Перейти к публикации

Очень жирный тип волос


Liza25

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Есть проблемка: очень жирные волосы – приходится мыть пару раз в день. Если день обычный (дом+работа), то все почти нормально, но если вечером иду на фитнес, то все очень запущенно. После тренировки опять приходится перемывать голову, потом утром еще раз, так как после ночи жирнеет, потом снова вечером, если сходила на тренировку…и так по кругу каждый день! Мягко говоря, я устала! Подскажите, какое-нибудь хорошее средство против жирных волос. Шампуни «для жирных волос» пробовала – ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же история (( у меня еще и кожа лица очень жирная. как будто салом намазана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала реже мыть, попробуй после тренировки не мыть, если оттуда домой. Дома с хвостом походи, а утром помоешь. Чем чаще начинаешь их мыть, тем быстрее они загрязняются. Проверено на себе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liza25,. Наиболее распространенными добавками к шампуням, предназначенными для ухода за жирными волосами, являются дёготь, сера, оламин, пироктон, салициловая кислота. :good: . Так что посмотри в аптеке шампунь с дёгтем ;) .

usha, Кожу лица (жирную) так же очень полезно умывать дегтярным мылом, попробуй, кожа лица действительно становится на много лучше ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже каждый день мою и к вечеру тоже в люди не выйдешь, если не помыть. Думала, что может гормоны не в порядке, все сдала, оказалось все нормально с ними. У нас и мамы так было, наследственное видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно обязательно пользоваться бальзамом, и использовать питательную маску. У меня жирные волосы всю жизнь, поэтому раньше я считала что бальзам только усугубляет ситуацию, но потом у меня появилась подруга парикмахер и наставила на путь истинный, объяснила что чрезмерная жирность волос как-раз от недостатка питания, сейчас ситуация значительно улучшилась, но далеко не каждый бальзам к сожалению подходит. А дегтярный шампунь действительно отличная вещь, у меня совсем недавно закончился, купила другой шампунь раскрученной марки - теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас с гормонами-андрогенами все в порядке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же проблемы с волосами, но возникло это все после родов и вот до теперешней Б. я мучалась и с волосами и с кожей, но теперешняя Б. Исправила все- и кожу и волосы :)

zjane, так что я думаю, что все таки это гормональное что- то :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будете так мыть то скоро вообще из душа перестанете вылезать!!!! разве так можно???? переучайте волосы так часто "мыться" !!!

перхоть есть??? жирная???? если есть то могу дать ооочень хороший рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие любопытные советы - пореже мыть, людей пугать что ли? Я с подобной ситуацией иной раз и неделю не мыла, если зимой сидела дома не работая, а в магазины ходила в шапке (но к зеркалу уже старалась не подходить, противно смотреть на это). И ничего они суше не становились от этого!

Хотя думаю, что даже с самыми жирными волосами можно и один раз в день мыть, если конечно вечером тебе не на "выход".

Мне помогало мыть волос разведенной в кипятке сухой горчицей, вместо шампуня - после этого они дольше кажутся сухими, на сутки, а то и двое хватает.

И, как ни странно, во время Б. волос стал кааапельку менее жирным, могу мыть чуть реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и гормоны сдавала, но ничего не показали они и мужские и щитовидка в норме. Тоже пробовала передерживать, вообще раз в неделю мыла месяца 3, благо дома сидела тогда. и ничего, лучше не стали. А с бальзамами осторожнее надо и только на кончики наносит, иначе сразу зажирнятся. Не мыть раз в день просто не возможно, у меня очень тонкие волосы и кажется, что их мало, а когда не помыть вообще ужас. Но перхоти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мыть 2 раза в день! Сделайте после тренировки просто хвост такой зализанный, а утром мойте перед работой! Кожа головы же привыкает к этому, потом будете по 4 раза мыть.

Можно еще с трихологом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить шампунь из серии Холодный апельсин фирмы Лейбл (продаётся либо в салонах, либо через интернет). Там есть на каждый день, есть Ультра для использования раз в неделю. Должен помочь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу собрать хвостик, потому. А что у меня короткие волосы. А, Овулярику, большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чаще моешь волосы, тем быстрее они грязнятся, надо перетерпеть, не мыть так часто, а во-вторых, я пользуюсь отваром крапивы (продается в аптеках травка) и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие любопытные советы - пореже мыть, людей пугать что ли? Я с подобной ситуацией иной раз и неделю не мыла, если зимой сидела дома не работая, а в магазины ходила в шапке (но к зеркалу уже старалась не подходить, противно смотреть на это). И ничего они суше не становились от этого!

Хотя думаю, что даже с самыми жирными волосами можно и один раз в день мыть, если конечно вечером тебе не на "выход".

Мне помогало мыть волос разведенной в кипятке сухой горчицей, вместо шампуня - после этого они дольше кажутся сухими, на сутки, а то и двое хватает.

И, как ни странно, во время Б. волос стал кааапельку менее жирным, могу мыть чуть реже.

 

 

ну шо ж вы из крайности в крайность?????

 

можно и месяц не мыть...и три.....суше не будут...разговор идет про то...что попробуйте мыть голову через день...да...по началу будет грязная.....а потом привыкнет мыться через день....но привыкнет она не за неделю.....не сразу!!!!

потерпите....а иначе начнуться проблемы...от частого мытья нарушится баланс....не дай Господи еще выпадать начнут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баннита, ну ни как не влияет передерживание волос, уже многие как я вижу это проходили., я это проходила. И ни как в дальнейшем это не повлияло на улучшение состояния волос и меньше жирниться они не стали. а ходить на работу с прилипшей и неприятно пахнущей головой не хочется и не эстетично это.По любому мою каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активность сальных желез не зависит от частоты мытья волос. У меня тоже волосы жирнятся быстро - мою каждый день. Прочитала, что надо меньше есть сладкого ( в частности шоколада), жирной пищи, специй. Одно утешает, что жирная кожа препятствует раннему возникновению морщин и защищает кожу от вешних воздействий. С другой стороны жирность кожи головы может указывать на себорею. Тогда уж лучше сразу поспешить к врачу и предотвратить выпадение волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,существует чудесная процедура у косметолога,называется крио массаж. Жидкий азот сужает поры и волос активнее растет. Да для лица тоже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои советы-отваром крапивы споласкивать,шампунь на крапиве(аптечные,французские хороши, из профессиональных-себорегулирующие). Дальше-меньше употреблять жиров и углеводов,сесть на диету "правильное и здоровое питание" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это реклама решила поискать отзывы о нём, по большей части негативные :hmm: . Вот один из них -

Я покупала этот шампунь удалено по причине того что у меня появилась перхоть, и я судорожно стала скупать шампуни разных марок, этот шампунь я взяла первым, так как его очень хорошо рекламировали. Консестенция у него густая, запах приятный, но не более того. Пользовалась этим шампунем три недели, каких либо улудьшений не заметила. От перхоти он меня не избавил. Итог всего выше сказаного обман покупателей. В целом этот шампунь не плохой, волосы после применения стали чуть мягче, но свои основные заявленые требования, такие как восстоновление повреждённых волос, избавление от перхоти, он не выполнил.

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень мучаюсь со своими жирными волосами, нужно мыть каждый день, сейчас мою через день т.к. в декрете можно и с грязной головой походить, шампунь пока не могу подобрать, купила лечебный луковый шампунь в аптеке, он для жирных волос + от выпадения. Посмотрим что будет через пару тройку недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

знаю,что для жирной кожи используют белую глину,она хорошо высушивает. быть может стоит попробовать мску для волос из белой глины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сама не пользовалась, но слышала про так называемый сухой шампунь.Порошок удаляет лишний жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я тоже обладательница жирной кожи головы, и еще сухих кончиков. Мою голову каждое утро и вечером тоже "не на выход" выглядят. Я наношу бальзамы, маски и т.п. от середины волос (если прям на кожу головы,то привет сальные волосы уже к обеду), сушу прохладным поток воздуха (если сушить горячим, то кожа начинает вырабатывать защитное кожное сало), стараюсь расчесывать волосы не больше трех раз в день и трогать их как можно меньше. В идеале нужно еще отказать от жирной пищи и медитировать)) Во время стресса волосы тоже быстрее жирными становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...