Перейти к публикации

Привычное невынашивание.Статистика!


Полезные сообщения

Девочки привет! Давно не заходила на сайт, тк мой вопрос с малышами успешно решен. Осталось две пачки фрагмина 2500. может кому надо? отдам за 50 руб за пачку. нахожусь в минске. звоните-пишите viber +375291010013. Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО)

4 (зб, выкидыш, выкидыш, неполный выкидыш), ЕЦ.

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно)

14 недель, 6 недель, 19 недель, 12 недель.

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере)

1,2,4 неясно, 3 поставили ицн.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности.

После выкидышей детей пока нет. До 2 беременности без проблем.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?"

Мутации фолатного цикла, волчанка, антитела хгч, на фосфолипидный синдром, гомоцистеин, мутации генов по крови, антитела Igg,Igm.

Есть мутации фолатного цикла и мутации крови. Остальное в норме. Но при беременности, после гемостаз, гомоцистеин всегда был идеальный.

Во время 3-ей беременности делали амниоцентез. 46XX. Т.е. все было хорошо по хромосомам.

Изменено пользователем marusya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1.2 замершие естественные беременности

2. 8 недель, 6 недель.

3. Не установлены, врачи сказали, что просто так случилось, так бывает, без видимых причин.

4. Детей пока нет

5. После 1 зб отправляли эмбрион на энергетическую экспертизу (по генетическим показателям все было в норме), полное обследование у эндокринолога (все в норме), обследования на вирусы (в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) - 2 (ЕБ)

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) - 6 (сам вышел, но все равно чистили) и 8 (замер на 8, узнали на 13)

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) - предположительно наследственная тромбофилия

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. - Пока в стадии активного планирования. 2 цикла пока в пролете, в последнем эндометрий 6 мм на 9 дц и также 6мм на 15 дц. (( Думаю как нарастить. Готовилась к Б 4 месяца: пила курантил, ангиовит и вит Е (по назначению врача), сама добавила себе отвары из листьев малины и шалфея, и овариамин с вазаламином и эпифамином ( на второй курс после этих цитаминов яичники выработали до 15 фоликов, пока отдохну от этих препаратов).

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" нашли 3 мутации на анализ наследственной тромбофилии: 1 фолатного цикла MTHFR гомозигота, PAI-1 гомозигота и CYP-17. Предположительно из-за этих мутаций. Также весной при проверке оказалось, что эндометрий тонковат, но был ли он тонким во время предыдущих беременностей, не знаю. УЗИ не сохранились. (( Также в начале планирования сдавала гемостаз - все показатели, АФС, гомоцистеин, гормоны, УЗИ на 2-5 дц и 20-23 дц. - нашли только скудный эндометрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Когда-то я очень хотела отписаться в этой теме, что после стольких потерь всё закончилось хорошо. И отписываюсь :) В своё время именно БП с такими темами мне помог найти причину. Не врачи... они только путали...

1). 4 замершие, естественные + 2 бхб, естественные

2). 3-4 недели, бхб по типу выкидыша

8-9 недель замершая, чистка на 9-10 неделе

8-9 недель замершая, чистка на 9-10 неделе

4-5 недель, бхб

9 недель ровно, замершая, чистка на 12-13 неделе

6-7 недель, замершая, самопроизвольный выкидыш на 13 неделе (выжидательная тактика)

3). 1 - иммунная реакция организма на ПЯ. Были схватки.

2, 3, 5 - тромбофилия.

4 - плохая имплантация - истончённый эндометрий после чистки, не успела восстановиться.
6 - аномальная беременность, скорее всего случайная генетическая поломка. Беременность с самого начала пыталась прерваться, не было токсикоза, ПЯ было деформировано.

4) ДА!

Помог выносить ребенка фраксипарин.

Кололась с 4-5 недели и пила АСК до самых родов. У меня АФС и генетическая тромбофилия. Никакие инфекции, ген.аномалии, гормональные отклонения не подтвердились, хотя врачи пытались меня в обратном убедить. И прогестероновые препараты не принимала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2011 в 18:25, Зарница-мама сказал(а):

1. Было 2 потери (естественный)

2. 1- на 5ти неделях (июль 2010 г.),

2- на 18,5 неделях (июнь 2011 г.)

3. по первой скорее недостаток прогестерона (мои выводы), по второй причины не найдены

4. пока нет ..планируем дальше...

5. Генетика - кариотип, гормоны - все, инфекции -все, общие анализы крови, мочи, свертываемость, пройдены все врачи (углубленная диспансерициция), выполнены все назначения врачей, пропиты ОК, консультации более 10 гинекологов (к сожалению нужный врач так и не найден). Все разультаты в пределах нормы, узи хорошее ..

Планирую первый цикл после потери..

прошло 8 лет  с моей записи хочу отписаться, чтобы девочки не опускали руки... Более не планирую (родила 2х (сейчас им 6 и 3 года) и возраст уже припер - отстрелялась))

Вывод :

1.все мои бхб следствие недостатка прогестерона (все Б где я принимала дюфастон с О были продолжительные.. ), так же плохая морфология спмг. .

2. все продолжительные Б были с ИЦН, с низкой плацентацией..

т.е. примерно с  90% уверенностью могу сказать, что недостаток прогестерона и ИЦН были мои причины! (врачами не поставлено ни одного из этого! шейку в последнюю Б шили только из-за ее повреждения в предыдущие Б.. а так отрицали ИЦН..)

все Б  это ЕБ. (все бхб подтверждены + тестами и хгч..)

15.02.10 - биохимическая

03.06.10 - биохимическая

04.07.10 - беременность  прервалась на 5 неделях неполный В, чистка

 28.01.11 долгожданная беременность на дюфастоне закончилась печально преждевременными родами на 18.5 неделях.Сыночек-ангел. (причина не изветсна, но опираясь на след. опыт я скажу, что скорей всего ИЦН.. хотя шейка была очень сосотоятельная даже в роды!)

06/01/2012 биохимическая!

06.10.2012 Беременность на ДЮФАСТОНЕ + утрожестане + генепрале+ на магне. ИЦН с 21 недели, швы на шейке матки, постельный полный режим (только на еду и туалет вставала..). Роды 39,1 нед несоответствие родовой деятельности, эпидуралка, полное раскрытие - застрял лицом. ЭКС.

 13.08.13 - биохимическая

01.08.14 - биохимическая

29.08.14 - ЗБ на 6 нед - по типу анэмбрионии (чистка в 8,5 нед + вакуум)

31.12.14 - бхб

29.01.15  бхб

 03.12.15 Моя доченька РОДИЛАСЬ!!!! ЕБ, ИЦН с 15 нед швы на шейке матки, скрининг с СД риск 1/9.. прокол показал здоровый кариотип. Полулежачая Б. Роды почти ровно в 40 нед. ЕР!


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3 ЕБ;

2. 7-8 нед ., 20 нед., 22 нед. 

3. 1) ЗБ;

     2) ИР (СД);

     3) ИЦН.

4. 3 детей. Обе благополучные беременности планировались и наблюдались в цпсир. На сроках в 18 нед был наложены швы на ШМ, в четвертую беременность в 20 нед поставили пессарий, с близнецами обошлось без него. Четвертаую беременность доносила до 38.5, пятую до 32,1 нед. Сыновья здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) 7 потерь, все естественные.

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) 1. анэмбриония 6 недель; 2. биохимическая 4 недели; 3. поздний выкидыш 19 недель; 4. замершая по типу гибели эмбриона 7-8 недель; 5. внематочная 6 недель; 6. анэмбриония 6-8 недель; 7. замершая по типу гибели эмбриона 7-8 недель.

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) Выкидыш в 19 недель случился по всей вероятности из-за огромного полипа в цервикальном канале, спровоцировавшего ИЦН, в остальных случаях причина неизвестна, предполагают антифосфолипидный синдром. Обе анэмбрионии с нормальным мужским кариотипом 46ХУ, выкидыш в 19 недель тоже был мальчик.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. После первых двух неудач родилась дочка, беременность была на дюфастоне, с угрозой прерывания, родила в 40 недель. Второй ребенок не получается.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" Обследованы на все возможные причины. Установлен диагноз АФС. Наблюдаюсь в центре планирования. Перед последней беременностью принимала антикоагулянты на стадии планирования, во время беременности перешла на клексан, также ставила утрожестан. Выполняла все рекомендации, однако результат такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
03.01.2020 в 15:01, beeelochka сказал(а):

 1. Сколько потерь беременностей было (и какой она была- естеств., ИИ, ЭКО) 7 потерь, все естественные.

2. На какой неделе прервались беременности (если разные сроки, то по каждой отдельно) 1. анэмбриония 6 недель; 2. биохимическая 4 недели; 3. поздний выкидыш 19 недель; 4. замершая по типу гибели эмбриона 7-8 недель; 5. внематочная 6 недель; 6. анэмбриония 6-8 недель; 7. замершая по типу гибели эмбриона 7-8 недель.

3. Предположительный диагноз/причина потери беременности (если думали, что разные причины - то указать по каждой потере) Выкидыш в 19 недель случился по всей вероятности из-за огромного полипа в цервикальном канале, спровоцировавшего ИЦН, в остальных случаях причина неизвестна, предполагают антифосфолипидный синдром. Обе анэмбрионии с нормальным мужским кариотипом 46ХУ, выкидыш в 19 недель тоже был мальчик.

4. Родился ли у вас ребенок? Если да, то напишите какая была подготовка к этой беременности (включая гистеру, лапару, уколы, таблетки, эко, средства нетрад. медицины, если были), и медикаментозная поддержка в начале этой удачной беременности. После первых двух неудач родилась дочка, беременность была на дюфастоне, с угрозой прерывания, родила в 40 недель. Второй ребенок не получается.

5. Если ребенка пока нет, то какие анализы вы сдавали и обследования проходили на данный момент, и каковы их результаты, что планируете сделать дальше?" Обследованы на все возможные причины. Установлен диагноз АФС. Наблюдаюсь в центре планирования. Перед последней беременностью принимала антикоагулянты на стадии планирования, во время беременности перешла на клексан, также ставила утрожестан. Выполняла все рекомендации, однако результат такой же.

Итак 1,5 года спустя наши новости: 8-я беременность оказалась удачной! 7 июня родила дочку 3 230 г., 51 см.! Особой подготовки именно к этой беременности не было. Перед самым планированием начала принимать вессел дуэ ф и все стандартные витамины для планирующих и беременных. Уже после положительного теста подключила утрожестан внутривагинально. И больше в общем-то ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Продолжение нашей истории. В феврале 2023 биохимическая беременность. В начале июля снова наступила успешная беременность, официально 9-я по счету и 11-я, если считать все бхб. На этот раз до 13-14 недель принимала только йод и фолиевую, никакой подготовки не было, тем не менее все хорошо! В 13-14 недель начала принимать тромбо асс для профилактики преэклампсии и ставить клексан в связи со своим АФС, хотя, возможно, и без него все было бы хорошо, но решила перестраховаться. 27 марта в 40 недель родила третьего ребенка, сына, вес 3780 г., рост 52 см.!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...