Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

M.a.l.i.n.a, я кормлю по требованию, в том числе и ночью. В общей сложности за ночь получается 3-4 кормления. Днем малыш может есть чаще, чем раз в три часа. Но он у нас с очень маленьким весом родился, поэтому наверно сейчас добирает! :D А колики - это просто беда! Вчера просто целый день промучились, все время плакал и не спал. Потом дали укропной водички, теплую пеленку на животик - вроде полегчало, а на ночь дали Эспумизан, проспали спокойно, слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, ой мы тоже вчера вечером мучались. По совету Kristinochka100, дали водички после еды, потом массажик животика, улюлюкивание, теплая пеленка на животик - ничего не помогло. Помог Эспумизан! Пишут что он безвреден для ребенка, в кровь не всасывается. Спали тоже очень спокойно, я даже выспалась.

А вообще эти колики в основном зависят от нашего питания или нет? Я вроде ничего не ем запретного, а животик у малышки болит.

Кстати, говорят, что эспумизан может спровоцировать у ребенка запор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, вроде запора мы после Эспумизана не заметили, но сейчас мне очень не нравится, что у малыша стул зеленоватого цвета. Хочу завтра уже врачу звонить. Сегодня почти весь день малыш был спокоен, но под вечер опять началось. Дали Эспумизан и укропную водичку, вроде заснул. На ночь опять хотим Эспумизан дать. Я тоже вроде ничего запретного не ем. Наверное, просто кишечник малыша приспосабливается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а укропную водичку готовую покупали?

У нас сейчас тоже начинаются волнения, пока успокоили соской и ношением на руках в позе "вертолетик"... моя вообще сегодня еще не покакала...жду..пью чаи - то тминный, то фенхель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас тоже был зеленоватый стул, я начиталась всяких страстей и тоже позвонила врачу. Один врач сказал, что это может быть от недоедания. А потом пришла наша врач из поликлиники и сказала, что это может быть такое, т.к. первые недели микрофлора не сформирована и в кал попадает разное кол-во разных веществ. Возможно, что зеленый кал у нас был из-за желчи. но мы все же думаем, что из-за недоедания, т.к. добрая тетенька акушерка сказала, чтоб я пила не больше литра жидкости в сутки и у меня грудь была пустая... сейчас прям ни я, ни Манюнька не нарадуемся на количество молочка)))))

M.a.l.i.n.a, нам медсестра сказала, что эспумизан можно, но лучше не так, как в инструкции, а в крайних случаях, когда малышка совсем прям мучается от газиков. Сегодня дали очередной раз перед сисей, так она потом и кушала спокойно и спала спокойно и даже "попные прострелы" ей не мешали)))) а на тему запоров, мне кажется, если советовать совету медсестры и давать эспумизан, когда совсем плохо, то никаких запоров не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени у вас ребятенок сосет грудь? Мне все время кажется что не доедает, хотя всегда отваливается от груди сама, засыпая... Может сосать час, а может 10мин.

А по поводу коликов-нас вчера спас liveo baby-натуральный пробиотик. Мы и покакали, и перестали плакать, помылись, поели и заснули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зеленого стула, от меня педиатор тока ушла у нас тоже есть примеси зеленого стула. сказала что это из-за антибиотиков которыми меня кололи после кесарево, выписала бифиформ бейби. Посмотрим. А еще у нас завтра день без памперсов((( потничка блин.... дома жара была под 30 градусов из-за отопления. теперь вот похолодало на улице хоть дышать легче стало, может пройдет наша беда...

Смайлик моя тоже голову держать пытается, и на живот переворачиватся научилась, педиатор наругала, придется спец подушками облакдывать, неразрешила до 3-х месяцев на животе спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, я завариваю семена укропа, которые сама собрала на даче. Но они и в аптеках продаются!

У меня тоже сосет по-разному. Днём может и час провисеть, а ночью вроде быстро отваливается...

Иринка25, а мне наоборот в роддоме сказал детский доктор класть иногда спать на животик! :scratch:

Девочки, сегодня у нас была педиатр. Сказала, что у нас возможно дисбактериоз. Надо сдать анализ кала, а потом лечиться Линексом и Смектой. Бедный мой малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, любимые мои! Еще раз всех-всех вас поздравляю с рождением ваших малышей. Спокойных вам ночей, а деткам вкусного молочка)))))))) уууууурррррррааааааа!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с рождением деток :giverose: :giverose: :giverose: и присоединюсь к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, не переживай, на сколько я слышала это распространенное заболевание у малышей. Если надо подлечить, значит надо. Думай о том, что малышу станет от этого только лучше. Все будет хорошо! ;)Мяфка, спасибо!!! :D

olha_76, поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка25, нам ничего не говорили, что можно или нельзя поворачиваться, но сказали, пока пупочек не заживет, лучше на животик не выкладывать. она у нас пока только со спинки на бочок поворачивается

Ди-Ди, это на тему зеленого кала? блин, сколько людей, столько и мнений... с одной стороны, если это нормально, то залечивать здорового ребенка не хочется, а с другой стороны, если это и правда проблемы с кишечником, то можно запустить, если не лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не выдержала и вызвала себе специалиста по ГВ, Итог захватывает правельно, сосет хорошо, все ок, а я ворона просто сижу всегда абы как, показала мне как кормить лежа и все, теперь осталось без тетки попробовать и я думаю что проблемы с ГВ будут решены, а еще сегодня мы без памперсов...... жесть уже стока пеленок на завтра бабушке в глажку.....

Еще по поводу еды, мне объяснили что надо есть то что не вызывает у мамы газообразований и естественно продукты аллергены исключить, диетой не увлекаться..... И вообще якобы первые 40 дней я не должна ниче делать а только лежать и кормить ребенка, есть сама))) а свекровь все должна делать))) Свекровь услышала и взяла все в свои руки, короче буду овощем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка25, а что за специалист по ГВ? как у тебя соски? что помогло? а то я уже не могу кормление как каторга!

по поводу зеленого кала у меня с первой дочей всегда были зеленые какшки так как смешанное кормление было... и действительно согласна скоко врачей стоко и мнений! нам в прошлый раз линекс назначали для адаптации кишечника а сейчас бифидум бактерин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вызывала спецыолиста по ГВ супер начали кушать в удовольствие а то простите затылком об стену билась когда кормила!!!!!! у нас какахи золотистие ну в них творог!!! так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я тетка приедит все расскажет, на все вопросы ответит, правельно всех посадит, разложит, сиську в рот вложет, лежи сиди запоминай. 500 руб взяла, в жемчужине 2000 такое удовольствие стоит. Вообщем с сегодняшнего дня едим лежа))) Пока ттт получтся. Про соски я тоже думала они у меня болят, пока есть правельно неначали, счас есть немного но не так больно. Вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы тоже подумали, что лучше все-же пролечиться. Тем более что у ребенка налицо проблемы с кишечником: сильные газики и стул странного цвета...Сегодня начали давать Смекту, вечером еще Примодефилус дадим (вместо Линекса нам врач посоветовала).

Иринка25 , а я еще с роддома все время лежа кормлю (мне там сидеть нельзя было). Мне тоже кажется, что малыш так лучше заглатывает соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка25, а можешь телефончик ее подсказать плииииз....

Мама Маши и Мити, у нас тоже такие же какашки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я +79193263591 как звать ее напишу позже, утром взяла и на бумажке с ее координатами написала мужу список в магазин))) надеюсь вернет))) а так можешь позвонить ей и сказать что я телефон дала))) удачки, тетка по телефону мне грубовата показалась но потом нормальная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка25, спасибо большое! :giverose: завтра позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я Наталья Викторовна зовут тетку, она с Дельфина как я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем приветик! :wave:

Пока не совсем успеваю писать,но перечитываю все!

Очень жалко малышей,кто мучается животиком!Здесь только это пережить.Мамочки пейте больше чай для лактации(там и укроп и фенхель) и с фенхелем,они все в детских продаются,малышам очень нужно это для животика,чтобы полегче было.

Ди-Ди, Активию не страшно пить,т.к. у нас вообще уже столько продуктов где содержится куча всяких добавок,начиная с обычного печенья,что Активия и не самое страшное из этого списка, :) просто меня с первого дня в РД аж колотило, как я именно ее хотела и больше ничего,прям напиться не могла, :pardon: хотя в обычной жизни очень редко ее пью,доверяю своему организму-видимо что-то нужно было из нее,врачи тоже слова не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А у меня седня крышу снесло, вот выговорится решила. Свекровь уже мозг на место поставила. Охото было все бросить, странно быть бизнес леди жестокой, категоричной это легко, а вот матерью ох как тяжело оказалось. и ведь грех жаловатся, ребенок по большей части пока спит. спокойный, животик вроде не сильно беспокоит, ночью тоже высыпаемся ттт, что б не сглазить. А вот мне в четырех стенах тяжело, не умею я дома сидеть. Знаю что надо то немного подождать и проще будет. Ребенок начнет узнавать, тянутся к познанию всего, быстрей бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка25, а у меня немного другие тут переживания... меня мама доводит... она мне мозг выносит, что муж не мог за 2 дня повесить карниз на кухне... и вот не помнит она, что он в понедельник весь вечер по магазинам бегал и кран чинил, а вчера с работы поздно пришел... она меня нервирует, я переживаю и у меня пропадает молоко. я ей об этом говорю, а она начинает с язвой в голосе говорить, чтоб я не спекулировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile_ik печально, мне мужа жалко, он без меня на работе ваще зашивается, слава богу мама его все понимает и меня и его, даже согласно сидеть с дочей что б я хоть немного помогала мужу, хотя бы с дому. Ты объясни маме поконкретней как ни будь, не нервничай, молоко это еда детская она не должна пропасть, никак..... капец скока еще трудностей нам предстоит пройти..... у каждого своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...