Перейти к содержимому

Жидкость в позадиматочном пространстве

Сообщений в теме: 356

#1 etna

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 08:29

Девочки, кто знает, сколько дней после О видна на УЗИ жидкость в позадиматочном пространстве?
У меня на 6 день после О ее на УЗИ не увидели, это что, значит, что О не было???? Желтое тело есть, эндометрий 12 мм...

Реклама

#2 Леся

Супермодератор

• 6 576 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 08:31

Насколько я знаю, она видна в первый же день после овули, тем более у вас есть ЖТ, значит овуля, конечно, была

#3 etna

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 08:36

Бывает лютеинизация неовулированного фолликула, когда О не происходит, а фолликул сразу переходит в ЖТ.... При этом график двухфазный, прогестерон высокий...
Я вот думаю, может у меня по-этому Б не происходит.....
Если О была, то эту жидкость на 6 день должны были увидеть или нет???

#4 Айрин

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 09:33

Привет! А в заключении тебе не написали о произошедшей овуляции? Я тоже делала УЗИ на 6 день после овуляции. В моем заключении помимо характеристик яичников, шейки матки, М-эхо, миометрия, написано следующее: В позадиматочном пространстве определяется скудное количество свободной жидкости. Овуляция в левом яичнике.

#5 Natikk

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 09:43

etna пишет:

Девочки, кто знает, сколько дней после О видна на УЗИ жидкость в позадиматочном пространстве?
У меня на 6 день после О ее на УЗИ не увидели, это что, значит, что О не было???? Желтое тело есть, эндометрий 12 мм...

etna приветик и хорошего дня!!!! признаки овуляции - наличие доминантного фолликула овуляторных размеров до овуляции (18-24мм), наличие желтого тела в яичнике и свободной жидкости в малом тазу после овуляции. И еще вот, читай.
Лютеинизация фолликула.
Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

Характерные признаки:
– наличие зрелого или незрелого фолликула;
– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;
- наличие желтого тела ;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);
– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

#6 etna

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 09:47

Написали, что картина соответствует 2-й фазе МЦ...
Natikk, привет!
Я уже это все прочитала, так вот мне и не понятно, была О или нет!
Вся разница только в наличии этой-самой жидкости... >:(
Я видимо поздно пошла на УЗИ, или ее не было вообще, или просто уже не видно....

#7 Natikk

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 09:53

[quote name="etna "]
Написали, что картина соответствует 2-й фазе МЦ...
Natikk, привет!
Я уже это все прочитала, так вот мне и не понятно, была О или нет!
Вся разница только в наличии этой-самой жидкости... >:(
Я видимо поздно пошла на УЗИ, или ее не было вообще, или просто уже не видно....

etna по графику видно, что О была на 17 д.ц.
Да, жидкость говорит об прошедшей Овульке.
График хороший, ты непереживай, может и поздно пошла на УЗИ, но жидкость должна быть, это особенность нашего организма, у кого то больше ее, у некоторых мало.
Подождем задержки, удачи ;)

#8 CARA

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 августа 2007 - 13:02

Привет! Я ходила на узи на 20ДЦ,не поняла была у меня О или нет? ???. Матка 47/42/49. М-эхо 9м. Правый яичник 40/19/20.Левый яичник 43/25/19. с наличием жидкого образования, фолекул 11мм. Заключение:на признак поликистозных яичников. Назначил врач сдать гормон на 17кетостероид(суточная моча).Узист сказала,что фолекул не растёт и О не было. :-[ А как же жидкость в левом яичнике,ничего не понимаю? ???

#9 zai4i4ek

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 759 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 29 августа 2007 - 13:08

жидкость образуется в позадиматочном пространстве, а не в яичнике. в яичнике может быть или фолликул, или киста. скорее всего у тебя там фолликул, который не лопнул. они могут регрессировать и еще что-то. и еще, мне кажется у тебя энометрий для 20 дня цикла тонковат. в норме он должен быть около 11-12 мм.

#10 Леся

Супермодератор

• 6 576 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 13:21

zai4i4ek пишет:

и еще, мне кажется у тебя энометрий для 20 дня цикла тонковат. в норме он должен быть около 11-12 мм.
норма нормами, но девочки беременеют и с 6 мм!

#11 zai4i4ek

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 759 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 29 августа 2007 - 13:24

это я знаю. все равно то О не было скорее всего

#12 CARA

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 августа 2007 - 18:26

Всё таки,как понять дюфастон подавил О или просто был цикл авуляторный.Я пью дюфастон с 11 дня цикла.Даже не знаю,что и думать?В следующим цикле боюсь пить дюфастон  с 11ДЦ,а то О ожидается в правом яичнике,а он у меня окей,а левый спаенный, труба непроходима.Пить дюфастон тогда когда подтвердится на УЗИ О?Надо бы поговорить с врачом,что-то я совсем запуталась?Правая труба это моя надежда! ???

#13 zai4i4ek

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 759 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 29 августа 2007 - 18:41

не понимаю, почему ты принимаешь дюфастон с 11 дня. он же О подавляет. надо позже, в идеале после О, подтвердженной на УЗИ. попробуй в следующем цикле так сделать. и с врачом поговори обязательно. ведь такое подавления О может привести к кисте

#14 CARA

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 августа 2007 - 19:02

Да,спасибо так и сделаю! :)

#15 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 29 августа 2007 - 23:49

Девочки, как врачи определяют правый или левый яичник? Правый от них? А левый для нас?
Я своему гинекологу сказала что в этот цикл овулировал левый яичник, а он мне сказал, что правый. И показал дырку от него. А может, это тот же самый? ???

#16 Nikusya

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 30 августа 2007 - 05:22

Яичник правый с твоей правой руки, левый соответсвенно слева. Они так же и считают, только с твоей стороны. Иначе не должно быть. Может они в описании заключения ошиблись сторонами.

#17 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 30 августа 2007 - 08:36

Здесь анализы и карточку на руки не дают, не знаю, что он в карточке писал. Только что на экране видела. И говорит мало. Я копии анализов выпрашиваю у медсестры. Попрошу в следующий раз. Здесь считается что доктор все знает, а пациентам знать много не надо.

#18 Malinka82

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 сентября 2007 - 19:46

Жидкость видна не долго после О. ..дня три...а вот Желтое тело видно долго...ЖТи говорит об Овуляции, когда уже не видно жидкости.

#19 Майская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 2 сентября 2007 - 21:54

Девочки, меня этот вопрос с жидкостью "в позади" тоже очень интересует. Мне когда УЗИ делали, врач сказала, что жидкость есть, значит- свежак. Правда, если по УЗИ находят жидкость и секса до этого не было, то уже поздно что- то ловить. Я так один раз профукала овуляцию.

#20 Туся25

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:20

Вот мне делали УЗИ на 13 ДЦ и сказали что есть СЖ, но при этом сказали что О была где-то на 9 ДЦ т.е. со дня О прошло 4-5 дней а СЖ еще была

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
In8, поздравляю,это здорово!!!!! Тесты с 5 по 7 дпп. Три нижних-сегодняшние....

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Matrewka, мне врач сказала на 10 ДПО делать и должно быть две цифры перед запятой, если так, то о...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Сегодня 13 дц и 13 день приема диферилина 0,1. Н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...