Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! У меня визуализируется незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве пожизненно почти :D

И на 9 ДЦ, и на 17, и сейчас 24 ДЦ, а жидкость все есть и есть, но овулька у меня будет завтра-послезавтра только. А моя УЗИстка говорит, что в таком маленьком количестве, как у меня, эта жидкость не о чем не говорит, это нормальное явление и она может быть в любой день цикла.

 

 

Вот, вот! у меня тоже самое! незначительное количесво (примерно 5мл) жидкости есть всегда (во всяком случае все 8 месяцев как я отслеживаю фолликулы)! а после овуляции ее становиться примерно 20 мл, и узисты и гинекологи говорят, что эта жидкость есть ВСЕГДА, т.к. с помощь нее передвигается кишечник!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки у меня после гистероскопии случайно на КТ увидели увеличенную матку и большое количество позаматочной жидкости:630 мл?что это может быть.к врачу очередь никак не дойдет...

сейчас поссле М водянистые выделения.их много (в месячные пропила антибиотики рокситомицин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня после гистероскопии случайно на КТ увидели увеличенную матку и большое количество позаматочной жидкости:630 мл?что это может быть.к врачу очередь никак не дойдет...

сейчас поссле М водянистые выделения.их много (в месячные пропила антибиотики рокситомицин)?

 

 

с таки количествм нужно срочно обращаться к врачу, не хочу пугать ничем страшным, но такое кол-во говорит о кровотечении. вообще в таких случаях делают пунцию заднева свода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня после гистероскопии случайно на КТ увидели увеличенную матку и большое количество позаматочной жидкости:630 мл?что это может быть.к врачу очередь никак не дойдет...

сейчас поссле М водянистые выделения.их много (в месячные пропила антибиотики рокситомицин)?

 

 

с таки количествм нужно срочно обращаться к врачу, не хочу пугать ничем страшным, но такое кол-во говорит о кровотечении. вообще в таких случаях делают пунцию заднева свода

спасибо огромное за ответ

я этого и боялась...но позванила к своему врачу она сказала очередь только на серединцу декабря.

записалась к другому на 7 ноября только очередь.меня стало еще настораживать что очень падает железо и гемоглобин.

я завтра пойду еще раз попрошу врача принять или хотя бы на узи отправить.

ох,капиталистическая медициина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня после гистероскопии случайно на КТ увидели увеличенную матку и большое количество позаматочной жидкости:630 мл?что это может быть.к врачу очередь никак не дойдет...

сейчас поссле М водянистые выделения.их много (в месячные пропила антибиотики рокситомицин)?

 

 

с таки количествм нужно срочно обращаться к врачу, не хочу пугать ничем страшным, но такое кол-во говорит о кровотечении. вообще в таких случаях делают пунцию заднева свода

спасибо огромное за ответ

я этого и боялась...но позванила к своему врачу она сказала очередь только на серединцу декабря.

записалась к другому на 7 ноября только очередь.меня стало еще настораживать что очень падает железо и гемоглобин.

я завтра пойду еще раз попрошу врача принять или хотя бы на узи отправить.

ох,капиталистическая медициина...

 

обязательно нужно сходить на узи,пусть оно будет платным, Вы заплатите 500-700 руб , но будете знать уже точно что с Вами происходит! а от бесплатной медицины ничего хорошего ждать не стоит, поверьте, знаю по своему личному опыту! так что не тяните, это может быть очень серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще очень странно, почему там где это обнаружили не направила вас в срочном порядке на узи? у меня когда обнаружили 25 мл отправили в больницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще очень странно, почему там где это обнаружили не направила вас в срочном порядке на узи? у меня когда обнаружили 25 мл отправили в больницу!

я живу в Израиле.у нас страховая медицина...

я обратилась к врачу с заключением КТ и срочным направлением к гинекологу.

странно все как то.я завтра пойду и просто буду требовать-здоровье мое.

без направление если обратиться в больницу-это минимум 400 евро.

но здоровье важнее

спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще очень странно, почему там где это обнаружили не направила вас в срочном порядке на узи? у меня когда обнаружили 25 мл отправили в больницу!

я живу в Израиле.у нас страховая медицина...

я обратилась к врачу с заключением КТ и срочным направлением к гинекологу.

странно все как то.я завтра пойду и просто буду требовать-здоровье мое.

без направление если обратиться в больницу-это минимум 400 евро.

но здоровье важнее

спасибо еще раз!

 

 

абсалютно не за что! надеюсь все будет хорошо! :good:

сходите, пишите-будем за Вас переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, сегодня была на узи 20 ДЦ, врач сказал, что овуляция произошла либо вчера, либо сегодня ночью, ЖТ 20 мм, а написано, что жидкости нет. Может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, сегодня была на узи 20 ДЦ, врач сказал, что овуляция произошла либо вчера, либо сегодня ночью, ЖТ 20 мм, а написано, что жидкости нет. Может ли быть такое?

 

 

да может, у меня например в основном жидкость видна на 2 день, т.к. она за матку из яичника спускается постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. подскажите пжлста!!!

сегодня 18 ДЦ (у меня до этого всегда была овуля на 18ДЦ) была на узи - вместо дом. фол. в ПЯ - полость с жидкостью (киста) 17 мм, небольшое кол-во жидкости в позадиматочном простанстве. эндик 6 мм. Г сказала, может там еще один фоликул зреет, но его не видно.

 

прокомментируйте, если знаете.... что это и что мне делать??? я приболела (ОРВИ+тонзилит) немного... могло ли это оказать влияние на овулю??? например задержать ее???

 

п.с. предыдущий цикл закончился грусно - на след. день после овули пришли монстры. плакать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. подскажите пжлста!!!

сегодня 18 ДЦ (у меня до этого всегда была овуля на 18ДЦ) была на узи - вместо дом. фол. в ПЯ - полость с жидкостью (киста) 17 мм, небольшое кол-во жидкости в позадиматочном простанстве. эндик 6 мм. Г сказала, может там еще один фоликул зреет, но его не видно.

 

прокомментируйте, если знаете.... что это и что мне делать??? я приболела (ОРВИ+тонзилит) немного... могло ли это оказать влияние на овулю??? например задержать ее???

 

п.с. предыдущий цикл закончился грусно - на след. день после овули пришли монстры. плакать хочется

 

не переживай, я уверена, что у тебя овуляция будет со дня на день! жидкость за маткой не только признак овуляции-она может быть так же при воспалении, да и вообще незначительное ее кол-во там есть ВСЕГДА-с помощью нее передвигается кишечник (я уже об том не раз писала)! а жидкостное образование в 17 мм на 18 день-ЭТО НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КИСТОЙ-ЭТО ФОЛЛИКУЛ! и дорасти он может и до 25-28 мм! киста считается после 3 см! у меня в этом цикле например тоже овуляция вместо 12 дня пришла на 141 так что день в день ничего не бывает, всегда есть незначительные колбания! у тебя все в порядке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, опечаточка - на 14 день! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessi50, спасибо, остается только ждать и надеятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки.Может-ли быть такое? 13ДЦ.(цикл 27 дн.)Узи: эндометрий 6-9 мм.,фолликулы до 15 мм,свободная жидкость около 50 мл.Узист сказал что это выпот.Что такое выпот? Если не было О, то откуда столько жидкости? Плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. На 11 д.ц. узи: эндометрий 9 мм,пр. яичник фол.10,5 мм, лев.16 мм.,никакой жидкости нет и в помине.Правда делали 2 разных узиста,но что-бы такая разница? Помогите,голова идет кругом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. На 11 д.ц. узи: эндометрий 9 мм,пр. яичник фол.10,5 мм, лев.16 мм.,никакой жидкости нет и в помине.Правда делали 2 разных узиста,но что-бы такая разница? Помогите,голова идет кругом....

 

если интересно лично мое мнение, а я за этой жидкостью и фолликулами наблюдаю уже почти год, могу сказать одно -если верить второму узи на 11 день уже был фолликул 16 мм, если считать что он растет 2-3 мм в день, то и получается что на 13 день он уже совулировал, а так как желтое тело образуется в течении 2-3 дней после овуляции, то то что увидели на втором узи диаметром 15 мм я уверена что это и есть лопнувший фолликул, а точнее желтое тело в стадии формирования! у меня на мониторинге после овуляции, которую я отслеживала по узи, в другом мед центре молодая узистка сказала что у меня дом фолликул еще не лопнул, хотя я своими глазами видела и фолликул и как он уменьшился и как образовалось ЖТ, она еще со мной спорить стала, так я больше туда не хожу, везде можно наткнуться на абсолютные непрофессианолизм! нужно ходить к одному проверенному врачу узи!!! поводу жидкости, может быть немного расстрою, но 50 мл это действительно немного больше нормы (норма до 30 мл) хотя каждый врач говорит по разному! я как то делала узи у очень грамотного мужчины узиста, так он мне сказал что жидкость мненьше 50 мл вообще мерить не стал бы! по поводу количества жидкости-это фолликулярная жидкость плюс немного крови, подкровил сосудик который был рядом с фолликулом! самое главное что бы эта жидкость не стала нарастать, что может говорить о кровотечении из яичника,если она не увеличивается то все в полном порядке! вот, вроде постаралась доходчиво объяснить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessi 50В том-то и дело,что по 2 узи на 13 д.ц. узист сказал,что овуляции не было+ кистозные образования яичников.Если не было овуляции то откуда жидкость?Да еще 50 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessi 50В том-то и дело,что по 2 узи на 13 д.ц. узист сказал,что овуляции не было+ кистозные образования яичников.Если не было овуляции то откуда жидкость?Да еще 50 мл.

 

жидкость может говорить о начавшемся восполительном процессе, хотя за такой короткий срок вряд ли могло столько накопиться! ну если верить словам врача что это выпот, то это из кишечника, тоже может быть из за проблем с пишеварением или из за физической нагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Вот вы всё говорите о этой жидкости, о её количестве и на какой день. А у меня уже давно назрел другой вопрос: какова природа образования этой жидкости??? То ли это жидкость из лопнувшего фолликула, то ли это ЦЖ из шейки? Кто знает, пожалуйста, утолите любопытсво???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larka123.Привет. Если УЗИ после О ,во 2 фазе,то жидкость свидетельствует о прошедшей О .Эта жидкость из овулировавшего фолликула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, тогда у меня возник следующий вопрос: в первом УЗИ- мониторинге на 15-ый день мне написали скудное кол-во жидкости, а во втором цикле отслеживания тот же 15-ый день её не было. В обоих случаях ставили овуляцию на 14-ый день. Может ли такое быть? И о чем это свидетельствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего и во втором случае жидкость была, просто ее могли не увидеть из за петель кишечника! у меня например в этом цикле сначала 3 мл намерили, а потом 18 мл и сказали что в предыдущий раз эта жидкость была закрыта петлями кишечника, поэтому и не удалось всю сосчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будем надеяться, что она особо важной роли не играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, если кто знает...

На 12 д.ц. ДФ 21 мм, овуля по ощущениям на 14 д.ц., УЗИ на 16 д.ц. - ЖТ 26 мм!!! небольшое количество свободной жидкости в малом тазу.

В прошлом цикле у меня была здоровенная киста ЖТ уже на 7 ДПО.

В этот раз получается на 2 ДПО уже большое ЖТ. Разве оно не должно хоть немного сморщиться сразу после овуляции? А то получается, что оно у меня только увеличиватеся... Может, вообще овули не было, а это продолжает расти фолликул??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...