Перейти к публикации

Как сделать кожу лица красивее


Фото

Полезные сообщения

Я пользуюсь уходовой косметикой. Маски разные делаю. И иногда на пилинги и омолаживающие массажи хожу ой. Делают замечательно. Результат устойчивый. Сейчас думаю, может мезотерапию попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, встал вопрос о коже на лице,она у меня смешанного типа,на носу,на щеках частично,и на лбу поры расширенны+ плюс мимические морщины на лбу и какая то не гладкая кожа.Хотела попробовать косметику фирмы "Виши" серии нормадерм,но не знаю стоит ли? Конечно,наверное,лучше посетить косметолога,может он чего предложит.Но пока хотелось бы услышать Ваши советы ,может кто пробовал,кому какая косметика нравиться?

 

я пользовалась виши, не помогло. сейчас пользуюсь кларинс. прыщики все равно есть, но вот кожа сама по себе стала выглядеть ухоженнее. так что пока на этой марке остановилась, она по цене чуть выше правда наверное чем виши. там тоники и кремы от 1200-1500р, у виши вроде 900-1000

 

Слышала, (но не проверяла, ибо не знаю у кого спросить), что в виши входят гормональные препараты. И что именно поэтому она продается в аптеках. Назначать ее может врач. Думаю это не относится к термальной воде. ПРо другие марки, которые также продаются в аптеке ничего не слышала, но стоит поинтересоваться у дерматологов, если кто знает таковых лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает косметика Фаберлик И *** - от их масочек кожа просто расцветает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** - я видела только шампунь и бальзам, перешла на них.

Не содержат лаурил- или лаурет сульфат натрия. Стоимость примерно 150р. Можно и за 1000 купить с лаурил-сульфат-натрием, который раздражает кожу головы и портит волосы. ПОищу маски, хотя я хочу перейти на масла с эфирами. Нашла интереснсый форум

ссылка удалена :pardon:

Но надо помнить, у кого сухая кожа - без крема не обойтись, там рекомендуют самодельный, но это я пас. И у меня жирная кожа -буду пробовать масла и эфиры. На них тоже может быть аллергическая реакция, важно найти свое базовое косметическое масло.

Еще разломила каксулу с лецитином (пищевая добавка) и намазала лицо - жирнющая, тяжелая субстанция, думала не сотру-не смою. Половина впиталась, даже больше. Остальную часть сняла бумажными салфетками, промакивая ими лицо, и результат мне нравится наощупь - упругая и здоровая. Лецитин - это фосфолипиды (кажется, составная часть клеточных мембран, я в этом ничего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, помимо всяческих косметических средств, стараюсь использовать, то с чем меня познакомила бабушка. Летом я собрала ромашку, высушила ее, а когда приблизились холода, я заворила высушенные листы и плоды ромашки и поставила настоятся. После часа простоя, остудила и вылила все это в формочки для льда и отправила в морозилку. Теперь каждое утро достаю по одному кубику льда с ромашкой и мажу лицо. эффект потрясающий, морщинки исчезают, кожа разглаживается и преобретает здоровый вид :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой месяц собирали (июнь - начало лета или август-ближе к осени?) Или это неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Народные рецепты это конечно здорово! Но времени для их подготовки и применения нужно много. А когда времени нет, постоянно все бегом, куча дел на работе и дома, то выбираешь более практичные средства. Чтобы одним движением кисти можно было превратиться в красавицу))) Раньше особо не придавала значения какой косметикой пользоваться, могла даже одновременно пользоваться средствами разных производителей. Состоянием кожи была удовлетворена. И сейчас еще меньше пользуюсь косметикой и тоже очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Смотрела выпуск программы «Здоровье», где основными факторами сохранения молодости и красоты были выдвинуты следующие:

 

1. Отказаться от грима (обильного использования космктики)

2. Пользоваться солнцезащитным кремом

3. Тренировать мышцы лица

4. Принимать противозачаточные таблетки по назначению врача

 

А вы что про это думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyric, привет. Интересные делают рекомендации. Вот мое мнение:

1. Если использовать качественную косметику, она не испортит, а наоборот оздоровит лицо. Например, очень люблю ББ кремы, они помогли мне справиться с высыпаниями на коже (если воспользваться хайлайтером будет вообще замечательный внешний эффект на коже).

2. и 3. 100 % за.

4. Лично я против противозачаточных, особенно когда единственное показание - плохое состояние кожи лица. Нет слов, одни эмоции. По-моему, если нет серьезных гормональных расстройств, принятие противозачаточных - это просто варварское вмешательство в работу организма!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я слышала,что для кожи лица отличное воздействие имеет сметана...правда,все руки не доходят попробовать.кто пробовал такую масочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filechka, а поры она не забьет? мне кажется, это зимняя масочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня смешанный тип кожи.Я долго искала "свою косметику",многие пробовала крема и уходовые средства,теперь полузуюсь минеральной косметикой!И я ей очень довольна,выровнялся цвет лица,стало меньше высыпаний,забитых пор и пр.неприятностей.Очень полюбила я МК!! Нравится и зеленый чай и жемчужная пудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харизма,все равно же,параллельно очищение кожи никто не отменял...хотя не могу знать точно,сама еще не пробовала.как только попробую-обязательно свой вердикт сообщу!

 

Любознательная мама :), что за МК? Если Вы про Мери Кей,то готова пожаловаться!! совсем недавно набор по уходу за проблемной кожей полетел в мусорку. после четырех использований хуже стало во много раз! до сих пор не могут пройти следы "действия" этих кремов..это сущий ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filechka, Нет конечно не Мери Кей,а минеральная косметика.к примеру люблю Люмьер,можете на ютубе посмотреть о МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), как раз встретила в соседней темке пост об этой косметике.чуть почитала...не знаю.не могу сказать,не пробовала. а рекламе,если честно ну не верю. для меня главный критерий-испробованное мной,или подругами.

а что касается тренировки кожи,девушки! отличная тренировка кожи-это русское народное средство-БАНЯ и затем мгновенное воздействие на кожу ледяной водой,например,прыжки в снег,холодный бассейн. альтернативой этой процедуре может быть контрастный душ! это касается всего тела,не только лица. Вспомните фотографии наших бабушек лет в сорок-пятьдесят. их внешний вид далеко не схож с внешним видом их современных ровесниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хоть и боюсь, что модераторы удалят мое сообщение как и у первых девушек

первые две девушки нарушили правила форума.

Если следовать правилам бояться нечего ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна Клиник отличная косметика, сама покупаю три ступеньки для ухода. :m0591:

а мне клиник вообще не понравился. вы какой именно трехступенькой пользуетесь? меня их тоник просто в ужас привел- нещадно сушит кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получила в подарок серию косметики la prairie для лица. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась косметикой Виши и не скажу что прям она так хороша , как ее рекламируют. И тем более цена не соответствует качеству. У меня тоже смешанная кожа покупала Нормадерм получила результат как от обычного крема. Хотя может кому то она очень нравиться.

 

Согласна Клиник отличная косметика, сама покупаю три ступеньки для ухода. :m0591: А Ревидокс это такие витамины или что?

Косметика такое дело-кому какая подходит,Виши мне не очень,израильская кстати тоже не подошла.Если средства позволяют покупаю Живанши,мне она идеально подходит,если с деньгами проблема,выбираю что нибудь подешевле,обычно из каталоговых.А вот насчёт витаминок никак не определюсь.К бадам и витаминам отношусь очень лояльно,но к выбору отношусь очень скурпулёзно.Хотелось бы попробовать что нибудь действительно эффективное и классное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мармышечка,ну Вы где?Очень ждём Ваших рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, хочу поделиться одной процедурой, мне посоветовала так делать визажист (я у нее делала макияж свадебный). Так вот, заранее разогрейте в маленьком стаканчике оливковое масло (выше комнатной температуры, но и так, что бы не получить ожог). я грела в микроволновке, также на несколько минут поставьте мисочку с водой в морозилку (что бы вода была холоднее, чем из-под крана). Затем мягкое полотенце мочим в ледяной воде, выжимаем и обмакиваем кожу лица - затем маленькой мягкой чистой тряпицей или салфеткой (но уже промокнутой в теплом масле) проходимся по тем же участкам точечными движениями - далее опять ледяным полотенцем. И так чередуя 8-10 раз. Такой контрастный массаж лучше всего делать вечером перед каким-нибудь важным мероприятием. На следующий день кожа подтянутая и тон на лицо ложиться замечательно. А на фото - такое впечатление, что лицо сияет (в хорошем смысле).

Правда не знаю. как такой массаж с маслом подействует на жирную кожу (у меня кожа сухая - мне так даже очень)

 

Конечно пользуюсь разными кремами и пиллингами, но в последнее время взяла пример с подруги. Та, все что есть в холодильнике - мажет на себя. Например готовит обед или ужин: тертой морковкой обмажется ( остатки выбросит. а сок оставляет на лице высыхать, потом смоет, тут же сметаной помажется). Не говоря уже об огурцах, кефире ну и т.д. Конечно все масочки накладываются когда мужа нет дома!!!Может кто и посмеется, но эти простые продукты действительно эффективно действуют! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше народным средствам доверяю в этом плане. Например, маски из соды не пробовали делать? Хороший эффект дают.

Или маски из овсянки - прекрасно убирают черные точки.

А в выборе косметики лучше всего обратиться к косметологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки скажить как в дом.условиях можно ранку после всковыреного прища заживить?((( он долго не заживал и я его по глупости содрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, а что вы скажете по поводу косметических процедур? Хочу сделать пилинг. Ни разу не делала -посоветуйте что реально помогает. Кожа комбинированная. В последнее время замучали прыщи. Даже не столько сами прыщи, сколько следы от них (по месяцу не проходят).

Была у косметолога, та посоветовала пилинг. Дескать цвет кожи выровняется, следы от прыщей исчезнут, морщинки разгладятся.

Кто какие пилинги делал? Как долго на коже краснота держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждое утро протираю лицо кубиками замороженного фиточая с ромашкой. пользуюсь ежедневно термальной водой Урьяж. 1 раз в неделю скраб медовый домашнего изготовления (мед, сахар, сливки, акпля масла чайного дерева). мне 29 лет. ни одной морщинки на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...