Перейти к публикации

стоматит


светик1986

Рекомендованные сообщения

я думаю эта тема кстати ...чтоб мы могли помочь ребенку..

..вчера с утра началась высокая температура вызвала врача.сказал красное горло и начинающий стоматит,и обильное слюни,на данный момент мы лечимся..но температуру очень сложно было сбить вчера колеблилась от 38 до 39.6..сегодня по меньше..и вот только к вечеру сегодня спала.37.6..за все это время очень скакала и свечи вставляли и сиропы и противовирусное,что прописали,и уксусной водичкой,трудно очень сбивать температуру..обрабатываем полость рта мителовый синим и масло шиповника..хотя я не могу посмотреть как там во рту..но немного заметила налет на языке...вот интересно кто как лечил стоматит и как проявлялся и как долго это болезнь проходила???вот и думаешь как такполучилось или зубы,что снизили иммунитет или простыл где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам срочно надо обратиться к детскому стоматологу, часто педиатры путают красное горлышко или просто прорезывание зубов со стоматитом. Только стоматолог сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Будьте осторожны с метиловой синью, чтобы не была на спирту, а масло шиповника и др.масла используют на стадии заживления. Соблюдайте диету: ничего очень соленого, острого, кислого, побольше жидкости. Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на грудном..пока прикорм ни ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно обратится к стоматологу. Нам выписывали 3дня обрабатывать раствором фурацилина и оксалиновой мазью. Принимать противовирусные препараты. Потом уже маслом обрабатывать. Скорейшего выздоровлениЯ ВАМ. Лечились дней 8-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки по симптомам стоматита ..у нас во рту ни ранок нет,ни язвочек ни покраснений,может и не стоматит во все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь обнаружила покраснение на языке ,ранки..лечим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматит стоматиту - рознь! Бывает вирусный или бактериальный. Лечение поэтому разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Только что вылечили афтозный стоматит. Надо сказать, что первый раз он у нас появился в мае в Турции сначала у старшей, потом у младшей. Вызвал небольшое повышение тт, пару ранок на слизистой во рту и языке. Прошел сам за 3-5 дней. К врачам не обращалась. Потом повторился у младшей в середине августа, тоже один день была повышенная тт, пару язвочек на языке, прошли сами за 5 дней. Иногда мазала бурой в глицерине (натрия тетраборат). За младшей пришла череда старшей и вот мы узнали, что такое настоящий афтозный стоматит. Температурили 3 дня, самая высокая 38,6, не сбивала. Язвами обложило язык, губы с внешней и внутренней стороны, под губой. Ребенок не ел пять дней, маленький кусочек любой пищи доставлял ей боль. Она даже пить боялась, губы пересыхали и трескались. Врач прописал курс ацикловира 5дней, мазать язвы перекисью 3%, затем брызгать мирамистином, затем низоралом. Знакомым еще прописывали фукарцин, говорят быстро помог. но наша не давала мазать до истерики, пока само не начало проходить. В итоге болели 8 дней, язвочка на коже под губой дольше не заживала, но уже особого дискомфорта не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девчонки помогите, тема давно заброшена, но может кто то еще следит за ней. Дочке 2 года и 3 месяца, зубы все нормально повылазили, внизу вторые жевательные уже вылезли, в верху пока нет вторых жевательных. Первый раз дочь в мае начала жаловаться при жевании на щеку, вроде хваталсь на пару секунд за щечку и убирала. Первая мысль, что зубы верхние режутся, периодически заглядывала в рот. ничего не было. На протяжении этих двух месяцев она хваталась то за одну щечку, то за другую. Повторялось это раз в несколько недель, иногда чаще. не могу сказать. что это связано с какой то определенной пищей. В понедельник утром ребенок проснулся от температуры, сразу дала ей жаропонижающее, до обеда бегала веселенькая, рано спать легла в обед, проснулась тоже от температуры, дала жаропонижающее, но эффекта особого не было, температура сбилась не до конца, вечером опять жаропонижающее, вызвала врача, посмотрела насколько ребенок позволил, очень боится врачей, сказала, что похоже на начало стоматита, десны впереди над зубами сильно припухшие, язвочек вроде нет. Вчера весь день без температуры была, к вечеру пожаловалась на головку, дала нурофен, как обезбаливающее. Сегодня утром температура опять 37,6, и вроде как на головку жалуется, но при этом бегала и игралась, капризничала немного, дала опять нурофен. Залезла в рот, на левой щечке внутри три точки красные, десны припухшие, вот и думаю наверно и правда стоматит. Третий день брызгаю мирамистином, свечи виферон, сегодня еще винилин добавлю, ни кашля ни поноса, ни соплей нет. Подскажите кто чем лечил, очень нужно. и как долго, и саму последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки помогите, тема давно заброшена, но может кто то еще следит за ней. Дочке 2 года и 3 месяца, зубы все нормально повылазили, внизу вторые жевательные уже вылезли, в верху пока нет вторых жевательных. Первый раз дочь в мае начала жаловаться при жевании на щеку, вроде хваталсь на пару секунд за щечку и убирала. Первая мысль, что зубы верхние режутся, периодически заглядывала в рот. ничего не было. На протяжении этих двух месяцев она хваталась то за одну щечку, то за другую. Повторялось это раз в несколько недель, иногда чаще. не могу сказать. что это связано с какой то определенной пищей. В понедельник утром ребенок проснулся от температуры, сразу дала ей жаропонижающее, до обеда бегала веселенькая, рано спать легла в обед, проснулась тоже от температуры, дала жаропонижающее, но эффекта особого не было, температура сбилась не до конца, вечером опять жаропонижающее, вызвала врача, посмотрела насколько ребенок позволил, очень боится врачей, сказала, что похоже на начало стоматита, десны впереди над зубами сильно припухшие, язвочек вроде нет. Вчера весь день без температуры была, к вечеру пожаловалась на головку, дала нурофен, как обезбаливающее. Сегодня утром температура опять 37,6, и вроде как на головку жалуется, но при этом бегала и игралась, капризничала немного, дала опять нурофен. Залезла в рот, на левой щечке внутри три точки красные, десны припухшие, вот и думаю наверно и правда стоматит. Третий день брызгаю мирамистином, свечи виферон, сегодня еще винилин добавлю, ни кашля ни поноса, ни соплей нет. Подскажите кто чем лечил, очень нужно. и как долго, и саму последовательность.

Добрый день! Вам никто не ответил... вы нашли решение пробелмы? Дочка заболела, вчера был язык белый, протирала с горем пополам бурой в глицерине, плачет , не дает. Хочу купить спрей парадонтоцид, пишут хороший, но можно ли детям не знаю. В инструкции не указан возраст. Но состав натуральный относительно. Скажите, как избавились от проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас со стоматитом вообще был цирк, пришли к педиатру, она к стоматологу направила, а тот говорит, почему ко мне? после второго похода, мы отправились в платную клинику, где выслушали, не послали и назначили лечение, приходили делали процедуры к ним, через три дня язвы начали затягиваться. стоматит спровоцировал налет на зубках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас со стоматитом вообще был цирк, пришли к педиатру, она к стоматологу направила, а тот говорит, почему ко мне? после второго похода, мы отправились в платную клинику, где выслушали, не послали и назначили лечение, приходили делали процедуры к ним, через три дня язвы начали затягиваться. стоматит спровоцировал налет на зубках

стоматит - это болезнь грязных рук, гадость еще та... мы тоже с месяц назад переболели этой гадостью, с первой язвой пошли к педиатру, она сразу направила к стоматологу, тот уже обрабатывал нам полость рта, приходили в клинику 1 раз в день, остальные 2 раза дома делали процедуры, врач замечательный попался, сразу подход нашел к манюньке, мы в эту клинику ко всем специалистам ходим, нам там так нравится, клиника называется Доктор Мартин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходили в клинику 1 раз в день, остальные 2 раза дома делали процедуры, врач замечательный попался, сразу подход нашел к манюньке

а нам один раз обработали язвочки, а потом сказали дома делать самим процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У моего 3хлетнего сынули периоически ранки во рту выскакивают, и как только он мне говорит, что болит и я ижу покраснение с ранкой, то мы сразу полоскаем хлоргексидином.И так несколько раз в течение дня, и на ночь. Он на вкус немного горьковат, но мой малыш терпит. Зато на утро всё проходит.

А автору темы хочу сказать, что бы не выдумывала ребёнка при температуре уксусной водичкой обмазывать, уксус очень токсичен для детского оргнизма, он впитыается через кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Стоматит можно лечить даже в домашних условиях, главное изучить противопоказания у препаратов и не ошибиться с выбором. Список рекомендуемых препаратов можно прочитать тут http://stomatita.ru/lechenie-stomatita-v-domashnih-uslovijah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...