Перейти к публикации

Скромная свадьба.


Lilya_lya

Полезные сообщения

Мы вот деньги зато на свадебное путешествие скопили)))

Кстати,некоторые друзья мужа были не очень довольны,что остались без приглашения,а мои рады да еще и с деньгами пришли к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы после росписи вдвоем посидели в ресторане.

А платье у вас какое было? Расскажите как вообще всё прошло?)

Мы вот деньги зато на свадебное путешествие скопили)))

Кстати,некоторые друзья мужа были не очень довольны,что остались без приглашения,а мои рады да еще и с деньгами пришли к нам!

Ага, у моего мужа мне кажется друзья тоже будут недовольные,а может поймут,не знаю,но в любом случае нам всё равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я заказала у одной портной платье. оно скорее будет коктельным. все вместе обошлось в 3000р. правда платье еще не видела-на неделе должна пригласить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы тоже хотим скромную свадьбу. мой любимы вообще агетирует меня на пикник, но я вредная, хочу платье и фату, и маленький банкет. только мы, свидетели, и самые близкие, сестры и мама. без видеосьемок и всего остального, просто хочеться запомнить этот день на всю жизнь :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим скромную свадьбу. мой любимы вообще агетирует меня на пикник, но я вредная, хочу платье и фату, и маленький банкет. только мы, свидетели, и самые близкие, сестры и мама. без видеосьемок и всего остального, просто хочеться запомнить этот день на всю жизнь :giverose:

А я у портнихи платье заказала в стиле 60-х,оно получилось прелестным,а на голову я купила вуалетку,причём в 4 раза дешевле,чем в салонах,купила в обычном отделе бижутерии,она одна там была))) :clap:

 

а я заказала у одной портной платье. оно скорее будет коктельным. все вместе обошлось в 3000р. правда платье еще не видела-на неделе должна пригласить!

А я тоже у портнихи заказывала,мне очень понравилось))) спрятала дома,всё хочу померить дома походитьв нём,не могу,постоянно кто-то дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу скромную скромну свадьбу !!!!!!!!! а получается одни родственником близких самые 22 чел и нас двое!!!! а хотела вообще вдвоем. Платье заказала тоже. Вот теперь еще начали говорить все о тамоде и музыке. :banghead: ничего не хочу и с родителями плохо поступить не могу. Роспись 7 октября, без торжеств хотела, чтоб без нервов, а уже вся издерганная. Вот что делать не знаю, уже и замуж не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была скромная свадьба! на 18 человек! ето мы, родители а самые близкие друзья!!!!!!!!!!! получилось оченььь клева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже была скромная свадьба, на двоих... с учетом неприятия нашего брака со стороны родителей и недоуменного отношения друзей, думаю, это был оптимальный вариант. Шикарного платья не было, единственное о чем жалею! Так о нем мечтала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет скромно только из-за того, что живем одни в городе и только его друзья. Будет и платье и костюм и ресторан, но без выкупа и всяких там причудностей и только я, он и пару друзей, родители далеко. Но решили, когда приедем в мой город, вот там сделаем все как надо и друзья и родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Евгеша 3, как же я понимаю вас! я хотела скромную свадьбу, мои условия таковы: платье, торт, шампанское и самые близкие. теперь выходит самые близкие: 40 человек. Это при том что из списка выкинули всех тех кто живет далеко, а оставили только тех, кого "нельзя не позвать". Теперь родители говорят что нужно и тамаду и все традиционности, раз людей столько! не знаем что делать. мы в панике. подскажите что-нибудь. наша дата - 29 октября, поэтому все что связано с прогулкой отпадает. просто ужин - не очень удобно, ведь в ресторане будут посетители, а мы в "свадебных нарядах". если кто-нибудь может помочь, буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наша свадьба вышла где то на 30-35 тысяч (оба студентами были). Было 20 гостей (только друзья). Мой папа договорился насчет машин с друзьями, базы отдыха, украшение сделали сами, получилось красиво. Покатались по городу, (фото и видио только в загсе и так все цифровики взяли), потом на базу с ночевкой, каждому по домику, на природе у речки. На стол ушло много, даже осталось потом, готовили подчиненные отца. На второй день шашлыки, музыка - из дома центр, конкурсы. Хорошо отдохнули, всем понравилось. Платье на прокат, а мужу нашли костюм за 1500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах эта свадьба... :)

У нас всё прошло замечательно. Жили долго, решили пожениться. Подали заявление, организовали всё сами, пригласили родителей, братьев и бабушку.

Оба были красивые. Платье пышное, прическа, макияж...всё, как положено. Мужа нарядили. После регистрации фотографировались. В ресторан попали часам к 7 вечера. Программу приготовили сами. Очень повезло с соседями по ресторану - в соседнем зале банкет в честь юбилея. Вот эти милые люди меня украли, жених оригинально выкупил.

Домой вернулись довольные и счастливые! Ночь любви удалась :))))))))

Рассказ получился сумбурным, как и сама свадьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ура! Мы наконец-то заговорили о свадьбе...

А как же к этому пришли...встал вопрос о покупке совместной квартиры, и дела вроде пошли в гору(мы не богаты, не думайте так...просто у нас у обоих по маленькой компактной квартирке...и решив объединить свои силы, и купить одну, но достойную по нашим денежкам...).

 

Мои родители вроде бы смирились с нашим желанием купить и не быть в браке, точнее просто решили нас не толкать туда "в брак" только потому, что надо...затихли так сказать...

И в один прекрасный день, мы позвонили родителям моего милого, и сказали, что нужно серьезно поговорить о наших планах...Приехали, а там небольшой пир и горящие глаза...но горязий взгляд погас в тот момент, когда мы с милым заговорили о покупке недвижимости...Я впервые услышала от его родителей фразу - но ведь и свадьба нужна. Вобщем ждали они нас с приглашением на свадьбу, а получили вот такое. Но были довольны.

 

Затем и у нас возник вопрос, а не пожениться ли нам. Порассуждав, поняли, что сейчас не время, то есть денег лишних тратить не стоит, дабы они пригодятся на ремонт...Было примерно решено, июль 2013 года.

 

И так, подвели все мысли в небольшой итог, решили: свадебный день будет, с платьем, костюмом, фотографом и рестораном,но только для нас двоих и любимых родственников. А вот друзей мы решили тоже не обделить...соберем всех самых важных на базе, близ озера......где будут и шашлыки, и шампанское, и крики Горько...и купание, и конкурсы...

 

Таким образом мы и сэкономим средства, и доставим удовольствие всем нашим родным и близким...лишим дам очередной проблемы : "а в чем пойти"...

 

Теперь я вся в мыслях, как все устроить...так как нужно продумать отдых на свежем воздухе тоже до мелочей, начиная от того, что погода хоть и в июле, но у нас достаточно не постоянная - может быть либо дикая жара, либо проливной ливень....так что! у нас все впереди...Получится и скромно и со вкусом...

Девочки, как думаете:?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перед тем как вступить в брак прожили вместе почти 5 лет. Я хотела всё: машины, платье, тамада, катание, фото, видео и т.д. Муж был против, говорил о том, что клоуном быть не собирается))) мучить подробностями не буду, но он на всё согласился, сказал, что ради меня один день он выдержит. Итогом было следующее: 31 июля, жара под 40 градусов, мы в своих нарядах, в 17:00 я вымоталась и уже хотела только домой, а это было только самое начало))) По прошествии времени память конечно осталась, я рада что у меня было белое свадебное платье, считаю, что этого себя лишать никак нельзя. Но мы с мужем пришли к выводу, что лучшая программа: роспись в ЗАГСе, катание - только я и он, фотосессия и куда-нибудь отдыхать)))) Хотя зная себя, понимаю, что если бы мы не сыграли свадьбу, я бы всю жизнь жалела и с завистью смотрела на других невест...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете:?

Думаю отлично можно все организовать! Если грамотно подойти к вопросу написания сценария, украшениям и прочему.

А уж к июлю следующего года есть время подготовится. тПроштудировать все форумы, тексты и составить план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчоночки!!! Теперь целый год удовольствия в составлении сценириев этого необычного торжества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не слишком позволяют финансы, да и жаль мне выкидывать деньги на ветер, на них можно что-то полезное купить. Даже самых близких набирается человек 40-50 приблизительно. Вот и задумалась, планируем следующим летом, но вот удастся ли финансово быть готовыми к этому не знаю... Ну и в общем появилась у меня одна идейка - хочу все делать самостоятельно. Пока раздумываю над темой вязания в свадебном торжестве, рассматриваю варианты вязаных свадебных платьев (в принципе склоняюсь к короткому, хотя посмотрим что найду). Аксессуары и оформление (а это немалая часть свадебных затрат) буду делать самостоятельно и с помощью подруги (она у меня из бисера цветы делает и из полимерной глины лепит). Если найду идеальный для себя вариант платья, то его буду вязать сама, в итоге останется банкет, фотограф, ну и по мелочи... Что посоветуете вообще и что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня история такая с этой свадьбой получилось... всегда мечтала о большой свадьбе, с кучей гостей, большим платьем, лимузинами и тд. Но видимо не судьба) С моим мужем мы встречались 4 года до свадьбы. Нельзя сказать, что сумасшедшие чувства были, но замуж хотелось за него. Спустя он год он сделал первое предложение,я. тогда глупая была, отказалась-испугалась, да и мало времени слишком прошло, через полгода опять позвал и опять свела все на нет. И все, успокоился мой мальчик. Уже на 4 год отношений я прям уже во всю обнамекалась ему о свадьбе, ответная реакция была не ахти. В итоге, я не выдержала и сделала. сама ему предложение. Ой, не знаю, хорошо ли ,испугалась, что вообще останусь и без мужа и без парня. Так как к такому торжеству не готовились, денег особо не было, да и на машину он еще кредит оформил. Свадьба была у меня на 20 человек. Платье самое обычное, потратила хорошую сумму только на макияж и прически, а так все самое обычное было. Единственное что - его родители нам джазовых музыкантов заказали в ресторан. Но так все скромно было, спокойно, интимно даже, что я такая счастливая была. И другой свадьбы мне не надо))) Не всегда наши мечты оказываются идеальным в реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже так считаю! Живем вместе больше 2-х лет, о свадьбе по-немногу разговоры были. НО! Оба не хотим пышной свадьбы с тамадой, музыкой и банкетом на 50-80 человек! Остановились на варианте: гостей будет 8-10 человек (мы 2 и 2 мамы. остальные близкие друзья), украсим свою машину и в ЗАГС. Не знаю. как получиться с платьем (раньше очень на нем настаивала, сейчас уже поостыла), но на прическе и макияже экономить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сыграли мы 3 дня назад нашу скромную свадьбу.

Старались все по минимуму. Родственники и пара друзей, в итоге, 15 человек вместе с нами.

нашли скромный ресторан, никакой тамады и т.п. Украшали почти все сами, спасибо сестренке и маме. Я не смогла отказаться от свадебного платья - мечта с детства. Но оно было не пышное, в греческом стиле и вполне недорогое. Не экономила на прическе, о чем нисколько не жалею. Как только надела платье - поняла, что платье хоть один раз в жизни должно быть. И лимузин взяли, небольшой, нашли фирму недорогую. Проще так было, чем гости сами бы рулили, и даже дешевле микроавтобуса. Лимузин, кстати, опоздал на час, приехал грязный, мы его послали. Зато потом шли от фонтана дол ресторана пешком, около 2-х км. Нам все сигналили, махали, поздравляли, это так здорово было.

На второй день уехали все на дачу, туда позвали несколько друзей родителей, мы с ними тоже дружим. Там шатер, тосты, даже платье еще раз надела для бабушки с дедушкой (они по здоровью не смогли к нам приехать).

Мы с мужем очень довольны, что сделали маленькую свадьбу, уютно, по-домашнему. Всем гостям тоже очень понравилось. Все-таки свадьба - это праздник семейный. Это лично наши ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Жили мы вместе,и вот в один момент решили сыграть свадьбу) Боялись,что родители не поймут нашего желания скромного праздника,но к большому удивлению они согласились) Поняли,что мы сами делаем свадьбу и много гостей не потянем. Было 17 человек. Самые близкие. Прогулка только вдвоем,венчание,роспись и ужин в ресторане. было фото,видео и красивая выездная роспись в саду. Не было тамады и мучительных для жениха выкупа и прочего) Довольна безумно что так решили) Все было весело и душевно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая свадьба была очень скромная!

мы довольно спонтанно решили узаконить наши отношения, поэтому и денег и времени было очень мало. 16 марта подали заявление на 24 апреля. Нас было 10 человек - только близкие родствениики. У меня было скромное белое платье, чуть выше колен с инетерстно оформленой горловиной. Муж был в шелковых серебристых штанах и ткой же рубашке без галстука. После того как прошла регистрация, мы сели в микроавтобус и поехали на дачу на шашлыки))) Это было незабываемо, единственное что было значительное - это профессиональный фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас была огромная свадьба - на всех родственников, как говорится. Многие подруги мне говорили, да зачем, да лучше путешествие, но тут уж на вкус и цвет. Я осталась довольна очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я предварительно наслушалась разговоров замужних подруг, у которых были шикарные свадьбы на несколько сотен тысяч рублей и что многие потом жалеют, что истратили кучу денег, на которые можно было бы купить что-то полезное, да и сама я очень экономная и люблю деньги тратить с умом, поэтому дорогостоящей свадьбы не хотелось. Это во-первых, а во-вторых, по- скольку мой муж иностранец и для того, чтобы вступить в законный брак в нашей стране, требуется собрать кучу бумаг, которые имеют срок действия, то жениться нам выпадало на февраль-апрель. В пост не хотели, поэтому свадьбу назначили на конец февраля. Сроки тоже были очень сжатые: заявление подали 18 января, поженились - 25 февраля. Получилось весьма бюджетно: 25 гостей, обычное кафе, подруга-фотограф. Уличных фотографий получилось очень мало, т.к. на улице был мороз. Но, зато, у нас было 2 с половиной свадьбы! Первая - обычная, вторая - на Родине мужа, а в третей участвовала только я от шоу невест в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже скоро свадьба, 20 октября. Очень переживаем, чтоб все хорошо прошло. Решили скромно праздновать, 10 человек, только самые близкие, финансы вроде и могли бы позволить, но смысл? почти вся сумма уйдет только на хороший отдых и комфорт гостей, чтоб хорошо покушали и повеселились, но праздник-то наш=). Платье атласное бежевого цвета, будущему мужу костюм тоже красивый. ЗАГС, фотосессия, ресторан, выбрали оч дорогой, красивенный. А в ресторане не знаю что делать, заказывать ведущего или сами, очень переживаю чтоб не было скучно родителям, они виделись только 1 раз. А если ведущий, то что он будет делать с нами, конкурсы или одни тосты? ведь всего лишь 10 человек, какая может быть программа... Девченки, подскажите как лучше организовать всё? Времени мало, я очень нервничаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...