Перейти к содержимому

Жидкость в позадиматочном пространстве

Сообщений в теме: 356

#21 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2007 - 01:00

я у врача (узиста) спросила: всегда ли наличие жидкости говорит о произошедшей овуляции?
на что он мне ответил что: нет, не всегда, иногда она образуется и без О...

и еще мне на 22 д.ц. видели эту жидкость, а цикл был тогда 27 дней. короткая фаза что ли?

Реклама

#22 lilu@

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 7 февраля 2008 - 09:37

etna пишет:

Девочки, кто знает, сколько дней после О видна на УЗИ жидкость в позадиматочном пространстве?
У меня на 6 день после О ее на УЗИ не увидели, это что, значит, что О не было???? Желтое тело есть, эндометрий 12 мм...
Приветик! Мне врач говорил, что жидкость в позадиматочном пространстве может быть видна от 1 до 3-х дней после овуляции, а дальше она уже всасывается и её не видно. т.е. через 6 дней это уже не показатель , что её нет.

#23 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 18:51

Девчат, у меня на узи выявляют то же незначительное количество свободной жидкости, на 9 и на 14 ДЦ, а О сто % не было, а в предыдущем цикле на 6 ДЦ не было жидкости, да и О то же. Так что, видимо, наличие этой жидкости не свидетельствует об О.

#24 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 11 февраля 2008 - 16:27

lilu@ пишет:

etna пишет:

Девочки, кто знает, сколько дней после О видна на УЗИ жидкость в позадиматочном пространстве? У меня на 6 день после О ее на УЗИ не увидели, это что, значит, что О не было???? Желтое тело есть, эндометрий 12 мм...
Приветик! Мне врач говорил, что жидкость в позадиматочном пространстве может быть видна от 1 до 3-х дней после овуляции, а дальше она уже всасывается и её не видно. т.е. через 6 дней это уже не показатель , что её нет.
lilu@, Этна в августе это спрашивала, она тогда и заБ, у нее уже 27 недель беременности :grin: , ты линеечку не заметила?

#25 reola

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:05

У меня в прошлом месяце с 15дц начали видеть жидкость на узи, а О установили только на 19дц. А в этом цикле сегодня 14 дц снова жидкость, а фоликулы маленькие еще чтобы совулировать. Мне кто-то говорил что жидкость может из труб натечь... Не знаю правда ли?

#26 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 12:22

reola пишет:

У меня в прошлом месяце с 15дц начали видеть жидкость на узи, а О установили только на 19дц. А в этом цикле сегодня 14 дц снова жидкость, а фоликулы маленькие еще чтобы совулировать. Мне кто-то говорил что жидкость может из труб натечь... Не знаю правда ли?
Ой! Интересно откуда она вообще тогда берется, если она, как выяснилось, с О не связана??? :confused: И от сего тогда это зависит???

#27 Sobina

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:43

девочки, может кто сталкивался: на УЗИ на 7 д.ц. свободная жидкость в области малого таза в умеренном количестве, знаю, обычно это бывает, когда происходит овуляция. Но для меня это очень рано, она обычно на 16-19 д.ц. Что это может быть???

#28 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 07:33

У меня тож ее ставят там же где и у тебя Sobina, но пока своего врача с этим не достаю, если было бы что-то не хорошее, то она мне обязательно бы сказала.

#29 Sway

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:12

И я к вопросу присоединяюсь! У меня тоже за 2 дня до О была видна жидкость в малом тазу в небольшом количестве. Хотя по УЗИ ДФ пока присутствовал в ПЯ.

Может ли это значить двойную О? :beg: :grin:

#30 Аннита

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 апреля 2008 - 05:35

и я к вам . ДФ 24мм и уже жидкость есть в заднем своде,ВСЖ-5мм. ничего не понимаю

#31 jade

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 1 апреля 2008 - 08:49

Аннита, ВСЖ - видимо в***** свободной жидкости.. а у меня 12. тока непонятно написано - толи мл, тои мм. и это после овуляции.
тоже хотелось бы узнать что это значит.

#32 Аннита

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 апреля 2008 - 14:24

jade, думаю это значит что все ОК -О произошла... а ЖТ нашли?

#33 jade

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 1 апреля 2008 - 17:14

Аннита, да, нашли.. я поэтому и говорю что это уже после овуляции, на след день. нигде не видела нормы этой жидкости...

#34 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 7 июня 2008 - 14:21

Вчера была на УЗИ - д.ф. 17*15 мм, энд. - 5 мм, св.жидкость - етсть! О. должна быть на 13 д.м.ц. - предположительно (отталкиваясь от прошлых циклов). Что сказал узист : 1) Скорее всего была О. (т.е. их будет две) 2) "подтекает" этот Д.Ф. - т.е. О. начинается в этом. 3) возможно небольшое воспаление (при воспалении практически всегда есть св.жидкость), но она склоняется к первому варианту, т.к. размеры матки и ПЯ и ЛЯ у меня точно такие же, как и раньше, т.е. не увеличины! Вот такие дела.

#35 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 7 июня 2008 - 15:00

Мarina,
даешь двойную! :thumbsup:
(при воспалении не только жидкость, но и другие признаки)

Аннита,
ну, либо двойная, либо рассосется твой фолик :)

#36 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 7 июня 2008 - 16:26

Фрейя пишет:

Мarina,
даешь двойную! :thumbsup:
(при воспалении не только жидкость, но и другие признаки)
Ух ты, хорошее предположение!
:) :) Буду очень-очень стараться!!! Надеюсь, что две О. - это не просто так!

#37 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 13:11

Nastya 001 Интересно, а разве мазки не покажут воспаление? Тоесть если размеры матки и яичников нормальные (как на всех ранее сделаных узи) и мазки чистые, то может быть скрытое воспаление? И как же тогда она ГСГ назначает в таком случае? Мне узист сказал, что если есть у определённого человека постоянно жидкость св., и мазки чистые, то это относится к любимой всеми "индивидуальной особенности")) Хотя, вот кто-то писал про стеноз ц.канала..

#38 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 23:24

УЗИ недавно делала (на 23 д.м.ц.) - св.жидкости нет, а О. была, значит жидкость на 23 д.ц. не всегда видно (ну, у меня в частности). Так что не переживайте, если на 9-10 ДПО жидкости нет - это не факт, что О. не было!

#39 полечка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2008 - 20:05

ДЕВОЧКИ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВОТ СЕГОДНЯ СДЕДАЛА УЗИ у меня точно сегодня 10 ДЦ!!!!ВОТ РЕЗТЫ:
матка 55х39х47.М-эхо - 7 мм.правый яичник - 43х20х37 зреющие фоликулы диаметром до 8 мм. Левый яичник - 47х22х42 зреющие фоликулы до 9 мм ДОМИНИРУЮЩИЙ ФОЛИКУЛ в левом яичнике 23х15х21 Свободная жидкость в позадиматочном пространстве ЕСТЬ 150 мл
МЕНЯ ВОЛНУЕТ ЧТО Ж ЭТО ЗА ЖИДКОСТЬ И ЕЕ ТАК МНОГО 150 МЛ!!!

#40 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 августа 2008 - 18:42

Полечка, а ты уверена что 150 мл, а не 15мл? Дело в том, что за маткой после овуляции в пределах нормы может находиться до 30 мл свободной жидкости, превышение этого уже считается кровотечением из овулировшего яичника. да и рассасывается такое количество жидкости (150 мл)в лучшем случае через месяц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...