Перейти к публикации

Свадебный макияж.


Lilya_lya

Рекомендованные сообщения

Девочки,такой вопрос. Как вы делали укладку и макияж? Сами,либо вызывали визажиста?

Я хотела визажиста,но меня мучают сомнения,причёску мне делать какую-то сложную не нужно,у меня будет вуалетка,которая почти будет закрывать голову. И по поводу макияжа,я вот думаю,ну что я накраситься сама не смогу что ли....прям не знаю как быть.Свадьба будет скромная,но будут два фотографа...скажите пожалуйста,что вы думаете по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, у нас тоже была очень скромная, но фотографиям уделяли особое внимание, тоже было 2 фотографа. Прическу и макияж мне делала мастер, тоже хотела сама сначала, но сами вы так не сделаете - они другую косметику используют, все держится намного дольше и все-все дефекты скрывает.

На этом точно не советую экономить :)

Единственное, чтобы было дешевле (я смотрю, вы тоже из Москвы), я мастера нашла в ближайшем подмосковном городе и недорогую - она меня и причесала, и накрасила в день свадьбы, получилось очень естественно и нежно, как в общем-то и просила :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, у нас тоже была очень скромная, но фотографиям уделяли особое внимание, тоже было 2 фотографа. Прическу и макияж мне делала мастер, тоже хотела сама сначала, но сами вы так не сделаете - они другую косметику используют, все держится намного дольше и все-все дефекты скрывает.

На этом точно не советую экономить :)

Единственное, чтобы было дешевле (я смотрю, вы тоже из Москвы), я мастера нашла в ближайшем подмосковном городе и недорогую - она меня и причесала, и накрасила в день свадьбы, получилось очень естественно и нежно, как в общем-то и просила :friends:

А я вот прям сижу и сомневаюсь,стоит приглашать мастера или нет...я из подмосковья,мне мастер сказала,что макияж и причёска будут стоить 4000,не знаю дорого это или нет)))

 

Marfushenka-Dushenka, привет. Мне прическу делала подруга (но она профессионал) по скромной расценке, ну а красилась я сама, другая подруга только немножко подкорректировала. Но у меня с кожей все в порядке, не нужны ни тональники, ни "замазки". толкь немного пудры, т.к. свадьба летом была, жарко...

Так что смотри сама. Просто делай макияж поярче, чем обычно (професс. фото немного скрадывают яркость), да и все причуды.

Поздравляю с замечательным событием!!!

Спасибо. Подумаю как мне быть))) Почему я сомневаюсь,однажды у меня был печальный опыт))) Перед новым годом я приглашала стилиста,2 часа работы,потом я умылась,намочила волосы,накрасилась сама и поехала)))))) Вот и боюсь теперь :nea:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, привет. Мне прическу делала подруга (но она профессионал) по скромной расценке, ну а красилась я сама, другая подруга только немножко подкорректировала. Но у меня с кожей все в порядке, не нужны ни тональники, ни "замазки". толкь немного пудры, т.к. свадьба летом была, жарко...

Так что смотри сама. Просто делай макияж поярче, чем обычно (професс. фото немного скрадывают яркость), да и все причуды.

Поздравляю с замечательным событием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет проф-ый фотограф, то лучше чтоб макияж сделал визажист, так-как они красят может и ярче и тона больше кладут, но зато на фото потом эффектно смотрится... Сами вы врятли так себя накрасите :grin: . Можно сделать предварительный пробный макияж, как правило он не очень дорого стоит. Я делала пробный макияж у 2-ух мастеров, у одной стоимость была 12000 руб., за пробный макияж + прическа и макияж в день свадьбы. У второй 8000 руб стоило тоже самое + реснички накладные ... Главное мастеру говорить, что вам нравится или не нравится и обсудить все заранее чтобы в день Х не разочароваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прическу конечно же мастер должен делать. А макияж можешь до свадьбы сама потренироваться, в интернете посмотреть мастер классы. А на эти сэкономленные на визажисте деньги лучше риснички сделай, с ними уже намного глаза красивее будут и выразительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прическу делала у подруги-парикмахера, а макияж сама. Просто я хорошо умею делать макияж, косметику купила качественную, что мне идет я знаю. В итоге, мне очень понравилось как макияж смотрелся на фотках! Не ярко, нежно, хотя в жизни был намного ярче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет проф-ый фотограф, то лучше чтоб макияж сделал визажист, так-как они красят может и ярче и тона больше кладут, но зато на фото потом эффектно смотрится... Сами вы врятли так себя накрасите :grin: . Можно сделать предварительный пробный макияж, как правило он не очень дорого стоит. Я делала пробный макияж у 2-ух мастеров, у одной стоимость была 12000 руб., за пробный макияж + прическа и макияж в день свадьбы. У второй 8000 руб стоило тоже самое + реснички накладные ... Главное мастеру говорить, что вам нравится или не нравится и обсудить все заранее чтобы в день Х не разочароваться ;)

А мне так денег жалко на пробный макияж,прям вот не могу с собой ничего поделать))) Мы на следующий день улетаем отдыхать,и мне туда хочется денег побольше взять))) Так-то мы всё обсудили,вроде адекватная визажист))

 

Прическу конечно же мастер должен делать. А макияж можешь до свадьбы сама потренироваться, в интернете посмотреть мастер классы. А на эти сэкономленные на визажисте деньги лучше риснички сделай, с ними уже намного глаза красивее будут и выразительней.

Я ресницы сегодня наращу. А я вот думала наоборот с причёской сама справлюсь,у меня будет вуалетка,а она закрывает часть головы,хотя всё равно сама не сделаешь так,как мастер,сзади,то не видно,что ты там себе делаешь)))

 

Прическу делала у подруги-парикмахера, а макияж сама. Просто я хорошо умею делать макияж, косметику купила качественную, что мне идет я знаю. В итоге, мне очень понравилось как макияж смотрелся на фотках! Не ярко, нежно, хотя в жизни был намного ярче :)

У меня своя хорошая косметика,но просто как ею не крась,всё равно она стирается,а вот у визажистов,она стойкая какая-то что ли...и я вжизни редко крашусь,поэтому у меня и навыка-то нет.Раньше я не могла без макияжа из дома выйти,а сейчас совсем не хочу краситься)))

 

Marfushenka-Dushenka, не надо жалеть денег на пробный макияж..если будут профессиональные фотографы,тогда она делать профессиональный макияж,тебе сделают макияж специально для фото.....тебе же хочется чтоб свадебные фотки твои были красивыми и необычными.......

поздравляю тебя! это такие приятные хлопоты ;)

Спасибо! Да,хлопоты приятные,я ими наслаждаюсь)) Я сначала хотела пробный,но у неё там расписано всё,я о мастере,пообсуждали,решили делать утром в день свадьбы,потом я стала сомневаться,а стоит ли его вообще делать,и мнений на этот счёт много,кто-то говорит,что самой лучше делать,кто-то говорит,что только мастеру нужно довериться,я помню как однажды вызывала визажиста перед новогодним банкетом,после её работы,я умылась и перекрасилась по своему))) Ну по единиичному опыту конечно судить нельзя,но тем не менее страх-то остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, не надо жалеть денег на пробный макияж..если будут профессиональные фотографы,тогда она делать профессиональный макияж,тебе сделают макияж специально для фото.....тебе же хочется чтоб свадебные фотки твои были красивыми и необычными.......

поздравляю тебя! это такие приятные хлопоты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и прическу и макияж должны делать профессионалы. Скажу про макияж. Дело в том, что многие могут сделать красивый макияж сами, но не у всех есть профессиональная косметика (поверьте, для фотографий это важно, она держится дольше и лучше да и вообще - чуть ли не полдела в макияже). Эта косметика дорогая, для одного раза выгоднее нанять визажиста, чем все покупать. А если еще и фотограф хороший будет, то Вы не пожалеете, что потратились на мастеров.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для примера. моя подруга на прошлой неделе делала фотосессию, приглашала так же визажиста. В итоге: килограмм грима, фотки смотрятся ужасно, совершенно другой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой вызывали визажиста по самым хорошим рекомендациям от моих состоятельных подруг. Пришла девушка, сделала пробный макияж. Доче-невесте просто супер отлично. А мне-кошмарно. Вообще лицо не моё. Косметику её рассмотрели, что-то было профессиональное, а что-то из дешёвых магазинов.Водостойкая тушь оказалась совсем не водостойкой. На свадьбу решили делать только дочке, а я красилась сама. Согласна, что для фото нужно делать профессиональный макияж. Но, к сожалению, профессионально не означает качественно. Надо искать по рекомендациям, а не по обьявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила на пробный макияж, к очень хорошему стилисту, мне понравилось. Потом сделали на свадьбу, я такая красивая была всем очень пронравилось, а фотограф у нас был спец своего дела, сказал что макияж самый удачный для такой жары (было +38). Весь день продержался, у них же проф.косметика (Джинс косметика называется). Я советую найти по знакомству стилиста, узнать какой косметикой они пользуются, почитать отзывы в инете о косметике и уже потом пойти на пробный. (Кометику Мэри Кей не советую, мало кому подходит). Я кстати после пробного специально пошла на пляж загорать и купаться, проверила все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой вызывали визажиста по самым хорошим рекомендациям от моих состоятельных подруг. Пришла девушка, сделала пробный макияж. Доче-невесте просто супер отлично. А мне-кошмарно. Вообще лицо не моё. Косметику её рассмотрели, что-то было профессиональное, а что-то из дешёвых магазинов.Водостойкая тушь оказалась совсем не водостойкой. На свадьбу решили делать только дочке, а я красилась сама. Согласна, что для фото нужно делать профессиональный макияж. Но, к сожалению, профессионально не означает качественно. Надо искать по рекомендациям, а не по обьявлениям.

Вот и я этого боюсь) А на пробный макияж времени нет,всё расписано((

У вас прекрасная семья! А какая разница у ваших детишек между старшей и младшей?

 

Я ходила на пробный макияж, к очень хорошему стилисту, мне понравилось. Потом сделали на свадьбу, я такая красивая была всем очень пронравилось, а фотограф у нас был спец своего дела, сказал что макияж самый удачный для такой жары (было +38). Весь день продержался, у них же проф.косметика (Джинс косметика называется). Я советую найти по знакомству стилиста, узнать какой косметикой они пользуются, почитать отзывы в инете о косметике и уже потом пойти на пробный. (Кометику Мэри Кей не советую, мало кому подходит). Я кстати после пробного специально пошла на пляж загорать и купаться, проверила все было ОК.

А у меня нет времени на пробный макияж((( Так время пролетело,месяц пронесся,как неделя))) Девушка,что будет делать мне макияж и причёску,вроде адекватная,сразу улавливает все мои желания.А муж говорит,чтобы я вызывала мастера,говорит,не каждый же день такой праздник!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, Спасибо! :give_heart: Дочкам 21, 13 и 2 года 8 мес. И всё же может выкроить время для пробного....Меня в тот раз так ужасно накрасили.... Если б это был не пробный макияж, это что....с таким лицом на свадьбу идти :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, Спасибо! :give_heart: Дочкам 21, 13 и 2 года 8 мес. И всё же может выкроить время для пробного....Меня в тот раз так ужасно накрасили.... Если б это был не пробный макияж, это что....с таким лицом на свадьбу идти :Crazy:

Ой какая прелесть,21 и 2 годика :give_heart: ,моему сыну 20,мы тоже планируем лялечку,так охота сил нет))) Я сегодня покрасила волосы в салоне,оболденно получилось,я из тёмного ушла в светлый шоколад. Ну можно сказать большое дело сделали. Ну вот никак не могу я её уговорить на пробный,она говорит всё вообще расписано,куча пробных макияжей,у нас свадьтба 31, а 1 сентября,школа,только не пойму кому уж она там пробы делает))))

 

А вы Лиля? Если да,то я тоже :drinks:

 

по моему опыту лучше делать самой!т.к. я очень сильно пожалела,что доверила это дело визажисту...подруга тоже самое говорит.

Я читаю много отзывов не очень лестных((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему опыту лучше делать самой!т.к. я очень сильно пожалела,что доверила это дело визажисту...подруга тоже самое говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама красилась, а за прической в салон ходила... и сестру сама красила... единственное, я ей посоветовала сходить в салон и наростить реснички... глаза с ними выглядели очень ярко и выразительно и без особо яркого макияжа... я лишь подвела их карандашиком и нанесла легкие бежевые тени... самое сложное было выровнять цвет ее лица, т.к. есть проблемки с прыщами... но нам это удалось... помаду выбрать лучше стойкую, чтобы после каждого поцелуя не подправлять... )) на фото яркость глаз не потерялась... а макияж вцелом выглядел очень естественно и нежно... я думаю в макияже нет ничего сложного, особенно когда уже есть годы практики и свое лицо знаешь все вдоль и поперек... знаешь все недостатки и достоинства...

а вообще, если уж и прибегать к услугам специалистов, то нужно заранее обговривать типы макияжа, все их опробовать на себе и выбрать тот, который нравится... а в день свадьбы уже только примень то, что выбрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marfushenka-Dushenka, Да нет,я не Лиля :) Это случайный ник, когда регистрировалась-хотела всего один вопрос обсудить на сайте, а задержалась на годы :grin: Что Вы решили? Ой, сегодня же Ваш день! Самые наилучшие пожелания! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А мне нравятся нестандартные макияжи для таких торжеств!только в этом случае,главное не переборщить,все же невеста-всегда воплощение невинности. И образ должен соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я считаю, что в этот день нужно доверится профессионалу. Может так случится что и руки дрожать будут, и прическа неудастся. Что лишний раз не нервничать, пусть красавицу из невесты делает мастер.

А чтоб не попались обманщики, нужно искать проверенных.

Обычно из можно найти на свадебных сайтах и форумах. К примеру вот темки про макияж и про прическу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тысячу раз пожалела что не сделала пробный мейк, хотя красилась у оч хорошего визажиста. Лицо идеально, не смотря на проблемную кожу,а вот глаза не то.

Проф. макияж нужно обязательно делать тем у кого проблемная кожа и/или жирная. Все таки покрытие там совсем другое и стойкость.

Плюс проф. макияж - это не только тон и глаза,но и коррекция овала лица, формы и размера носа, которую многие понятия не имеют как делать. С коррекцией лицо на фото получается идеальным, скульптурированным, в отличие от просто нанесенной тоналки.

Но опять таки,смотреть портфолию у мастера обязательно, смотреть отзывы и делать пробник, не великие это деньги,обычно он делается за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень советую купить матирующие салфетки. Вещь незаменимая у кого жирная , или комби кожа.

Если кто не знает,то ими хорошо промакивать кожное сало, места с блеском, при этом тон остается на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я своё личико доверила профессионалу. Кожа у меня,ттт, не проблемная, но всё же в такой день хочется быть на высоте и выглядеть самой привлекательной и обаятельной :) Так же я не жалею, что потратила деньги и время на пробный макияж. В день свадьбы, когда меня красили, я сидела спокойная, как удав))) Я уже знала, что взглянув после в зеркало, в обморок не упаду :D По совету мастера тоже купила матирующие салфетки, но так ими не воспользовалась. То танцевать, то наливать.....куда уж там :D Считаю, что на макияже экономить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я заказывала. потому что волноваться будешь и полюбому накраситься не сможешь нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...