Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Рекомендованные сообщения

Вот такой диагноз, но мы не унываем. Мне всего 22, мужу 29, не пьем, не курим темболее, питаться пытаемся правильно. Просто обидно, за что так?! :sorry: После сдачи СГ мужу андролог прописал курс на 3 мес. Таблетки Трибестан + Л-карнитин + Витамины Бион. После курса на анализы СГ. Кто тоже не унывает и лечится, давайте вместе ожидать удачу. Может кто уже вылечил этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda1307, не унывай! у нас такой же диагноз, но муж пропивал курс 14 дней и надо было заново сдавать анализы, но теперь не могу заставить сходить... все через n-место...))) но я не сдаюсь и это главное! А СГ как мне уже много врачей сказали, что она может быть разная всегда, так что давай уже держать кулачки и верить только в хорошее!!! :friends: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda1307, удачи вам... мы МФ так и не смогли вылечить. решили, что 3 года попыток уже хватит... Собираемся на ЭКО+ИМСИ :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda1307, есть большая тема Мужской фактор. Боремся вместе!, может там что то полезное для себя найдете :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик81, Tartaletka, Julyk, Спасибо)) Будем конечно до последнего пытаться. Главное что есть хоть один живой спермик))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne volniusa ti tak. u muja toje tot je diagnoz propili tribestan i l-karnitin 14dnei i uje bilo vse ok. i sdelali inseminaciu v etom je cikle i shas uje jdu // :pardon: :pardon: tak chto eto ne prigavor vse budet OK!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

teio, Спасибо, начиталась всего и про Эко тоже, страшно стало, все в деньги упирается :swoon2: Муж переживает, говорит, что вот такой я инвалид у тебя(((( Ну я же его любого люблю и говорю, что это все из-за его работы очень нервной.Получается работа его мешает нашему счастью. Думает уже увольняться :cray:

Надеюсь нам тоже помогут препараты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас та же история, мне 22, мужу 27. 3 года женаты. Диагноз тот же, всё перепробовали дорогостоящие лекарства 6 мес. лечения и всё бестолку. Сделали узи мошонки, оказалось варикацеле 2 ст., пришлось делать операцию, врач сказал что на 80% от варикацеле такой диагноз. После двух месяцев сдавал СГ уже лучше, но диагноз пока тот же. Но мы не сдаемся, верим что у нас будет малыш.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda1307, вот это точно! главное есть, а он может многое)) :giverose:

 

Девочки, главное не сдаваться!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже стоит этот диагноз, ему 29 лет. Сегодня идет делать УЗИ и по нему решат, нужно будет делать операцию от варикоцеле или попробуем улучшить результаты СГ медикаментозно.

Но у нас не только мужской фактор, у меня тоже не все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой диагноз,ну ничего не будим расстриваится и будим лечится. И все у нас с вами получится!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при таком диагнозе у мужа вы трубы проверяли? Мне вот двое врачей сказали, что пока не стоит, если такая плохая СГ (у нас тоже астенотератозооспермия) а я вот думаю, может зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теххи, Когда я начала обследоаться,мне проверили все,даже трубы,слава богу у меня все хорошо,а вот как дошло дело до мужа,оказалось что у него целай букет всякой всячины и в заключении такой диагноз. Вот сейчас лечится,уже пол года,спермограмму пока не здавали повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теххи, да, я трубы проверяла, написано "проходимость сохранена". А муж в понедельник ложится на операцию уже, очень надеюсь, что через 72 дня после нее результаты СГ будут лучше и нам разрешат снова планировать.

А моя Г. говорит, что частая причина внематочных - это именно из-за плохой спермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, моему мужу тоже такой диагноз поставили((( 4 года планирования. Я подозревала это, но теперь уже точно. Пойдем лечиться, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я к вам! У моего любимого 0% подвижных (группы А), с медленным поступательным движением 1%, с непоступательным движением 1%, неподвижных 98%, патологоческих форм 88%. Вот что делать???? Другие уже и с лучшей СГ волосы на себе рвут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melissa-Puzik, У нас точно такие же результаты,кроме марфологии. Морфология у нас 97%. У нас плогая СГ из нарушения в гормонах,6 месяцев лечились,вот в сентябре будем перездавать СГ и посмотрим на результат... А сколько вы планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena 222, Привет, мы планируем с октября прошлого года, думали, так получится... Гормоны сегодня сдали, вот посмотрим, что там. А чем вас лечили? (я спрашиваю просто из интереса, а не для того, чтобы своего также начать лечить ))) А вы сдавали анализ на ЗППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melissa-Puzik, Привет,у нас пролактин был завышен,а тестостерон занижен и гормон щитовидной железы завышен(ТТГ)-но сейчас с ним все в порядке. Мы делали томограмму,и у на нашли небольшую опухоль,после чего нам назначили достинекс и L-тироксин. Достинекс для снижения пролактина,теперь он у нас ниже нормы,что тоже не очень хорошо,но врач говарит,что он скоро придет в норму. остается только ждать...Мы планируем с января 2010г,но обследование начали в декабре 2010. ЗППП мы здавали еще до планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

И я к вам :cray: , планируем с декабря 2010, но у моего мужа 0% подвижных (группы А), с медленным поступательным движением 5%, с непоступательным движением 7%, неподвижных 88%, патологоческих форм 100%. Вот так-то :cray: . На следующей неделе пойдем СГ в другой лабе пересдавать - в частной клинике.

Просто меня смутило то, что анализ спермы нужно делать в течении 1 часа после получения "образца", а в результате написано, что образец получен в 13,30, а результат анализа в 16,35.

Короче надеюсь, что была ошибка. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки. Я к вам! У нас не совсем такой диагноз у нас астенозооспермия + олигозооспермия. У нас все спермики абсолютно неподвижны. Врач назначил лечение, пропили ,но результата нет. Хотя врач говорит, что такого быть не может. Вся проблема в том, что в нашем городе нет андролога. Ближайший в 350 км от нас.Но к нему даже наши врачи не советуют.Говорят будет только хуже. Ну мы и поехали в Краснодар. Сдали всё там. У нас по диагнозу только это + пониженный тестостерон. Всё остальное в порядке. И вот не знаю что и делать. У меня срок до марта забеременеть., потому что у меня СПКЯ. В июне делала лапару. Обещали , что после лечения мужа 100% хватит на ЭКО, но вот такой результат теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talichka, а варикоцеле у мужа нет? обычно от нее такая плохая СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулька, это определяют по УЗИ? Если да, то там всё хорошо. Проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talichka, да, это можно определить по УЗИ и по пальпации (ощупыванию яичек, если варикоцеле 2 степени и выше). С одной стороны, я за вас рада, ведь диагноз не оч хороший, с другой - грустно, что причины плохой СГ неизвестны.

 

А образ жизни/питание у мужа как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йулька, питается то хорошо. Не завтракает правда, но обед ужин всега. + вечером что-то перекусит по желанию. Курить бросает, спиртным не злоупотребляет.

Единственное что не всегда высыпается.На свежем воздухе часто, хоть и должность канторская, но он часто по объектам мотается и там по часу полтора находиться. Бывает и больше.

Еще за рулём много времени проводит. Так что всё вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...