Перейти к содержимому

Жидкость в позадиматочном пространстве

Сообщений в теме: 356

#21 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2007 - 01:00

я у врача (узиста) спросила: всегда ли наличие жидкости говорит о произошедшей овуляции?
на что он мне ответил что: нет, не всегда, иногда она образуется и без О...

и еще мне на 22 д.ц. видели эту жидкость, а цикл был тогда 27 дней. короткая фаза что ли?

Реклама

#22 lilu@

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 7 февраля 2008 - 09:37

etna пишет:

Девочки, кто знает, сколько дней после О видна на УЗИ жидкость в позадиматочном пространстве?
У меня на 6 день после О ее на УЗИ не увидели, это что, значит, что О не было???? Желтое тело есть, эндометрий 12 мм...
Приветик! Мне врач говорил, что жидкость в позадиматочном пространстве может быть видна от 1 до 3-х дней после овуляции, а дальше она уже всасывается и её не видно. т.е. через 6 дней это уже не показатель , что её нет.

#23 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 18:51

Девчат, у меня на узи выявляют то же незначительное количество свободной жидкости, на 9 и на 14 ДЦ, а О сто % не было, а в предыдущем цикле на 6 ДЦ не было жидкости, да и О то же. Так что, видимо, наличие этой жидкости не свидетельствует об О.

#24 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 11 февраля 2008 - 16:27

lilu@ пишет:

etna пишет:

Девочки, кто знает, сколько дней после О видна на УЗИ жидкость в позадиматочном пространстве? У меня на 6 день после О ее на УЗИ не увидели, это что, значит, что О не было???? Желтое тело есть, эндометрий 12 мм...
Приветик! Мне врач говорил, что жидкость в позадиматочном пространстве может быть видна от 1 до 3-х дней после овуляции, а дальше она уже всасывается и её не видно. т.е. через 6 дней это уже не показатель , что её нет.
lilu@, Этна в августе это спрашивала, она тогда и заБ, у нее уже 27 недель беременности :grin: , ты линеечку не заметила?

#25 reola

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:05

У меня в прошлом месяце с 15дц начали видеть жидкость на узи, а О установили только на 19дц. А в этом цикле сегодня 14 дц снова жидкость, а фоликулы маленькие еще чтобы совулировать. Мне кто-то говорил что жидкость может из труб натечь... Не знаю правда ли?

#26 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 12:22

reola пишет:

У меня в прошлом месяце с 15дц начали видеть жидкость на узи, а О установили только на 19дц. А в этом цикле сегодня 14 дц снова жидкость, а фоликулы маленькие еще чтобы совулировать. Мне кто-то говорил что жидкость может из труб натечь... Не знаю правда ли?
Ой! Интересно откуда она вообще тогда берется, если она, как выяснилось, с О не связана??? :confused: И от сего тогда это зависит???

#27 Sobina

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:43

девочки, может кто сталкивался: на УЗИ на 7 д.ц. свободная жидкость в области малого таза в умеренном количестве, знаю, обычно это бывает, когда происходит овуляция. Но для меня это очень рано, она обычно на 16-19 д.ц. Что это может быть???

#28 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 07:33

У меня тож ее ставят там же где и у тебя Sobina, но пока своего врача с этим не достаю, если было бы что-то не хорошее, то она мне обязательно бы сказала.

#29 Sway

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:12

И я к вопросу присоединяюсь! У меня тоже за 2 дня до О была видна жидкость в малом тазу в небольшом количестве. Хотя по УЗИ ДФ пока присутствовал в ПЯ.

Может ли это значить двойную О? :beg: :grin:

#30 Аннита

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 апреля 2008 - 05:35

и я к вам . ДФ 24мм и уже жидкость есть в заднем своде,ВСЖ-5мм. ничего не понимаю

#31 jade

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 1 апреля 2008 - 08:49

Аннита, ВСЖ - видимо в***** свободной жидкости.. а у меня 12. тока непонятно написано - толи мл, тои мм. и это после овуляции.
тоже хотелось бы узнать что это значит.

#32 Аннита

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 апреля 2008 - 14:24

jade, думаю это значит что все ОК -О произошла... а ЖТ нашли?

#33 jade

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 1 апреля 2008 - 17:14

Аннита, да, нашли.. я поэтому и говорю что это уже после овуляции, на след день. нигде не видела нормы этой жидкости...

#34 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 7 июня 2008 - 14:21

Вчера была на УЗИ - д.ф. 17*15 мм, энд. - 5 мм, св.жидкость - етсть! О. должна быть на 13 д.м.ц. - предположительно (отталкиваясь от прошлых циклов). Что сказал узист : 1) Скорее всего была О. (т.е. их будет две) 2) "подтекает" этот Д.Ф. - т.е. О. начинается в этом. 3) возможно небольшое воспаление (при воспалении практически всегда есть св.жидкость), но она склоняется к первому варианту, т.к. размеры матки и ПЯ и ЛЯ у меня точно такие же, как и раньше, т.е. не увеличины! Вот такие дела.

#35 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 7 июня 2008 - 15:00

Мarina,
даешь двойную! :thumbsup:
(при воспалении не только жидкость, но и другие признаки)

Аннита,
ну, либо двойная, либо рассосется твой фолик :)

#36 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 7 июня 2008 - 16:26

Фрейя пишет:

Мarina,
даешь двойную! :thumbsup:
(при воспалении не только жидкость, но и другие признаки)
Ух ты, хорошее предположение!
:) :) Буду очень-очень стараться!!! Надеюсь, что две О. - это не просто так!

#37 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 13:11

Nastya 001 Интересно, а разве мазки не покажут воспаление? Тоесть если размеры матки и яичников нормальные (как на всех ранее сделаных узи) и мазки чистые, то может быть скрытое воспаление? И как же тогда она ГСГ назначает в таком случае? Мне узист сказал, что если есть у определённого человека постоянно жидкость св., и мазки чистые, то это относится к любимой всеми "индивидуальной особенности")) Хотя, вот кто-то писал про стеноз ц.канала..

#38 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 23:24

УЗИ недавно делала (на 23 д.м.ц.) - св.жидкости нет, а О. была, значит жидкость на 23 д.ц. не всегда видно (ну, у меня в частности). Так что не переживайте, если на 9-10 ДПО жидкости нет - это не факт, что О. не было!

#39 полечка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2008 - 20:05

ДЕВОЧКИ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ВОТ СЕГОДНЯ СДЕДАЛА УЗИ у меня точно сегодня 10 ДЦ!!!!ВОТ РЕЗТЫ:
матка 55х39х47.М-эхо - 7 мм.правый яичник - 43х20х37 зреющие фоликулы диаметром до 8 мм. Левый яичник - 47х22х42 зреющие фоликулы до 9 мм ДОМИНИРУЮЩИЙ ФОЛИКУЛ в левом яичнике 23х15х21 Свободная жидкость в позадиматочном пространстве ЕСТЬ 150 мл
МЕНЯ ВОЛНУЕТ ЧТО Ж ЭТО ЗА ЖИДКОСТЬ И ЕЕ ТАК МНОГО 150 МЛ!!!

#40 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 августа 2008 - 18:42

Полечка, а ты уверена что 150 мл, а не 15мл? Дело в том, что за маткой после овуляции в пределах нормы может находиться до 30 мл свободной жидкости, превышение этого уже считается кровотечением из овулировшего яичника. да и рассасывается такое количество жидкости (150 мл)в лучшем случае через месяц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, у меня определился день переноса - 19 июля. Есть еще кто, у кого скоро перенос будет?

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, что это за новый препарат Фолиграф, которым сейчас в Исиде всез стимулируют? Как то он н...

Криопротокол
iepurashu, Кристина удачи тебе... пусть все получится. У меня совсем беда с кровотоком. В эндомет...

Интересные фото в галерее

11 ДПО
Возможно что это оно? Овуляцию отслеживала по УЗИ, НОМЕ тест с чувствительностью 10

кто-нибудь что-нибудь видит?
9 дпо эвик 10 дпо миатест

Тест
Реагент или положительный? Вечер 5 дпп, 2 5-дневки отличника.

Лучшие статьи в библиотеке

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...