знаю я как её стабилизировать, много раз пыталась, как песок сквозь пальцы все...возраст поганый в этом плане- мужчины, подходящего возраста, женатые, семейные; моложе- дети обязательно нужны, а проходить все "муки ада" планирования и может остаться без детей...не честно, да и мало кто захочет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...