Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

:friends: :friends: :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лимонка :), Вот, Машка, молодец, новую темку создала! :D А я вчера перед сном думала как назвать новый домик. Хотела, чтобы складно получилось, и уснула. :pardon:

Интересно, с чего это Дашулю рвёт. :( Жалко, что так получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот тебе и надо было вчера создать ))) а то я еще вчера видела, что уже пора, но решила, что не буду создавать сама. а сегодня увидела, что еще старый домик, ну и создала ;)

кстати в прошлом домике мы почти год сидели. это наш антирекорд.

 

с Дашкой я вообще не могу понять. сутра нормально она. будем наблюдать. ее вообще за все время один раз всего рвало. да и то давно это было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у Ф совсем недавно рвота была. Тоже впервые и на ровном месте. Я с новой садовской едой связываю, наверное, отравление. На фоне норм.темпы и самочувствия вырвал за вечер подряд два раза. Ночь проспал нормально и дальше все ок. Тут главное выдержать подольше, не поить-не кормить, чтоб снова не спровоцировать рвоту. Поить, если просит, по чайной ложке. Но это в моем случае. Наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком вас! Растите здоровенькими и умненькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , вот ее ночью 3 раза вырвало. 2 раза подряд почти. и один через какое-то время. в саду она скорее всего ничего не ела. вырвало ее молочной сывороткой и мандарином... :scratch: правда, вчера в районе 6 часов вечера она 2 сырника смолола.. может они... но я сама эти сырники ем без проблем. вобщем я сегодня в сад не повела. хотя самочувтсвие у нее нормальное. но всеже. лучше попою ее компотом. а в саду она вообще ниче есть не будет.

jassy, спасибо! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девы, я рыдала

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь. Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь. Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят наcтроение. Чуть что не так, они же на тебя орут. В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что. К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой. В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря. В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься. В четырнадцать найдёшь @#$%&ы, ужаснёшься, но уже не так бурно. В шестнадцать сама подсунешь ему @#$%&ы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить. Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом. Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dance: :dance: :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, а я на тебя понадеялась! :D Ты хорошо названия придумываешь! :good: Да, я тоже заметила, что мы целый год в прошлом домике просидели. :pardon:

Шалфей 777 , :good: :good: :good:

 

Пришлось Лизу из манежа в Ванину кроватку временно выселить. Ночью, видать, свесилась из манежа, и упала на пол (хорошо, что подушек наложила). Забежала к ней, она возле двери на четвереньках стоит, и плачет. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , ......Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят наcтроение. ..... :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Туфелька, бедненькая :( а ты в отдельной комнате их кладешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Лиза в отдельной комнате спит, все от неё сбежали. :pardon: Она очень чутко спит, стоит одеялом пошуршать и начинает просыпаться. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в прошлом домике мы почти год сидели. это наш антирекорд.

мы многих "бойцов" потеряли :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марин, более того, мне кажется, что иногда только мы со Светой сидим и переписываемся. самые типа не занятые ))))) а вообще у меня тоже был период когда вообще писать ничего не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и с новым домиком!!! :friends:

Девочки, меня тут Олины рассуждения про НГ навели на мысль.... а вы что-то будете дарить воспиталкам в саду? И что именно вообще им дарят? И только воспитательницам или няничкам тоже надо? :scratch:

Туфелька, Свет, а как Лиза смогла вывалится из манежа, если манеж со всех сторон сеткой закрыт? или я что-то путаю?

А еще хотела спросить, сколько можно дней в саду пропустить, чтобы без справки приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катиш, у нас, если 3 дня тебя нет, то нужно справку нести. я как-то просила, чтоб нас отметили один день (мы не болели тогда, а по уважительной причине пропускали.)

на НГ, конечно, что-то будем воспитателям дарить. но там скорее всего чисто символически. дорогие подарки им на ДР дарим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), вот и у меня сейчас такой период и начался он давно...только читаю в основном.

Маш, а лично от себя будешь или от группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катиш, от группы. от себя только если Варя захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), :friends:

Катиш, Мне тоже интересно про подарки. От группы их надо дарить или от себя лично.

И что именно.

Лиза высокая стала для манежа (бортик чуть выше живота), она свешивается вниз и вываливается.

У нас три дня можно прогулять без справки (мы даже четыре гуляли без неё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от себя дарю всегда. Потому что у нас первый год в саду прошел под девизом у многих родителей - "никому ничего не должны" :( Я на одном собрании побывала и поняла, что нашим воспитателям надо медали давать за выдержку. Наши воспитатели и нянечка чуть без подарков не остались. Я на РК не надеюсь уже. Дарю парфюмерные наборы, иногда сама собираю (гель-мыло-крем). Это всегда "уходит". Или чай/кофе. Коробки и бутылки стараюсь не дарить. Как-то подарочные сертификаты дарила.

В том году собирали по 2000 рэ на все-про-все, включая шкафчики в раздевалку. Но в конце года еще добирали хозтоварами (туалетный утенок, порошки, мыло). В этом году озвучили сумму в три тысячи, сказали, что в эту сумму еще входит входная дверь - меняют. Родители стали возмущаться, что из прошлогодних денег на подарки детям мало потратили, все пустили непонятно куда, еще и под конец года просили хозтовары докупать. Может, это я такая наивная, но все-таки считаю, что деньги в карман себе никто не захапал, что все ушли в садик. Ну не хватило. В общем, с таким подходом надо самой о подарках воспитателям думать. У нас в группе деткам на ДР еще из тех же денег дарят подарки.

А по поводу "малописания" - это обычное явление во "взрослеющей" темке. Погодите, после трех лет мартовских здесь останутся только "второ-третьеродящие" :grin: Остальные будут карьеру догонять да к школе готовиться. Я не всегда читать успеваю, недосып жестокий. А я вес так и не набрала, худющая до страхоты (47.5 кг) Одежда висит, мне не нравится. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, Мне бы больше тоже хотелось от себя дарить подарки, и покупать необходимые вещи. Я всё никак деньги на канцтовары не сдам. :banghead: Не можем пересечься с председателем РК. Но зато принесла бумагу белую и цветную, книжки, и сделала цветные копии пособий, мне так больше нравится вкладывать в садик. :pardon:

Сдала бы с удовольствием на домофон в нашу группу. А то у всех есть домофоны, а у нас нет. Чтобы войти в садик, приходится стоять и трезвонить по долгу всем подряд. Охранник почему-то не уполномочен дверь открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катиш, У нас в саду 3 воспитателя+директорша+повар+логопед+музык.воспитатель,я решила всем собрать по пакету (я вообще так стандартно практически всех поздравляю),бутылка шампанского,конфеты или печенье,кофе или чай,все с символикой НГ),так поздравляю и педиатра в ПК,и еще много много кого. :grin: Заезжаем в маг-н берем все упаковками,коробками,ящиками))) Потом голова не болит)

А у нас в саду задали творческое задание,от каждой семьи поделку,вот что я буду делать)))

Потом еще конкурс будет,надеюсь победить! :good: daaefb10936at.jpg,домой тоже таких чудиков сделаю))) :friends:

Остальные будут карьеру догонять
это про меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я больше склоняюсь к мысли, что надо еще отдельно небольшие презентики сделать воспиталкам.

А по поводу справки спрашивала вот для чего, (это видимо только у нас такой дебилизм) нам без справки можно только один день пропустиить. В пятницу решила Егора в сад не вести, т.к. начал кашлить "неподетски"...думаю отсидимся дома и в понедельник (крайний срок во вторник пойдем). Ну так и получилось, пошли мы во вторник. Привела его, а нас без справки не принимают, говорят что выходные тоже считаются за пропуск :scratch: Скандалить не стала, т.к. не уверена в своей правоте. Вот скажите у вас выходные тоже считаются или это только у нас такие хитро-мудрые? :scratch: Это мне так на будущее надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катиш, Выходные, к сожалению, считаются. :pardon:

Девочки, у нас в группе карантин. :this: Теперь Лиза в садик доооолго не пойдёт. У нас одна девочка корью заболела. Но она не в нашей группе, а в группе, которая после нас занимается, в том же помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...