Перейти к содержимому

Жидкость в позадиматочном пространстве

Сообщений в теме: 356

#341 **************************

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 23:25

rosebud777, скажите. в какой дозе прописали Хилак Форме, продолжительно приема? Хочу пропить тоже

Реклама

#342 rosebud777

Решила остаться

• PipPip
  • 168 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТула

Отправлено 13 июня 2013 - 10:06

LION1, сама себе прописала) В прошлом году, когда летали на море, в аптеке спросила, что можно взять для живота, чтобы быстрее произошло приспособление к местной еде и от дисбактериоза. Мне посоветовали хилак или линекс. Там содержатся лактобактерии и т.д., чтобы поддержать нормальную микрофлору кишечника.
А дозировка там каплями, в инструкции написана, с водой разбавляешь 20-30 и пьешь 2-3 раза в день. Детям 15 капель, в принципе можно и 15, если не сильный дисбактериоз.

Сообщение отредактировал(а) rosebud777: 13 июня 2013 - 10:06

#343 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 17:14

rosebud777, аа, вот я тоже думала линекс попить, но потом решила Хилак, он лучше вроде, состав его

#344 Натафа

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 22 июля 2013 - 18:58

Девчата, скажите, если на 21ДЦ в наличии свободная жидкость 18*20 мм, то овуляция произошла в пределах 17-18 ДЦ???

#345 katusha-32

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2013 - 15:12

Девочки помогите разобраться. Кто понимает в УЗИ… Эндометрий соответствует 1 фазе, а свободная жидкость присутствует в незначительном количестве… Что это? Это О. или как? И вообще может ли быть эта жидкость если О. не было?

#346 Сота

• PipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:30

Девочки, всем привет! Может кто скажет полезного про мою ситуацию...
Делала фолликулометрию, на 5 ДЦ, 16 ДЦ и 24 ДЦ.
На 5 и 16 ДЦ определялось незначит.кол-во жидкости в позадиматочном пространстве, на 16ДЦ выявился доминантный фолликул 22мм и эндометрий 10мм, на 19 ДЦ стала болеть грудь, прекратились слизистые выделения типа ЯБ (это я веду к тому, что обрадовалась. мол овуляция произошла) и вот сегодня на 24ДЦ по узи тот же узист, тот же прибор и результат: жидкости нет (ну я подозреваю,что могла рассосаться уже), доминантный фолликул 18мм (это типа усыхает?) и самое интересное - эндометрий 8мм (ну я понимаю 1 мм +/-, а тут уже 2 разбег(не может же эндометрий усохнуть))).
Так вот, вопрос - может у кого было похожее? Это врач узи попался мне бестолковый(хотя вроде бы так и не сказала на 1 взгляд, а там кто знает) либо у меня реально не лопнул фолликул, либо же (что меня особенно интересует) реально перепутать ЖТ с доминантным фолликулом? Раньше по узи таких "сюрпризов" не наблюдала, максимум овулции не было стандартно 1-2 раза в год и все.

#347 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 23:38

Девочки, не всегда наличие жидкости говорит об О, есть много причин по которым появляется жидкость, не имеющая отношения к О

#348 kirochka1982

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 19:54

Добрый день, я прочитала все что выше написано, и хочу спросить ваше мнение
Вообщем сегодня у меня 49 д.ц и картина выресовывается такая:
ЛЯ 0,55 см, с множ. фоликулами
ПЯ 0,59 см с зоной низкой эхогенности 0,73 см с тонким гиперэхогенным ободком
Жидкость за маткой V=17,6 см.кв
Трубы на момент осмотра не лоцируются
Узи контроль через 3 дня

Вот фото

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#349 Амударья

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 21:39

Общепринятым является мнение о том, что в норме в позадиматочном пространстве не должно быть свободной жидкости ни в каком виде. Но, все же, при овуляции, когда разрывается доминантный фолликул, есть возможность того, что жидкое содержимое попадет в брюшину. В этом случае может произойти скопление вещества за маткой. Количество свободной жидкости в этой ситуации крайне мало. Хороший специалист легко отличит подобный случай. Который, кстати, считается показателем свершившейся овуляции. В скором времени жидкость исчезнет (рассосется или резорбируется).
Один из явных признаков внематочной беременности, когда плодное яйцо прикрепилось к фаллопиевой трубе, является наличие свободной жидкости. В данном случае жидкость - это кровь, которая вытекает из поврежденного органа. Плодное яйцо может быть обнаружено вне матки. Фаллопиева труба может быть деформирована или разорвана. При других кровотечениях в брюшной полости также может быть диагностировано наличие свободной жидкости

Один из явных признаков внематочной беременности, когда плодное яйцо прикрепилось к фаллопиевой трубе, является наличие свободной жидкости. В данном случае жидкость - это кровь, которая вытекает из поврежденного органа. Плодное яйцо может быть обнаружено вне матки. Фаллопиева труба может быть деформирована или разорвана. При других кровотечениях в брюшной полости также может быть диагностировано наличие свободной жидкости

Сообщение отредактировал(а) Наталетточка: 29 марта 2014 - 21:39

#350 romana888

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 10 апреля 2014 - 10:13

Девчата, на 7 ДЦ - был ДФ, а на 13 ДЦ ДФ - нет, есть жидкость , но ЖТ нет...может быть О. без ЖТ? когда появится ЖТ?

#351 qwer00000

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородНСК

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:24

Девченки, я в отчаянии, по тестам не было Овули. на 10 ДЦ(18.09) врач по узи определила у левого яичника доминантный фолликул 16мм, сказала ПА обязательно на 21.09.Но тесты с 10 дня на овуляцию не делала. Параллельно врач назначила ЗГТ поддержку после лапары. Тесты начала делать с 11дня цикла по 2 раза в день. Полоска всегда была слабая. Подумав об анновуляции я сегодня пошла на фоликулогенез. Результты: 19ДЦ левый яичник жидкостное образование 13,9мм с четкими неровными контурами. Свободная жидкость в полости малого таза определяется (16мм ретроцекально), что это все значит? подскажите девочки? у меня последний шанс самостоятельно заБ, не получается 5 лет уже. Потом инссеменация, если не этот раз. Возлагала все надежды на этот цикл после лапары!

#352 romana888

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 28 сентября 2014 - 18:52

qwer00000, так а что узист сказал? Так это жт наверное, О была на 15-16дц! Все у вас ОК! На 23дц я бы на вашем месте прогестерон сдала!

#353 alexa1982

Решила остаться

• PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 3 ноября 2014 - 18:20

Девочки,милыек подскажите пожалуйста...делала фолликулометрию на 5,8,13,21 и 26 дц.овуляция была на
12дц. результаты: эндометрий 12мм,жт 13*12мм жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве..
на 21 д.ц. результаты:эндометрий 14мм,жт 14*13мм(жидкости в позадиматочном пространстве нет)
сегодня 26 д.ц.(последний д.ц.)эндометрий 13,4 мм жт 12*12мм жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве
вопрос,от куда????и еще все предыдущие узи матка была хорошая и все нравилось.а сегодня матка врачу не понравилась не смотря на то что и контуры и все остальное в норме.Спросила,не было ли у меня эндометрита?.что это такое?почему жидкость появилась и что с маткой.начиталась про вб,что жидкость может появиться если малыш имплантировался в трубу и это из нее кровоточит.подскажите милые,не бросайте :girl_cray: .

#354 skoromama//

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2015 - 09:59

Здравствуйте, влезу со своим вопросом - может ответит кто....
на Узи обнаружили жидкость в позадиматочном пространстве - много. А ЖТ не обнаружили. Сказали что овуляция была совсем недавно и ЖТ еще не успело сформироваться. До этого на прошлом УЗИ был ДФ фолликул 19 мм. На какой день обычно формируется желтое тело? И теоретически есть ли шанс на беременность если ПА был за полтора дня до второго УЗИ. Овуляция бывает, но я её нисколечко не чувствую, вот и спрашиваю.

#355 elizaveta29

Завязала знакомства

• PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 20:43

расшифруйте плиз кто понимает??? жидкости мало вроде? Это узи на 24-ый день цикла аж! Ещё и киста какая-то или это ЖТ?? ранее у меня просто фоллик перерастал в фолликулряную кисту, а сейчас лопнул??

#356 tanusha12

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 8 июня 2016 - 08:43

Девочки всем привет. Подскажите нормы жидкости в позадиматочном после овуляции? Мне написали высота столбца 11 мм. А я везде читала про милилитры.может кто знает не много ли это?

#357 Айназ

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородКомсомольск на амуре

Отправлено 16 октября 2017 - 08:11

Здраствуйте ! У меня вопрос: Возможно ли , что овуляция случилась, а жидкости которая должна быть нет? Цикл мой 35-36 дней. УЗИ на 20 день цикла доминантный фолликул 1,7 . Эндометрий 1.0 . Позадиматочном пространстве жидкости нет. Б.Т в этот день УЗИ упала с 36.7 до 36.5 . Вот может кто скажет была ли овуляция?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...